Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Переход на 64-х битные системы и DirectX 10.1

В этой теме 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 23:17:48 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ну если вы запускаете 2 машинки, то да, ничего сложного.

Ну слушай, виртуалки сами по себе -- не круто. Вопрос в том, что на них крутится. Я чет не думаю, что у тебя там нонстопом БД крутятся и всякие клиент-серверные запросы. Так, поди тестишь работоспособность всяких сетевых решений и подобных вещей.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
Сегодня в 22:17:48 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Это 2ГБ на процесс, а не 2ГБ всей физической памяти.

Благодарю за пояснение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 21:22:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ну слушай, виртуалки сами по себе -- не круто. Вопрос в том, что на них крутится. Я чет не думаю, что у тебя там нонстопом БД крутятся и всякие клиент-серверные запросы. Так, поди тестишь работоспособность всяких сетевых решений и подобных вещей.

Ну ты покрути на тазике эмулятор более-менее серьёзной сеточки, удивишься нагрузке на проц и ОЗУ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 23:26:52 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ну ты покрути на тазике эмулятор более-менее серьёзной сеточки, удивишься нагрузке на проц и ОЗУ.

И? Я могу и видео кодироваться на проце поставить, но я не больной, чтоб заниматься подобной ерундой в эпоху аппаратной поддержки HEVC на видюхах.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 21:32:19 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

И? Я могу и видео кодироваться на проце поставить, но я не больной, чтоб заниматься подобной ерундой в эпоху аппаратной поддержки HEVC на видюхах.

 

Можно и аппендицит вырезать через задний проход.
Вот игрушка, рекомендуемые (заметьте) требования к железу:

  • Процессор: AMD Ryzen 3 1300X, Intel Core i7 4790.
  • Видеокарта: GeForce GTX 1060 6 GB, AMD Radeon RX 580 8 GB.
  • Оперативная память: 12 GB.

А теперь смотрим на видео и смотрим на кораблики. Так вот кораблики и рядом не валялись ни по качеству графики, ни по эффектам, ни по количеству динамических объектов.

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 00:22:12 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

А теперь смотрим на видео и смотрим на кораблики.

Ага, еще вспомни про RTX до кучи, чего уж там. И что дальше? Хочешь сказать, что твое ведро выдает тебе в гендерфилд галочка 60 фпс на высоко-максималках при фуллхд?

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 22:27:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Ага, еще вспомни про RTX до кучи, чего уж там. И что дальше? Хочешь сказать, что твое ведро выдает тебе в гендерфилд галочка 60 фпс на высоко-максималках при фуллхд?

Смотря на саму игру я понимаю почему такие требования к железу, а вот для чего корабликам топовый проц и видяха когда количество эффектов в сравнении с 5-м Баттлфилдом на уровне игр 10-ти летней давности - вот не могу в толк взять, особенно когда я все их эффекты просто выключаю. Освещение вырвиглазное, деревья на островах и качество воды (ну да, я пришёл в игрушку кильватерный след рассматривать или ветки на кустах, ага).
Т.е. графика на минималке кроме дальности отрисовки, 75ФПС. И тут появляется 2-3 звена самолётов - ФПС падает до 20-ти, охрененное количество объектов для просчёта, ага.
Так что не лечи мне тут про "ведро". 600 баксов за то чтобы в это поиграть - скажем дружно *** нужно.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 00:33:01 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

а вот для чего корабликам топовый проц и видяха

Где ты увидел в системках топовый проц и видяху? Или для тебя ведра пятилетней давности -- топовые? Почему у меня на моем 760м нету никаких фреймдропов и фризов? А я играю на почти максимальных настройках, лишь немного пожался, чтоб можно было включить суперсемплинг.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 22:36:12 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Где ты увидел в системках топовый проц и видяху? Или для тебя ведра пятилетней давности -- топовые? Почему у меня на моем 760м нету никаких фреймдропов и фризов? А я играю на почти максимальных настройках, лишь немного пожался, чтоб можно было включить суперсемплинг.

Ты посмотри год выпуска своего i760-го для начала, а потом будешь про моё "ведро" сказки венского леса тут петь.
Покупать 5-ти летний проц? Да, наверное надо найти тогда на помойке какой-то б/у i5 3-го поколения, а заодно и мать, который по производительности на 2 попугая выше моего 10-ти летнего кирпича.
Для сравнения Phenom II X4 955BE и Intel Core i5-3300 тест  GeekBench 1355 6.130 попугаев против 7485 и на PassMark 4.023 против 5.885.
А потом через годик в лучшем случае опять на помойке копаться?

