Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

Гайд: USS CV-1 Langley ("Лэнгли")

В этой теме 109 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 308 публикаций

Оп, вот и гайды подъехали) Спасибо. Надеюсь, благодаря этому ребята не будут пускать торпеды всего звена союзнику в борт)

Дружище, поправь скрины только, а то они немножко умерли.

 

upd. Во, исправилось

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
629 публикаций
6 173 боя

Ещё нужны гайды по линкорам, с указанием как нужноне надо танковать из-за острова, и про эсминцы, с рассказом, что пускать торпеды со второй линии - это есть очень плохо! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
555 публикаций
85 боёв

Плюс за первый гайд по отдельному кораблю :) Хотя лично мне хотелось бы гайда по ЛК или КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
362
[CLOUD]
Старший альфа-тестер
1 158 публикаций
5 408 боёв

Плюс за первый гайд по отдельному кораблю :) Хотя лично мне хотелось бы гайда по ЛК или КР.

Гайд же для новичков был создан) поэтому и про ленгли

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации
352 боя

Спасибо, через пару дней попробуем... Вопрос такой - приказы об атаке и прочее, можно перенастроить на ПКМ? Просто это скорее RTS, а в них приказы через ПКМ, что и будет привычнее, лично для меня (если не брать довольно старые игры)

Изменено пользователем ___Sheriff_____

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 805 боёв

Спасибо, через пару дней попробуем... Вопрос такой - приказы об атаке и прочее, можно перенастроить на ПКМ? Просто это скорее RTS, а в них приказы через ПКМ, что и будет привычнее, лично для меня (если не брать довольно старые игры)

Управление можно перенастроить как угодно, по своему усмотрению, но на ПКМ по умолчанию настроена свободная камера и хотя для авианосца это не очень характерно, периодически приходится переключаться непосредственно на сам корабль, как правило для выхода из под атаки. На других кораблях ПКМ используется очень активно, вырабатывается определенная моторика, т.ч. задействовать ее в других целях врядли целесообразно, хотя и возможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации
352 боя

Управление можно перенастроить как угодно, по своему усмотрению, но на ПКМ по умолчанию настроена свободная камера и хотя для авианосца это не очень характерно, периодически приходится переключаться непосредственно на сам корабль, как правило для выхода из под атаки. На других кораблях ПКМ используется очень активно, вырабатывается определенная моторика, т.ч. задействовать ее в других целях врядли целесообразно, хотя и возможно.

 

Дело привычки, конечно. Но первое, так сказать, ощущение это желания отдавать приказы на ПКМ. Если можно настроить как надо (ну и при этом, я надеюсь на ПКМ на обычных кораблях/при управлении самим авианосцем, свободная камера никуда не денется?) то все замечательно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 805 боёв

 

Дело привычки, конечно. Но первое, так сказать, ощущение это желания отдавать приказы на ПКМ. Если можно настроить как надо (ну и при этом, я надеюсь на ПКМ на обычных кораблях/при управлении самим авианосцем, свободная камера никуда не денется?) то все замечательно :)

В том-то и дело, что денется. Вы переназначите кнопку, у нее будет другая функция, свободную камеру нужно будет назначать на другую кнопку, и не факт, что это будет очень удобно.

Кстати, будьте внимательны, если вы назначаете на кнопку новую команду, то ранее назначенная на нее команда "слетает". У самого пару раз было, случайно ЛКМ щелкнул, тут же отменил, а потом в бою долго думал, почему же пушки не стреляют =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
42 публикации
352 боя

В том-то и дело, что денется. Вы переназначите кнопку, у нее будет другая функция, свободную камеру нужно будет назначать на другую кнопку, и не факт, что это будет очень удобно.

Кстати, бульте внимательны, если вы назначаете на кнопку новую команду, то ранее назначенная на нее команда "слетает". У самого пару раз было, случайно ЛКМ щелкнул, тут же отменил, а потом в бою долго думал, почему же пушки не стреляют =)

 

А вот это уже печально. По сути ведь управление кораблем и самолетами должно быть независимым... Сделают наверно позже, а на этих выходных попробуем тогда "дефолт". Спасибо в любом случае.

Если что, извиняюсь за флуд, тема не про то...

Изменено пользователем ___Sheriff_____

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[OUTS]
Старший альфа-тестер
335 публикаций
15 805 боёв

 

А вот это уже печально. По сути ведь управление кораблем и самолетами должно быть независимым... Сделают наверно позже, а на этих выходных попробуем тогда "дефолт". Спасибо в любом случае.

Если что, извиняюсь за флуд, тема не про то...

Не соглашусь, игрок одновременно может и очень часто управляет одновременно и кораблем и авиацией, авикаводу очень часто в бою бывает жарко, на эсминце я себя гораздо спокойней чувствую =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 495 публикаций
26 095 боёв

 

А вот это уже печально. По сути ведь управление кораблем и самолетами должно быть независимым... Сделают наверно позже, а на этих выходных попробуем тогда "дефолт". Спасибо в любом случае.

Если что, извиняюсь за флуд, тема не про то...

 

Разобрался с управлением на авике - за пять минут. Вот увидите все будет норм - и не надо никаких кнопок переобозначать. Просто, по началу следите, что у вас выделено - АВ или звено торпов или звено ястребов. И помните, что когда задаете маршрут, через шифт, то можно задать максимально пять точек. Стрелять сносно торпедами с торпедоносцев научитесь за два выхода в море. И советую, первые два выхода в море отработать на ботах, за одно и прокачаете немного авик.

 

ЗЫ: Игра на авике похожа на RTS стратегию, но юнитов под вашем контролем мало. Как правило у вас 4 звена самолетов, т.е. 4 юнита и сам авианосец. Переход с камеры управления самолетами на сам авианосец, аналогичен переходу в артрежим на арте. Так что привыкаешь быстро. А так как мало юнитов под контролем, то следить за всеми успеваешь достаточно легко.

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 915 публикаций

 на эсминце я себя гораздо спокойней чувствую =)

Ну не знаю, на эсминцах порой реально очень жарковато бывает, особенно когда пытаешься или выжить тупо, или пытаешься переиграть какого-нибудь скилового чувака, когда каждый залп из торпедного аппарата на вес золота становиться, учитывая не самую быструю перезарядку оных, а если введут ограниченный боекомплект торпед, как станет весело жить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 501
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 495 публикаций
26 095 боёв

Ну не знаю, на эсминцах порой реально очень жарковато бывает, особенно когда пытаешься или выжить тупо, или пытаешься переиграть какого-нибудь скилового чувака, когда каждый залп из торпедного аппарата на вес золота становиться, учитывая не самую быструю перезарядку оных, а если введут ограниченный боекомплект торпед, как станет весело жить

 

Угу. НО от этого будет только интереснее. С учетом того, что на 10 лвл дальность хода торпед до 20км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший альфа-тестер, ПТ ''Большой командный''
1 411 публикация

Спасибо ! Чел тебе респект ! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 258
Альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер
8 400 публикаций
1 232 боя

Автор, пиши еще)))

Молодец)

 

*ушла на поиски эсминцеводов*

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×