Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Ближайшие планы отдела разработки

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

В последнем посте блога разработки два пункта вызвали вопросы, а именно:
1) "Планируется усиление обшивки центральной части крейсеров. Таким образом, при умелом маневре, об неё будет рикошетить часть бронебойных снарядов линкоров, награждая таким образом опытных игроков"
2) Есть также некоторые планы по изменению навыка "Инерционный взрыватель ОФ снарядов". Ведь легкие крейсера, благодаря этому навыку, становятся заметно сильнее тяжелых, при этом жертвуя всего 4 очками навыков командира. Мы хотим протестировать более комплексное изменение, которое включит в себя системное изменение обшивки, что позволит заметнее разделить игровой процесс тяжелых и легких крейсеров. 

1) У многих крейсеров и так существует обшивка, позволяющая рикошетить снаряды линкоров, так ЗАО позволяет рикошетить снаряды до 420мм, а центральная обшивка Москвы вообще дает рикошеты о снаряды всех  линкоров. Изменение обшивки крейсеров может привести к существующему искривлению баланса кораблей. Так для Москвы ничего не изменится, а эффективность какого-нибудь Демойна в борьбе с линкорами может вырасти пропорционально его ДПМ. 
2) На 10 уровне единственный легкий крейсер с фугасными снарядами это Вустер. Я не знаю в каком месте он сильнее тяжелых крейсеров, но на коротке его может перестрелять любой крейсер. Сам же Вустер обладает плохими углами башен и не может позволить стрелять из всех орудий. Нос в нос его перестреливает практически любой крейсер: Москва за счет брони и хп; Гиндебруг , ЗАО  и Анри (+ ускоренная перезарядка ГК)могут реализовать торпеды и вообще стрелять из всех орудий, игнорируя слабые бб Вустера; ДПМ Демойна в носовых орудий выше, чем у Вустера; Минотавр вообще аннигилирует Вустера из любого вида вооружения. На средних и дальних дистанциях Вустер теряет свою эффективность из-за плохой баллистики. 

Какие изменения хотелось бы увидеть:
Вместе с усилением обшивки центральной части крейсеров было бы логично увеличить вероятность уничтожения крейсера в борт. В игре нередки и очень раздражительны ситуации, когда стреляя из Линкора в прямой борт Крейсеру выбиваются только сквозняки. Особенно это раздражает на кораблях с торпедами, которые могут подойти на дистанцию пуска и безнаказанно уйти. Для примера Можно взять Монтану и ЗАО,  обладающего самыми убойными торпедами в игре, хорошей маневренностью и обшивкой 30мм, которая дает рикошеты о снаряды Монтаны. Может, вместе с наградой за умелую игру стоит ввести также и наказание за плохую игру?   

  • Плюс 7
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации

ммм ! Наконец то из ЛК начнут фугасами стелять ! Они же красивей летят , чем эти унылые беленькие :cap_haloween:

  • Плюс 3
  • Ха-Ха 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 16:23:36 пользователь Hans012 сказал:

при этом жертвуя всего 4 очками навыков

только нету этих 4 очков , все очки распределены или только качаются (перераспределять снова за деньги ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв

Неуязвимые эсминцы, теперь неуязвимые крейсера, потом неуязвимые подлодки...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации
Сегодня в 16:48:35 пользователь 9pa97 сказал:

Неуязвимые эсминцы, теперь неуязвимые крейсера, потом неуязвимые подлодки...

нет потом сделают неуязвимые ЛК :cap_haloween:

 

– Вот самые крепкие, самые острые на земле копья! Нет таких щитов, которые устоят под ударами этих копий!

Воин, смотревший копье, обрадовался и полез в карман за деньгами. Продавец же продолжал кричать:

– Вот самые крепкие на земле щиты! Нет таких копий, которые могли бы пробить мои щиты!

Услыхав эти слова, воин, пришедший за копьем, спросил:

– Значит, твои щиты не может пробить никакое копье?

– Не может, – подтвердил торговец.

