Привет, ТС, спасибо за подробный вопрос. Отвечу на него и одновременно на коммент ниже. Слухи на то и слухи, чтобы ходить. Вложения игроков могут различаться от сервера к серверу, но сие не имеет отношения к нарушению правил игры. Система обнаружения запрещенных модификаций везде одинаковая, как и система предупреждений с банами. Мы имеем право особые случаи рассматривать особо и применять доп. наказания. Например, если модификации были использованы в КБ, не просто выдать бан, но и списать сталь, а то и распустить и удалить весь клан, если есть понимание что они там все вместе таким образом развлекались.   Считаю неэтичным и неправильным отчитываться здесь на потеху публике, что мы кого-то забанили поименно. Охота на ведьм никому не нужна, нам и так частенько жалуются на "читаков", которые на самом деле просто хорошо играют, даже меня с моими клешнями чуть длиннее среднего в чате обвиняют. Уверен, многие с этим сталкивались. Что еще хуже, "видео" и "скрины" легко фабрикуются. В подавляющем большинстве случаев опираться на них, можно сказать, юридически неправильно. Но к счастью, система защиты работает    Так что:   Запрещенный мод карается одинаково независимо ни от чего. И при всем нашем уважении, когда люди приходят в ЦПП с аргументом "ну да, считерил, но я вам донатил!", ему точно также отказывают.   Мы в курсе жалоб на этот клан. Соответственно, алгоритм с ним и с другими подобными такой:   1. По модам отрабатывает все та же система (пред - бан - перманент).  2. Поскольку нарушение усугубляется КБ, ЦП спишет сталь, и опционально может "апгрейднуть" наказание (выдать сразу бан вместо преда, либо перманент вместо бана). 3. Если таких акков в клане много (т.е. будет выглядеть это не как "залетел в клан недобросовестный игрок", а как "коллективное нарушение"), будут применены наказания и к самому клану (роспуск с потерей всех достижений, например). Если таких акков немного, то командиру как минимум направляется предупреждение, чтобы он знал, что у него есть недобросовестные игроки.   Собственно, все.    
    • Скучно
    • Круто
    • Плюс
    24