Перейти к содержимому
OLD_DAGON

Отношение к новичкам

В этой теме 141 комментарий

Рекомендуемые комментарии

2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя

Как то давно не заморачивался таким вопросом как отношение к новым игрокам. Сам давно прошел эту стадию игры и забыл. Но тут сын начал играть и меня искренне изумило как игра относится к новичкам  при таком печальном онлайне и притоке новых игроков. Он отыграл всего 25 боев....только взял Омаху, ни капитана, ни одного улучшения корпуса и артиллерии с дальностью, камуфляжей еще нет , а его на регулярной основе начинает кидать к 7. причем не просто 1 бой а каждый бой с 7.  На мой взгляд это совсем не нормально... ну дайте хоть боев 50-100 отыграть, прокачаться как следует... а тут просто какое то избиение начинается. какой тут приток игроков, ладно он у меня подготовленный...видел как я играю и немного разбирается. А просто с улицы зашедши... да он на фиг забьет на игру и удалит ее.  Как то помягче надо с новичками.

  • Плюс 47
  • Круто 4
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
405 публикаций

Там на старте для новичков прикручено  на 3 уровне точно, а то что он так взлетел значит уже не новичек + первые бои обычно проводят в коопе и не сразу новичек понимает что стоит переключить ползунок. Ну а там как раз и мотивация должна быть чтоб модули появились капитаны модернизации и т д. А если мотивации нет то пусть смотрит на диване как батя играет.

  • Плюс 11
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
938
[-RUM-]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
5 615 боёв

Все люди разные .

Кому-то постоянные люли , офигенный стимул , прокачаться и ответить .

А слабых духом море не любит

  • Плюс 6
  • Ха-Ха 3
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

Он отыграл всего 25 боев....только взял Омаху

вот тут ключевое
за 25 боев он только максимум до 3-его уровня должен был дойти

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 13:31:58 пользователь 1Daedalus сказал:

Там на старте для новичков прикручено  на 3 уровне точно, а то что он так взлетел значит уже не новичек + первые бои обычно проводят в коопе и не сразу новичек понимает что стоит переключить ползунок. Ну а там как раз и мотивация должна быть чтоб модули появились капитаны модернизации и т д. А если мотивации нет то пусть смотрит на диване как батя играет.

Я же вам объясняю...да он видел как я играю и немного понимает механику игры, но....блин всего 25 боев и на тебе...  уже без всяких скидок начинается мочилово

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

Как то давно не заморачивался таким вопросом как отношение к новым игрокам. Сам давно прошел эту стадию игры и забыл. Но тут сын начал играть и меня искренне изумило как игра относится к новичкам  при таком печальном онлайне и притоке новых игроков. Он отыграл всего 25 боев....только взял Омаху, ни капитана, ни одного улучшения корпуса и артиллерии с дальностью, камуфляжей еще нет , а его на регулярной основе начинает кидать к 7. причем не просто 1 бой а каждый бой с 7.  На мой взгляд это совсем не нормально... ну дайте хоть боев 50-100 отыграть, прокачаться как следует... а тут просто какое то избиение начинается. какой тут приток игроков, ладно он у меня подготовленный...видел как я играю и немного разбирается. А просто с улицы зашедши... да он на фиг забьет на игру и удалит ее.  Как то помягче надо с новичками.

Настройки балансера именно по уровням, явно не менялись с введения +-2 для 5-10 кораблей. Это и сказывается.

Ведь на 4-м уровне сейчас играть смысла нет (отсутствуют б/з и какие либо активности вообще), а 7-й - наверное последний комфортный уровень, для рандома так уж точно.

Потому попасть в  4-5, подобно чуду, а 5-7 - обыденность.  Там Леста пыталась что-то в этом направлении делать с восьмёрками, пока мнения разные и всё больше - ничего не поменялось.

 

Самый простой вариант - задать балансировщику желательный вариант равенства состояний топ-дно, а избыток кораблей какого-то уровня компенсировать одноуровневыми боями. Но если восьмёрок в боях прилично, то для 4-5 или только 5 боёв не всегда и команду соберёшь.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 13:40:30 пользователь Ignitus сказал:

Самый простой вариант - задать балансировщику желательный вариант равенства состояний топ-дно, а избыток кораблей какого-то уровня компенсировать одноуровневыми боями. Но если восьмёрок в боях прилично, то для 4-5 или только 5 боёв не всегда и команду соберёшь.

