Перейти к содержимому

Shedani

Участник
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5608
  • Клан

    [JOLLY]

Оценка

54 Хорошая

О Shedani

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

901 просмотр профиля
  1. 1. Дружище, зачем же ты постоянно отвечаешь на мои сообщения, если общение со мной тебе неинтересно? 2. Т.е. когда это делаешь ты, это нормально, а когда я, то "смахивает на бред". Смахивает на зашкаливающее ЧСВ. 3. Как описал выше Ternex, ты всегда можешь не отвечать на сообщения, тебя за руку никто не тянет. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Слова уже были сказаны, а затем начались съезжания и оговорки. Ты возможно удивишься, но я очень вежливый человек. Заметь, как это ты сразу же начал вешать лично на меня ярлыки про уголовников и прочую ерунду, а потом начал рассуждать, как для кого-то моя манера общения неприемлема. Такое ощущение, что для тебя неприемлемо чужое мнение. Если оно отличается от твоего - оно просто неверное. Ха, то есть ты нарушил ПДД, а как только к тебе подошли, ты сразу включил шарманку про свою неприкосновенную личную жизнь на улице, дабы съехать с факта нарушения правил? После этого ты мне рассказываешь про вежливость? Лучше бы ты про вежливость вообще не говорил. Что у тебя ни пост, то ЧСВ > 9000. Я уже писал тебе выше: зачем ты используешь аргументы, которые зеркально можно в любой момент отправить тебе? Вот этот аргумент я очень ждал. Сэр, я засчитываю вам победу в этом споре
  2. Да вообще легко: в этом после на мой комментарий, про ненормальность применения рукоприкладства из-за обычного оскорбления ты пишешь: "Оскорбление на оскорбление идет только у бабок базарных". Мы все здесь взрослые люди, умеем читать между строк, понимаем намеки. Вряд ли ты после каждого оскорбления бежишь в полицию и пишешь заявление (факт оскорбления с огромной вероятностью недоказуем - никто даже не будет заморачиваться; т.е. - жалобы в полицию околобесполезны). Отсюда получается два варианта: 1) Ты сейчас в своем посте даешь заднюю, хотя явно дал понять, как ты предпочитаешь себя вести в реальности при оскорблении; 2) Если ты не согласен с пунктом 1, то получается, что ты сам попадаешь под одну из столько красочно описанных тобой категорий людей - "человек, который ничего не может сделать в ответ и терпит", "человек, уподобляющийся собаке и гавкающий на четвереньках в ответ". Какой из своих вариантов выбираешь ты?
  3. Вот именно, гордость мужчины не должна уязвляться тем, что в чате какой-то игрок ругается. Это мое мнение. Заниматься бесконечным нытьем в ЦПП по поводу ругающихся в чате я не вижу смысла - и так уже борьбе с матом (как теперь модно говорить "токсичностью чата") разработчики современных игр уделяют больше внимания, чем самой игре. Сделали мат-фильтр - замечательно. Этого достаточно. А к чему тогда были эти постоянные упоминания, что вот в реале человек бы боялся получить в лицо? Это бесполезное сравнение, ты же понимаешь. + игра у нас азартная - не удивительно, что в ней люди ругаются. Ага, я тоже выступаю за все хорошее и против всего плохого. Тем не менее, если снять розовые очки, мы увидим, что сеть имеет другие правила, нежели "физическое общение". Она одновременно и сближает (позволяет общаться со значительно более широким кругом лиц), и отдаляет - "не позволяет дотянуться до тыквы". Это можно только принять, а не заниматься бесполезными нравоучениями через тысячи километров проводов. Видимо я недостаточно понятно расписал все в предыдущем посте. У каждого человека есть свое призвание - солдат воюет, механик чинит, инженер проектирует. Я не профессиональный солдат и добровольное участие в войне меня не интересует. Пользу обществу можно приносить и мирным путем, не воюя. Дабы довести мою мысль по поводу твоих провокационных вопросов: почему ты не записался в ликвидаторы в апреле 86 года? Где был ты с 79 по 89 годы? По какой причине ты не участвовал в крупномасштабных стройках этого периода? Ты же понимаешь, что я могу задавать тебе эти вопросы вечно? Какой смысл задавать провокационные вопросы, если тебе их могут задать в ответ, и ты на них посыпешься? Если ты считаешь, что ты должен участвовать в войне (на справдливой стороне) - я уважаю твое мнение, это достойный поступок. Тем не менее это ни коим образом не характеризует с плохой стороны тех, кто не вызвался добровольцем для участия в войне. В конце концов, если все вызовуться воевать, то на чьи деньги вы будете это делать? Кто вам будет изготавливать продукты, оружие, шить одежду, строить здания? Вот это современное жеманничество мне неинтересно. Сколько помню последние 19 лет общения на игровых форумах, всегда общались на "ты": всех сближала общая игра, взаимные интересы, форум. Теперь, с вступлением широких масс в круг геймеров, пошло общение на "Вы", натянутая вежливость. Мы не на званном вечере и не на официальной встрече - можешь писать на "ты", это нормально.
