Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wladk1n

нужны советы топ игроков на ЭСМ...

В этой теме 80 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой

привет!
научите играть на Эсм от 8 лвл и выше....

как в этом мире РЛС, можно хоть что то сделать?

был у меня стрим в пятницу, это был просто мир боли...

вот наверное только один нормальный бой, на 53-42 минуте...

 

 

 

Что я делаю не так?

 

Есть у меня конечно мысли и я их попробую сегодня но новом стриме...

но и от ваших советов не откажусь.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

О, казака взял? Поздравляю, отличный эсм. Так, между прочим, перестреливает Кидда.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:15:31 пользователь PACTP сказал:

О, казака взял? Поздравляю, отличный эсм. Так, между прочим, перестреливает Кидда.

да, но чет пока не "смог" в него...

сегодня буду пробовать другую тактику на стриме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Я не спец в эсминцах, но что сразу грусть нагоняет и является причиной многих проблем - игра с стандартными расходниками... неужели на 8-м преме нельзя "раскошелиться" хотя бы на улучшенную ремку и дымы... ведь их стоимость с лихвой окупается тем, что проживешь в бою дольше.

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 976 боёв

Значит так...   

 

Берешь   отсо Ассасино  (инвизные торпеды на 20км) , на точки не идешь до конца боя (тогда берешь пустые)     , к цели ближе 12 км не подходишь и спААААААмишь всю игру по ЛК!

 

Если повезет, вывезешь кучку дамага  :Smile_playing:

 

 

Слон, скажи что я права!  :Smile-_tongue:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:17:37 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Я не спец в эсминцах, но что сразу грусть нагоняет и является причиной многих проблем - игра с стандартными расходниками... неужели на 8-м преме нельзя "раскошелиться" хотя бы на улучшенную ремку и дымы... ведь их стоимость с лихвой окупается тем, что проживешь в бою дольше.

есть во мне маленький еврей...

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:18:51 пользователь Aliris_ сказал:

Значит так...   

 

Берешь   отсо Ассасино  (инвизные торпеды на 20км) , на точки не идешь до конца боя (тогда берешь пустые)     , к цели ближе 12 км не подходишь и спААААААмишь всю игру по ЛК!

 

Если повезет, вывезешь кучку дамага  :Smile_playing:

 

 

Слон, скажи что я права!  :Smile-_tongue:

ну либо просто не подходить на расстояние РЛС всю игру...

я то балбес надеялся на помощь союзников, когда на точку шел....

а в итоге слив за сливом

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:19:04 пользователь ATLANTSON сказал:

есть во мне маленький еврей...

Вот в этом и ваша проблема. Тут пожадничали, там поскупились. В итоге не хватило пары секунд, там не хватило пары секунд тут. В итоге на дне, и дне списка тоже... Победа и хорошие результаты скалдываются из вот таких мелочей.

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 976 боёв
Сегодня в 10:17:37 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Я не спец в эсминцах, но что сразу грусть нагоняет и является причиной многих проблем - игра с стандартными расходниками... неужели на 8-м преме нельзя "раскошелиться" хотя бы на улучшенную ремку и дымы... ведь их стоимость с лихвой окупается тем, что проживешь в бою дольше.

И как лишние дымы помогут против РЛС?     Вот если бы вместо них дали "пассивные отражатели"  (облако нарезанной фольги)   это бы решило проблему!

 

Я давно предлагала такой расходник, но Лесте это пофиг... :Smile-angry:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:23:24 пользователь Aliris_ сказал:

И как лишние дымы помогут против РЛС?     Вот если бы вместо них дали "пассивные отражатели"  (облако нарезанной фольги)   это бы решило проблему!

 

Я давно предлагала такой расходник, но Лесте это пофиг... :Smile-angry:

:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 976 боёв
Сегодня в 10:22:31 пользователь ATLANTSON сказал:

 

я то балбес надеялся на помощь союзников, когда на точку шел....

 

 

:Smile_facepalm: 

 

Это тебе в КБ нужно!    В рандоме оно 1 раз за 100 боев бывает, не чаще.  

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:23:03 пользователь Gadich сказал:

Вот в этом и ваша проблема. Тут пожадничали, там поскупились. В итоге не хватило пары секунд, там не хватило пары секунд тут. В итоге на дне, и дне списка тоже... Победа и хорошие результаты скалдываются из вот таких мелочей.

спс за совет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации
Сегодня в 11:23:24 пользователь Aliris_ сказал:

И как лишние дымы помогут против РЛС?     Вот если бы вместо них дали "пассивные отражатели"  (облако нарезанной фольги)   это бы решило проблему!

 

Я давно предлагала такой расходник, но Лесте это пофиг... :Smile-angry:

Не лишние, а быстрее откатившиеся. Часто в этих лишних 20-40 секундах отката пропасть между "почти не получил повреждений" и "слился с нулем без возможности спрятаться".

Изменено пользователем 4aK_Hoppuc63
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:25:29 пользователь Aliris_ сказал:

 

:Smile_facepalm: 

 

Это тебе в КБ нужно!    В рандоме оно 1 раз за 100 боев бывает, не чаще.  

да в рандоме оно сработает тоже. Только придется смотреть куда идут твои союзники и в идеале с РЛС, и светить им.

я очень часто шел на точки, где наших почти не было...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 170 боёв

Ну я не атец рандома. Но кидд внезапно, зашел, не хвастовства ради:

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов выстрелов Точность Выжил Убил/Убит PRO alfa последний бой
ЭМ 8 Kidd 235 57.45 1738 31028 0.88 3.59 193 39.27 42.98 1.54 1607 2018-10-08 08:52

 

Так вот, советовать - не мешки ворочать, можно прокомментировать?

