Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Переход на 64-х битные системы и DirectX 10.1

В этой теме 717 комментариев

Рекомендуемые комментарии

11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
В 02.03.2019 в 14:47:03 пользователь RenamedUser_6342717 сказал:

М -да,  не выдержал, решил посмотреть отзывы людей по поводу перехода на 64бита

  С таким железом  можете что угодно запускать. Машинка у вас хорошая вполне, -это по моему скромному мнению. Я не претендую на специалиста в железе, но у большинства "народа" я вижу машинки  с оперативой в 4 гига, которой вполне хватает для большинства повседневных задач и  чуть раньше хватало для игры в кораблики. Текстуры и прорисовка - это по-моему  не то, за чем гонится большинство игроков.  Ну а пиписками меряться можно сколь угодно... У меня win7 32  кушала в спокойном состоянии всего 450 МБ, а 64-ка  минимум 700- 800... Оставшейся оперативки хватало мне для игры и браузера с VK открытым.  Теперь чтобы поиграть в игрушку придётся ставить 64-ку и начинать чистку всего ненужного в процессах, ..... Люди не хотят этим заморачиваться.   

Апгрейд железа для WIN 64 обойдётся баксов в 100 минимум: б/у  материнку под камушек и б/у оперативку, планочки придётся поменять потому что слотов всего 2 в большинстве случаев на мамках или материнку искать на 4 слота и добавлять планки.  Гонятся за железом те - кому это нужно. Большинству же пользователей, а не геймеров, это не нужно.  Люди  пришли сюда поиграть, а не меряться железом.  Игру раздули непомерно. Сейчас уже не меньше 50 гигов вроде ... Особых изменений в игре не заметил. не ставил перед собой такой цели.  Играл раньше на настройках ниже средних, а теперь на самых низких приходится...

 Я не жалуюсь, мне просто за людей обидно. Их из песочницы выгнали. Себе позже поставлю 64-ку и почищу процессы. 

 

Касательно попугаев...   Кто-то тут говорил уже что корявые обновления последние штук 7.   Так вот -- ПОДДЕРЖИВАЮ.  После таких обновлений лагать стал по-чёрному :   фризы появились /чего раньше не было/   ФПС тоже просели значительно.  Чёт накрутили программеры.

 Жаль... Очень жаль

 

 

К чему эти сопли? Вы сначала определитесь, геймер вы или пользователь. А то и трусы, и крестик.... И наивно рассчитывать что раз купив технически сложную вещь, будешь пользоваться ей всю жизнь и внукам по наследству передашь. Не в каменном веке живем.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
130 боёв

долго молчал и не могу уже терпеть, хвалят сраную 64

чтобы комп на нее поставить нужно детали в нутри иметь кусков на 60-100к. чтобы норм все лет 5-10 пахало и не приходилось менять.

а если вы поставите систему 64 на комп с внутряностями на 32, да в драйверах это не написано и на коробках от процессора и матери тоже, но факт отстается фактом, ей 64 противопоказана.

что сделает с вашим компом 64 за ближайщие 6-12 месяцев, да ничего в коробку сделает тупую и без мозгов.

1- возникнут проблемы с усб не штекерами, а именно с материнкой, в конечной ситуации они тупо выйдут все из строя, мать в ***. переключили свою мышь на 2/пс, удачи сидите на корявых мышах. после на подходе будет оперативка, и вас просто удача блеснет если 4 разьема, а не 2, так как два разьема где были карты сдохнут к чертям, проблемы так же и с видео будут, конфликт на конфликте, переустонавливать зае. тесь, а в конечном даже и переустанавливать не сможете, так как и усб и жеский диск скажет идите вы на хотор бабочек ловить, 

самое прикольное если работать дальше и и не докупать ничего, а сдать в тех. там ток руками пожмут, мы все сделали, благо знакомый был не взял деньги, а конторы бы взяли и не мало, 

МОЗГАМИ НУЖНО НЕ СТАНДАРТНО ВАРИТЬ, И Я СВОЕ *** ХОТЬ КАК ТО УМУДРИЛСЯ СДЕЛАТЬ САМ, ИМЕННО САМ.

