Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ubi_mel_ibi_fel

Atago! Сплошные непробития и пробития без урона!

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв

Уважаемые разработчики,

если вас не затруднит, объясните пожалуйста, что это за новая такая фича с оф снарядами после патча 0.8.0 - 51 одно попадание оф снарядами и только 23552 очков урона?

Получается что только каждый третий снаряд наносит хоть какой-то урон? Причем совершенно неважно по кому попадает снаряд - Roma, Salem, Seatle, Shimakaze, Izumo, Musashi и тд, я вижу ленточки - пробил , не пробил, вывел из строя - и все это без урона, 4 залпа подряд без урона ). Причем это вовсе не зависит куда ты попадаешь - в носовую оконечность, в надстройки, в корму. Равно как и не зависит от расстояния с которого попадаешь. 

 

Это снова такой скрытый нерф премиумной техники? Или конкретно данного корабля?

У меня есть некоторые свои предположения, но я их пока оставлю при себе, очень уж хочется вас послушать.

 

PS: все эти странности в игровом процессе порядком поднадоели.

Сначала не придавал этому значение, но сегодня прям взбесило.

shot-19.02.15_21.11.47-0929.jpg

Изменено пользователем Ubi_mel_ibi_fel
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 20:30:41 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Или конкретно данного корабля?

 

Кого там на этот раз понерфили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 21:37:10 пользователь Olga_Odessa сказал:

Кого там на этот раз понерфили?

Атаго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 21:38:05 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Атаго

ну хоть не Тирпиц в очередной раз :Smile_Default:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 21:39:36 пользователь S____T сказал:

ну хоть не Тирпиц в очередной раз :Smile_Default:

Тирпитц не катал, поэтому не знаю как он сейчас себя чувствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 709 боёв

Гинденбург . 

Скрытый текст

shot-19_01.11_23_00.07-0597.thumb.jpg.b0834cb21c38c7e0c7d8e78982e182c9.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 050
[RED-A]
Участник
3 621 публикация
16 672 боя

очень нравится вот это Я всё знаю,но послушаю вас...)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
276 публикаций
Сегодня в 20:30:41 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Уважаемые разработчики,

если вас не затруднит, объясните пожалуйста, что это за новая такая фича с оф снарядами после патча 0.8.0 - 51 одно попадание оф снарядами и только 23552 очков урона?

Получается что только каждый третий снаряд наносит хоть какой-то урон? Причем совершенно неважно по кому попадает снаряд - Roma, Salem, Seatle, Shimakaze, Izumo, Musashi и тд, я вижу ленточки - пробил , не пробил, вывел из строя - и все это без урона, 4 залпа подряд без урона ). Причем это вовсе не зависит куда ты попадаешь - в носовую оконечность, в надстройки, в корму. Равно как и не зависит от расстояния с которого попадаешь. 

 

Это снова такой скрытый нерф премиумной техники? Или конкретно данного корабля?

У меня есть некоторые свои предположения, но я их пока оставлю при себе, очень уж хочется вас послушать.

 

PS: все эти странности в игровом процессе порядком поднадоели.

Сначала не придавал этому значение, но сегодня прям взбесило.

shot-19.02.15_21.11.47-0929.jpg

Тоже самое наблюдается и у меня....:Smile_sad:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 21:49:51 пользователь asket_11 сказал:

очень нравится вот это Я всё знаю,но послушаю вас...)))

ткните пожалуйста в то место, где написано, что я знаю?  я написал - у меня есть предположение, но дабы не быть идиотом, я сначала выслушаю пояснения знающих, то бишь специалистов, а уж после, если все еще останусь при своем мнении, я его выскажу. А высказывать предположение, основываясь лишь на своих эмоциональных и не слишком  обширных наблюдениях, не очень умно, не правда ли?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
105 публикаций
69 боёв

С пробитиями последнее время реально творится дичь. Попадаешь по фуловому кораблю, пишет пробил, а урона 0. И без разницы с какого калибра и по ком ты стреляешь.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Давайте подробно.