Первый бой - юянг. Юянг сложная мишень. Их немного для эсма восьмерки, просто запомнить:

Янг, Гиря, яп. артэсмы (китаказа, харя, акизук), все сов. арт. эсмы - их мы не трогаем, в прямом столкновении путевка в порт. Без стрельбы отворот, дальше можно:

  • Молча уйти
  • врубаешь скорость на 1/4 (ползучие дымы), у амеров 30 сек время постановки, и настрел из дымов по чужому засвету. Буквально 15-20 секунд и уходим. На казаке не знаю время постановки

и все ))) Ищем удобный момент, другой фланг, идем ближе к своему ордеру. По ним стреляем. когда они заняты кем-нибудь другим. Хорошо присоседиться к какому-нибудь союзному эсму, если он рвется вперед - используем его как прикрытие, пускай он светит, получает фокус, а ты в это время стреляешь по красному эсму.

Классическая тактика советских эсминцев, при этом даже нет надобности на точку заходить, вдоль нее идешь, сбавив скорость. разобрали красных на точке, тогда можно помочь в захвате.

 

Изменено пользователем PACTP
  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:27:43 пользователь PACTP сказал:

Ну я не атец рандома. Но кидд внезапно, зашел, не хвастовства ради:

Класс lvl Корабль Боев Побед Опыт Урон Кораблей Самолетов выстрелов Точность Выжил Убил/Убит PRO alfa последний бой
ЭМ 8 Kidd 235 57.45 1738 31028 0.88 3.59 193 39.27 42.98 1.54 1607 2018-10-08 08:52

 

Так вот, советовать - не мешки ворочать, можно прокомментировать?

Первый бой - юянг. Юянг сложная мишень. Их немного для эсма восьмерки, просто запомнить:

Янг, Гиря, яп. артэсмы (китаказа, харя, акизук), все сов. арт. эсмы - их мы не трогаем, в прямом столкновении путевка в порт. Без стрельбы отворот, дальше можно:

  • Молча уйти
  • врубаешь скорость на 1/4 (ползучие дымы), у амеров 30 сек время постановки, и настрел из дымов по чужому засвету. Буквально 15-20 секунд и уходим. На казаке не знаю время постановки

и все ))) Ищем удобный момент, другой фланг, идем ближе к своему ордеру. По ним стреляем. когда они заняты кем-нибудь другим. Хорошо присоседиться к какому-нибудь союзному эсму, если он рвется вперед - используем его как прикрытие, пускай он светит, получает фокус, а ты в это время стреляешь по красному эсму.

Классическая тактика советских эсминцев, при этом даже нет надобности на точку заходить, вдоль нее идешь, сбавив скорость. разобрали красных на точке, тогда можно помочь в захвате.

 

учту, попробую)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
546
[EZI-Z]
Бета-тестер, Коллекционер
337 публикаций
22 193 боя
Сегодня в 10:27:32 пользователь ATLANTSON сказал:

я очень часто шел на точки, где наших почти не было...

Ну вот это просто верх самонадеянности... Всегда удивляли эсминцы, которые в одиночку идут брать точку(особенно когда говорят не иди туда, иди со всеми). А потом жалуются что их не поддержали, бросили одного и прочее.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
922
[AVAM]
Участник, Коллекционер
440 публикаций
5 408 боёв

Ну как сказали выше, во-первых это голдовые расходники, хотя бы на премах. У меня из 8-к Кидд и Кагеро. Оба в Фулл инвиз, первый светится с 5.8, второй с 5.4 км, что довольно неплохо, т.к. подсвечиваю все эсминцы на точке до своего засвета, что дает время незаметно пустить веер торпед или занять выгодную позицию. Плюс союзники в большинстве случаев фокусят вражеские эсм. Так же для себя взял за правило - флажок на скорость. Кидд катает 40 узлов (и форсаж не нужен). Самая большая боль - это конечно же РЛС!
У меня тактика простая: увидел РЛС - Тикай с городу))) Иначе никак. А так решает выбор позиции и пуск торпед с максимально близкой дистанции но без засвета.
Я в начале боя на всех парах несусь на точку,как только захожу, сразу делаю разворот в торону и ставлю дымы, но в дымах не стою - это приманка для вражеских эсм, с вероятностью 99,9% все дымы получат адский торпедный суп. Но я то инвизник, стою где-то поблизости, пока не включат РЛС, как только включили - крути педали, пока не дали))) Вот и все.
Только вот на Кагеро пока "не смог"(
Кидд радует в перестрелках с эсмами. Козака не встречал, а так больно только от 10-к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 976 боёв
Сегодня в 10:26:05 пользователь 4aK_Hoppuc63 сказал:

Не лишние, а быстрее откатившиеся. Часто в этих лишних 20-40 секундах отката пропасть между "почти не получил повреждений" и "слился с нулем без возможности спрятаться".

Это так, не спорю но главная проблема это когда ты поставил дымы, фокус пропал и тут... включается маркер засвета РЛС!  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 689
[THINK]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 546 публикаций
6 251 бой
Сегодня в 10:29:48 пользователь Gadich сказал:

Ну вот это просто верх самонадеянности... Всегда удивляли эсминцы, которые в одиночку идут брать точку(особенно когда говорят не иди туда, иди со всеми). А потом жалуются что их не поддержали, бросили одного и прочее.

ахах) был у меня такой бой там же на стриме)

когда наши ордером, кораблей 10 наверное, пошли одним флангом)))

знаете чем закончилось?

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×