Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
La_Gord

Гайд по ветке японских крейсеров: эффективный геймплей и тактика.

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

48
[GOR-T]
Альфа-тестер
70 публикаций
4 149 боёв

Гайд нуждается в редактировании - лонг ленсы отобрали и теперь применять торпеды на топовых японских крейсерах значительно труднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
393 публикации
23 боя

Ход торпед 10 км, на Senjo вообще 8, какие 20 км?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[12RUS]
Старший альфа-тестер
308 публикаций
21 773 боя

Могами на 7-ом уровне вполне себе имба, ИМХО. Не знаю, кому там жареные гвозди. Может быть, тому, кто в ближнем бою Фусо убить пытается или идёт на дымы двух эсминцев в лобовую. На лоулевелах Кума очень хороша. 

 

Миоко думаю вкачать.

 

Вполне можно, если только с головой подойти к этому вопросу - например, гнаться за ним, на расстоянии 7-8 км. На один его залп двух, максимум 3 башен (6 орудий) вполне можно ответить 2-3 залпами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
1 299 боёв

Отличный гайд. поправки на патчи и все ОК. :) Автору надо теперь запилить по каким-нить кораблям отдельно и поконкретнее, с исторической справкой, ттх и опытом игры :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Почти дошел до Аобы. Кума понравился, тут и скорость, и 6 скорострельных орудий, и 4 торпеды на борт.

 

Ход торпед 10 км, на Senjo вообще 8, какие 20 км?

Автор писал гайд раньше. А вообще, печально. Учитывая, что линкоры валят с 25 км, 8 км - насмешка. С такой дистанции они уже не промахиваются. Не могу понять, с чем связано решение настолько уменьшить дальность... Пусть тогда и линкоры после 3 км стреляют в молоко...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
802
[BEAST]
Старший бета-тестер
288 публикаций

Впечатления от Аобы:

  1. ПВО никакое.
  2. Расположение ТА ужасное.
  3. Перезарядка ТА долгая.
  4. Орудия ГК очень долго поворачиваются.
  5. Долгая перезарядка ГК при маленьком кол-ве орудий.
  6. Сильно ухудшилась маневренность.

 

Итого: После шустрой Кумы, у которой быстро заряжаются ТА, удобные углы наведения ТА, великолепная маневренность, Аоба кажется весьма печальной. Если на Куме торпеды были в большом приоритете и часто получалось всадить пару торпед в борт линкору, а иногда и крейсеру, то ТА на Аобе они почти бесполезны - уж слишком нужно подставится из-за расположения ТА, а маневренность не позволяет после этого быстро ретироваться. Да, 203-мм могут неплохо заехать, но из-за малой кучности даже с купленным модулем на точность и низкой скорострельности, все равно не получается нормально влить дамаг. ПВО никакое.

 

ПС: Столкнулся с Кливлендом, у которого оставалось 1/3 хп (у меня 2/3 хп) на дистанции 7-9 км. Шли лоб в лоб. После 30 секундной перестрелки, разменялись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
11 публикаций
1 299 боёв

а мне после патча Фурутака понравился.. даже Мёкко продал без сожаления ( правда ради Амаги :hiding:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
190 боёв

Благодарю за отличный гайд! Нужно лишь немного подкорректировать под нынешние реалии и будет всё ОК!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×