Перейти к содержимому

Arwiden

Старший альфа-тестер
  • Публикации

    6 595
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3847
  • Клан

    [40K]

Оценка

15 002 Неподражаемая

О Arwiden

  • Звание
    Капитан-лейтенант
  • Знак

Посетители профиля

39 482 просмотра профиля
  1. Тотальное доминирование, когда в бою по 4-5 РЛСов, ПЛ и других эсминцев? Статистика ваша говорит об обратном, доминированием эсминцев в вашем случае и не пахнет.
  2. а как ты относишься к подлодкам?:)
  3. "есть нюанс". Поймать минотавру эсминца носом сильно проще, чем любому другому рлс крейсеру. Если он останется носом - по нему полюбому накидают союзники так или иначе. Если он сразу будет кормой - тогда да, проблема. Но тут надо момент чувствовать :) Даже с этим недостатком - остальные хуже.
  4. Лучший истребитель эсминцев - это минотавр с РЛС. Ну или эдгар. Все остальное - проигрывает по одной главной причине, эсминца надо ловить на внезапности, поймать так, чтобы тот не смог убежать без потери лица - из крейсеров может только минотавр (эдгар). Демон может, но он скорее всего сам помрет при этом. Все же его видно сильно заранее и на отворот встать он уже не успеет в случае врыва. Из эсминцев - смаланд, и как это не парадоксально - дэринг, упоротая в гк ягумо. Казак еще, он даже 10тых будет доводить до истерики.
  5. Спасибо тебе добрый человек!
  6. Поздравляю, что-ли :) У вас там теперь банда ;) Расшевели там давай клан WG!
  7. Arwiden

    Изучаем Hornet

    Дед, я поражаюсь твоей стойкости.
  8. Я могу сравнивать лишь с тем, что видел до этого. Если речь тут про ПВО, вот золотые времена - когда минотавр отбивался от двух 10ых авиков разом :D Но потом посчитали что типа имбовато, и теперь минотавра можно светить достаточно долго - пока его линкоры расстреливают, радуясь халявной дамажке. https://youtu.be/KlSh7dswTp4?t=309
  9. Да. Вот его прощальный пост на реддите. Обидно только, что здесь, на форуме СНГ, он даже не попрощался. А ведь начинал он именно тут простым КМом.... Грустно... Я бы сказал, даже немного странно. @Sub_Octavian Удачи на новом проекте :)
  10. отчасти бы проблема решилась, если бы пл можно было светить рлс и гапом под водой . эсмы же обходят советов за 12км и американцев за 10км, и вполне себе активно участвуют в сражениях . У эсминцев в этом плане есть серьезные проблемы. Протий то мимо ты можешь попробовать, но а) попав в рлс тебя могут тупо убить б) даже если не убьют, все поймут где ты - и тебя тупо загонят очень быстро Т.е. обычно эсминец даже и не думает уходить в тыл, это в 95% случаев плохой геймплей, мало профита, скучно, много рисков. А у пл это по сути будет единственный надежный способ втащить противнику. И РЛС их вряд ли напугают, ибо даже в засвете лодку как ты убьешь? Ну идет она в 12км - а далеко не у всех есть авиабомбы. Но было бы полегче, согласен.
  11. Все идет к тому, что никто наводящиеся торпеды юзать не будет, когда тупо выгоднее зайти в тыл и с 3км отторпить без всякого пеленга по противнику, который вообще не ожидает тебя там увидеть. А потом можно убежать еще дальше в тыл, хохоча - и оттянуть на себя пол команды, и таким образом выиграть бой :) у неё три -четыре аварийки. это четыре попадния под удар. ЭМ, вы серьёзно думаете что пл будет выживать больше активных противодействий? Это приведет вообще к тому, что лодки в принципе еще меньше будут светиться и пытаться что то делать, рискуя. Зачем подставляться, тратить ХП, ремки, если можно сразу уйти в тыл и оттуда надежно торпить, разменивая свое хп и ремки более эффективно?:) Ну гоняйся за ней после такой атаки, она один фиг проживет пуска 3 торпед, и уже этим отобьет все свое хп два раза минимум. А скорее х3.
  12. Да не будет этих пятен, будет использована ремка и лодка пойдет по своим делам на макс глубину. Или просто спикирует разок на кого нибудь и пойдет в следующий бой, делать тоже самое. Какие еще масляные пятна, вы прикалываетесь что ли? До нее доехать то проблема, чтобы тебя по пути не убили ее союзники. Или времени на это уйдет столько, что проще на нее вообще забить и попытаться победить т.с. альтернативным способом. Думаете, гоняться за лодкой это весело? Кому-то это реально нравится? Когда есть нормальные корабли и нормальный геймплей со стрельбой и т.п.
  13. Вообще ничего не изменилось относительно того что было. Точно так же лодка под водой на максимальной глубине может заходить в тылы, всплывать в упоре и скидывать торпеды без наведения с максимальным уроном. И ничего ты с этим сделать не можешь. Точно так же нельзя быстро убить подлодку, даже сев ей на лицо, или просто обнаружив ее рядом хотя бы тем же РЛС. Все корабли с картонной броней и шансом на ваншот - точно так же уязвимы. Например, тот же демоин может при засвете сдать РЛС и убить эсминца, сдав РЛС на лодку - что он сделает? Даст 1 залп, та уйдет на глубину - а крейсер порвут по засвету? И все равно чтобы убить лодку, надо натурально прямо на нее приехать, это тонна времени, особенно если лодка заехала в тыл. Она, с одной стороны, сыграла плохо - а с другой, ее нельзя игнорировать, а бороться с этим, опять же, толком тоже нельзя. Даже ушедший в тыл эсминец уничтожается проще, чем подлодка, не говоря уже о том - что уйти в тыл эсминцу далеко не всегда вообще возможно (перекрытие рлсами, другие эсминцы, авиация, просто корабли катаются на пути прорыва, пеленгация и засвет от него тоже даст информацию, что где то рядом эсм), а лодка может чуть ли не с респа уйти на максимальную глубину и всплыть вообще за спинами всей команды и никто ей помешать в этом не может, только теоретически такая же лодка, которая случайно ее увидит в 2км. И даже в таком виде они могут условно "договориться" и поплыть каждый по своим делам, нежели пытаться друг друга утопить (авики в свое время так делали). Так же ничего не сказано про балансер, как будут балансить лодки, или бои из серии 7 невидимых кораблей + авиация + парочка крейсеров с дымами - это будет нормой и разработчиков все устраивает?
  14. Для того, чтобы люди могли играть на эсмах катаясь лицом по клавиатуре=D Если бы меня спросили, типа выбирай - как нерфить авики: 1) Вернуть старые штурмы, но убрать свет 2) Оставить свет, но с инвалидными штурмами Я бы выбрал 1ый вариант.
  15. Тут есть нюанс, автор и в лучшие времена авиации врядли бы с симкой что-то сделал. Подозреваю, ругали его не за то что симку не нашел, а за то что вообще ничего полезного в бою не сделал, т.к. гоняться за симкой в принципе особого смысла нет, если по ней еще и стрелять некому. Это, безусловно, не оправдывает хейтеров в чате, но и немного объективности все же не помешает. Ну и да, чат можно отключать в игре и играть спокойно, в настройках есть галочка. Я бы и сам отключал, но иногда приходится тот же дым просить для минотавра ;)
×