Тогда воин, смотревший щит, спросил:

– Значит, копья твои могут пробить любой щит?

– Могут, – подтвердил торговец.

– В таком случае, – сказал первый воин, – я не куплю у тебя копья. Зачем мне копье, которое не может пробить твоего щита!

– А я не куплю у тебя щита, – сказал второй воин. – Зачем мне щит, который не может защитить меня от твоего копья!

И воины ушли.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
515
[TIME]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
16 178 боёв
Сегодня в 13:52:40 пользователь 0_______________________ сказал:

нет потом сделают неуязвимые ЛК :cap_haloween:

 

– Вот самые крепкие, самые острые на земле копья! Нет таких щитов, которые устоят под ударами этих копий!

Воин, смотревший копье, обрадовался и полез в карман за деньгами. Продавец же продолжал кричать:

– Вот самые крепкие на земле щиты! Нет таких копий, которые могли бы пробить мои щиты!

Услыхав эти слова, воин, пришедший за копьем, спросил:

– Значит, твои щиты не может пробить никакое копье?

– Не может, – подтвердил торговец.

Тогда воин, смотревший щит, спросил:

– Значит, копья твои могут пробить любой щит?

– Могут, – подтвердил торговец.

– В таком случае, – сказал первый воин, – я не куплю у тебя копья. Зачем мне копье, которое не может пробить твоего щита!

– А я не куплю у тебя щита, – сказал второй воин. – Зачем мне щит, который не может защитить меня от твоего копья!

И воины ушли.

Потом, ЛК как класс упразднят, это будет апогей борьбы с засильем ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 569 публикаций
26 297 боёв
Сегодня в 15:23:36 пользователь Hans012 сказал:

В последнем посте блога разработки два пункта вызвали вопросы, а именно:
1) "Планируется усиление обшивки центральной части крейсеров. Таким образом, при умелом маневре, об неё будет рикошетить часть бронебойных снарядов линкоров, награждая таким образом опытных игроков"
2) Есть также некоторые планы по изменению навыка "Инерционный взрыватель ОФ снарядов". Ведь легкие крейсера, благодаря этому навыку, становятся заметно сильнее тяжелых, при этом жертвуя всего 4 очками навыков командира. Мы хотим протестировать более комплексное изменение, которое включит в себя системное изменение обшивки, что позволит заметнее разделить игровой процесс тяжелых и легких крейсеров. 

1) У многих крейсеров и так существует обшивка, позволяющая рикошетить снаряды линкоров, так ЗАО позволяет рикошетить снаряды до 420мм, а центральная обшивка Москвы вообще дает рикошеты о снаряды всех  линкоров. Изменение обшивки крейсеров может привести к существующему искривлению баланса кораблей. Так для Москвы ничего не изменится, а эффективность какого-нибудь Демойна в борьбе с линкорами может вырасти пропорционально его ДПМ. 
2) На 10 уровне единственный легкий крейсер с фугасными снарядами это Вустер. Я не знаю в каком месте он сильнее тяжелых крейсеров, но на коротке его может перестрелять любой крейсер. Сам же Вустер обладает плохими углами башен и не может позволить стрелять из всех орудий. Нос в нос его перестреливает практически любой крейсер: Москва за счет брони и хп; Гиндебруг , ЗАО  и Анри (+ ускоренная перезарядка ГК)могут реализовать торпеды и вообще стрелять из всех орудий, игнорируя слабые бб Вустера; ДПМ Демойна в носовых орудий выше, чем у Вустера; Минотавр вообще аннигилирует Вустера из любого вида вооружения. На средних и дальних дистанциях Вустер теряет свою эффективность из-за плохой баллистики. 

Какие изменения хотелось бы увидеть:
Вместе с усилением обшивки центральной части крейсеров было бы логично увеличить вероятность уничтожения крейсера в борт. В игре нередки и очень раздражительны ситуации, когда стреляя из Линкора в прямой борт Крейсеру выбиваются только сквозняки. Особенно это раздражает на кораблях с торпедами, которые могут подойти на дистанцию пуска и безнаказанно уйти. Для примера Можно взять Монтану и ЗАО,  обладающего самыми убойными торпедами в игре, хорошей маневренностью и обшивкой 30мм, которая дает рикошеты о снаряды Монтаны. Может, вместе с наградой за умелую игру стоит ввести также и наказание за плохую игру?   

