Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_tuFL9rnYC7WZ

Пиратская вечеринка (26.12.2018). Ответы

В этой теме 1 349 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
6 публикаций
10 161 бой

1. День рождения 31 декабря. Сегодня 1 января. Позавчера было 30 декабря - было 95 лет. 31 декабря стало 96 лет. 1 января начался новый год, когда станет 97 лет, а на следующий год станет 98.

2. Эсташ (Евстафий, Юстас, Вистас, Ойстас, фр. Eustache le Moine, англ. Eustace the Monk) – французский пират по кличке Монах, базировавшийся на нормандском острове Сарк и грабивший торговые корабли в проливе Ла-Манш в начале XIII века. Из-за этого получил еще одно звучное прозвище – Бич Пролива. Попеременно служил то английскому, то французскому королю. О нем около 1223 года анонимный автор написал роман на пикардийском диалекте французского языка, текст которого был переработан около 1284 года.

Эсташ родился в последней трети ХII века в Курсе, недалеко от Булони (Пикардия). Его отец Бодуэн Бюке, согласно легенде, был пэром Булонским, владетелем многочисленных поместий. В юном возрасте Эсташ совершил плавание в Средиземное море, к берегам Испании и Италии, в ходе которого освоил азы навигации (а также, по преданию, научился у дьявола искусству черной магии и колдовства). Вернувшись домой, он стал черным монахом в бенедиктинском монастыре Св. Вулмера в Самере. Его отец умер около 1190 года. Наследовав титулы, земли и богатства отца, Эсташ поступил на службу к графу Булонскому Рено де Даммартену, который в 1202—1203 годах в составе королевской армии участвовал в завоевании Нормандии, Анжу и Мена. В ходе этой войны Эсташ оставался в Булони в качестве сенешаля графа. Вскоре, однако, он был оклеветан своими врагами, попал в немилость к графу и, когда тот прогнал его, вышел на большую дорогу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
6 357 боёв

Задача 3: День рождения - 31 Декабря. Сейчас - 1 Января

Задача 4: Монах Юстас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
635
[BLAZE]
Участник
113 публикации
27 067 боёв

3. Сегодня 1 января. День Рождения 31 декабря.

4. Эсташ Монах (Бич Пролива) (ок. 1170—1217)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RB]
Участник
17 публикаций

День рождения 31 декабря

Сейчас 1 января

Позавчера 30 декабря было 95 лет, 31 декабря исполнилось 96 лет, а в следующем году 98 лет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
206
[K-N67]
Старший бета-тестер, Коллекционер
183 публикации
27 034 боя

3. Сейчас 31 декабря, день рождения -  25 сентября , 95 и 98 - это дни, а не годы.

 

4. Эсташ (Евстафий, Юстас, Вистас, Ойстас, фр. Eustache le Moine, англ. Eustace the Monk) – французский пират по кличке Монах, базировавшийся на нормандском острове Сарк и грабивший торговые корабли в проливе Ла-Манш в начале XIII века.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
172
[_BMC_]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
518 публикаций
10 990 боёв

4. Эсташ (Евстафий, Юстас, Вистас, Ойстас, фр. Eustache le Moine, англ. Eustace the Monk) – французский пират по кличке Монах, базировавшийся на нормандском острове Сарк и грабивший торговые корабли в проливе Ла-Манш в начале XIII века.

3. Нынешний день - 1 января, а День Рождения у пирата 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 95 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 96 лет, в нынешнем году исполнится 97 лет, а в следующем году - 98лет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RB]
Участник
17 публикаций

Эсташ  – французский пират по кличке Монах, базировавшийся на нормандском острове Сарк и грабивший торговые корабли в проливе Ла-Манш в начале XIII века. Из-за этого получил еще одно звучное прозвище – Бич Пролива

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4
[63RUS]
Участник
8 публикаций
19 292 боя

день рождения у пирата 31 декабря, сейчас 2 января; потому что ему 31 декабря прошлого года исполнилось 95 лет, в этом году исполнится 96, а в следующем году ему стукнет 97 лет!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[_SYS_]
Участник
6 публикаций
27 514 боёв
В 24.12.2018 в 21:52:34 пользователь dreamsgirl сказал:

1111041645_.thumb.png.ac947bc1b58df397be

В этой теме вы можете оставлять ответы для конкурса "Пиратская вечеринка" (26.12.2018)

Суть конкурса:

  Показать содержимое

Пиратская вечеринка в самом разгаре! Только настоящий пират сможет выполнить поставленные задачи, до конца дойдут только самые стойкие пираты!

