Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_ADMIRAL__KOLCHAK_

Анти РЛС

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
706 публикаций
18 299 боёв
Сегодня в 02:27:11 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это я о том, что новых корабликов пилят овердофига, фишек у них как бы и нет совсем.(Ириан-проекта 68, Лазо, Лион, Яхаги, Азума)

возьму на заметку)) новым кораблям, новые фишки. Тут как бы есть и плюсы и минусы. Ну покатал, я на Бургоне, с ее фишкой)) пошотал крейсера, которые не подозревали о способностях этого ЛК. Это к тому фишки не должны рандом убивать. Как по мне на ЗБТ не было РЛС и все норм было играли)). А так да, возможно ты и прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций
Сегодня в 01:23:04 пользователь Aleks3594m сказал:

Все доброго времени суток, может кто-то ранее такое уже и предлагал, но я не нашёл на форуме такой темы. 

 

Может стоит каким-то новым веткам которые в будущем введутся в игру дать расходник который будет подовлять действие РЛС. Сам радиус действия такого расходники  сделать небольшим, все корабли которые находятся в радиусе действия "анти РЛС" не засвечиваются, до тех пор пока их не обнаружат визуально или они сами себя не выдадут.

 

Если есть смысл с такой темы, могу продолжит и более подробно все изложить.

не переживай, скоро Элтон Джоны выпросят силовое поле для эсминцев и прем камуфляж 100% к рассеиванию снарядов 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 01:27:11 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это я о том, что новых корабликов пилят овердофига, фишек у них как бы и нет совсем.(Ириан-проекта 68, Лазо, Лион, Яхаги, Азума)

Их даже на тесте нет, какие могут быть фишки:Smile_sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 11:02:36 пользователь Olga_Odessa сказал:

Их даже на тесте нет, какие могут быть фишки:Smile_sceptic:

А если внимательней читать патч-ноуты?

Скрытый текст

Тестовые корабли

Для тестирования силами разработчиков, супертестеров и коммьюнити контрибьюторов добавлены корабли:

  • советский крейсер VII уровня «Лазо»;
  • паназиатский крейсер VIII уровня Irian.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 04:24:29 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

А если внимательней читать патч-ноуты?

Есть разница между "есть в клиенте" и "есть на аккаунте". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 09:33:13 пользователь pooll78 сказал:

возьму на заметку)) новым кораблям, новые фишки. Тут как бы есть и плюсы и минусы. Ну покатал, я на Бургоне, с ее фишкой)) пошотал крейсера, которые не подозревали о способностях этого ЛК. Это к тому фишки не должны рандом убивать. Как по мне на ЗБТ не было РЛС и все норм было играли)). А так да, возможно ты и прав.

Если следовать логике разработчиков то веток (и подветок) еще могут очень много выпустить :

разделить крейсера Японии.

Скрытый текст

 

Разделить крейсера СССР.

Скрытый текст

 

В конце концов ветку Пан-Америки ввести.

Скрытый текст

 

Вот только фишек национальных как бы даже на эти ветки в игре нет. (ЛК СССР, ЛК КР ЭСМ Италии,)

Дымные крейсера на ББ были (бриты), Фугасоплюйки среднего калибра  были (СССР), форсажные крейсера с бафом на КД были (французы).

Так и до якорных разворотов скоро доберемся --что в принципе чисто технически лютый бред.

В то время как такие чисто корабельные фишки как дипольные отражатели, системы радиолокационной разведки, системы радиолокационного подавления старательно обходят стороной.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 12:44:26 пользователь Olga_Odessa сказал:

Есть разница между "есть в клиенте" и "есть на аккаунте". 

Это что то кардинально меняет применительно к вопросу о фишках кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 04:55:06 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это что то кардинально меняет применительно к вопросу о фишках кораблей?