  4. Однако люди в этой теме усердно занимаются обсуждением столь мелочной темы. Вероятно фразы какого-то Васи из чата в компьютерной игре сильно задевают их мужскую гордость, а невозможность сразу "давать в тыкву" обидчику их сильно беспокоит. Второй вопрос мне понравился: в указанный период принимать участия в военных кофликтах я не мог в силу возраста. Положенное время я в армии отслужил, когда пришла повестка, а то, что в этот период никаких войн не происходило - не мои проблемы. Коли уж пошли такие забавные вопросы - ты же понимаешь, что я точно так же могу тебя спросить, где ты был как мужчина в промежутке 1979-1989? Могу пойти дальше по датам и дойти до конфликта / события, в котором ты не принимал участие. Вброс ни о чем. Мы с тобой товарищи по игре и по форуму, так что не стесняйся, пиши на ты. К чему ты приплетаешь реальную жизнь? Это сеть, здесь другие правила. Твоя реальная жизнь к компьютерной игре не имеет никакого отношения. Это точно пишет человек закона? У тебя неадекватная реакция на оскорбление. Наверное ты не знаешь, но тебя будут судить на нанесение увечий в ситуации, которая могла закончится как "*** - сам ***". К слову все люди, с которыми я общался (даже 60+ летние, если ты начнешь апеллировать к возрасту), говорят, что всю их жизнь словесные перепалки решались именно таким простым образом - никто ни на кого не нападал. Тебе точно столько лет, сколько ты рассказываешь? Да, ты бьешь собаке в морду, я понял; затем пишешь в теме на форуме. Ты сам опровергаешь свой довод тем, что рассказываешь, как готов напасть на оскорбившего тебя, хотя тебе на него плевать ("собака лает") - противоречишь сам себе. И я так и не увидел объяснений, как ты за меня решил, что я что-то терплю. Киров - молодец, расписал все как есть: чат, по хорошему, нужно действительно закрывать, раз из-за него разгораются такие серьезные дискуссии.
  5. Не знаю, народ, у меня обратная статистика. 4-5 патчей назад ножары нормально шли, а сейчас ты можешь на самом пожаристом по процентам крейсере (Генри - 26%) полраунда фаршировать кого-нибудь и получить 3 пожара за 100 попаданий фугасами. У меня постоянно были случаи, когда я по 70 раз попадал в один ЛК (в разные его части) и получал от 0 до 1 пожара, который, разумеется, был автопротушен. Аналогичная статистика по крейсерам. Порой даже складывается впечатление, что есть какой-то специальный баф защиты от пожара, после того, как враг заюзал тушилку. Поджечь опять ты можешь только после того, как он ее откадэшит. На коне такая же дрянь - никаких фантастических "1 залп - 2/3 пожара" я не видел уже сто лет в обед. Такое в последний раз было на КГ5 и Лайоне давным-давно. Несколько скринов, чтобы не быть голословным (на Сиэттле, Генри и Салеме - все прокачаны в макс пожар).
  6. Каким образом то, что я написал связано с уголовниками? Как быстро подменились мужские принципы. Я так понимаю, что теперь нужно бежать в полицию каждый раз, когда на тебя ругнулись в метро, и жаловаться там? Вот на этом моменте я бы хотел остановиться поподробнее: то, что человек может в реале "получить в тыкву" за оскорбление, это, как выразился Jadd, "сетевой фольклор". На деле эти крутые сетевые "даватели в тыкву" не могут обидеть и мухи. У нормальных людей в реале за оскорбление идет оскорбление. Ведь следуя логике твоей фразы про жалобы в ЦПП, ты тут же получишь срок за свое давание в тыкву по жалобе "пострадавшего". Что касается того, что я "терплю оскорбление" - ты сам за меня решил, что я терплю и ничего не могу сделать? Никаких проблем с этим я не наблюдаю, поэтому, будь добр, сам расскажи мне, кто я по "моей" АУЕшной терминологии. Твоя попытка съехать с темы на мою личность не очень успешная. Ну и как, соблюдают люди эти законы РФ?
  7. Неприемлешь - не читай. Ненравится слушать - не слушай. Матерят - матери в ответ. Бежать каждый раз жаловатья на форум после каждого, кто кого-то оскорбил - очень по-мужски. Чат - это общественное место, где каждый ведет себя в меру своей культуры. И уж точно никого там не интересует, кто что приемлет. Меня все устраивает, чего мне жаловаться?
  8. Когда же вы наконец прекратите скулить по поводу мата в игре? Вы там мужчины или выпускницы института благородных девиц? Это интернет - здесь могут и послать.
  9. Shedani

    Путь к Ямато.

