Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
zxmerlin

Акция «В единстве — сила»

В этой теме 170 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 499 боёв
В 24.08.2018 в 23:07:23 пользователь zxmerlin сказал:

Это был просто небольшой бонус, основной приз - всё остальное. Затрудняюсь сейчас на пальцах подсчитать стоимость 3000 СК, 163279 комплектов простых, 20036 особых флажных сигналов и сигналов, 163279 комплектов камуфляжа TGS, но сумма выйдет неприлично большой, это точно.

Простите, неприлично большая сумма за что? За нарисованные пиксели? :Smile_facepalm:

 

В 24.08.2018 в 23:07:23 пользователь zxmerlin сказал:

По-моему, для полностью бесплатного мероприятия, не требовавшего чего-то, кроме игры в "Рандоме", очень даже щедро.

Оговорочка по Фрейду :Smile_sceptic:

Ждём монетизацию участия в акциях?

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
10 890 боёв

играть сутки ради пары флажков 

Изменено пользователем Linegiv63
убрано некорректное слово
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 26.08.2018 в 11:56:46 пользователь Alarika сказал:

Значит это все задумано не только чтобы поднять онлайн а еще для подсчета игроков не просто играющих но и активных в других мероприятиях. Для сбора персональной информации о них. Для последующей передачи этих данных партнерам согласно Политике конфиденциальности. Так что не надо удивляться если после частого нажатия кнопки "я участвую" количество рекламного спама на почту увеличится?

Я пожалуй в дальнейшем буду игнорировать все без исключения акции....хотя сколько там этого дальнейшего осталось то - месяц-полтора.

От участия/не участия в акции судьба ваших персональных данных не изменится :cap_haloween: Не переживайте - как я писал выше, назначение этой кнопки ограничивается рамками акции. А согласие на обработку данных и все такое вы уже давали, создавая аккаунт или входя в игру.

В 26.08.2018 в 10:20:04 пользователь ColonelStardust сказал:

Сумма выйдет нулевой! Вы считаете потенциальные убытки как компании - владельцы прав на аудио, видео продукцию и программы Которые считают, что если человек прослушал видеозапись/просмотрел фильм бесплатно - значит он обязательно бы его купил, а тем самым - нанес материальный ущерб на стоимость (часто взятую с потолка с дичайшей нормой прибыли) просмотренного контента, что, на самом деле - жуткий бред. нельзя считать потенциально недополученную виртуальную прибыль и это преподносить как материальные затраты компании на подарки игрокам.

В 26.08.2018 в 13:08:41 пользователь Mosfet сказал:

Простите, неприлично большая сумма за что? За нарисованные пиксели? :Smile_facepalm:

Неверная у вас логика. Во-первых, у любого контента есть стоимость, и она не бывает нулевой. Во-вторых, стоимость расхдников расчитывается исходя из влияния на экономику игры, а не расходы на происходство, поэтому любой камуфляж или сигнал имеет свою реальную цену, тк выручка продукта зависит от экономики.

В 26.08.2018 в 12:16:32 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну так это ж дурь полная получается - какой смысл учитывать всех, а награду выдавать только тем, кто заметил новость и заполз на портал с прожатием кнопки - бред же.

Ответ был выше по теме:

В 24.08.2018 в 21:14:08 пользователь zxmerlin сказал:

Нам важно посмотреть, в частности, насколько активые участники акций могут повлиять на весь сервер. Мы знаем, сколько урона в среднем наносится на сервере и можем увидеть отклонение в статистике. 

Вот он ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

В 26.08.2018 в 13:08:41 пользователь Mosfet сказал:

Оговорочка по Фрейду :Smile_sceptic:

Ждём монетизацию участия в акциях?

:fish_palm:

В 26.08.2018 в 15:07:31 пользователь Sergei____135xxx сказал:

играть сутки ради пары флажков 

Для получения приза надо сыграть только 1 бой.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
Сегодня в 20:17:28 пользователь zxmerlin сказал:

Неверная у вас логика. Во-первых, у любого контента есть стоимость, и она не бывает нулевой. Во-вторых, стоимость расхдников расчитывается исходя из влияния на экономику игры, а не расходы на происходство, поэтому любой камуфляж или сигнал имеет свою реальную цену, тк выручка продукта зависит от экономики.