когда комп погорит нефига тут плакать

а то разминусовались

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций

У меня валяется топовая мамаша ROG на сокет АM3. Есть ли смысл тыкать в нее phenom II x6 и разгонять до 4 Ггц, или плюнуть и купить Ryzen 3 под нечеловеческий разгон?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:42:31 пользователь Quidak сказал:

У меня валяется топовая мамаша ROG на сокет АM3. Есть ли смысл тыкать в нее phenom II x6 и разгонять до 4 Ггц, или плюнуть и купить Ryzen 3 под нечеловеческий разгон?

Феном по инструкциям и кэшам сливает. Лучше на АМ4 переходи, Zen 2 и Zen 3 будут на этом сокете.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LIDER]
Бета-тестер
168 публикаций
12 315 боёв

Кстати, любители 32-х битных систем: никого не волнует что та же NVIDIA только для 64-битных систем уже давно выпускает драйвера? Потом, без возможности обновления, начинаем кричать про лаги после патчей. У меня, честно говоря, вообще в голове не укладывается как можно на 4 ГБ оперативы сидеть (по факту может еще чуть меньше будет доступно системе), уж до 8 ГБ довести  оперативу вполне реально и не так уж затратно.

Изменено пользователем BoberP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 230
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 020 публикаций
18 994 боя
Сегодня в 16:07:47 пользователь Hennyk сказал:

а как перейти на 64? подскажите

 

Только чистая переустановка Windows, вместо 32 битной ставится 64 битная.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
130 боёв
Сегодня в 00:45:02 пользователь BoberP сказал:

Кстати, любители 32-х битных систем: никого не волнует что та же NVIDIA только для 64-битных систем уже давно выпускает драйвера? Потом, без возможности обновления, начинаем кричать про лаги после патчей. У меня, честно говоря, вообще в голове не укладывается как можно на 4 ГБ оперативы сидеть (по факту может еще чуть меньше будет доступно системе), уж до 8 ГБ довести  оперативу вполне реально и не так уж затратно.

ну это тебе не затратно, у меня в городе на мою мать 4гб стоит 9к минимум 1 карточка, чтобы мать сменить нужно для норм карты кусков 15-20, к ней процессор менять еще  нормальный 15-25 так как дажи *** (и) стоит дофига, после купить ваши оперативки, и считай сколько это не много, а покупать новый системник, которые ща в магазах даже со словами игровой для офиса ток и сгодится, то проц ***, то оперы не фига, то видео отстой, и во всем компе 1 вещь *** др топ, покупать его чтобы после докупать норм и ставить уже не оч маленькая копейка выходит.

В 05.03.2019 в 20:07:47 пользователь Hennyk сказал:

а как перейти на 64? подскажите

 

 

тебе нужно мой комп глянуть что бывает с компом у когорого нужно ток 32 ставить, сразу отшибет идея ставить ее и играть в игры подобные, везде ставят лаунчеры чтобы так не лагало при большем кол-во народе, тут же и колеки играют , 100 струдом набирается вообще, ост боты, и лагает так как будто сервак у них калькуляторский

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
В 05.03.2019 в 11:26:46 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Феном по инструкциям и кэшам сливает. Лучше на АМ4 переходи, Zen 2 и Zen 3 будут на этом сокете.

 

У меня дома  много железа и опытным путем обнаружил, что AM4 тоже не спасет. Имеет смысл не ниже на сокете LGA 1151v2

Потому что даже офигитeльный Ryzen 3 2200G - плохо работает с нашей игрой, ядра не нагружаются, а фризы и лаги имеют место.

Так что купить даже простецкий G4600 для этой любимой игры выгоднее, чем гораздо более производительный Ryzen. Ведь наша замечательная игра так и не смогла в многопоточность. И не сможет, на этом BigWorld. 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 10:14:26 пользователь Quidak сказал:

У меня дома  много железа и опытным путем обнаружил, что AM4 тоже не спасет. Имеет смысл не ниже на сокете LGA 1151v2

Потому что даже офигитeльный Ryzen 3 2200G - плохо работает с нашей игрой, ядра не нагружаются, а фризы и лаги имеют место.

