Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_DIMON_32_RU_

опять лк урезают((

В этой теме 106 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 309 публикаций
Сегодня в 12:14:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я на днях в тренировочной комнате провел эксперимент для подтверждения или опровержения теории о том, что линкор ничего не может против эсминца. Условия: я на торпедном эсминце (Акатсуки) на карте Океан поставил против себя Мусаси. Да, бот был на 2 уровня выше, хотел сделать ему небольшую скидку на то, что он бот. Да и в реальном бою такое противостояние тоже возможно. Мне было интересно, сколько мне понадобится времени чтоб потопить его торпедами в таких сферических условиях. Результаты боя меня удивили. В начале бот пер прямо на базу и вообще не маневрировал, что позволило ему первым же торпедным залпом снять половину ХП. Я уж было подумал, что тестировать в общем то и нечего дальше. Но после этого бот понял угрозу и начал активно маневрировать. И вот тут начались проблемы. За следующие 10 минут боя я смог попасть в него только одной торпедой, что при его запасе прочности было совсем не критично. Он просто катался по моей базе постоянно маневрируя. Мне пришлось подключить ГК, иначе бы он просто захватил мою базу и победил. В итоге захватить базу я ему не дал, но и потопить за 20 минут тоже не смог. А был бы это, к примеру, немецкий линкор с ГАПом? Или если бы это был игрок с радиопеленгацией, который бы всегда знал, с какой стороны я нахожусь? Да у меня вообще не было бы шансов попасть по нему торпедами. Практика рандома это подтверждает. Если на фланге "фиолетовые" линкоры, то можно выпустить за бой 70-80 торпед и не добиться ни одного попадания. Торпеды - это оружие против рельсоходов. Против грамотных игроков они совершенно не эффективны. Так что если вас на линкорах донимают торпедами эсминцы - ровняйте руки, тогда, возможно, начнете играть лучше ботов.

У ботов ренген. Они всегда знают где игрок.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 12:15:54 пользователь Blackpredators сказал:

у мя 1 ранг так чо не надо мне тут 

фи.. обязательно надо похвасться, потешить эго.. мог бы и скромно промолчать хд

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
Сегодня в 11:19:09 пользователь sad_assassin сказал:

и что я должен сделать успеть развернуть баши одновременно дать ручку пмк сделать один выстрел гк и 10 пмк. и всё рлс закончилось и этот же крейсер начинает матюками орать что я криворукий

 

Конечно не берусь никого ничему учить, но мне кажется, именно это ЛК и должен делать в начале боя - подойти  на дистанцию более-менее уверенного прострела, заранее свестись в сторону вероятного появления эсминца (хотя бы на дымы свестись всегда можно), сэкономить свой КД (не стрелять в чужие ЛК) пока крейсер не даст РЛС. Заодно спровоцировать ЛК и КР противника чтобы они наоборот израсходовали свой КД по вам и таким образом косвенно прикрыть свои эсминцы и крейсера.

Вообще уметь держать башни в нужную сторону и не всегда спешить с залпом - признак хорошего ЛК.

Если остались эсминец против ЛК, это значит что эсминец смог обеспечить себе победный исход боя, выжил в начале и заслужил победу. Хотя ЛК может и должен сопротивляться, либо уходить от эсминца, либо предугадывать с какой стороны тот обходит, считать в уме КД торпед, "разводить" эсминец на пуск и доворачивать на него, играть скоростью, держать наготове самолетик (ГАП ваще избавляет от многих проблем), экономить ремку на случай затопления (не тушить пожар). Вобщем, всячески затруднять тому жизнь. Но лучше конечно выбивать чужие эсмы в начале боя, чтобы потом без проблем воевать при поддержке собственных эсмов.