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 01:02:01 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ты посмотри год выпуска своего i760-го для начала, а потом будешь про моё "ведро" сказки венского леса тут петь.

Я в курсах про свой 760й. Я отлично знаю, что он может, а что нет.

Сегодня в 01:02:01 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Для сравнения Phenom II X4 955BE и Intel Core i5-3300 тест  GeekBench 1355 6.130 попугаев против 7485 и на PassMark 4.023 против 5.88

Синтетические тесты ничего не показывают по факту, ты понимаешь это? (:  Да и 3330 такой себе камень. Весьма унылый, даже если пытаться гнать по шине.

 

Я опять повторюсь: что ты вообще ожидаешь от ведер десятиледней давности? Лично я ничего не ожидаю, и если вдруг завтра корабли перестанут запускаться без поддержки AVX, я не буду бухтеть и сетовать. Таковы реалии.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 23:10:55 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

 

Я опять повторюсь: что ты вообще ожидаешь от ведер десятиледней давности? Лично я ничего не ожидаю, и если вдруг завтра корабли перестанут запускаться без поддержки AVX, я не буду бухтеть и сетовать. Таковы реалии.

Я ни чего не ожидаю в отличие от тебя, мне не понятна просадка ФПС с 75-ти до 20-ти при всём при том что минус 2 патча назад было всё в норме. И тем более мне не понятно почему вот тут такие требования:
https://worldofwarships.ru/ru/content/game/system-requirements/ раз уж разговор про "вёдра" зашёл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 01:16:43 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Я ни чего не ожидаю в отличие от тебя, мне не понятна просадка ФПС с 75-ти до 20-ти при всём при том что минус 2 патча назад было всё в норме. И тем более мне не понятно почему вот тут такие требования:
https://worldofwarships.ru/ru/content/game/system-requirements/ раз уж разговор про "вёдра" зашёл.

А мне понятна просадка. А ты не можешь даже вырубить лок ФПС в игре, лол.

 

Что тебе именно не понятно в требованиях? В минимальных требованиях указаны железяки, на которых в принципе игра запустится. Никто не гарантирует тебе играбельный фреймрейт без просадок. А под рекомендуемые системки твой камень не очень пролезает. И это проблема твоих фреймдропов.

Изменено пользователем Isamu_Alva_Dyson
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 23:19:09 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

А мне понятна просадка. А ты не можешь даже вырубить лок ФПС в игре, лол.

 

Что тебе именно не понятно в требованиях? В минимальных требованиях указаны железяки, на которых в принципе игра запустится. Никто не гарантирует тебе играбельный фреймрейт без просадок. А под рекомендуемые системки твой камень не очень пролезает. И это проблема твоих фреймдропов.

Если бы ты не плужил изрядно, то увидел бы что разница между имеющимся и рекомендуемым кирпичами составляет максимум 10%. А второе что ты так и не понял в силу опять же того что плужишь, то ли с русским у тебя проблемы, что просадок ФПС в 0.7.11 таки небыло, которые начались не с 0.8.0, а с 0.7.12.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 997 боёв
Сегодня в 01:26:40 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Если бы ты не плужил изрядно, то увидел бы что разница между имеющимся и рекомендуемым кирпичами составляет максимум 10%

Ты опять решил в попугаях померить "разницу"? Ладно, разговор с тобой бесполезен совершенно. Это всё равно что эникея учить циски конфижить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[SFRF]
Участник
1 публикация
8 118 боёв

Три года игра и натес надо винду сносить и теперь комп точно не вывезет  значит надо новый брать но попробую сначало виндоус поменять

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[CROWN]
Участник
23 публикации
36 952 боя

ДА ВСЁ ПОНЯТНО ХОТИТЕ ИГРУ СДЕЛАТЬ КРАСИВЕЙ  НУ О  ЛЮДЯХ КОМУ ЗА 40 ЛЕТ ПОДУМАТЬ Я НАЙДУ ГДЕ ОЗУ КУПИТЬ И ПОДСКАЖИТЬ И ТО ПРБЛЕМА ?

Я ПОШЁЛ В ТАНКИ ПОИГРАЛ НУ ЭТО НЕ ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ ТАМ ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ

 

 

Сегодня в 23:34:15 пользователь Antonio77_74 сказал:

ДА ВСЁ ПОНЯТНО ХОТИТЕ ИГРУ СДЕЛАТЬ КРАСИВЕЙ  НУ О  ЛЮДЯХ КОМУ ЗА 40 ЛЕТ ПОДУМАТЬ Я НАЙДУ ГДЕ ОЗУ КУПИТЬ И ПОДСКАЖИТЬ И ТО ПРБЛЕМА ?

