Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
DAGON1959_1

Объясните популярно.

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

112
[DFO]
Участник
96 публикаций
7 750 боёв

Здравствуйте уважаемые сотрудники Лесты, вернулся в игру 9.05.2019... отметил так сказать красный день календаря. Но вот чего то не очень понимаю что тут происходит. Таких серий как в эту неделю у меня не было никогда. Балансит просто чудовищно.... практически ни одного боя с нормальным балансом. Не успеваешь с респа уйти, оглядываешься полкоманды уже нет. Почему то именно в моей команд игроки уровня 42-45%, а у противника все норм. Я конечно понимаю, что бывают дни сливов но не неделю жэе подряд. Вы скажите может нагрешил где или обидел кого. Так вы просто скажите, что ваше присутствие в игре нежелательно зачем же так изощренно издеваться. Простите люди добрые просто реально и стул сгорел и все шапки из фольги поплавились.

промежуток общая 2019-05-23 2019-05-22 2019-05-21 2019-05-19 2019-05-16 2019-05-15 2019-05-11
Боев: 2756 13 2 11 8 4 3 13
                 
PRO alfa 1344 1361 344 818 1630 1488 2173 1439
Побед: 57.33 30.77 (-0.126) 50 (-0.005) 27.27 37.5 25 66.67 30.77
Средний лвл: 5.65 7.46 5 8.73 6.75 8 8.67 8.54
                 
Опыт: 963 1467 (+2.4) 1213 (+0.2) 1439 1543 1418 2025 1495
Урон: 42402 59115 (+79.2) 33674 (-6.3) 44581 64083 59871 87670 58556
  • Плюс 14
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Я, конечно, не сотрудник, но объяснить могу.

 

На большинстве кораблей 7+ уровня вы играете плохо. Нельзя сказать, что не умеете совсем, однако уровень чрезвычайно низок. А, бегло пробежавшись по дням, показалось, что именно на 7+ уровнях вы провели большую часть боёв на этой неделе, из-за чего я нахожу такой процент побед вполне нормальным в вашей ситуации. 

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[DFO]
Участник
96 публикаций
7 750 боёв
Сегодня в 20:56:20 пользователь PatrickOst_Front сказал:

 

Хотелось бы еще представлять длительность этого самого "некоторого времени".  Неделю... вы понимаете - НЕДЕЛЮ, за исключением одного дня сплошные сливы. Так какой перерыв делать... месяц или год?

Сегодня в 00:54:28 пользователь Chanderlin сказал:

На большинстве кораблей 7+ уровня вы играете плохо. Нельзя сказать, что не умеете совсем, однако уровень чрезвычайно низок. А, бегло пробежавшись по дням, показалось, что именно на 7+ уровнях вы провели большую часть боёв на этой неделе, из-за чего я нахожу такой процент побед вполне нормальным в вашей ситуации. 

Я бы с вами согласился разумеется. если бы играл в команде один. А так то в команде 12 человек, возможно я слабое звено, но это никак не должно влиять на подбор матчмейкером состава команд. Пусть я играю плохо, но почему то по итогам боя я практически всегда в топ 5 на этой  ужасной неделе. Значит остальные игроки играют еще хуже, а команда противника лучше. Так я и спрашиваю почему всю неделю такой баланс?   И еще пусть я играю ужасно на 7+, но как то помню что до перерыва бывали конечно серии по 2-3 дня сливов и на этих уровнях тоже, но потом были и серии побед. А теперь просто ОДНИ СЛИВЫ. Вы уж простите, но тут ваше объяснение как то не совсем работает.

  • Плюс 10
  • Круто 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 486 публикаций
11 976 боёв

Раз Вы так остро реагируете на поражения, то может ммо пвп-игры не совсем для Вас? Попробуйте сбрасывать пар в пве или синглплеерных играх.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
112
[DFO]
Участник
96 публикаций
7 750 боёв
Сегодня в 01:12:53 пользователь BigVic сказал:

Раз Вы так остро реагируете на поражения, то может ммо пвп-игры не совсем для Вас? Попробуйте сбрасывать пар в пве или синглплеерных играх.

 Т.е. типа шел бы ты из нашей замечательной игры куда подальше, так ваш ответ расценивать? Вопрос ведь не в остроте реакции, а в том как работает матчмейкер. 