Да просто дайте новичку в льготном режиме хотя бы 50, а лучше 100 боев отыграть. А то сейчас я так понимаю, балансировщик до получения уровня аккаунта с сигналами балансит с вперемешку живых игроков с ботами, а после начинает кидать только в реальный рандом, а там действительно 4-5 собрать сложно и получается новичка "мордой об стол".

  • Плюс 7
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

Ну и через 50-100 начнется жестокая реальность, какая разница. Лучше раньше, привыкнуть можно быстрее)

  • Круто 2
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 195 боёв

Удачи сыну и Вам!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 09:49:14 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Удачи сыну и Вам!

 

Ага, на 8-м левеле будет ещё веселее)))

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:44:39 пользователь OLD_DAGON сказал:

Да просто дайте новичку в льготном режиме хотя бы 50, а лучше 100 боев отыграть. А то сейчас я так понимаю, балансировщик до получения уровня аккаунта с сигналами балансит с вперемешку живых игроков с ботами, а после начинает кидать только в реальный рандом, а там действительно 4-5 собрать сложно и получается новичка "мордой об стол".

Так уж сложилось, Леста не верит в новичков (сколь нибудь значительное их кол-во). А потому проблемы 5-го уровня, на котором и начинается "взрослая" жизнь в игре, никогда не были в приоритете, а сейчас и подавно.

Хорошим вариантом было бы введение парочки операций этого уровня, как раз для +- комфортной прокачки кораблей.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 296
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 644 публикации
53 195 боёв

Но и терпения Вам и сыну!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 587 боёв

Ничего ничего, докачается до ДеМойна будет норм )) 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
1 076 боёв

Так можно же и на 4-м играть и не париться. Сплошные плюсы же:

1. Баланс

2. Слабое железо тянет ок

3. Отсутствие циклона

4. ПА не нужен

и т. д. 

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:25:17 пользователь OLD_DAGON сказал:

Как то давно не заморачивался таким вопросом как отношение к новым игрокам. Сам давно прошел эту стадию игры и забыл. Но тут сын начал играть и меня искренне изумило как игра относится к новичкам  при таком печальном онлайне и притоке новых игроков. Он отыграл всего 25 боев....только взял Омаху, ни капитана, ни одного улучшения корпуса и артиллерии с дальностью, камуфляжей еще нет , а его на регулярной основе начинает кидать к 7. причем не просто 1 бой а каждый бой с 7.  На мой взгляд это совсем не нормально... ну дайте хоть боев 50-100 отыграть, прокачаться как следует... а тут просто какое то избиение начинается. какой тут приток игроков, ладно он у меня подготовленный...видел как я играю и немного разбирается. А просто с улицы зашедши... да он на фиг забьет на игру и удалит ее.  Как то помягче надо с новичками.

Да, да - согласен... Особенно когда новичков начинают тиранить злобные песочные авиководы  - это очень больно... Не правда ли? :Smile_trollface:

Скрытый текст

ТС тиранит новичков на авике:

image.thumb.png.83a69b8731aeb6204319a95ee640eb01.png

 

 

  • Плюс 4
  • Круто 2
  • Ха-Ха 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации
Сегодня в 10:05:00 пользователь jonking_1 сказал:

Да, да - согласен... Особенно когда новичков начинают тиранить злобные песочные авиководы  - это очень больно... Не правда ли? :Smile_trollface:

  Скрыть содержимое

ТС тиранит новичков на авике:

image.thumb.png.83a69b8731aeb6204319a95ee640eb01.png

 

 

 

Феее

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[-PS-]
Участник, Коллекционер
573 публикации

"Чем хуже - тем лучше"© (мой препод по ФП во время второго за день кросса на 3 км).

Сегодня в 09:34:15 пользователь dik__ar сказал:

А слабых духом море не любит

+

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

бои на 5м уровне - самая жуть что есть в этой игре... только на эсминце еще хоть что-то делать можно в боях с 7-ми... но разработчики считают что все в порядке... игроки на 5х фармят типа больше  таких боях по их мнению (интересно только как, когда до противника не дострелишь даже и умираешь еще на подходе к дистанции стрельбы)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

ТС, в моей подписи есть гайд, почитайте возможно будет полезно.

 

Кто ж качается в рандоме?  Зачем подставлять команду?! :Smile_ohmy:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×