Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_65794554

Дальномер как активный модуль

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя

А зачем Вам вообще эта ТУ нужна?

 

Инициативу поддерживаю лишь отчасти: предлагаю сделать ОД модулем, при крите или уничтожении которого ГК может вести прицельный огонь только на дистанцию ближнего боя (настраивается индивидуально для каждого калибра), ПМК аналогично - путем жесткого ограничения дальности стрельбы на время ремонта/до конца боя при уничтожении. Хорошая идея?)

 

Изменено пользователем Tepka
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 901 бой

Оригинальный предлог запилить в игру ТУ. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
162 боя
Сегодня в 20:14:58 пользователь Tepka сказал:

предлагаю сделать ОД модулем, при крите или уничтожении которого ГК может вести прицельный огонь только на дистанцию ближнего боя (настраивается индивидуально для каждого калибра)

Это никак не увязывается с тем, что у каждого орудия есть свои прицелы а у некоторых башен есть еще свои дальномеры. Так что завязывать функционал ОД на дистанцию ГК вижу нелогичным. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя
Сегодня в 17:44:53 пользователь VICTOR_JD сказал:

Это никак не увязывается с тем, что у каждого орудия есть свои прицелы а у некоторых башен есть еще свои дальномеры. Так что завязывать функционал ОД на дистанцию ГК вижу нелогичным. 

Ну Вы же обобщаете. ТУ для всех орудий при работоспособном ОД. Я тоже решил обобщить. 

В общем, я что хочу сказать. Просить ТУ, которая является аж запрещенной модификацией, маскируя просьбу под введение новой механики - более чем странно. Я постом выше продемонстрировал, что такая механика не обязательно должна давать плюс - может все быть совсем по-другому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
162 боя
Сегодня в 21:53:09 пользователь Tepka сказал:

Ну Вы же обобщаете. ТУ для всех орудий при работоспособном ОД. Я тоже решил обобщить. 

Мой посыл в том, что-б реализовать какой-то функционал для ОД. 

Функционал в виде ТУ - это просто один из вариантов реализации (предложенный мной). 

Функционал в виде Точности или Максимального рассеивания - то же вполне логичный вариант. 

А вот с максимальной дистанцией - увы не соглашусь имхо. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
Викигвардия, Старший альфа-тестер
619 публикаций
3 122 боя
Сегодня в 18:03:45 пользователь VICTOR_JD сказал:

Мой посыл в том, что-б реализовать какой-то функционал для ОД. 

Функционал в виде ТУ - это просто один из вариантов реализации (предложенный мной). 

Функционал в виде Точности или Максимального рассеивания - то же вполне логичный вариант. 

А вот с максимальной дистанцией - увы не соглашусь имхо. 

 

Да и черт с ней, с дистанцией. Просто это легче всего для понимания. Можно оставить максимальную дистанцию прежней, но при дистанции стрельбы дальше дистанции ближнего боя - сигму умножать на 10:cap_haloween:

Это будет гораздо труднее - понимать, на какой дистанции все будет лететь нормально, а на какой - лететь с огромным разбросом. 

Изменено пользователем Tepka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Имхо реализовать критование ближайших модулей от пожара и затопов было бы неплохо, типа пока горишь - не пускаешь торпеды или 1 башня ГК у очага пожара не стреляет. Тушат :) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
78 публикаций
162 боя
Сегодня в 23:04:39 пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Имхо реализовать критование ближайших модулей от пожара и затопов было бы неплохо, типа пока горишь - не пускаешь торпеды или 1 башня ГК у очага пожара не стреляет. Тушат :) 

репка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя
Сегодня в 14:45:48 пользователь Dilandualb сказал:

А вот дальномер как модуль, повреждение которого приводило бы к некоторому снижению точности - было бы интересно.

Предлагалось на АТ...

Умерло. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×