Атаго не пробьет фугасами:

Палубу Мусаси, Изюма и Москвы и естественно не пробьет им броню борта, так же не пробьет Москве носовой/кормовой бронепояс. Кливленд и Демойн могут танконуть фугасы булями ПТЗ, броней цитадели и башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Вот яркий помер того, как человек не понимает механики устройства ОФ снарядов и их воздействия на разные части кораблей противника:

 

Стриммер это выставил как фейл корабля или же баг. Только ничего из этого там нет. Он выстрелили Кливленду в ватерлинию фугасами, умудрился запихнуть их все в були ПТЗ, игра логично засчитывает пробитие части корабля, ибо ПТЗ имеет низкое бронирование, только оно механиками игры задумано, чтобы в нем происходили взрывы. Даже если бы стример взял чуть выше, он бы фугасами не пробил бронепояс Кливленду, но правда там бы увидел ленты непробития.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54
[JOLLY]
Участник
58 публикаций
5 608 боёв

На Генри такая же лажа - постоянно попадаешь по 4-9 раз из залпа на урон 1-3к фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 246 публикаций
17 318 боёв

У него с ББ конкретные траблы, но с фугасами там в прямом смысле Огонь :Smile_smile:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
28
[3AKOH]
Участник
23 публикации
11 002 боя

Проверял на тренировке.С любыми снарядами, на любых кораблях появилась новая фича. Помимо рикошетов,разрушения снаряда и сквозного пробития,пробитие с 0 урона.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

На скрине вижу стрельбу по Москве, Идзумо и Мусаси. Все эти корабли обладают палубой, которую не берут фугасы Атаго. Или стреляешь по надстройкам, или видишь непробития. Так было всегда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 00:47:25 пользователь MirniyTraktor сказал:

На скрине вижу стрельбу по Москве, Идзумо и Мусаси. Все эти корабли обладают палубой, которую не берут фугасы Атаго. Или стреляешь по надстройкам, или видишь непробития. Так было всегда.

да, но это в данном бою, в других боях тоже самое, Рома - расстояние 13 км, 3 полных залпа - 9 непробитий, 6 пробитий, 4 вывод из строя, причем просто лента, без анимации как например при выбивании рулей, силовой или торпедного аппарата, то есть что-то там выбил, наверное гальюны разнес в щепки ))

Сиэтл - 3 залпа подряд, 9 попаданий - 0 урона )) это все после 0.8.0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 00:59:29 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

да, но это в данном бою, в других боях тоже самое, Рома - расстояние 13 км, 3 полных залпа - 9 непробитий, 6 пробитий, 4 вывод из строя, причем просто лента, без анимации как например при выбивании рулей, силовой или торпедного аппарата, то есть что-то там выбил, наверное гальюны разнес в щепки ))

Сиэтл - 3 залпа подряд, 9 попаданий - 0 урона )) это все после 0.8.0

И Рома как раз тоже относится к кораблям, которые хорошо защищены от фугасов.

1. Броня поднимается до самой палубы, то есть в борт не пробить.

2. Палуба имеет толщину 45 мм, фугасами не пробивается.

3. Вокруг надстройки стоит лес из установок ПВО/ПМК, которые фугасами тоже не пробиваются.

 

Так что расклад 6 пробитий и 9 непробитий - не самый плохой. У меня как-то год назад на Такао было 2 залпа по Курфюрсту. 18 попаданий, 0 пробитий. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 478
[TRBL]
Участник, Коллекционер
760 публикаций
20 997 боёв
Сегодня в 02:33:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Броня поднимается до самой палубы, то есть в борт не пробить.

2. Палуба имеет толщину 45 мм, фугасами не пробивается.

3. Вокруг надстройки стоит лес из установок ПВО/ПМК, которые фугасами тоже не пробиваются. 

 

Так что расклад 6 пробитий и 9 непробитий - не самый плохой. У меня как-то год назад на Такао было 2 залпа по Курфюрсту. 18 попаданий, 0 пробитий.

Так 6 пробитий без урона ))

И как объяснить примерно такие же результаты по Сиэтлу например, или по шиме залп - 3 пробития - 0 урона, даже не вывел из строя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация
Сегодня в 01:36:13 пользователь Ubi_mel_ibi_fel сказал:

Так 6 пробитий без урона ))

И как объяснить примерно такие же результаты по Сиэтлу например, или по шиме залп - 3 пробития - 0 урона, даже не вывел из строя.

В игре торпедные аппараты, башни ГК, ПМК и ПВО жрут снаряды и не получают урон. Так что как раз игровым механикам это не противоречит. Насколько они логичные - это уже другой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×