Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kolovorot13

Обзор & Гайд: USS CVL-48 Saipan

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Сегодняшний бой был затащен на последней секунде.

shot-15.03.18_09.55.56-0986.jpgshot-15.03.18_09.56.11-0885.jpg

 

Карта Север, верхний респ. Мой пресет - Истребители, 2 торпера, бомберы. Что делаю - завоевываю воздух.

 

Делай раз. Бомберы вешаются над центральной горой как приманка. Исы немного ближе к нашим. Ждем гостей. Торперы отправляются в дааальний рейд по 1-2 линии. Ждут на краю.

 

Делай два. Оба Инди высылают свои исы на моего бобра. Этого я и ждал. Отправляю его в кучу союзных крейсеров и линкоров под защиту ПВО, сам атакую чужие исы. 12 самолетов сбито, мои потери 1 или 2. Исы ушли на перезарядку, бобры прижучивают и светят ЭМ в тумане. Тоесть я отбомбился, но самолеты не увожу, продолжаю светить. ЭМ топят союзники, увожу бобров на перезарядку.

 

Стычка третья. ЛК противника никак не хотят разделяться, подставлять ударные самолеты неохота. Чешу репу и решаю помучать Конго. Он вроде как отделился и ПВО у него не фонтан. Атака на автопилоте, 3 или 4 торпеды он ловит и сваливает. Потери торперов - 1 штука.

 

Тем временем с Индепенденсов подтягиваются их торперы. Но мой авик стоит практически за спинами союзников, а оба противника ушуршали сразу на край карты. Мои истребители уже заряжены на второй вылет, их торперы только подошли с первого. Еще минус 12 самолетов. Тоталус доминатус.

 

Дальше просто помогаю команде. Добиваю какой-то шотный крейсер, разворачиваю линкоры, пугаю ЭМ. Бобры как расходник светят в дымах, команды атаковать им не даю. Использую их как приманку, продолжаю косить чужие самолеты.

 

3 минуты до конца боя. Остаются у нас 3 ЛК на нашей базе - у противника был ололораш, у нас КР и ЭМ пролезли по 10 линии и забрали один авик. Второй без самолетов вообще укатывается в самый низ. 2 торпедные атаки в авто-режиме за 30 секунд до конца боя плюс бобры тоже на авто - просто боялся не успеть руками. Авик неудачно тратит ремку, начинает набирать воду. 5 скунд, остаток Хп около 5000. Гремит колокол, на таймере 00:01, вылетает лычка Уничтожен. Мну выдыхает и идет курить...

Изменено пользователем Temnokot
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

И? АВ уровнем выше расстреляны самолеты двух эээ..низкоскилловых АВ, А бой я смотрю сделан вообще вашим отрядом ЛК.

Будь он в команде противника, описание было бы намного более печальным. Удивительно как вы вообще так долго нагибали противника??

Каваши у противника набрал опыта больше чем Конго, Фусо, Омаха, Аоба и куча ЭМ.. там кто то играл у врагов или все АФК? :D

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Расстреляны. Ибо действовал грамотно. Если просто отправить свои исы воевать с чужими - у них две группы, у меня одна. Вырежут и не пискнут. Не смотря на уровень выше. Проходили.

 

ЛК у нас да, тащили. Безжалостно вырезали ихние крейсера. Я обкусывал то что отваливалось от общей группы. Наши 2 КР и помоему 1 ЭМ пролезли в обход и вырезали авик и потом зашли с тыла. Три ЛК во взводе держались против всей чужой команды. И я не смог сбить всего 2 торпедных атаки. Совсем не успевал. Остальные попытки продамажить наши ЛК оканчивались широким веером. Мои исы висели непрерывно над союзниками, просто так за торперами не гонялись, первая задача - не дать торперам кинуть узкий веер. И я был рядом, оборот истребителей меньше минуты.

 

Квач впринципе возьмет дохрена опыта даже за минимум пользы - уровень боя не его.

 

Изменено пользователем Temnokot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 340 боёв

В такой ситуации я бы, будь на месте "Индепенденса", просто прикрывал бы истребителями свои торпедоносцы. В общем-то, стандарт мой. Да, возможно я потерял бы всю волну - но торпеды всадил бы без помех. Авики ошиблись - а уж на бомберов я не бросаюсь никогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

Да, ихние авики отыграли крайне неудачно. Вапервых они были очень далеко как от нас, так и друг от друга, за весь бой каждый смог провести только 2 волны на наши основные силы. Отбить прорыв нашей мелочи тоже не смогли, второй авик не успел помочь утопленному. Их там только ЭМ спас.

 

Им нужно было обоим идти к острову на 3-4 линии, встать за ним. Весь замес был в проливе 4-5 линии, я болтался в циркуляции за горой на 5-7 линии. Они вполне могли упороться, но меня достать четырьмя атаками. Ну и действовали они несогласованно. Зачем лезть на мои исы и наше ПВО? Видно же, что я стараюсь сохранить свои самолеты. Зато мои торперы даже без прикрытия не были ни разу атакованы. На месте Индепенденсов я бы постарался вырезать торперов первыми, их не так много у Сайпана. И обязательно прикрывать свои торперы давая возможность исам сделать первый удар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Спасибо, отличный гайд. Возможно начну качать АВ, зато топить их теперь будет гораздо проще;)

И вопрос - что такое не удачный момент для крейсера?Истечение перка заградительный огонь?как это можно поределить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 340 боёв

И вопрос - что такое не удачный момент для крейсера?Истечение перка заградительный огонь?как это можно поределить?

Когда он скован в манёврах, либо да, отсутствие заград. огня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Коловорот отличный гайд и обзор, один из самых адекватных гайдоделов на нашем форуме. Уже даже сбился сколько плюсов наставил на разных темах. Теперь дело за видеогайдом с подробным разбором примера боя в Вашем исполнении. Ждееемс. :izmena:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 340 боёв

Коловорот отличный гайд и обзор, один из самых адекватных гайдоделов на нашем форуме. Уже даже сбился сколько плюсов наставил на разных темах. Теперь дело за видеогайдом с подробным разбором примера боя в Вашем исполнении. Ждееемс. :izmena:

Спасибо за добрые слова! Хочу! Но с obs проблемы. Не знаю, то ли ноут не тянет, то ли просто с настройками переборщил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
61
[NG-F]
Старший бета-тестер
130 публикаций
2 495 боёв

Спасибо за добрые слова! Хочу! Но с obs проблемы. Не знаю, то ли ноут не тянет, то ли просто с настройками переборщил.

 

Да это проблема надо будет самому попробовать настроить и записать а потом тебе скрины скину. может не в ноуте дело. скинь ссылочку на программу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
6 публикаций
2 180 боёв

надеюсь сегодня его открыть и купить. Одно скажу, я под впечатлением от Авиа...не соглашусь что на них легко играть и можно одновременно пить чай. Что касается Сайпан..решил вот почитать гайд...что меня ждет =)) Спасибо автору, теперь знаю что иду в правильном направлении

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
35 публикаций
20 702 боя

Сделано со знанием дела!

Подойдёт всем!

Плюсую!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
238 публикаций

Уезжаю, поэтому прощальный бой на Сайпане. Ты был мой любимый корабль. Амаги топили, Нагато ваншотили, эсминцев не счесть сколько ушло думать о своем плохом поведении. Покойся с миром друг.

 

shot-15.05.01_12.44.28-0147.jpg

shot-15.05.01_12.44.53-0381.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×