Перейти к содержимому

Arwiden

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    7 660
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [40K]

Оценка

16 473 Неподражаемая

О Arwiden

  • Звание
    Капитан-лейтенант
  • Знак

Посетители профиля

40 890 просмотров профиля
  1. Да амеры в торпедные атаки на эсминцах тоже ходили, самоубийственные, конечно - но работало. Да и в пмв тоже были интересные расклады, то что там не попало толком никуда - это из серии "повезло".
  2. Зависит от точки зрения. С геймплейной точки зрения все с торпедами нормально, с точки зрения соотношения происходящего на экране с реальностью -- нет. Потому как торпедный суп фентезиен и нереалистичен. Насколько я понимаю, ТС именно за правдоподобность происходящего на экране высказывается. В игре много проблем, но с торпедами сейчас скорее проблемы уже с их применением, чем с их количеством. Глубинками отбиваются больше 50% удачных пусков, иногда таких удачных пусков может быть 1 за бой, а он в итоге отбивается АУ ударом полностью. Что касается реалистичности, ну в реальности были как раз бои с торпедными супами - вот прямо как полагается, дофига торпед, все в панике маневрируют, кто то ловит торпеды, кто то от торпед уворачиваясь - уходит за радиус эффективной стрельбы и вообще фактически выходит из боя. Да чего только не было. Тут как раз все более менее. А вот то что торпеды отбиваются АУ - это дичь.
  3. В сегодняшних реалиях жаловаться на торпеды - это уже какой-то сюр.
  4. Arwiden

    Душно и нечего делать

    Там на деле очень много причин, все кумулятивно навалилось. 1) Летний сезон 2) подлодки. Сейчас уже по 3 штуки в бою встречаешь 3) дисбаланс по боям - то у тебя белые ходоки, то фиолетовые мутанты - скучная турбина в обоих случаях. 4) нет интересных кораблей, ради которых хочется играть - идеи закончились, уже придумываются совсем нереальные связки по характеристикам, по типу раздачи барабанов, дымов, рлсов, гапов всем подряд. Не интересно. 5) нет ивентов, которые мотивируют в игре играть и что-то получать за это. Так как в игре не осталось каких то наград за взятие первого места где либо, а так же не осталось ресурса, который показывал бы твой статус (например та же покупка сталинграда), то и в игре задерживаться дольше чем на 2-3 боя желания тоже не много. Даже аналогов звездочек по сути нет, не самая моя любимая акция - но она хотя бы мотивировала выгуливать корабли. А на подходе еще такие приколы, как галилео, зейдлиц, эссекс + переделка перков лодок. Когда все это в игре появится - будет особенно весело всем =) А малый онлайн еще провоцирует игру чуть ли не с одними и теми же людьми, и тут молишься - чтобы тебе в команду не кинули тех же игроков, которые только что бой слили. Ну и бои 6 на 6 даже до полуночи по МСК - это уже ни в какие ворота.
  5. Arwiden

    Рассвет ПЛ

    Не, не так - сама ПЛ дает не контру, а ШАНСЫ на эту контру. РЛС, например, контрит эсминца - а другая ПЛ дает шанс на то, что получится законтрить другую ПЛ. Это раз. А во вторых, в игре есть главная фишка - которая работает в целом против всех (ну кроме авиков и ПЛ) - это дистанция. Причем она работает как в плюс, так и в минус. Т.е. можно убежать от врага, можно наоборот на него накатить и "загнать в угол". Т.е. даже эсминца БЕЗ РЛС можно загнать в край карты, за остров, подловить за островом и вот это вот все. А лодку нельзя. она просто пройдет под тобой, когда ты ее типа "зажмешь в угол". Все, вилы. Такие вещи не исправляются, это краеугольная механика игровая - как ты исправишь ее?
  6. "Я стар, я супер стар" (с) https://youtu.be/clilPmLGrJY пфф
  7. Arwiden

    Рассвет ПЛ

    Там хуже, можно будет раскидывать на 100500км импульс, это будет напрягать обычные корабли, кто то ремки будет сливать, а главное - фиг поймешь торпеды вообще доедут то до тебя или чел просто "с запасом" импульс жахнул и поди теперь угадай.
  8. Arwiden

    Рассвет ПЛ

    Да сколько можно уже, заканчивай с этими сказками.
  9. вы ему сразу ссылку на топик и реплеи запрашивайте, этож универсальная тема - чего меня дергать просто так =)))
  10. Я же вроде ответил. Ну и тут выше правильно заметили, игра 1 на 1 не гарантия скила вообще. Грубо говоря, есть корабли и варианты, когда "схождение" без цели (и даже с ней, например перезахват точки) - нивелирует какой либо скилл, ну кроме совсем мозжечкового. Не работает ни оценка ситуации, позиции, расклада на секунд 30 хотя бы вперед, куда кто будет ехать, кто по кому стрелять, что будет - если стрелять начнут по мне? Куда я тогда поеду, смогу ли отсветиться, куда буду маневрировать, когда, как (разгон там, или тормозить с подворотом). В процессе надо еще стрелять (или не стрелять) и еще 100500 параметров. А чел предлагает упороться 1 на 1, ну смешно же. По сути видео для таких как он и снималось когда то https://youtu.be/H706yFmwpnM
  11. Надо плыть на точку С на севере против фиолетового авика, который там уже повесил люстру и двух рлс на 12 км из под печени. Любой адекватный.
  12. Скорее всего морфвк. Гапом светил к1, очень переживал что никто по ней не кидает. Сам, понятное дело, не мог - ибо на донском что ли был. По итогу лодку утопил дэринг, и то сам чуть не помер, и было это минуты через три(лодка доехала в итоге до авика и сам авик скидывал бочки, вокруг было человек 5 минимум). Морф, естественно, ничего для этого сам больше не сделал (да и не мог). Но лодки в балансе, команда, понимаешь, не играет командно, надо бочки скидывать по миникарте и мигающей фиговине на воде.
  13. Каким образом эсм стреляет по цели из Дымов или на 15 км, если у нее засвет 12.7, например? А можно лодки будут атаковать только цели, которые им кто-то светит? Ух будет веселуха сразу.
  14. Все логично. Можно, пожалуйста, предоставить другим кораблям такую награду в уничтожении лодки? Чтобы можно было создавать ее, например, используя абилку по типу РЛС как по эсминцам.
×