  • Плюс 8
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя
Сегодня в 20:59:53 пользователь DAGON1959_1 сказал:

Я бы с вами согласился разумеется. если бы играл в команде один. А так то в команде 12 человек, возможно я слабое звено, но это никак не должно влиять на подбор матчмейкером состава команд. Пусть я играю плохо, но почему то по итогам боя я практически всегда в топ 5 на этой  ужасной неделе. Значит остальные игроки играют еще хуже, а команда противника лучше. Так я и спрашиваю почему всю неделю такой баланс?   И еще пусть я играю ужасно на 7+, но как то помню что до перерыва бывали конечно серии по 2-3 дня сливов и на этих уровнях тоже, но потом были и серии побед. А теперь просто ОДНИ СЛИВЫ. Вы уж простите, но тут ваше объяснение как то не совсем работает.

Баланса по "скиллу" нет, не было, не обещали никогда, и, дай бог, не будет.

Сами вы на этих уровнях э.... "слабое звено".

Выборка статистически корректная, это нормально на таком количестве.

Так и не понял, на что жалуетесь? Что разрабы вручную вам винрейт не подкрутили?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 691
Старший бета-тестер
1 486 публикаций
11 976 боёв
Сегодня в 21:17:28 пользователь DAGON1959_1 сказал:

 Т.е. типа шел бы ты из нашей замечательной игры куда подальше, так ваш ответ расценивать? Вопрос ведь не в остроте реакции, а в том как работает матчмейкер. 

Вы даже на сообщение остро реагируете, ни куда я Вас не посылаю. 
Матчмейкер работает как заявлено, рандом он и есть рандом, сказать что прямо таки всегда какой-то перевес по ПП и именно из-за это слив не я лично не могу, хотя иногда бывает.
Ну и не раз я видал как фиолеты схлопываются одни из первых, видал как фиолет в погоне за дамажкой не дэфит базу и слив из-за этого.
Да и вот возьмем например КБ, где вроде и по скиллу баланес а все нет-нет а случаются бои где одна команда сливает в сухую другую.



 

Изменено пользователем BigVic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
230 публикаций
21 351 бой

Дело (как мне кажется) действительно в большей степени не в матчмейкинге, а в уровне игры конкретного бойца. В кораблях умелый игрок тащить бои вполне способен. Интереса и эксперимента ради покатал бы с вами игровую сессию, чтобы убедить в правильности предположения, но временем не особо богат сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
104 публикации

Гы. Не обращай особо внимания, наладится. Просто после 2 поражения подряд закрывай игру. Наладится. У меня месяц прошлым летом так опускало. Просел на 1,5 процента и это при 15к боев. Потом дали отыграть, но за 3 месяца. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 23.05.2019 в 20:59:53 пользователь DAGON1959_1 сказал:

Так я и спрашиваю почему всю неделю такой баланс?

Потому что так сложились звёзды. В условиях такого количества игроков составы команд просто случайны.

Цитата

Я бы с вами согласился разумеется. если бы играл в команде один. А так то в команде 12 человек, возможно я слабое звено, но это никак не должно влиять на подбор матчмейкером состава команд. Пусть я играю плохо, но почему то по итогам боя я практически всегда в топ 5 на этой  ужасной неделе. Значит остальные игроки играют еще хуже, а команда противника лучше. 

Подобные вам игроки практически всегда в топ-5 находятся, вообще ничего необычного. Да, очевидно, ваша команда сыграла хуже, команда противника — лучше. Но если бы ваша боевая эффективность была выше, всё могло бы быть совсем не так. 

 

P.S. Я понимаю, что могу казаться вредным злым проплаченным внештатным КМом, но у вас нет ни одного скриншота, ни одного реплея. Ничего, кроме закинутой статистики за промежуток времени, которая, в принципе, нормальна для вашего уровня игры. И работаем с тем, что есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
390 публикаций
В 23.05.2019 в 20:24:53 пользователь DAGON1959_1 сказал:

Балансит просто чудовищно.... практически ни одного боя с нормальным балансом.

Так всегда было в играх варгейминг. Одна партия из 10 интересна, остальное в одну калитку. Просто, когда калитка зеленая это больше заметно.

В словах Chanderlin тоже есть доля правды в том смысле, что на каждого среднего игрока зеленой команды в красной команде может быть игрок лучше среднего, который собственно и выносит пару кораблей пока Вы с респа уходите. И единственный способ отойти от 50% это тащить самому и выносить самому.

А 50% - это редко равномерная череда, это часто 10 сливов подряд, потом 10 побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
262 боя

О боже, кто то опять проиграл в корабли! Леста опять подкрутила балансер, чтобы угнетать простых работяг! Срочно в номер!:cap_haloween:

Изменено пользователем Proj3ct_Graceland
  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×