 

Ну - во первых - я говорил, не про стоимость, а про себестоимость контента, который будучи создан раз, тиражируется с минимальными затратами, при этом составляющая себестоимости в нем стремится к нулю, а вот процент прибыли, при фиксированной стоимости - боюсь переплевывает процент прибыли от торговли школьными учебниками и другими похожими занятиями.

Во вторых - затраты, которые реально понесла компания - тут будут близки к 0, ненулевой будет потенциально недополученная прибыль - на которую вы и ссылаетесь, но надо понимать, что она именно "потенциально недополученная" - это не значит, что каждый, кто получил расходники в реальности их бы покупал. На самом деле вы этими раздачами пытаетесь увеличить комфорт игры с той логикой, чтобы аудитория проекта не уменьшалась, а по возможности - увеличивалась. И да - если посчитать трудозатраты на многие акции и марафоны - с учетом стоимости человеко часов тех, кто их проходил - у вас пиксели позолотеют.)

Изменено пользователем Sobol777_Krasnokamensk
Исправил некорректный текст
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 217
Участник
885 публикаций
5 564 боя
Сегодня в 16:17:28 пользователь zxmerlin сказал:

От участия/не участия в акции судьба ваших персональных данных не изменится :cap_haloween: Не переживайте - как я писал выше, назначение этой кнопки ограничивается рамками акции. А согласие на обработку данных и все такое вы уже давали, создавая аккаунт или входя в игру.

................

Я знаю.

Но все равно это тот случай когда чем меньше тем лучше.1bfee9dc7eec.gif

А интересно наверно ощущать себя академиком Павловым.... Включаешь звоночек, и тысячи хомячков пользователей радостно бегут жать кнопочку ради халявы. Дрессировка 80 уровня. 1bfee9dc7eec.gif

 

Чет я сегодня какая то....злая. Домашние по стеночке жмутся стараясь лишний раз на глаза не попасться, тут неудержимое желание язвить....РО выпишите на денек-другой что ли - остыть малость.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций
Сегодня в 11:08:41 пользователь Mosfet сказал:

Ждём монетизацию участия в акциях?

 

Монетизация - мелко. Будет - купюризация (в перспективе - биткоинизация)!  :Smile_trollface:

  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
В 24.08.2018 в 19:02:13 пользователь zxmerlin сказал:

Урон учитывается общий, среди всех игроков сервера, а не только среди участников, так что время присоеднения конкретного игрока к акции ни на что не влияет.

А по случаю сей акции, бонус-коды будут?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[XGAME]
Участник
201 публикация
17 891 бой
Сегодня в 16:30:19 пользователь Einladend сказал:

А по случаю сей акции, бонус-коды будут?

ну ты понял )) 

hqdefault.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
5 315 боёв
В 24.08.2018 в 17:55:36 пользователь TheLastSamurai1877 сказал:

ой насмешили!!!!!!!!!!:cap_haloween:

НЕТ СЛОВ.130000000000 УРОНА...

 

КОРОЧЕ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАНЯТА ТОЛЬКО КОРАБЛЯМИ!

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
473 публикации
Сегодня в 16:37:45 пользователь kalorifer33 сказал:

ну ты понял )) 

hqdefault.jpg

Ну и сиди без бонусов сам.:cap_haloween::fish_cute_2::Smile_teethhappy:

Изменено пользователем anonym_QjbiF3yqwKpf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
[XGAME]
Участник
201 публикация
17 891 бой
Сегодня в 17:10:45 пользователь Einladend сказал:

Ну и сиди без бонусов сам.:cap_haloween::fish_cute_2::Smile_teethhappy:

сижу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 16:56:05 пользователь tinker1 сказал:

НЕТ СЛОВ.130000000000 УРОНА...

 

КОРОЧЕ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАНЯТА ТОЛЬКО КОРАБЛЯМИ!

Ну, 77ккк уже набрали, а ведь еще вечер впереди и целые сутки завтра. 

Сегодня в 16:30:19 пользователь Einladend сказал:

А по случаю сей акции, бонус-коды будут?

Кроме заявленных призов пока добавлять чего-то не планируем. Но если всех пройдет хорошо, то следующая общая цель будет интереснее обставлена :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

Ага, как раз.  77ккк  набрали за выходные, а завтра в рабочий день остальные 70ккк добьем... Розовые мечты...

