Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_GGXYa5iWu317

дальний заплыв

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
75 публикаций

В последнее время наблюдается отвратительная тенденция постыдного бегства союзников. Стандартное начало: закончился отсчет, эсм пошел вперед (заранее говорю, что речь о ситуациях, в которых эсм не АФК), кресера (или крейсер) за ним, а далее потянулись линкоры. Но практически в каждом 2-3 бою один из ЛК резво стартует на противоположный фланг, бросая своих союзников. Причем неоднократно на брошенный фланг подтягиваются корабли, которые респанулись в центре.В случае если они не обращают на бегуна внимания - его бегство некритично, а если они увлекаются им и тоже ложатся на разворот, то это ....И все это происходит даже до засвета сил противника. Что они боятся? Тени на воде? Или у них какой то хитроумный план или проверенная тактика? В итоге возможны 2 ситуации-фланг продавливается оставшимися силами (у противника тоже свои бегуны имеются), либо фланг очень быстро теряется. А в это время бегун треть боя спокойно трусит в противоположную сторону и радуется какой он умный.И ладно бы он отходил с боем от превосходящих сил - он изначально настроен на бегство, даже до появления противника. Я могу еще понять такое поведение у КР (хотя бегущих от боя крейсеров практически не припомню), но ЛК???? Что, на другом фланге медом намазано? Он боится пожаров и торпед? Это неизбежная плата линкоров в бою, это надо нивелировать умениями капитана, снаряжением и собственной мыслительной деятельностью, но никак не постыдным бегством.

Пример:

С нашей стороны находится Шима, Югумо, Буффало, Мойка, Монтана и Сев. Каролина (карта  с песчаными островами-забыл название), причем и мойка и буффало идут к точке встречным курсом относительно драпающей монтаны игрока prozet67: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/737263-prozet67/!/pvp/overview/

т.е. он видит что на помощь идут 2 РЛС-крейсера. Силы противника: Монтана, Айова, Вустер, Эдинбург и один эсм, не помню какой именно.Силы обоих сторон были засвечены относительно быстро (но движение Монтана начала с окончанием отсчета). Что творилось в голове этого игрока, когда он так виртуозно драпал?Результат: силы противника уничтожены (кроме эдинбурга), точка взята, наши потери: 2 крейсера и 1 ЛК.  А Монтана сделала круг почета от точки А до точки С и гордо встала на захват (хотя союзники забили на нее-преимущество было таким, что решили всех добить). В этом случае повезло - победа, но ведь было достаточно еще 1 корабль противника на этом фланге, чтобы все пошло наоборот.

На мой взгляд необходимо внедрение механизма наказания за подобное поведение (конечно я даже не сомневаюсь что хотя бы один комментарий будет типа "каждый играет как может"), но такая откровенная подстава от союзников (блин, все время забываю, что это командная игра) должна иметь последствия для труса. Это может быть штраф в виде хп, в кол-ве опыта или серебра, ссылка в кооператив и т.д. Ведь возможно же определить зону из которой корабли хотя бы первые 5 минут не могут убегать с флангов (опять повторюсь-это для ЛК, крейсера и эсмы должны иметь свободу маневра ). А кораблям из центральной зоны респа предоставить свободу выбора фланга. Возможно это даже поможет избежать эффекта стада, который также не менее опасен для команды.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Я думаю вам бы понравилось играть со мной в команде, и уйти после боя в минуса по сере или в кооп- так как я с уверенность в 100% скажу что в бою вы делаете что-то не так:) это так, к слову...а знаете, вы ж потом сами скажите :"играю как хочу":Smile_great::) 

Не нужно смотреть на ситуацию однобоко:)

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
697 публикаций

Люди с синей линии настреливают дамажку а потом обвиняют эсмов и тех бедолаг что слились в борьбе за точки что они тащили а вы нубасы слились хотя сами виноваты и в сливе союзников и в проигрыше , стандартная ситуация , можно не обращать внимание , с этим бороться бесполезно.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 09:52:06 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