Так что купить даже простецкий G4600 для этой любимой игры выгоднее, чем гораздо более производительный Ryzen. Ведь наша замечательная игра так и не смогла в многопоточность. И не сможет, на этом BigWorld. 

Если рассматривать покупку ПК для здесь и сейчас под корабли, то да. Но в будущем и наша игра станет многопоточной.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 12:14:54 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Если рассматривать покупку ПК для здесь и сейчас под корабли, то да. Но в будущем и наша игра станет многопоточной.

Я всегда был фанатом AMD со времен x286. Все мои канпутеры именно с cpu под AMD. Неужели я для wows возьму и просто перейду на intel?

Но мои близкие родственники сидят на intel, и при проверке корабликов на их калпутерах выяснилось, что там нет проблем.

Поддержка многопоточности, вероятно, возможна при переходе на новый танковый движок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:28:19 пользователь Quidak сказал:

Но мои близкие родственники сидят на intel, и при проверке корабликов на их калпутерах выяснилось, что там нет проблем.

У меня сейчас стоит Интел, и проблемы есть. Такой же лютый фреймдроп. В новом обновлении пока не проверял, к слову.

У АМД есть ряд плохих и очень плохих решений, но Райзены вроде пока бьют все рекорды по соотношению цена/производительность/долговечность.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 459
[FLD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 166 публикаций
Сегодня в 12:29:50 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

У меня сейчас стоит Интел, и проблемы есть. Такой же лютый фреймдроп. В новом обновлении пока не проверял, к слову.

У АМД есть ряд плохих и очень плохих решений, но Райзены вроде пока бьют все рекорды по соотношению цена/производительность/долговечность.

Ryzen 3 2200G - лучший выбор для бомж-сборки. Гонится cpu, гонится ram. Отличнейшее встроенное видево.

Однако, когда есть в доме более-менее современные видеокарты (1050ti и выше), лучше смотреть в сторону intel G5200Gold (5500 руб) или INTEL Core i5 9600K (20к руб). Ибо относительно недорого. Для интела частота cpu не должна быть ниже 3.5Ghz, иначе проблемы с производительностью будут (помним про фэйл с многопоточностью). 

Покупать топовые i9 с соплями вместо припоя под крышкой - это бэдээсэм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 13:38:15 пользователь Quidak сказал:

Ryzen 3 2200G - лучший выбор для бомж-сборки. Гонится cpu, гонится ram. Отличнейшее встроенное видево.

Однако, когда есть в доме более-менее современные видеокарты (1050ti и выше), лучше смотреть в сторону intel G5200Gold (5500 руб) или INTEL Core i5 9600K (20к руб). Ибо относительно недорого. Для интела частота cpu не должна быть ниже 3.5Ghz, иначе проблемы с производительностью будут (помним про фэйл с многопоточностью). 

Покупать топовые i9 с соплями вместо припоя под крышкой - это бэдээсэм. 

Да, 2200й ваще агонь камень. Но мы ж говорим не про совсем бомжатские решения. За 20к можно взять что-то уровня 1600Х (не слежу щас за новыми камнями)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
250 публикаций
Сегодня в 08:14:26 пользователь Quidak сказал:

У меня дома  много железа и опытным путем обнаружил, что AM4 тоже не спасет. Имеет смысл не ниже на сокете LGA 1151v2

Потому что даже офигитeльный Ryzen 3 2200G - плохо работает с нашей игрой, ядра не нагружаются, а фризы и лаги имеют место.

Так что купить даже простецкий G4600 для этой любимой игры выгоднее, чем гораздо более производительный Ryzen. Ведь наша замечательная игра так и не смогла в многопоточность. И не сможет, на этом BigWorld. 

