Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Советы по второму этапу рангового спринта | как играть на эпицентре

В этой теме 20 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв

 

 

Вчера начался новый этап рангового спринта, понятно что спринт очень короткий, и в целом его проходить можно на чем угодно, но в данном варианте там новый эпицентр, и я заметил - что многие не понимают, как на нем играть.

Рекомендую посмотреть несколько советов в видео формате.

 

п.с. мой канал на youtube: https://www.youtube.com/arwiden

VK группа: https://vk.com/arwidentv

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 15:22:50 пользователь Hans012 сказал:

Врываться на Синопе, прикрываясь островами, ломать лица

 

До первого эсминца.

 Я уже кучу таких врывателей утопил фиолетового раскрасу.

 

п.с. еще гнейзик тоже радует таких врывателей, ну или шарик.

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя

Если на 1 этапе взял первый ранг, то 2 этап не доступен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 15:31:11 пользователь byben_ сказал:

Если на 1 этапе взял первый ранг, то 2 этап не доступен?

 

Почему не доступен? все работает сейчас - выбирайте режим и играйте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 15:32:46 пользователь Arwiden сказал:

 

Почему не доступен? все работает сейчас - выбирайте режим и играйте.

Хм-хм... Нервы или ещё 11К угля?

Шарик с 19 перками на живучесть есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 15:38:19 пользователь byben_ сказал:

Шарик с 19 перками на живучесть есть.

По мне так довольно бесполезный линкор: орудия косые, мелкий калибр, который в нос пробивает только крейсера (даже в ромб не все крейсера пробивает), линкорам в борт цитку нормально не достает, разве что упарываться, пикировать на линкоры. Вставил бы ссылку на стрим с применением этого прекрасного корабля, но забанят еще. Можешь сам найти у Meduzko _SML, где-то на 2:50

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 386
[WOKOU]
Участник
2 568 публикаций
26 253 боя
Сегодня в 15:52:18 пользователь Hans012 сказал:

По мне так довольно бесполезный линкор: орудия косые, мелкий калибр, который в нос пробивает только крейсера (даже в ромб не все крейсера пробивает), линкорам в борт цитку нормально не достает, разве что упарываться, пикировать на линкоры. Вставил бы ссылку на стрим с применением этого прекрасного корабля, но забанят еще. Можешь сам найти у Meduzko _SML, где-то на 2:50

Ну я не нём как-то первый ранг взял неделю назад, правда за 31 бой, но с командой "везло".

Носостояльцев просто сжигал, ибо 9 стволов и 20 сек перезарядка, ну и клинч с торпедами.

Если треуголов нет, то даже вытаскивал катку, если треуголов 2 и больше, то ахтунг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя

Увы, но это только про треугольные проблемы. А как быть с ЛК? Прошлый спринт идеально прошёл на Нагато за ~15 боев. Но здесь в таком мерзком режиме на нём не так комфортно. Два боя отыграл - оба слива с первым местом по опыту (причём в первый раз набрал больше, чем второк место у победителей). И как-то вот в эти круги играть неохота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 16:08:30 пользователь MicroShket сказал:

Увы, но это только про треугольные проблемы. А как быть с ЛК? Прошлый спринт идеально прошёл на Нагато за ~15 боев. Но здесь в таком мерзком режиме на нём не так комфортно. Два боя отыграл - оба слива с первым местом по опыту (причём в первый раз набрал больше, чем второк место у победителей). И как-то вот в эти круги играть неохота.

 

Ну я же сказал в начале - если ваш эсминец помер, вы проиграли. Кто занял центр - тот и победил.

Максимум что вы можете, это поддержать вашего эсминца с близкой дистанции, когда он засветит другого эсминца.

 

К сожалению, других вариантов для победы нет. Ну... может еще как то быстро убить всех, пока с центра очки не накапают, но то такое.

 

В идеале, конечно, быстро схлопывать крейсеров с РЛСом, если такие найдутся. В центр идти уже от безысходности, потому как в начале вас там моментально сбреют.

 

Вообще, главное для лк - вот реально, быть как можно ближе к центру, но не лезть в него и всегда держать его в простреле.