Я думаю вам бы понравилось играть со мной в команде, и уйти после боя в минуса по сере или в кооп- так как я с уверенность в 100% скажу что в бою вы делаете что-то не так:) это так, к слову...а знаете, вы ж потом сами скажите :"играю как хочу":Smile_great::) 

Не нужно смотреть на ситуацию однобоко:)

давать гарантию в 100%??? самоуверенно крайне конечно-но ваша мысль видимо парами какими-то затуманенна. Что вы хотите сказать? ЛК поступает правильно,бросая союзников?или еще что-то? Внимательно прочтите-пост о поведении ЛК ДО БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
Сегодня в 10:03:39 пользователь the_specter_of_communism сказал:

давать гарантию в 100%??? самоуверенно крайне конечно-но ваша мысль видимо парами какими-то затуманенна. Что вы хотите сказать? ЛК поступает правильно,бросая союзников?или еще что-то? Внимательно прочтите-пост о поведении ЛК ДО БОЕСТОЛКНОВЕНИЯ!

 

Вы настолько уверены, что ваше понимание ситуации единственно верное???

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 10:37:05 пользователь the_specter_of_communism сказал:

В последнее время

Это последнее время длится уже 2 года ...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

По примеру, приведенному выше, может быть другое мнение? или вас устраивает что ваш топовый союзник собрался в кругосветку? ему полкарты острова мешать стрелять будут, в то время как противник довольно комфортно может уничтожать его союзников.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 10:37:05 пользователь the_specter_of_communism сказал:

В последнее время наблюдается отвратительная тенденция постыдного бегства союзников. Стандартное начало: закончился отсчет, эсм пошел вперед (заранее говорю, что речь о ситуациях, в которых эсм не АФК), кресера (или крейсер) за ним, а далее потянулись линкоры. Но практически в каждом 2-3 бою один из ЛК резво стартует на противоположный фланг, бросая своих союзников. Причем неоднократно на брошенный фланг подтягиваются корабли, которые респанулись в центре.В случае если они не обращают на бегуна внимания - его бегство некритично, а если они увлекаются им и тоже ложатся на разворот, то это ....И все это происходит даже до засвета сил противника. Что они боятся? Тени на воде? Или у них какой то хитроумный план или проверенная тактика? В итоге возможны 2 ситуации-фланг продавливается оставшимися силами (у противника тоже свои бегуны имеются), либо фланг очень быстро теряется. А в это время бегун треть боя спокойно трусит в противоположную сторону и радуется какой он умный.И ладно бы он отходил с боем от превосходящих сил - он изначально настроен на бегство, даже до появления противника. Я могу еще понять такое поведение у КР (хотя бегущих от боя крейсеров практически не припомню), но ЛК???? Что, на другом фланге медом намазано? Он боится пожаров и торпед? Это неизбежная плата линкоров в бою, это надо нивелировать умениями капитана, снаряжением и собственной мыслительной деятельностью, но никак не постыдным бегством.

Пример:

С нашей стороны находится Шима, Югумо, Буффало, Мойка, Монтана и Сев. Каролина (карта  с песчаными островами-забыл название), причем и мойка и буффало идут к точке встречным курсом относительно драпающей монтаны игрока prozet67: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/737263-prozet67/!/pvp/overview/

т.е. он видит что на помощь идут 2 РЛС-крейсера. Силы противника: Монтана, Айова, Вустер, Эдинбург и один эсм, не помню какой именно.Силы обоих сторон были засвечены относительно быстро (но движение Монтана начала с окончанием отсчета). Что творилось в голове этого игрока, когда он так виртуозно драпал?Результат: силы противника уничтожены (кроме эдинбурга), точка взята, наши потери: 2 крейсера и 1 ЛК.  А Монтана сделала круг почета от точки А до точки С и гордо встала на захват (хотя союзники забили на нее-преимущество было таким, что решили всех добить). В этом случае повезло - победа, но ведь было достаточно еще 1 корабль противника на этом фланге, чтобы все пошло наоборот.

