Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rheingoldovich

Лексингтон CV2. Хроника майской трагедии.

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

статья полезная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Занятно. А почему именно "трагедия"?

Так просто, к слову: в Мидуэйском сражении на уничтоженных американцами Акаги. Каге, Хирю и Сорю погибли минимум две тысячи японских моряков, это не считая сбитых пилотов. Историю надо рассматривать беспристрастно.

 

Моя "история" исходя из представленных фотографий в данном конкретном случае касалась только "Лексингтона". И да... Я считаю гибель людей трагедией, каким бы странным вам это не казалось.  При этом  я не принижаю заслуг  японского  флота и в равной степени сочувствую японским морякам. P/s как то мало здесь дружбомагии, каждый норовит ткнуть пальцем ;(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 308 публикаций

как то мало здесь дружбомагии, каждый норовит ткнуть пальцем ;(

Рассказ о японцах в положительном ключе не одобрит ЦА, поэтому официально ничего такого не делают. Делают умельцы, и очень редко. А всего лишь хотелось бы, чтобы на войну и с другой стороны смотрели.

Другими словами - накипело. Пожалуйста, прости меня за агр :honoring:

Изменено пользователем anonym_Tg1wUw7cCXmd
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

Рассказ о японцах в положительном ключе не одобрит ЦА, поэтому официально ничего такого не делают. Делают умельцы, и очень редко. А всего лишь хотелось бы, чтобы на войну и с другой стороны смотрели.

Другими словами - накипело. Пожалуйста, прости меня за агр :honoring:

 

Так точно. Никаких обид:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 285
[SBI]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
16 116 боёв

Фото отличные.:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
74 публикации
8 242 боя

респект,большой палец вверх)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций

 

Моя "история" исходя из представленных фотографий в данном конкретном случае касалась только "Лексингтона". И да... Я считаю гибель людей трагедией, каким бы странным вам это не казалось.  При этом  я не принижаю заслуг  японского  флота и в равной степени сочувствую японским морякам. P/s как то мало здесь дружбомагии, каждый норовит ткнуть пальцем ;(

 

Вынесите себе полезное, а на откровенные придирки не обращайте внимания.

Народ таков, что горазд обгадить труд другого, не делая при этом ровным счетом ничего.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Победа в Коралловом море?

Сражение в Коралловом море закончилось победой американцев.  А у вас другое мнение по данному вопросу?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Сражение в Коралловом море закончилось победой американцев.  А у вас другое мнение по данному вопросу?

 

Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 495
[NG-F]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 595 публикаций
14 741 бой

 

Уважаемый а что не так? Источник откуда я брал данное фото именно так описывает представленное фото

 

Хорошие фотографии, главное что не часто встречающиеся. Не хочу ругать и учить, тут уже хватало всего этого. Автор молодец- постарался как мог, но все таки к источникам надо относиться более тщательно. Особенно если они на сторонних сайтах. И если автор выкладывает в своей теме фото - он должен отвечать за то что выкладывает, а не винить постороннего, кто до него сделал ошибку. Вот так и плодятся несуразности. А то на днях автор до конца упирался что на фото не "Микаса", хотя на корме - была надпись корабля. Аргумент тот же самый - "Я взял его с сайта а там написано так". И тщательным отношением к подбору мы будем проявлять уважение друг к другу не вводя в заблуждение и вызывая агр. Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[PBEM1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
284 публикации

полезная тема

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Да.

Получается, что по вашему мнению победили японцы. Интересно было бы почитать как вы свое мнение обосновываете. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

Получается, что по вашему мнению победили японцы. Интересно было бы почитать как вы свое мнение обосновываете. 

 

Тактическая победа японцев, стратегическая победа американцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
428 публикаций
1 085 боёв

 

Хорошие фотографии, главное что не часто встречающиеся. Не хочу ругать и учить, тут уже хватало всего этого. Автор молодец- постарался как мог, но все таки к источникам надо относиться более тщательно. Особенно если они на сторонних сайтах. И если автор выкладывает в своей теме фото - он должен отвечать за то что выкладывает, а не винить постороннего, кто до него сделал ошибку. Вот так и плодятся несуразности. А то на днях автор до конца упирался что на фото не "Микаса", хотя на корме - была надпись корабля. Аргумент тот же самый - "Я взял его с сайта а там написано так". И тщательным отношением к подбору мы будем проявлять уважение друг к другу не вводя в заблуждение и вызывая агр. Спасибо

Спасибо за замечание. Впредь постараюсь более тщательно проверять источники

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Нет. Вы не поняли. Почему это именно победа [американцев] ?

потому что это

...стратегическая победа американцев.

Сам спросил, сам же и ответил. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 104 боя

потому что это

Сам спросил, сам же и ответил. :)

 

 

Вы упустили строчку, что это таки тактическая победа японцев. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
203 публикации
1 415 боёв

Тактическая победа японцев...

"Это разговоры в пользу бедных".

Стратегический уровень является определяющим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×