Изменено пользователем Bybzeg
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
5 957 боёв
Сегодня в 12:14:32 пользователь MirniyTraktor сказал:

Я на днях в тренировочной комнате провел эксперимент для подтверждения или опровержения теории о том, что линкор ничего не может против эсминца. Условия: я на торпедном эсминце (Акатсуки) на карте Океан поставил против себя Мусаси. Да, бот был на 2 уровня выше, хотел сделать ему небольшую скидку на то, что он бот. Да и в реальном бою такое противостояние тоже возможно. Мне было интересно, сколько мне понадобится времени чтоб потопить его торпедами в таких сферических условиях. Результаты боя меня удивили. В начале бот пер прямо на базу и вообще не маневрировал, что позволило ему первым же торпедным залпом снять половину ХП. Я уж было подумал, что тестировать в общем то и нечего дальше. Но после этого бот понял угрозу и начал активно маневрировать. И вот тут начались проблемы. За следующие 10 минут боя я смог попасть в него только одной торпедой, что при его запасе прочности было совсем не критично. Он просто катался по моей базе постоянно маневрируя. Мне пришлось подключить ГК, иначе бы он просто захватил мою базу и победил. В итоге захватить базу я ему не дал, но и потопить за 20 минут тоже не смог. А был бы это, к примеру, немецкий линкор с ГАПом? Или если бы это был игрок с радиопеленгацией, который бы всегда знал, с какой стороны я нахожусь? Да у меня вообще не было бы шансов попасть по нему торпедами. Практика рандома это подтверждает. Если на фланге "фиолетовые" линкоры, то можно выпустить за бой 70-80 торпед и не добиться ни одного попадания. Торпеды - это оружие против рельсоходов. Против грамотных игроков они совершенно не эффективны. Так что если вас на линкорах донимают торпедами эсминцы - ровняйте руки, тогда, возможно, начнете играть лучше ботов.

а лично мне нравится что ботов подкрутили и они стали активнее. играть стало интереснее как в кооп боях так и в операциях.

Сегодня в 12:19:21 пользователь Shikabane сказал:

У ботов ренген. Они всегда знают где игрок.

и точка упреждения и еще видимость пуска торпед 100%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
5 957 боёв
Сегодня в 12:20:46 пользователь Bybzeg сказал:

 

Конечно не берусь никого ничему учить, но мне кажется, именно это ЛК и должен делать в начале боя - подойти  на дистанцию более-менее уверенного прострела, заранее свестись в сторону вероятного появления эсминца (хотя бы на дымы свестись всегда можно), сэкономить свой КД (не стрелять в чужие ЛК) пока крейсер не даст РЛС. Заодно спровоцировать ЛК противника чтобы он наоборот израсходовал свой КД по вам и таким образом косвенно прикрыть свои эсминцы и крейсера.

Вообще уметь держать башни в нужную сторону и не всегда спешить с залпом - признак хорошего ЛК.

Если остались эсминец против ЛК, это значит что эсминец смог обеспечить себе победный исход боя, выжил в начале и заслужил победу. Хотя ЛК может и должен сопротивляться, либо уходить от эсминца, либо предугадывать с какой стороны тот обходит, считать в уме КД торпед, "разводить" эсминец на пуск и доворачивать на него, играть скоростью, держать наготове самолетик (ГАП ваще избавляет от многих проблем), экономить ремку на случай затопления (не тушить пожар). Но лучше конечно выбивать чужие эсмы в начале боя, чтобы потом без проблем воевать при поддержке собственных эсмов.

эсм 10го уровня играющий от дымов это фантастика))) если держать башни в сторону дыма тогда точно никуда не попадешь. любой эсм стоящий в дымах на таком уровне как раз рак по моему мнению. из практики они ставят дымы как раз для того что бы меня сбить столку и кстати крайне редко попадается союзник который даёт рлс когда это необходимо не ему

 

Изменено пользователем sad_assassin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 12:20:46 пользователь Bybzeg сказал:

Конечно не берусь никого ничему учить, но мне кажется, именно это ЛК и должен делать в начале боя - подойти  на дистанцию более-менее уверенного прострела, заранее свестись в сторону вероятного появления эсминца (хотя бы на дымы свестись всегда можно), сэкономить свой КД (не стрелять в чужие ЛК) пока крейсер не даст РЛС. Заодно спровоцировать ЛК противника чтобы он наоборот израсходовал свой КД по вам и таким образом косвенно прикрыть свои эсминцы и крейсера.