На мой взгляд необходимо внедрение механизма наказания за подобное поведение (конечно я даже не сомневаюсь что хотя бы один комментарий будет типа "каждый играет как может"), но такая откровенная подстава от союзников (блин, все время забываю, что это командная игра) должна иметь последствия для труса. Это может быть штраф в виде хп, в кол-ве опыта или серебра, ссылка в кооператив и т.д. Ведь возможно же определить зону из которой корабли хотя бы первые 5 минут не могут убегать с флангов (опять повторюсь-это для ЛК, крейсера и эсмы должны иметь свободу маневра ). А кораблям из центральной зоны респа предоставить свободу выбора фланга. Возможно это даже поможет избежать эффекта стада, который также не менее опасен для команды.

Это только недостаток умений, не понимание игры и ничего больше. Игрок не умеет позиционировать себя в бою, танковать, отсвечиваться и жить. Но у него есть негативный опыт, когда он попадал под фокус и быстро уходил в порт. Поэтому, ничего лучше для себя не вывел, как уходить с респа в толпу на другой фланг и пытаться жить на задней линии. Просто привязав такого игрока к флангу проблему не решить, ибо будет тонуть слишком быстро. Отсутствие хороших навыков в игре и нежелание разбираться в ней - это общий бич кораблей. Увы.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв
Сегодня в 10:37:05 пользователь the_specter_of_communism сказал:

На мой взгляд необходимо внедрение механизма наказания за подобное поведение (конечно я даже не сомневаюсь что хотя бы один комментарий будет типа "каждый играет как может")

Играть тогда некому будет. Под эту статью можно подвести 99% игроков, и тебя в том числе :)

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

может до конца и не решит, но с другой стороны без данного механизма будет еще хуже. другие игроки , глядя на бегущий лк задумаются, а зачем собственно рисковать своим хп, когда также можно стартануть подальше и переждать (наверняка вы сталкивались и с такой ситуацией), а при введении этого механизма бежать то некуда. хочешь-не хочешь, а придется учится и жить и урон врагу наносить (или на крайний случай подбирать корабли в которые игрок сможет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 10:27:17 пользователь Kukish_V сказал:

Играть тогда некому будет. Под эту статью можно подвести 99% игроков, и тебя в том числе :)

точно некому?т.е. все игроки играют только как им хочется (а хочется им нанести урон, победить и при этом не отхватить самим.именно это скрывает сакральная фраза-каждый играет как может-оправдывает все без исключения), а не как требуют обстоятельства?  и да-это самая нелепая отмазка в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
378 публикаций

Я не знаю что движет такими людьми, которые меняют фланги.

Могу только предположить, что у них когда-то на определённой карте получился на каком-то из флангов более-менее удачный бой, они подумали что они умеют классно играть на этом фланге и теперь ходят только туда.

Но процент побед подобных игроков колеблется обычно в районе 45-49%. И существенное влияние на бой они обычно не оказывают.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 14:37:05 пользователь the_specter_of_communism сказал:

В последнее время наблюдается отвратительная тенденция постыдного бегства союзников. Стандартное начало: закончился отсчет, эсм пошел вперед (заранее говорю, что речь о ситуациях, в которых эсм не АФК), кресера (или крейсер) за ним, а далее потянулись линкоры. Но практически в каждом 2-3 бою один из ЛК резво стартует на противоположный фланг, бросая своих союзников. Причем неоднократно на брошенный фланг подтягиваются корабли, которые респанулись в центре.В случае если они не обращают на бегуна внимания - его бегство некритично, а если они увлекаются им и тоже ложатся на разворот, то это ...

В ситуации описанной вами вы абсолютно правы, но сам был свидетелем следующей картины - на фланге 3 корабля союзника ... эсм ,крейсер и линкор... эсм идет на точку и крейсер на поддержку достаточно быстро завсвечивается противник в количестве 5 -6 кораблей идущих на ту же точку... разумеется любой здравомыслящий линкор отвернет, как и эсм с крейсером. Вот только на деле не раз наблюдал как эсм с крейсером как 2 камикадзе несутся не сворачивая на точку и гибнут примерно за1-2 минуты, посылая проклятия линкору, который их бросил. А какой смысл ему было оставаться....сделать 2-3 залпа и погибнуть вместе с 2 смертниками... удовольствие ниже среднего.

