Тут дело не в том что Неустрашимый какой-то необоснованно дорогой, а в том что Flint и Black относительно дёшевы - их цену рассчитывали так чтобы Флинта можно было получить за достижение 3х первых рангов, а Блека - ещё двух.
За 1 ранговый сезон максимально зарабатывается 5500 стали. А значит, за 5 сезонов можно получить 27500 стали. Flint (11600) + Black (14000) как раз укладываются в это.  Тут вы, кстати, можете заметить что Black дешёв непропорционально своему уровню - это как раз следствие предыдущей системы получения. Кроме того, с вводом Арсенала(Адмиралтейства) появились купоны, дающие доступ к скидке 25% на корабли, что ещё больше упрощает получение кораблей за сталь по сравненю с предыдущей системой.

У нас нет планов изменять цену этих двух кораблей, но новые корабли принимают в расчёт то, что кроме ранговых боёв у активных игроков ещё появились другие способы получить стали - преимущественно это Клановые бои, но также можно вспомнить и новогодние эвенты, позволявшие получить сталь всем, а значит, цена Неустрашимого вполне укладывается в один ряд со Сталинградом (28000) и Бургунью (30000). 

Ну а теперь про сами характеристики Неустрашимого:   Не стоит всё-таки оценивать в лоб, главное - комплекс характеристик — но даже по ГК  у Неустрашимого даже в базе скорострельность на 20% выше чем, например, у Удалого, что сокращает разницу в дпме.
Да, Неустрашимый - не Ташкент, и не Удалой, у него нет трёх башен с большим весом залпа, нет огромной скорости, но зато он более сбалансированный советский эсминец. У него лучшая заметность среди советских эсминцев этого уровня (лучше чем, например, у Флетчера), неплохие торпеды и отличная живучесть за счёт наличия улучшенной ремонтной команды: восстановление урона увеличено с60%; время работы: 20 сек вместо 28; скорость восстановления очков боеспособности в секунду: 1,5% вместо 0,5%.
Есть и такое:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эскадренные_миноносцы_типа_«Эстергётланд»
    • Злость
    • Плохо
    • Скучно
    • Ха-Ха
    • Круто
    • Плюс
    26