Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_4LtmVRs5z3xj

Кто шарит в железе, подсоветуйте.

В этой теме 10 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
747 публикаций

Купил по случаю память G. Skill 16 gbt (2×8)3000.При активации профиля XMP комп часто вываливается в синий экран. Вручную удалось поднять только до 2930 ггц с таймингами от XMP. В магазе сразу послали подальше. На сайте g. Skill сказали сам ***, мол чини железо а мы белые и пушистые. Вот вам и пожизненная гарантия. А может и правда в моем железе дело? Мамка asus z270f gaming, i7 7700k. 

Изменено пользователем anonym_4LtmVRs5z3xj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

А ты рабочее напряжение памяти выставлял? Такие частоты не будут доступны на стандартном напряжении.

Ну и коечно тайминги. Если ты пыташься поднять частоты на таймингах CL14 а память CL16 - эта затея обречена на провал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:23:20 пользователь Rebel__1 сказал:

А ты рабочее напряжение памяти выставлял? Такие частоты не будут доступны на стандартном напряжении.

Ну и коечно тайминги. Если ты пыташься поднять частоты на таймингах CL14 а память CL16 - эта затея обречена на провал.

Напряжение 1,35 и все тайминги как в XMP. 

Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 19:26:44 пользователь konrat33 сказал:

Напряжение 1,35 и все тайминги как в XMP. 

Тогда странно. А что за память? Какая серия?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:28:38 пользователь Rebel__1 сказал:

Тогда странно. А что за память? Какая серия?

Trident Z

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 19:30:33 пользователь konrat33 сказал:

Trident Z

Ой это старенькая серия с подсветкой? Попробуй завести на рабочей частоте и напряжении, но с опущенными таймингами. Поставь 18 для начала. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:12:06 пользователь konrat33 сказал:

Купил по случаю память G. Skill 16 gbt (2×8)3000.При активации профиля XMP комп часто вываливается в синий экран. Вручную удалось поднять только до 2930 ггц с таймингами от XMP. В магазе сразу послали подальше. На сайте g. Skill сказали сам ***, мол чини железо а мы белые и пушистые. Вот вам и пожизненная гарантия. А может и правда в моем железе дело? Мамка asus z270f gaming, i7 7700k. 

Зачем тебе такой разгон памяти на Интеле? 

У меня допустим все стоит по умолчанию - хватает на все. Вот зачем тебе с таким железом *** с разгоном - понятия не имею. 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя
Сегодня в 20:19:12 пользователь TIE_Pilot сказал:

Зачем тебе такой разгон памяти на Интеле? 

У меня допустим все стоит по умолчанию - хватает на все. Зачем тебе с таким железом *** с разгоном - понятия не имею. 

Иногда лучше жевать, чем говорить. 

Я понимаю тут пол форума хакеров, которые лучше знают какая видяха лучше тащит потому что у его соседа такая стоит или что АМД греется потому что одноклассник покупал комп на АМД 10 лет назад. Но иногда лучше жевать.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 20.01.2019 в 19:23:07 пользователь Rebel__1 сказал:

Иногда лучше жевать, чем говорить. 

Я понимаю тут пол форума хакеров, которые лучше знают какая видяха лучше тащит потому что у его соседа такая стоит или что АМД греется потому что одноклассник покупал комп на АМД 10 лет назад. Но иногда лучше жевать.

Ты хоть сам знаешь что наморозил, при чем тут АМД и "одноклассник"?
Если у кого то проблемы с АМД - нужно винить свои руки.
Допустим у меня ПК даже с Вегой - всегда холодный, не погреться даже когда во что то тяжелое играешь. Универсальный охлад ПК - пару кулеров от ДепКула вдув-выдув, купленных за 120 грн (за один).

 

Просто может, сначала стоит обеспечить к ПК доступ воздуха (а не подпирать его в стену под столом) и НЕ покупать референсные видеокарты? тогда температурка вряд ли будет выше 70* даже летом

 

Сейчас продукты NVIDIA и Intel - покупают только ярые фанаты. 

Когда я покупал вегу (до этого была 1060) она у меня стоила ~34000 руб. И это за полноценный вариант карты от Гигабайта (а не референсный кусок горячего пирожка).

 

Был у меня еще второй вариант - RTX 2070 от Inno3D. Стояла на том момент 42000 руб.

Конечно же я взял Вегу. Не только потому что она была в адекватной цене, но и я не хотел, что бы через год после выхода RTX 3000. Хуанг занерфил ее дровами (сейчас уже 1060 6GB - устаревшая видеокарта, по мнению зеленых).

 

Изменено пользователем TIE_Pilot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[OKEAH]
Участник
302 публикации
29 243 боя
В 20.01.2019 в 19:12:06 пользователь konrat33 сказал:

Купил по случаю память G. Skill 16 gbt (2×8)3000.При активации профиля XMP комп часто вываливается в синий экран. Вручную удалось поднять только до 2930 ггц с таймингами от XMP. В магазе сразу послали подальше. На сайте g. Skill сказали сам ***, мол чини железо а мы белые и пушистые. Вот вам и пожизненная гарантия. А может и правда в моем железе дело? Мамка asus z270f gaming, i7 7700k. 

Да, нет не в железе... просто не повезло. Всё, что выше 2666Мгц лотерея.

Хотя я не понимаю, чо ты паришься... разницы между 3000 и 2933, ты просто не почувствуешь, тем более на Intel.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×