  • Плюс 7
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 10:42:23 пользователь OLD_DAGON сказал:

В ситуации описанной вами вы абсолютно правы, но сам был свидетелем следующей картины - на фланге 3 корабля союзника ... эсм ,крейсер и линкор... эсм идет на точку и крейсер на поддержку достаточно быстро завсвечивается противник в количестве 5 -6 кораблей идущих на ту же точку... разумеется любой здравомыслящий линкор отвернет, как и эсм с крейсером. Вот только на деле не раз наблюдал как эсм с крейсером как 2 камикадзе несутся не сворачивая на точку и гибнут примерно за1-2 минуты, посылая проклятия линкору, который их бросил. А какой смысл ему было оставаться....сделать 2-3 залпа и погибнуть вместе с 2 смертниками... удовольствие ниже среднего.

но тут немного по другому-ясно что эсм и крейсер без головы, если так погибнуть торопится, но опять же ЛК отвернув от ЗАСВЕЧЕННЫХ противников может им на отходе нанести им урон и значительный, как раз пользуясь задержкой у противника, вызванной необходимостью этот эсм и крейсер уничтожить. хоть какой то  толк в этих действиях есть, а сходу бежать-и союзникам не помочь на одном фланге и на другой не успеть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
633
[POI]
Участник
653 публикации
12 876 боёв

я понимаю возмущение, если бы там алехан какой-то с респа пятиться начал или назад пошел, но что такого в том, чтобы пойти на другой фланг? у нас в игре в правилах прописано, что надо идти вперед на фланг, где зареспило, или это выигрышная мета такая сейчас? лично я, если мне комфортнее пойти на другой фланг, пойду туда, за исключением, если совсем уж дизбаланс по флангам. да и тем, кто в меньшинстве, очевидно что лучше играть сейфово, а не идти вперед, сливаться под стадо врагов, а потом ныть что не поддержали. сам не люблю лишнее ожидание в игре, но в таких случаях лучше проявить немного терпения, чтобы иметь возможность что-то полезное сделать в бою.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 150
[DFO]
Участник
834 публикации
7 204 боя
Сегодня в 15:50:46 пользователь the_specter_of_communism сказал:

но тут немного по другому-ясно что эсм и крейсер без головы, если так погибнуть торопится, но опять же ЛК отвернув от ЗАСВЕЧЕННЫХ противников может им на отходе нанести им урон и значительный, как раз пользуясь задержкой у противника, вызванной необходимостью этот эсм и крейсер уничтожить. хоть какой то  толк в этих действиях есть, а сходу бежать-и союзникам не помочь на одном фланге и на другой не успеть.

Я только имел ввиду, что ситуации разные бывают

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
645
Участник
733 публикации

однажды попал в бой где хабаровск с одного фланга переплыл в другой , а другой игрок весь бой ныл 

 

хабаровск зашёл с боку и убил Ибуки который крысил за островом  , а другой игрок всё ныл...
хабаровск зашёл с тылу и зажарил Ямато а другой игрок всё ныл... ныл 

 

PS Лично мне понравился именно хабаровск , за то что он пришёл на мой фланг :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 10:58:16 пользователь OLD_DAGON сказал:

Я только имел ввиду, что ситуации разные бывают

бывают-но весь пост посвящен бегству лк до засвета противника

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
Сегодня в 11:00:03 пользователь 0_______________________ сказал:

однажды попал в бой где хабаровск с одного фланга переплыл в другой , а другой игрок весь бой ныл 

 

хабаровск зашёл с боку и убил Ибуки который крысил за островом  , а другой игрок всё ныл...
хабаровск зашёл с тылу и зажарил Ямато а другой игрок всё ныл... ныл 

 

PS Лично мне понравился именно хабаровск , за то что он пришёл на мой фланг :cap_haloween:

да тема не про эсмы и крейсера-тут конкретно-бегство ЛК после окончания отсчета. Они еще не знают с какими силами придется столкнутся, а уже бегут (не меняют фланг,не отходят с боем,  а именно бегут)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×