От 30мм обшивки 420мм снаряды то же рикошетят, нужен калибр 431мм. Правило 14.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 15:23:36 пользователь Hans012 сказал:


Какие изменения хотелось бы увидеть:
Вместе с усилением обшивки центральной части крейсеров было бы логично увеличить вероятность уничтожения крейсера в борт. В игре нередки и очень раздражительны ситуации, когда стреляя из Линкора в прямой борт Крейсеру выбиваются только сквозняки. Особенно это раздражает на кораблях с торпедами, которые могут подойти на дистанцию пуска и безнаказанно уйти. Для примера Можно взять Монтану и ЗАО,  обладающего самыми убойными торпедами в игре, хорошей маневренностью и обшивкой 30мм, которая дает рикошеты о снаряды Монтаны. Может, вместе с наградой за умелую игру стоит ввести также и наказание за плохую игру?   

вы хотите на монтану снаряды с пробоем  в  210ммм, что бы в корабле  оставались ?? или как ?? я вот не могу понять, как может плита(броня)  зао остановит болванку с пробоем в 400мм  в кораблике на близких дистанциях  ? 

Изменено пользователем Blackpredators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
861
Участник
1 756 публикаций
4 618 боёв
Сегодня в 20:06:57 пользователь Blackpredators сказал:

вы хотите на монтану снаряды с пробоем  в  210ммм, что бы в корабле  оставались ?? или как ?? я вот не могу понять, как может плита(броня)  зао остановит болванку с пробоем в 400мм  в кораблике на близких дистанциях  ? 

легко-если посыпать пыльцой феи

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 633 публикации
159 боёв
Сегодня в 17:48:35 пользователь 9pa97 сказал:

потом неуязвимые подлодки...

Для борьбы с подлодками введут специальный тип снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 16:06:57 пользователь Blackpredators сказал:

вы хотите на монтану снаряды с пробоем  в  210ммм, что бы в корабле  оставались ?? или как ?? я вот не могу понять, как может плита(броня)  зао остановит болванку с пробоем в 400мм  в кораблике на близких дистанциях  ? 

Вообще то, считать стоит "приведёную" броню. То есть речь идёт о том, что при постановке ромбом 30мм брони ЗАО, начинают превышать потенциальный пробой Монтаны. 

Отсюда возможна весьма пакостная ситуация, когда ЗАО спокойно подойдёт ромбиком к Монтане, танканув 1-2 её залпа обшивкой, и затем с близкого расстояния ЗАО повернёт бортом и утопии Монтю торпедами. При этом ЗАО танканёт залп Монтаны в свой борт сквозными пробитиями. Танканёт по той причине, что 30мм обшивки недостаточны для взведения ББ Монтаны.

У вас раньше не было подобных ситуаций? У меня вот были так часто, что даже играть на Монте лишний раз не хочется. Но то я криворукий неудачник -остальные монтановоды как то в таких ситуациях справляются.

А теперь ситуации когда Зао танкует линкоры сначала рикошетами, а потом сквозняками, станут и вовсе нормой в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 16:45:05 пользователь Forroshnik сказал:

Вообще то, считать стоит "приведёную" броню. То есть речь идёт о том, что при постановке ромбом 30мм брони ЗАО, начинают превышать потенциальный пробой Монтаны. 

Отсюда возможна весьма пакостная ситуация, когда ЗАО спокойно подойдёт ромбиком к Монтане, танканув 1-2 её залпа обшивкой, и затем с близкого расстояния ЗАО повернёт бортом и утопии Монтю торпедами. При этом ЗАО танканёт залп Монтаны в свой борт сквозными пробитиями. Танканёт по той причине, что 30мм обшивки недостаточны для взведения ББ Монтаны.

