Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Orson_Krennik

Кроссворд "Обо всём и вся".

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
173 публикации
189 боёв

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Рад вам сообщить, что я таки вернулся. Может кто-то меня забыл (вспоминайте), может кто-то меня и не знает (узнавайте)... Но сейчас не об этом. :)
К своему приходу я решил сделать небольшой кроссвордик. Он не очень сложный, но и не очень простой. Он, как и любой кроссворд, направлен на то, чтобы проверить вашу эрудицию, ваши знания, натолкнуть на изучение. 
От слов - к делу. 

 

 

f243fba7a287.jpg

По горизонтали:
         1. Как звучит фамилия командира подводной лодки "С-13", потопившей лайнер "Вильгельм Густлофф"?
         2. Этот бронепалубный крейсер был участником знаменитого боя у Чемульпо (1904), получил 11 попаданий. В ходе сражения был затоплен. Как звучит фамилия капитана этого крейсера?
         3. Как называлось первое морское судно в России, получившее имя? 
         4. Как называлась операция ВВС и флота Германии для уничтожения конвоя PQ-17?
         5. Этот линкор был назван в честь "Железного канцлера" Германской империи. Назовите второй линкор этого типа.
         6. Автор монографии "Какой нужен России флот".
         7. Как называется корма корабля?
   По вертикали:
          1. Между собой члены экипажа называли этот линкор "Могучи Мо". Назовите настоящее имя линкора.
          2. Как называется первая российская подводная лодка?
          3. Этот шведский боевой корабль был спущен на воду летом 1628 года и затонул при своём первом выходе из Стокгольмской гавани. В 1961 году корабль был поднят, законсервирован и подвергнут реставрации. Как называется этот корабль?
          4. Как называется трос, удерживающий якорную морскую мину на определённом расстоянии от поверхности воды?
          5. Этот 118-пушечный линейный корабль изначально назывался "Дофин Рояль". Назовите его последнее имя.
          6. Эта подлодка потопила пароход "Margareta", шведский рудовоз "Luleo", германский транспорт "Kathe". Какая фамилия у командира этой подлодки?
          7. Как назывался адмиральский чин в русском флоте в первой половине XVIII века, соответствовавший чину контр-адмирала?
          8. Как назывался эсминец, сопровождавший теплоход "Сванетия"?

 

Надеюсь, кроссворд вам очень понравился. Просьба не писать ответы в комментариях. Дайте другим подумать.

Ах да, чуть не забыл. С новым годом!!!

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
570
[SQUAD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 493 публикации
4 518 боёв

Здравствуйте! И Вас с Новым Годом! =)

Ух-ты ж,  интересненький кроссворд! Но увы - сам я тут не на многое отвечу. Но работа проделана колоссальная как по мне! От меня Вам огромны + в карму! :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
33 публикации

Да.... В туалете пока думаешь такой не решить)). Красавчик)) Но без гугла тяжковат. Надо попроще. Удачи)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SW-EU]
Бета-тестер
10 публикаций
8 419 боёв

Спасибо за кроссворд.Ответил на большинство вопросов без помощи гугла!!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

  1. Как звучит фамилия командира подводной лодки "С-13", потопившей лайнер "Вильгельм Густлофф"? 
         2. Этот бронепалубный крейсер был участником знаменитого боя у Чемульпо (1904), получил 11 попаданий. В ходе сражения был затоплен. Как звучит фамилия капитана этого крейсера 


         3. Как называлось первое морское судно в России, получившее имя?  
         4. Как называлась операция ВВС и флота Германии для уничтожения конвоя PQ-17?
         5. Этот линкор был назван в честь "Железного канцлера" Германской империи. Назовите второй линкор этого типа
         7. Как называется корма корабля? 
 

Изменено пользователем DJoR_Dan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

 По вертикали:
          1. Между собой члены экипажа называли этот линкор "Могучи Мо". Назовите настоящее имя линкора.
          2. Как называется первая российская подводная лодка? 
          3. Этот шведский боевой корабль был спущен на воду летом 1628 года и затонул при своём первом выходе из Стокгольмской гавани. В 1961 году корабль был поднят, законсервирован и подвергнут реставрации. Как называется этот корабль? 
          4. Как называется трос, удерживающий якорную морскую мину на определённом расстоянии от поверхности воды? 
          5. Этот 118-пушечный линейный корабль изначально назывался "Дофин Рояль". Назовите его последнее имя.  
          6. Эта подлодка потопила пароход "Margareta", шведский рудовоз "Luleo", германский транспорт "Kathe". Какая фамилия у командира этой подлодки?
          7. Как назывался адмиральский чин в русском флоте в первой половине XVIII века, соответствовавший чину контр-адмирала? 
          8. Как назывался эсминец, сопровождавший теплоход "Сванетия"? 

 

Изменено пользователем DJoR_Dan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

кроссворд харош всё ответил токо пришлось удалить ответы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 401 бой

То чувство, когда отгадал только на 5 :(:child:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
40 публикаций
5 293 боя

За кроссворд конечно плюс,повышает эрудицию,на большее количество вопросов не знаю ответов,теперь появился интерес всё таки отгадать его.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

тут нада было зделать так каждому даёш кроссворд и  время на отгадку 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

С такими вопросами чувствую себя как первоклашка, надо бы погуглить, ну ка великий и могучий интернет, всю правду мне расскажи...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
Старший альфа-тестер
692 публикации
4 648 боёв

С такими вопросами чувствую себя как первоклашка, надо бы погуглить, ну ка великий и могучий интернет, всю правду мне расскажи...)))

 

судя по создаваемым вами темам, вы видимо и есть первоклашка?
Изменено пользователем Snowie

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
82 публикации

 

судя по создаваемым вами темам, вы видимо и есть первоклашка?

 

цссс, только мамке не говори...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×