 

Форумная группа "Лоцманы" представляет Вашему вниманию конкурс на пиратскую тематику.

 

Обсудить конкурс вы можете в специальной теме на форуме.

 

Правила

  • Необходимо верно ответить на заданные вопросы и развернуто пояснить свой выбор.
  • Конкурс будет состоять из 3 этапов, каждый из которых будет начинаться 26, 27 и 28 декабря соответственно.
  • Каждый этап (кроме последнего) начинается в 17:00 и заканчивается в 23:00 МСК
  • Всего будет задано 6 задач, в каждом этапе по 2 задачи.
  • Корректура постов запрещена.
  • Каждый участник может опубликовать только 1 ответ в каждом этапе.

 

Призы

  • Первые 16 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 1690 дублонов и 19 случайных контейнеров .
  • Следующие 19 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат 1690 дублонов и 16 случайных контейнеров.
  • Следующие 169 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 19 случайных контейнеров.
  • Каждый 169-ый участник(169, 338, 507 и т.д.) получает 1690 дублонов. 

 

Задача 1. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

Вы несколько месяцев искали затерянные сокровища.  И наконец обнаружили их в пещере на необитаемом острове, но она оказалась ловушкой.  Как только Вы открыли сундук, железная решетка заблокировала единственный выход из пещеры.  Но рядом с сундуком Вы обнаружили три ключа : красный, синий и золотой.  А также записку на которой были несвязные и  странные слова. Именно в ней, зашифрован верный ответ. Каким ключом Вы сможете открыть решетку и выбраться на волю? Если ошибетесь, то останетесь в пещере навсегда.

 

420730934_.thumb.png.2ee25ff6cb0392f7d1d3aab2ef4bd5cd.png

 

Задача 2. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

 Собираем пазл (кликабельно), скидываем собранную картинку и пишем найденное внутри слово:

 

Задача 3. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 4. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 5. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 6. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

 

Второй этап!

 

 

Задача 3. 

  Скрыть содержимое
 

    Суровый вид: глаза, как два агата,

    Большая борода, и сладкая как вата.
    Сюртук потертый, шляпа треуголка.
    В ножнах спит сабля, на груди –наколка!

 

    И пусть он стар совсем уж стал,

    Пират размерчиком удал.

    В раздумьях милый, день и ночь 

    Готов ли ты ему помочь ?

 

  Показать содержимое
 

429351023_.thumb.jpg.7a4e3de02e3ff13ac0fdbc7da5355698.jpg

 

 

Позавчера у меня был юбилей,

Много я созвал гостей.

95 исполнилось мне,

Но я крутой, я на коне!

Загадку я им загадал,

Но ни мал ни велик не угадал.

В следующем году мне будет 98,

Кушать вдоволь не попросишь.

Так могу сказать лишь один день в году.

 

Помогите же мне и скажите, когда у меня день Рождение и какой день сейчас?

 

 


Задача 4. 

  Показать содержимое
 

 Ничто так хорошо не воспринимается на слух как твердое, суровое и быстро запоминающееся имя пирата. Подавшись в морские разбойники, люди часто меняли имена для того, чтобы усложнить властям возможность их идентифицировать. У других смена имени носила исключительно символичный характер: новоиспеченные пираты осваивали не только новую деятельность, но и абсолютно новую жизнь, вход в которую некоторые предпочитали осуществлять с новым псевдонимом.

Итак вопрос:  У какого пирата была кличка Монах ?

 

 

 

 

 

 

Да, если день рождения - 31 декабря, а разговор происходит 1 января. Еще позавчера, то есть 30 декабря, было 95 Вчера, 31 декабря, уже 96 31 декабря текущего года ему исполнится 97 А значит в следующем году - уже 98.

День рождения 31 декабря разговор происходит 1 января

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[WL]
Участник
26 публикаций
40 180 боёв
В 24.12.2018 в 21:52:34 пользователь dreamsgirl сказал:

1111041645_.thumb.png.ac947bc1b58df397be

В этой теме вы можете оставлять ответы для конкурса "Пиратская вечеринка" (26.12.2018)

Суть конкурса:

  Показать содержимое

Пиратская вечеринка в самом разгаре! Только настоящий пират сможет выполнить поставленные задачи, до конца дойдут только самые стойкие пираты!