Почти каждый бой так играю. Только вот проблема: Ваш эсм не идет светить - он не в свете; Вашему эсму все равно что точка не берется; на той стороне такой же - встал на краю точки и стоит - в итоге в свете там только Вы на ЛК и пока Вас не убьют никто больше не засветится, кроме может другого ЛК, по которому бесполезно стрелять.

Сегодня в 12:25:18 пользователь sad_assassin сказал:

они ставят дымы как раз для того что бы меня сбить столку

Особенно харугумо любят сбить с толку, стоя в дымах. Так сбивают, что думаешь, лучше б там вустер был.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 12:19:16 пользователь svs01 сказал:

Был бы это реальный бой - у него был бы простой выбор: подставить цитадель или получить торпед пачку. Акатсуки не самый лучший торпедный эсм - во всяком случае мне не зашел. Попробуйте на кагеро без дымов или даже на широ - с затоплениями особенно хорошо может получится.

 

Сегодня в 12:19:14 пользователь sad_assassin сказал:

ну тут во первых разница в два уровня постоянна в рандоме))) второе вот как одновременно маневрировать от возможных торпед от эма проходящего по краю, фугасов от пары тройки крейсеров прикрывающих точку и бб ямато допустим который тупо стоит на респе и с 26ти миль выносящего курфюрсту цытадели на раз два. тут даже если у тебя будут руки калачом свернуты ты никак не выкрутишься

В реальном бою эсминцу тоже было бы тяжелее. Ведь вокруг куча вражеских эсминцев, крейсеров с РЛС и самолетов с авианосцев. Нет никакой гарантии, что через секунду тебя не засветят и не потопят за секунду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
116 публикаций
5 957 боёв
Сегодня в 12:26:28 пользователь svs01 сказал:

Почти каждый бой так играю. Только вот проблема: Ваш эсм не идет светить - он не в свете; Вашему эсму все равно что точка не берется; на той стороне такой же - встал на краю точки и стоит - в итоге в свете там только Вы на ЛК и пока Вас не убьют никто больше не засветится, кроме может другого ЛК, по которому бесполезно стрелять.

Особенно харугумо любят сбить с толку, стоя в дымах. Так сбивают, что думаешь, лучше б там вустер был.

а еще и линкору надо умудриться попасть главным калибром по эсму особенно активно маневрирующему

 

Сегодня в 12:29:03 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

В реальном бою эсминцу тоже было бы тяжелее. Ведь вокруг куча вражеских эсминцев, крейсеров с РЛС и самолетов с авианосцев. Нет никакой гарантии, что через секунду тебя не засветят и не потопят за секунду.

засвет не знаю у кого какой но например на бенсоне с самолётов 2.9 это я знаю точно. эсли эсминец не *** и не ходит с биноклем постоянно то от самолетов уйти ему раз плюнуть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
104
[-MAW-]
Старший бета-тестер
294 публикации
17 280 боёв
Сегодня в 11:11:57 пользователь onik63 сказал:

Почему никто не говорит о том , что линкоры и крейсера , получили самые лучшие уникальные модернизации? В то время как для эсминцев ( в большинстве ) завезли откровенный хлам ...

хм, у кого из ЛК и КР модернизация достойно, чтоб её поставить? у зайки? еще у кого?

прокачал пока у вустера и репы, даж за бесплатно их не поставил бы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
Сегодня в 12:25:18 пользователь sad_assassin сказал:

эсм 10го уровня играющий от дымов это фантастика))) если держать башни в сторону дыма тогда точно никуда не попадешь. любой эсм стоящий в дымах на таком уровне как раз рак по моему мнению. из практики они ставят дымы как раз для того что бы меня сбить столку

 

 

Красный маркер начала захвата они никак отменить не могут и выдают свое присутствие, если поблизости есть наши, то всегда свожусь на точку и жду засвета. Иногда помогает. Хотелось бы чаще, но тут уж кривизна рук какая есть:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
Сегодня в 12:26:28 пользователь svs01 сказал:

Только вот проблема: Ваш эсм не идет светить - он не в свете; Вашему эсму все равно что точка не берется

 

Не, ну если точка не берется нашим эсмом, значит ЛК ваще тут делать нечего, надо сваливать. Я уж совсем очевидные вещи не пишу, что к точке идем ЗА эсмом а не впереди или вместо него:). Поэтому еще если эсм с респа решил сменить фланг, то почти всегда это он нам так заруинил катку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
Сегодня в 12:39:58 пользователь Bybzeg сказал:

точка не берется нашим эсмом

Я имел ввиду, что точка не берется, потому что они оба на ней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 12:19:48 пользователь Mokushiroku сказал:

фи.. обязательно надо похвасться, потешить эго.. мог бы и скромно промолчать хд

а ты думал это тебе не на зетке угнетать других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
Сегодня в 12:44:14 пользователь svs01 сказал:

Я имел ввиду, что точка не берется, потому что они оба на ней.

 

Ключевой момент боя, именно сейчас и решается кто победит. Стоит того чтобы подождать засвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 171 публикация
Сегодня в 12:52:13 пользователь Blackpredators сказал:

а ты думал это тебе не на зетке угнетать других.

зетка уже не тащит, надо апать и.. у тебя нет 1 ранга,  обманавальщик. Го в ранги,  покажи всем какой ты папа крейсеровод на марабалахеде)) :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 13:00:54 пользователь Mokushiroku сказал:

зетка уже не тащит, надо апать и.. у тебя нет 1 ранга,  обманавальщик. Го в ранги,  покажи всем какой ты папа крейсеровод на марабалахеде)) :Smile_popcorn:

такой BD*M моя психика не тянет 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
Участник
1 588 публикаций
Сегодня в 12:29:37 пользователь sad_assassin сказал:

а еще и линкору надо умудриться попасть главным калибром по эсму особенно активно маневрирующему

 

Разброс в помощь и каскад, хоть одна пулька да залетает и 3-4К отрывает, уже малая фронту подмога, чтобы наши эсм и КР быстрее добили. Плюс это действует тому на нервы, он не столько воюет, сколько думает зачем я сюда пришел и куда деваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации
Сегодня в 13:06:37 пользователь Bybzeg сказал:

 

Разброс в помощь и каскад, хоть одна пулька да залетает и 3-4К отрывает, уже малая фронту подмога, чтобы наши эсм и КР быстрее добили. Плюс это действует тому на нервы, он не столько воюет, сколько думает зачем я сюда пришел и куда деваться.

не барское это дело. а как же дамажка? :cap_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Какая разница между

Сегодня в 12:10:08 пользователь sad_assassin сказал:

не люблю я из подтишка накидывать торпы

 

и накидывать домаЖГу по чужому засвету из-за островов, от границы карты или цыпочках под Шапкой-Невидимкой по чистой воде при ясной погоде на туше 200х40х50м подкрадываться на 10-12 км, всё так же

Сегодня в 12:10:08 пользователь sad_assassin сказал:

не давая возможность противнику увидеть тебя

?

 

 

 

Сегодня в 12:06:09 пользователь svs01 сказал:

Сколько профилей не смотрю - для всех эсмы самый легкий в освоении класс

ЭМ более требователен к голове и рукам, хотя бы потому что у него нет защиты, нет ХП, и вынужден находиться впереди всех, что значит, при малейшем "засвете" в него будет стрелять всё что дотянется.

Сегодня в 12:06:09 пользователь svs01 сказал:

Почему-то все любят так ссылаться на ВоТ - сами то играли?

Играл, целых полгода в 2013м и это было моё первое разочарование от ВГ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций
11 947 боёв

Зачем вводить в игру подводные лодки, если эсминцы обнаруживаются на дальности обнаружения перископа подлодки. Здесь эсмы круче любой подлодки - невидимость, скорость, маневренность, вес торпедного залпа, дымы. В Варшипсе на подлодке от скуки помереть можно будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×