Не уходить далеко и тем более не убегать за острова на долгое время, особенно в самом начале боя - когда будет почти 100% огневой контакт в центре.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
459 публикаций

 

Сегодня в 15:38:19 пользователь byben_ сказал:

Хм-хм... Нервы или ещё 11К угля?

Шарик с 19 перками на живучесть есть.

ради угля нет желания играть в эпицентр да и за стальне стал бы играть в этот режим

Изменено пользователем C3P_BOPOH_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 892
[NTTSU]
Участник, Бета-тестер кланов
4 511 публикация
42 708 боёв

играю на "Ленинграде".

1).если нас 2-3(эсма),то отхожу в сторону и отвлекаю огонь кр и лк на себя...

2).если я один,то очень неудобно в этом режиме, в центр не лезу (засвет 6,6 км), высвечиваю противников,и стараюсь стрелять по одиночным целям,при этом прошу поддержки...

3). в толпу можно откидаться топорами,или "накидывать" из дымов,если есть засвет.

 

определённой тактики нет,всё решается по месту,по засвету...имхо

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 16:22:05 пользователь Arwiden сказал:

Ну я же сказал в начале - если ваш эсминец помер, вы проиграли. Кто занял центр - тот и победил.

Максимум что вы можете, это поддержать вашего эсминца с близкой дистанции, когда он засветит другого эсминца.

 

Ну хз, у нас оставалось 2 линкора, у них -- 2 эсма и Фиджи. Я на Синопе тупо стал на центре, а союзный линкор крыл тыл от эсмов. Я конечно там сдох, потому что меня по засвету разбирал Фиджи, на которого я не мог отвлечься из-за тугих башен и возможной пикировки эсма, но победу одержать удалось

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 17:27:01 пользователь Hans012 сказал:

Ну хз, у нас оставалось 2 линкора, у них -- 2 эсма и Фиджи. Я на Синопе тупо стал на центре, а союзный линкор крыл тыл от эсмов. Я конечно там сдох, потому что меня по засвету разбирал Фиджи, на которого я не мог отвлечься из-за тугих башен и возможной пикировки эсма, но победу одержать удалось

 

Ну повезло наверное. У меня на синопе победа была, когда против меня было 2 эсминца на фланге и фуловый ГК5. В итоге эсминца я убил - потому что он ошибся и засветился на секунду, спикировал на ГК и убил его в упоре, он меня не пробил в цитку, и убежал от второго эсминца, взял точку и по пути убил крейсер.

 

Когда такие противники - победить можно практически в любой ситуации, но тут вопрос в вероятности такого исхода =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 15:25:09 пользователь Arwiden сказал:

 

До первого эсминца.

 Я уже кучу таких врывателей утопил фиолетового раскрасу.

 

п.с. еще гнейзик тоже радует таких врывателей, ну или шарик.

Какие мы грозные утопители))).....

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 17:39:00 пользователь Arwiden сказал:

 

Ну повезло наверное. У меня на синопе победа была, когда против меня было 2 эсминца на фланге и фуловый ГК5. В итоге эсминца я убил - потому что он ошибся и засветился на секунду, спикировал на ГК и убил его в упоре, он меня не пробил в цитку, и убежал от второго эсминца, взял точку и по пути убил крейсер.

 

Когда такие противники - победить можно практически в любой ситуации, но тут вопрос в вероятности такого исхода =)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 847 боёв
Сегодня в 17:52:12 пользователь Sckorpion100 сказал:

Какие мы грозные утопители))).....

Скрытый текст

 

DlhLNIT.jpg

gVkgkYl.jpg

3MSstjR.jpg

 

 

Ну какие есть.

Сегодня в 17:56:19 пользователь Hans012 сказал:

 

 

Не просто повезло, а пипец как повезло =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
925 публикаций
Сегодня в 18:17:51 пользователь Arwiden сказал:
  Показать содержимое

 

DlhLNIT.jpg

gVkgkYl.jpg

3MSstjR.jpg

 

 

Не просто повезло, а пипец как повезло =)


Разве только самую малость
 

Скрытый текст

shot-19_07.11_23_23.10-0713.thumb.jpg.7eb44904c70130f6ef956a6f81195fc2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 153
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

В эпицентре что то Хайда не зашла, хотя прошлый спринт за 13 боёв на ней прошёл. Камней много, инвиз не рулит.

Пересел на Фиджика - 27 боёв и готово)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×