 

Форумная группа "Лоцманы" представляет Вашему вниманию конкурс на пиратскую тематику.

 

Обсудить конкурс вы можете в специальной теме на форуме.

 

Правила

  • Необходимо верно ответить на заданные вопросы и развернуто пояснить свой выбор.
  • Конкурс будет состоять из 3 этапов, каждый из которых будет начинаться 26, 27 и 28 декабря соответственно.
  • Каждый этап (кроме последнего) начинается в 17:00 и заканчивается в 23:00 МСК
  • Всего будет задано 6 задач, в каждом этапе по 2 задачи.
  • Корректура постов запрещена.
  • Каждый участник может опубликовать только 1 ответ в каждом этапе.

 

Призы

  • Первые 16 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 1690 дублонов и 19 случайных контейнеров .
  • Следующие 19 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат 1690 дублонов и 16 случайных контейнеров.
  • Следующие 169 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 19 случайных контейнеров.
  • Каждый 169-ый участник(169, 338, 507 и т.д.) получает 1690 дублонов. 

 

Задача 1. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

Вы несколько месяцев искали затерянные сокровища.  И наконец обнаружили их в пещере на необитаемом острове, но она оказалась ловушкой.  Как только Вы открыли сундук, железная решетка заблокировала единственный выход из пещеры.  Но рядом с сундуком Вы обнаружили три ключа : красный, синий и золотой.  А также записку на которой были несвязные и  странные слова. Именно в ней, зашифрован верный ответ. Каким ключом Вы сможете открыть решетку и выбраться на волю? Если ошибетесь, то останетесь в пещере навсегда.

 

420730934_.thumb.png.2ee25ff6cb0392f7d1d3aab2ef4bd5cd.png

 

Задача 2. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

 Собираем пазл (кликабельно), скидываем собранную картинку и пишем найденное внутри слово:

 

Задача 3. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 4. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 5. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 6. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

 

Второй этап!

 

 

Задача 3. 

  Скрыть содержимое
 

    Суровый вид: глаза, как два агата,

    Большая борода, и сладкая как вата.
    Сюртук потертый, шляпа треуголка.
    В ножнах спит сабля, на груди –наколка!

 

    И пусть он стар совсем уж стал,

    Пират размерчиком удал.

    В раздумьях милый, день и ночь 

    Готов ли ты ему помочь ?

 

  Показать содержимое
 

429351023_.thumb.jpg.7a4e3de02e3ff13ac0fdbc7da5355698.jpg

 

 

Позавчера у меня был юбилей,

Много я созвал гостей.

95 исполнилось мне,

Но я крутой, я на коне!

Загадку я им загадал,

Но ни мал ни велик не угадал.

В следующем году мне будет 98,

Кушать вдоволь не попросишь.

Так могу сказать лишь один день в году.

 

Помогите же мне и скажите, когда у меня день Рождение и какой день сейчас?

 

 


Задача 4. 

  Скрыть содержимое
 

 Ничто так хорошо не воспринимается на слух как твердое, суровое и быстро запоминающееся имя пирата. Подавшись в морские разбойники, люди часто меняли имена для того, чтобы усложнить властям возможность их идентифицировать. У других смена имени носила исключительно символичный характер: новоиспеченные пираты осваивали не только новую деятельность, но и абсолютно новую жизнь, вход в которую некоторые предпочитали осуществлять с новым псевдонимом.

Итак вопрос:  У какого пирата была кличка Монах ?

 

 

 

 

 

 

29февраля 2марта

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[GAZEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
339 публикаций
24 405 боёв

1. Сегодня 2 марта. А день рождения у меня - 29 февраля. Настоящий раз в четыре года, так как високосный год.

2. Монах Юстас (англ. Eustace the Monk, фр. Eustache le moine) — средневековый наёмник и пират французского происхождения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
7 751 бой
В 24.12.2018 в 18:52:34 пользователь dreamsgirl сказал:

1111041645_.thumb.png.ac947bc1b58df397be

В этой теме вы можете оставлять ответы для конкурса "Пиратская вечеринка" (26.12.2018)

Суть конкурса:

  Показать содержимое

Пиратская вечеринка в самом разгаре! Только настоящий пират сможет выполнить поставленные задачи, до конца дойдут только самые стойкие пираты!