У вас раньше не было подобных ситуаций? У меня вот были так часто, что даже играть на Монте лишний раз не хочется. Но то я криворукий неудачник -остальные монтановоды как то в таких ситуациях справляются.

А теперь ситуации когда Зао танкует линкоры сначала рикошетами, а потом сквозняками, станут и вовсе нормой в игре.

Я слушал и не раз от папкок сия рандома что крейсер бортом должен лопатся, но уж простите всметсо того что бы  попросить еще 1 тип снаряда, они просят дать возможность шотать кр, который идет бортом . Объясняя это тем, что он царь лк, а ты дно ошибку сделало. Про тип снаряда: К примеру  бронебойный фугасный снаряд  как раз такая дичь, еще может зайти .  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 15:50:45 пользователь Blackpredators сказал:

Я слушал и не раз от папкок сия рандома что крейсер бортом должен лопатся, но уж простите всметсо того что бы  попросить еще 1 тип снаряда, они просят дать возможность шотать кр, который идет бортом . Объясняя это тем, что он царь лк, а ты дно ошибку сделало. Про тип снаряда: К примеру  бронебойный фугасный снаряд  как раз такая дичь, еще может зайти .  

И как убить крейсер, который ромбомб танкует, а бортом ловит сковзняки? На фугасы переключаться? Какой еще тип снаряда, самонаводящийся в трубу? Это абсолютно абсурдная ситуация, когда крейсер крейсер позволяет себе идти прямым бортиком, кидать торпеды и ловить по 1350 с пульки. Как это реализуют мне не особо важно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 15:58:58 пользователь Hans012 сказал:

И как убить крейсер, который ромбомб танкует, а бортом ловит сковзняки? На фугасы переключаться? Какой еще тип снаряда, самонаводящийся в трубу? Это абсолютно абсурдная ситуация, когда крейсер крейсер позволяет себе идти прямым бортиком, кидать торпеды и ловить по 1350 с пульки. Как это реализуют мне не особо важно

12 тысяч боев а ума как в нуба который пришел в игру. Еще раз повторяю снаряд имет взрыватель который  пробивая броню зао детонирует за кораблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 16:58:58 пользователь Hans012 сказал:

бортом ловит сковзняки? 

Стреляй ниже ватерлинии. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 17:10:13 пользователь Temnokot сказал:

Стреляй ниже ватерлинии. 

сложнааа 

виш им снаряд менять сложна а тут еще снаряд об воду зводить.

Не нада чтобы в борт и ваншот был . 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 16:01:59 пользователь Blackpredators сказал:

12 тысяч боев а ума как в нуба который пришел в игру. Еще раз повторяю снаряд имет взрыватель который  пробивая броню зао детонирует за кораблем.

У человека, видимо, с логикой не все в порядке. Я пишу про проблему в игре, а он мне описывает механизм этой проблемы. Я в курсе механики игры

 

Сегодня в 16:10:13 пользователь Temnokot сказал:

Стреляй ниже ватерлинии. 

Стрелять в воду по маневрирующему ЗАО, так и запишу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв
Сегодня в 17:13:33 пользователь Hans012 сказал:

У человека, видимо, с логикой не все в порядке. Я пишу про проблему в игре, а он мне описывает механизм этой проблемы. Я в курсе механики игры

 

Стрелять в воду по маневрирующему ЗАО, так и запишу

напишите велдану, он вам  царю обяснит почему получается сквозное пробите зао, которые идет бортом .  Это не проблема .

Изменено пользователем Blackpredators
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 16:15:56 пользователь Blackpredators сказал:

напишите велдану, он вам  царю обяснит почему получается сквозное пробите зао, которые идет бортом .  Это не проблема .

Еще раз, мне все равно почему так проихсодит. Что не понятно? Линкорам же изменили как-то взведение об эсминцы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Ну я както стреляю и попадаю... Хотя ЗАО весьма рандомен по броне, может лопнуть, а может и танкануть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×