Изменено пользователем anonym_TNEcn4BHdk8n
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 499 боёв

Скажите, а что мешает сделать кнопку участника в клиенте, при заходе в первый раз после начала акции?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 030
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 561 публикация
34 242 боя
В 24.08.2018 в 20:39:50 пользователь zxmerlin сказал:

Для участия достаточно нажать кнопку «Я участвую» и сыграть 1 PvP-бой.

Ну что сказать.

Акция мне очень понравилась: "Нажми кнопку на сайте - получи пинг 500 в боях в подарок".

Благодарю.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[SGH]
Участник, Коллекционер
23 публикации

Товарищи у Вас счётчик сломался...)))))

2018-08-27_03-26-08.png

2018-08-27_08-21-37.png

Изменено пользователем Serg_KLG
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
В 26.08.2018 в 14:17:28 пользователь zxmerlin сказал:

Во-первых, у любого контента есть стоимость, и она не бывает нулевой

То-то сетевые компании и крупные сайты-ресурсы всегда стараются греть руки за счет волонтеров, бесплатных тестеров, форумов, акционных видео и прочей мишуры, заставляя  плодить контент в своих интересах. Но это конечно просто веб 2.0 и дело добровольное и бесплатное, а вот ваш контент это другое дело... 

 

Позиция крупных компаний в сети понятна, примитивна и вызывает отвращение как простонародная меркантильно-жестокая хитрость, например, ярко гиперболизированная в "Ведьмаке". Так что снобизм деления на качественных контентщиков и всех остальных весьма неприятен.

Изменено пользователем McHornet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
В 26.08.2018 в 23:00:05 пользователь Mosfet сказал:

Скажите, а что мешает сделать кнопку участника в клиенте, при заходе в первый раз после начала акции?

Сейчас это реализовано на сайте ProShips по разным причинам. Когда будет подобное у нас - счётчик и прочее будет в клиенте.

Сегодня в 00:00:14 пользователь WILLY_BRAUN сказал:

Акция мне очень понравилась: "Нажми кнопку на сайте - получи пинг 500 в боях в подарок".

Я не поспеваю за вашей логикой, простите. Какая связь между акцией и сетевыми задержками?

Сегодня в 09:45:13 пользователь Serg_KLG сказал:

Товарищи у Вас счётчик сломался...)))))

Разбираемся :(

Сегодня в 10:12:29 пользователь McHornet сказал:

То-то сетевые компании и крупные сайты-ресурсы всегда стараются греть руки за счет волонтеров, бесплатных тестеров, форумов, акционных видео и прочей мишуры, заставляя  плодить контент в своих интересах. Но это конечно просто веб 2.0 и дело добровольное и бесплатное, а вот ваш контент это другое дело... 

Вы сравниваете тёплое с мягким.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
18 499 боёв
Сегодня в 10:37:43 пользователь zxmerlin сказал:

Сейчас это реализовано на сайте ProShips по разным причинам. Когда будет подобное у нас - счётчик и прочее будет в клиенте.

Вы меня извините, но я реально не понимаю почему половина ответов разработчиков не соответствут задаваемому вопросу.

 

Я не спрашивал почему счётчик на сайте Прошипса.

 

Я спросил, что мешает разработчикам внедрить в клиент “кнопку участия в акции”, которая будет появляться при первом заходе в игру после старта акции.

 

 

Сегодня в 09:45:13 пользователь Serg_KLG сказал:

Товарищи у Вас счётчик сломался...)))))

А как ещё им накрутить дамаг и показать, что акция прошла успешно ... только тссс, никому не слова :Smile_glasses:

Изменено пользователем Mosfet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя
Сегодня в 10:41:45 пользователь Mosfet сказал:

Вы меня извините, но я реально не понимаю почему половина ответов разработчиков не соответствут задаваемому вопросу.

 

Я не спрашивал почему счётчик на сайте Прошипса.

 

Я спросил, что мешает разработчикам внедрить в клиент “кнопку участия в акции”, которая будет появляться при первом заходе в игру после старта акции.

Думаю, просто недостаточно подробно ответил. ProShips = сторонний ресурс = невозможность прямой интеграции в клиент.

 

И, кстати, уже сейчас вы могли присоединиться к акции, нажав кнопку в клиенте - в новости (там можно читать новости и нажимать всякие кнопки).

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×