Конечно. 100500 раз эти фишки могут измениться, а тестирование даже не началось

Сегодня в 01:27:11 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это я о том, что новых корабликов пилят овердофига, фишек у них как бы и нет совсем

У Irian торпеды на 13 км, у Лазо корректировщик откатывается чуть ли не мгновенно. Вообще совсем нет фишек, да. Ни одной

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 13:02:56 пользователь Olga_Odessa сказал:

Конечно. 100500 раз эти фишки могут измениться, а тестирование даже не началось

У Irian торпеды на 13 км, у Лазо корректировщик откатывается чуть ли не мгновенно. Вообще совсем нет фишек, да. Ни одной

Это не  фишки, это то  же самое  только в профиль........

Ириан который в  девичестве "Орджоникидзе" крейсер проекта 68 то  есть по сути клон выведенного "Кутузова" у которого торпеды в 8 км. 

И "Лазо"  который то же клон только уже "Чапаева" (незаложенный крейсер проекта 68 для  ТОФ).

Может всю серию 68-68-бис забабахать в 23 корабля и через одного корректировщик --торпеды и т.д. ?

Или сделать нормальные (читай новые ) фишки для новых кораблей?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 930
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 496 публикаций

Еще бы электромагнитный импульс ввести в игру для полного счастья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой
Сегодня в 05:07:51 пользователь Olga_Odessa сказал:

1000 раз предлагали и 1000 раз разрабы отвечали, что расходника, который только контрит другой расходник, не будет.

 

Собственно расходник РЛС и контрит другой расходник дымы. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 05:15:10 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Это не  фишки, это то  же самое  только в профиль........

Ну я поняла, новые возможности в геймплее это то же самое. Ясно-понятно. 

Сегодня в 07:16:32 пользователь Alligators сказал:

Собственно расходник РЛС и контрит другой расходник дымы. 

РЛС нужна и когда нет дымов, в островах, в циклоне. Антирлс контрит исключительно и только РЛС и в других ситуациях бесполезна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 14:55:13 пользователь Andrew_Bio сказал:

Еще бы электромагнитный импульс ввести в игру для полного счастья.

А такое оборудование на кораблях в  игре представленных имело  место быть ?

А на  современных уже оно есть?

Средства РЭБ/РЭП это довольно широкие возможности :

1.Радио-локационная разведка- по сути в игровых реалиях это засвет корабля с работающей РЛС обнаружения (можно даже значком выделять корабль с прожатой РЛС ).

2. Дипольные отражатели - это не  шапка невидимка а скорее размытия контуров цели обнаруженной РЛС, причем только неподвижной цели и действует очень короткое время. (а следовательно увеличение разброса на 10-30 секунд).

3. Радио-локационное подавление- вот это как раз и есть система позволяющая контрить РЛС причем если не полностью то ограничивать её радиус.

4. Постановщики ложных целей- это по  простому цель стоящая в дымах не  становиться невидимой а создает несколько (допустим две) ложные фантомные цели, которые вполне контрятся отстрелом по данным РЛС и отсутствию ленточек попаданий.

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
1 554 боя
Сегодня в 02:35:54 пользователь PapaPianist сказал:

А следом дать расходник, подавляющий действие расходника, подавляющего РЛС.

Я тебя уважаю)))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 05:23:04 пользователь Aleks3594m сказал:

Все доброго времени суток, может кто-то ранее такое уже и предлагал, но я не нашёл на форуме такой темы. 

 

Может стоит каким-то новым веткам которые в будущем введутся в игру дать расходник который будет подовлять действие РЛС. Сам радиус действия такого расходники  сделать небольшим, все корабли которые находятся в радиусе действия "анти РЛС" не засвечиваются, до тех пор пока их не обнаружат визуально или они сами себя не выдадут.

 

Если есть смысл с такой темы, могу продолжит и более подробно все изложить.

Может  вообще убрать этот эльфизм.?  

РЭБ  -Вещь вполне реальная, Но зачем перегружать игру?

 А еще есть ГАП-  Где самонаводящиеся торпеды? Включил ГАП- получи в бочину ,как бы не крутился.

 Просто есть серьезное опасение, что все это НИКОГДА нормально работать не будет. Слишком многослойно.

 А вот систему обнаружения ВООБЩЕ есть смысл переработать в сторону упрощения. И поубирать   всякие эльфизмы, типа ясновидения сквозь острова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 12:26:06 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

А такое оборудование на кораблях в  игре представленных имело  место быть ?