Я ПОШЁЛ В ТАНКИ ПОИГРАЛ НУ ЭТО НЕ ТО ЧТО ХОТЕЛОСЬ ТАМ ВСЁ ПОМЕНЯЛОСЬ

 

 

ДА ПОСМОТРЕЛ НУ 1500Р МИНИМУМ И ТО НЕ ФАКТ А МЫ ТО В СССР РОДИЛИСЯ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ

ЭТО ХОТЯ МОЙ КОММП ВРОДЕ  ТАЩИТ64  3 РАЗА КАЧАЛ АДОБ НЕ ТОК 32

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

[задумчиво] Я тоже в СССР родился и жил, 62 года уже, но компьютер у меня конечно не современный, но игру нормально тянет. ОЗУ 16 гб, конфигурация на скрине. Винда десятка про. http://prntscr.com/ms6614

Как то деньги на свои хотелки нахожу.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации

М -да,  не выдержал, решил посмотреть отзывы людей по поводу перехода на 64бита

Сегодня в 11:37:38 пользователь Colonel_13 сказал:

[задумчиво] Я тоже в СССР родился и жил, 62 года уже, но компьютер у меня конечно не современный, но игру нормально тянет. ОЗУ 16 гб, конфигурация на скрине. Винда десятка про. http://prntscr.com/ms6614

Как то деньги на свои хотелки нахожу.

  С таким железом  можете что угодно запускать. Машинка у вас хорошая вполне, -это по моему скромному мнению. Я не претендую на специалиста в железе, но у большинства "народа" я вижу машинки  с оперативой в 4 гига, которой вполне хватает для большинства повседневных задач и  чуть раньше хватало для игры в кораблики. Текстуры и прорисовка - это по-моему  не то, за чем гонится большинство игроков.  Ну а пиписками меряться можно сколь угодно... У меня win7 32  кушала в спокойном состоянии всего 450 МБ, а 64-ка  минимум 700- 800... Оставшейся оперативки хватало мне для игры и браузера с VK открытым.  Теперь чтобы поиграть в игрушку придётся ставить 64-ку и начинать чистку всего ненужного в процессах, ..... Люди не хотят этим заморачиваться.   

Апгрейд железа для WIN 64 обойдётся баксов в 100 минимум: б/у  материнку под камушек и б/у оперативку, планочки придётся поменять потому что слотов всего 2 в большинстве случаев на мамках или материнку искать на 4 слота и добавлять планки.  Гонятся за железом те - кому это нужно. Большинству же пользователей, а не геймеров, это не нужно.  Люди  пришли сюда поиграть, а не меряться железом.  Игру раздули непомерно. Сейчас уже не меньше 50 гигов вроде ... Особых изменений в игре не заметил. не ставил перед собой такой цели.  Играл раньше на настройках ниже средних, а теперь на самых низких приходится...

 Я не жалуюсь, мне просто за людей обидно. Их из песочницы выгнали. Себе позже поставлю 64-ку и почищу процессы. 

 

Касательно попугаев...   Кто-то тут говорил уже что корявые обновления последние штук 7.   Так вот -- ПОДДЕРЖИВАЮ.  После таких обновлений лагать стал по-чёрному :   фризы появились /чего раньше не было/   ФПС тоже просели значительно.  Чёт накрутили программеры.

 Жаль... Очень жаль

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв

Ну я все таки именно геймер и при последнем апгрейде компьютера собирал именно такую конфигурацию, чтобы она спокойно тянула те игры, в которые я играю. Просто человек жалуется, что он в СССР родился и сумма в 100 баксов для него неподъемная. Я на пенсии, но продолжаю работать. При этом пенсии аж две штуки, одна от государства, вторая от НПФ, пожизненная. Как стрелку перевели с пути на коммунизм на путь на капитализм, так сразу и задумался о старости и как я буду жить. Поэтому на мои хотелки деньги как то находятся. А жаловаться на форуме, да еще капсом писать это как то некошерно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
6 493 боя

Зачем тут спорить , всё решает время , вот время то и покажет , правильно ли сделали игру только для 64 бита или нет , сейчас об этом говорить очень рано , но ведь все производители игр пытаются привлечь новых игроков , а с этим переходом пока кораблики теряют старых игроков , какой то странный маркетинг получается , можно сказать происки врагов , что бы люди из игры уходили если не хотят переходить на 64 бита , можно сказать добровольно принудительный переход , никогда принудиловка никого до добра не доводила , да и в такой кризисный момент который сейчас в стране , многие люди думают совсем о других вещах чем об играх и усилении компов .

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×