    Нагато и Амаги - годные корабли. Изумо проходил до апа - редкостный кусок г: огромный, светится на полкарты, фокусится всеми, косое и кривое убожество (не попадал ни одним снарядом с 6 км в ровный борт Г. Курфюрста несмотря на заявленную "высокую точность"). Еще умиляет, как тебе заботливо предлагают аж два корпуса на исследование и покупку, и, что интересно, ты ДОЛЖЕН купить каждый, ведь в дефолтном тебе забыли поставить зенитки и ПМК. От брони никакого толку нет, т.к. по тебе единовременно стреляет полкарты. Самая омерзительная девятка в игре.
  10. Дружище, корабль играет в 9 уровне -> не попадает -> нет дамага -> нет средухи -> расстреливается всеми в первую очередь. Думаю теперь достаточно понятно? Чувак, у тебя он попадает, а у всех остальных игроков - он не попадает. Коли мы рассуждаем о разных Шарнхорстах, так зачем ты рассказываешь нам, какой НАШ Шарнхорст имбовый? Куда уж мне - навести крестик и нажать кнопку - это очень сложно. У меня редко получается навести крестик. А уж когда дело доходит до кнопки...
  11. Мне нравится, что каждый раз, когда какой-то корабль - УГ и сильно хуже своих одноклассников, люди начинают рассказывать сказки про белого бычка и втирают, какой он "скиллозависимый". Корабль не попадает, а если попадает - не дамажит; фугасами не поджигает; цитадели не выбивает. Какой надо иметь скилл, чтобы изменить прописанные ТТХ? Мое умение метко стрелять включит на нем суперточность? Какие именно требуются усилия для игры на Шарнхорсте? Можно как-то, втянув в себя булки, заставить его стрелять более точно, чем позволяют его игровые характеристики? Это же не подростковый голливудский фильм, где персонажи побеждают потому, что они этого очень хотят - это world of warships. Хотя я допускаю, что есть какие-то фартовые пареньки, которые по разным причинам внезапно начинают попадать и цитаделить каждым выстрелом (блоггеры, 43% нагибаторы), но у подавляющей массы игроков этот корабль никуда не попадает вообще. Проблема в том, что он убогий. Ему надо апать точность, причем капитально. Ничего другого делать не надо.
  12. На Генри такая же лажа - постоянно попадаешь по 4-9 раз из залпа на урон 1-3к фугасами.
  13. Shedani

    РЛС-ахинея?

    Если игроку требуется РЛС для того, чтобы бороться с ЛК или АВ, то я бы посоветовал ему удалить игру.
  14. До ввода немецких ЛК было вполне нормально играть - часто попадал к 6-8. После многочисленных "улучшений" балансировщика, премиумные 8 ЛК вообще стали неиграбельными. Может это и загон, но у меня даже сложилось впечатление, что уплоченные ЛК чаще попадают к 10, чем обычные. Крейсеры, по моим наблюдениями, попадают в +2 значительно реже. Скажем, тот же Индианаполис в основном играет в 7, а Шарнхорст - в основном в 9.
  15. Постоянно такая *** происходит. 10 уровень боев вкупе с нулевыми пробитиями, отсутствующей точностью, 4мя Шимаказе за врага, а также терпильской тактикой игры "нагибаторов" на хайлевеле делают попытки фармить на могучем Тирпице жалким посмешищем и унижением для его владельца. Когда в последнем патче "пофиксили" бронебойные и отрезали Мусаши точность, удовольствие от игры и фарм-потенциал этой легенды флота резко упали. Теперь проще фармить на Салеме - он ломает фейсы, точный, скорострельный - абсолютно бескомпромиссный корабль. Пара обычных флажков на -10 стоимости ремонта и +20% бабла и, вуаля, ты получаешь по полмиллиона за бой. Также: что это за 4 существа, которые поставили ТСу минусы? Вам нравится играть на Тирпице с 22 десятками? Или вы считаете, что это очередная теория заговора, ведь как в вашей любимой игре может твориться такой произвол? Система кармы - рак современных форумов; его надо выжигать огнем.
×