А на  современных уже оно есть?

Средства РЭБ/РЭП это довольно широкие возможности :

1.Радио-локационная разведка- по сути в игровых реалиях это засвет корабля с работающей РЛС обнаружения (можно даже значком выделять корабль с прожатой РЛС ).

2. Дипольные отражатели - это не  шапка невидимка а скорее размытия контуров цели обнаруженной РЛС, причем только неподвижной цели и действует очень короткое время. (

3. Радио-локационное подавление- вот это как раз и есть система позволяющая контрить РЛС причем если не полностью то ограничивать её радиус.

4. Постановщики ложных целей- это по  простому цель стоящая в дымах не  становиться невидимой а создает несколько (допустим две) ложные фантомные цели, которые вполне контрятся отстрелом по данным РЛС и отсутствию ленточек попаданий.

Замечательно!

Еще ПЕЛЕНГАЦИЮ корабля, проводящего тайную операцию по захвату точки  в режиме РАДИОМОЛЧАНИЯ забыли.

А еще ПЕЛЕНГАЦИЮ  ПОСЛЕДНЕГО корабля в конце боя, которому переговоры в эфире вести ПРОСТО НЕ С КЕМ!  Ну и лишение его законного В ПОЛЕ ВОИНА.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Я в принципе знаю самый простой способ контрить РЛС, достаточно на корабле с РЛС обозначить место её расположения (как модули ПВО например) следовательно при попадании модуль будет либо поврежден либо уничтожен. Профит.

Сегодня в 15:40:35 пользователь StrongTVD сказал:

Может  вообще убрать этот эльфизм.?  

Ога не будем про эльфизм, Миссури которая пол боя горела, получило гору снарядов разных калибров, осталась почти без ПВО с копейками ХП, легко прожимает РЛСку на  18-19 минуте боя.

С РЛС за  все  время ничегошеньки не случилось............................эпик .

Ни излучатель, ни приемник, ни сам пост ВООБЩЕ не пострадали.:Smile_facepalm:

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 759 боёв
Сегодня в 12:54:45 пользователь ADM_MAKAPOB сказал:

Я в принципе знаю самый простой способ контрить РЛС, достаточно на корабле с РЛС обозначить место её расположения (как модули ПВО например) следовательно при попадании модуль будет либо поврежден либо уничтожен. Профит.

Ога не будем про эльфизм, Миссури которая пол боя горела, получило гору снарядов разных калибров, осталась почти без ПВО с копейками ХП, легко прожимает РЛСку на  18-19 минуте боя.

С РЛС за  все  время ничегошеньки не случилось............................эпик .

У Линкоров есть цитадель. Вот в ней эльфы и прячут РЛС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя
Сегодня в 15:59:15 пользователь StrongTVD сказал:

У Линкоров есть цитадель. Вот в ней эльфы и прячут РЛС.

Я так понимаю радарные решетки то же в ней?(Цитадели):Smile_facepalm:

Скрытый текст

image.thumb.png.ff789c1fbaf69fd31d010db533107fe4.pngimage.thumb.png.fc1dbf3c0231ce25659cea78aa7b5c82.pngimage.thumb.png.ab4590230b506e5b9a81dbc889f679fc.pngimage.thumb.png.dd0ad146414d01e3b50c5adef9af7b73.png

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
734 публикации
18 950 боёв
Сегодня в 01:23:04 пользователь Aleks3594m сказал:

Все доброго времени суток, может кто-то ранее такое уже и предлагал, но я не нашёл на форуме такой темы. 

 

Может стоит каким-то новым веткам которые в будущем введутся в игру дать расходник который будет подовлять действие РЛС. Сам радиус действия такого расходники  сделать небольшим, все корабли которые находятся в радиусе действия "анти РЛС" не засвечиваются, до тех пор пока их не обнаружат визуально или они сами себя не выдадут.

 

Если есть смысл с такой темы, могу продолжит и более подробно все изложить.

На каком то стриме разрабы рассказывали про такие расходники (они уже представлены в операции "Луч ао тьме").
Но вводить расходник, который блокирует другой расходник они не планируют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×