 

Форумная группа "Лоцманы" представляет Вашему вниманию конкурс на пиратскую тематику.

 

Обсудить конкурс вы можете в специальной теме на форуме.

 

Правила

  • Необходимо верно ответить на заданные вопросы и развернуто пояснить свой выбор.
  • Конкурс будет состоять из 3 этапов, каждый из которых будет начинаться 26, 27 и 28 декабря соответственно.
  • Каждый этап (кроме последнего) начинается в 17:00 и заканчивается в 23:00 МСК
  • Всего будет задано 6 задач, в каждом этапе по 2 задачи.
  • Корректура постов запрещена.
  • Каждый участник может опубликовать только 1 ответ в каждом этапе.

 

Призы

  • Первые 16 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 1690 дублонов и 19 случайных контейнеров .
  • Следующие 19 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат 1690 дублонов и 16 случайных контейнеров.
  • Следующие 169 конкурсантов, ответивших верно на все вопросы во всех этапах, получат по 19 случайных контейнеров.
  • Каждый 169-ый участник(169, 338, 507 и т.д.) получает 1690 дублонов. 

 

Задача 1. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

Вы несколько месяцев искали затерянные сокровища.  И наконец обнаружили их в пещере на необитаемом острове, но она оказалась ловушкой.  Как только Вы открыли сундук, железная решетка заблокировала единственный выход из пещеры.  Но рядом с сундуком Вы обнаружили три ключа : красный, синий и золотой.  А также записку на которой были несвязные и  странные слова. Именно в ней, зашифрован верный ответ. Каким ключом Вы сможете открыть решетку и выбраться на волю? Если ошибетесь, то останетесь в пещере навсегда.

 

420730934_.thumb.png.2ee25ff6cb0392f7d1d3aab2ef4bd5cd.png

 

Задача 2. Появится в 17:00 МСК 26.12.2018

  Показать содержимое

 

 Собираем пазл (кликабельно), скидываем собранную картинку и пишем найденное внутри слово:

 

Задача 3. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 4. Появится в 17:00 МСК 27.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 5. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

Задача 6. Появится в 18:00 МСК 28.12.2018

  Показать содержимое

 

 

Второй этап!

 

 

Задача 3. 

  Скрыть содержимое
 

    Суровый вид: глаза, как два агата,

    Большая борода, и сладкая как вата.
    Сюртук потертый, шляпа треуголка.
    В ножнах спит сабля, на груди –наколка!

 

    И пусть он стар совсем уж стал,

    Пират размерчиком удал.

    В раздумьях милый, день и ночь 

    Готов ли ты ему помочь ?

 

  Показать содержимое
 

429351023_.thumb.jpg.7a4e3de02e3ff13ac0fdbc7da5355698.jpg

 

 

Позавчера у меня был юбилей,

Много я созвал гостей.

95 исполнилось мне,

Но я крутой, я на коне!

Загадку я им загадал,

Но ни мал ни велик не угадал.

В следующем году мне будет 98,

Кушать вдоволь не попросишь.

Так могу сказать лишь один день в году.

 

Помогите же мне и скажите, когда у меня день Рождение и какой день сейчас?

 

 


Задача 4. 

  Скрыть содержимое
 

 Ничто так хорошо не воспринимается на слух как твердое, суровое и быстро запоминающееся имя пирата. Подавшись в морские разбойники, люди часто меняли имена для того, чтобы усложнить властям возможность их идентифицировать. У других смена имени носила исключительно символичный характер: новоиспеченные пираты осваивали не только новую деятельность, но и абсолютно новую жизнь, вход в которую некоторые предпочитали осуществлять с новым псевдонимом.

Итак вопрос:  У какого пирата была кличка Монах ?

 

Юстас

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций

3. Такое может быть, если сегодня 1 января, а день рождения 31 декабря. Значит позавчера ему было 95, а  вчера,исполнилось 96. В этом году будет 97, а в следующем году исполнится 98.

4. Был наемник и пират Монах Юстас, известный также как Черный Монах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×