Ryzen 3 2200G это офисный вариант аналог Intel-ового Celeron-a.
Если уж хотите норм комп, то или Ryzen 5 2600, или Ryzen 7 2700. Любителям разгона Х-овые модели.

ЗЫ. Я себе недавно просчитывал часть компа - Ryzen 5 2600 - от 4.400 грн, Ryzen 7 2700 - от 7.600 грн, иксовые модели от 5600 и 9.425 грн. соответственно.
Плюс еще мать Gigabyte B450 Aorus версии от 3.000 грн. (Да-да-да, я любитель именно Gigabyte) + кит 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Fury Black от 3.400 грн. Итого минимум 10.800 грн или от 27К рублей. Это МИНИМУМ. Проц + мать + память.

В 02.03.2019 в 10:37:38 пользователь Colonel_13 сказал:

[задумчиво] Я тоже в СССР родился и жил, 62 года уже, но компьютер у меня конечно не современный, но игру нормально тянет. ОЗУ 16 гб, конфигурация на скрине. Винда десятка про. http://prntscr.com/ms6614

Как то деньги на свои хотелки нахожу.

Я очень рад за вас что вы на СВОИ хотелки деньги находите, я более выполняю хотелки близких чем свои. Да, вместо того чтобы обновить жене телефон (Xiaomi Mi A2)  + планшет (Samsung Gelaxy Tab S2) и мелкому компа на i5 8400 + 8ГБ DDR4 + MB В360, а сейчас еще покупка GTX 1070Ti + Chiefteс Scorpio II + Seasonic S12II-620 620W мог спокойно купить не кислый тазик для себя любимого. Только вот для меня лично бОльший кайф сделать хорошо своим близким, а не себе.

Изменено пользователем anonym_OKLeda56pzap

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
[LIDER]
Бета-тестер
168 публикаций
12 315 боёв
В 06.03.2019 в 21:11:48 пользователь 3JIA9I_HAC9IJIbHUKA сказал:

Ryzen 3 2200G это офисный вариант аналог Intel-ового Celeron-a.
Если уж хотите норм комп, то или Ryzen 5 2600, или Ryzen 7 2700. Любителям разгона Х-овые модели.

ЗЫ. Я себе недавно просчитывал часть компа - Ryzen 5 2600 - от 4.400 грн, Ryzen 7 2700 - от 7.600 грн, иксовые модели от 5600 и 9.425 грн. соответственно.
Плюс еще мать Gigabyte B450 Aorus версии от 3.000 грн. (Да-да-да, я любитель именно Gigabyte) + кит 16 GB (2x8GB) DDR4 3200 MHz HyperX Fury Black от 3.400 грн. Итого минимум 10.800 грн или от 27К рублей. Это МИНИМУМ. Проц + мать + память.

Я очень рад за вас что вы на СВОИ хотелки деньги находите, я более выполняю хотелки близких чем свои. Да, вместо того чтобы обновить жене телефон (Xiaomi Mi A2)  + планшет (Samsung Gelaxy Tab S2) и мелкому компа на i5 8400 + 8ГБ DDR4 + MB В360, а сейчас еще покупка GTX 1070Ti + Chiefteс Scorpio II + Seasonic S12II-620 620W мог спокойно купить не кислый тазик для себя любимого. Только вот для меня лично бОльший кайф сделать хорошо своим близким, а не себе.

А из чего тогда все нытье? Т.е. ребенок будет гонять в игрушки, какие ему угодно, а тут Вам  не угодили потому что себе не меняете железо, так как тратите все на других. Бредом не попахивает?  Я всегда ребенку отдаю железо после апгрейда своего: с чего вдруг надо так баловать, что ущемлять себя(берем именно ситуацию с железками, а не просто баловать ребенка), кто деньги то приносит?  Если надо, то что то ему частями меняю.

Изменено пользователем BoberP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

вообще не заметил существенных улучшений с версии 8.1

программа так и выполняется в 32 битном режиме. и где здесь переход на 64 бита?

 

вылеты все равно случаются. 

 

Железо в норме: i3-8300

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×