Перейти к содержимому

LLIkinep

Участник
  • Публикации

    1 518
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13669
  • Клан

    [D_S_D]

Оценка

3 866 Потрясающая

О LLIkinep

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 30.06.1981
  • Знак

Дополнительно

  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

9 484 просмотра профиля
  1. LLIkinep

    Я больше не могу играть в ЭТО

    Жаль. Жаль, что господа не могут в сарказм. У Итальянцев нет альтернативы сквознякам по эсминцам вообще. В этом, а также в том, что алгоритмы игры искусственно севят эсминцы и смысл посыла. Почему-то никого из числа всезнаек не смущает тот факт, что эсминец вполне способен забрать ЛК с одного залпа торпед, зато ЛК по отношению к треугольникам, по их мнению, не должен так делать ни в коем случае - вы что, как можно! Всезнайки игнорируют дисбаланс в пользу инвизников, зато показательно раздувают щёки по поводу механик игры, не в состоянии даже адекватно оценить количество боёв на сервере. Впрочем, это уже больше не моё дело. Отныне это только ваш суп, варитесь в нём сами...
  2. Странная плохо прогнозируемая механика урона и раньше выматывала нервы, но в последнее время закрадываются мысли, что она просто сломана. Ну, ведь не может же быть такого, чтобы её такой и задумывали... 7500 в Даринга с шести ПББ Коломбо игра гордо объявила "Есть пробитие!". Между тем, не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять, что все шесть посчитаны сквозным уроном: 12500х0,1х6=7500. О каком пробитии и где, может идти речь? В Сан Мартин, к слову влетело 16 ПББ с уроном больше 40 тыс., в Монтану - 5 ПББ с 20 км и уроном 32 тыс. До этого, в одном из предыдущих боёв, из Харугумо с аналогичным "Есть пробитие!" вылетело ровно 10 тыс. Догадайтесь с трёх раз, сколько полубронебойных снарядов в него попало?.. Правильно, восемь (здесь должен быть мем про Карла). Этот ничем не прикрытый сейв эсминцев и прочего инвизного добра, которое безграмотно подставляется, но никак за это не наказывается, и поэтому ничему не учится, уже так достал, что я просто бросаю игру. В это я больше играть не могу. Сами как-нибудь. Удачи всем терпеливым...
  3. Куплю обязательно... но не раньше того дня, когда вы баланс по инвизным классам в игре наладите.
  4. Куплена давно. Эффект слабый. Перезарядка 27 сек против 29 даёт всего пару лишних залпов за весь бой. Дальность стрельбы при этом становится максимально унылой: 18 км - худший показатель среди одноклассников. Любая условная "Бургунь" сжигает просто в одну калитку без малейшего риска для себя. Спустя три года разработке хватило воли понять, что резать при этом ещё и расходники - это перебор даже для терпилы Кремля, но сильно это ситуацию не исправило. Худо бедно модерка работает в рангах, там дистанции боёв короче, но и сами бои скоротечнее и залпов меньше. Можно, конечно, попробовать наркоманский билд перков на перезарядку ГК через пожары и пмк, тогда в максимальной раскачке, кремль начнёт перезаряжаться почти как Репа, но это настолько на любителя, что я и врагу не посоветую. Это потому что авика не было. То, с какой скоростью заканчивается у Кремля ПВО достойно книги рекордов гиннесса.
  5. Хоть какой-то лучик света в этом подводном аду, ибо если утопки займутся преимущественно каннибализмом - меньше времени под килями путаться будут.
  6. Знаете, что действительно забавно? Читать подобные ответы от "автора руководств". Зачем это удивлённое лицо? Да, рудиментарные. Я об ЛК с 6 км АУ и о крейсерах с ГБ, которые от 3-й линии играют и безнадёжно бесполезны там против ПЛ со своими глубинками. Но дело даже не в факте наличия подобных уродств в игре, а в том, какое объяснение этому дают разработчики, мол это ради их баланса - такие корабли сильны в другом. Стоп! Господа, а ДО появления лодок в игре они долгие годы, получается, не были в балансе - так что ли? И с вводом ПЛ, вы решили их таким образом, наконец-то, привести к общему знаменателю, просто обделив средствами ПЛО? Что это вообще за логика такая? И вот, когда подобное слышишь от официалов, понимаешь, что существующие в игре проблемы - это уже не просто набор досадных случайностей, а система. А это уже, как говорится, совсем другая история - печальнее некуда.
  7. Да бросьте! Как и в случае с эсминцами и лодками, большую часть боя от авика мы видим лишь "пули", летящие в нас. Три класса в игре - это фантомы. Ничего не имею против боя с тенью, но во всём важна мера, а то, что происходит в игре сейчас, у меня лично язык не поворачивается назвать балансом. Просто ответьте мне хотя бы на один из этих вопросов: 1. Почему не балансится аварийная команда в связи с очевидным и существенным увеличением нагрузки на неё? 2. Почему многие корабли до сих пор имеют рудиментарные АУ и ГБ и фактически беспомощны против ПЛ? 3. Наконец, на кой нужны ПВО перки в сетапах без авиков? И это так, лишь самый-самый верхний кончик айсберга, на который на всех парах несётся наш Мир Кораблей.
  8. Нет, Акаги. Я, конечно, безавиковый период не застал, но за те 5 лет, что играю, так плохо с геймплеем ещё не припомню, чтобы было. У нас сейчас в игре по-факту три инвизных класса из пяти. ТРИ! Это само по себе не нормально, а то, что этот факт за собой влечёт, ненормально вдвойне. Но самое главное, что это даже не причина, устранив которую, можно было бы вдохнуть в игру новую жизнь. Нет, не получится. Потому что это следствие гораздо более глубокой проблемы, а именно, перекоса развития проекта в сторону количественного насыщения. С увеличением числа переменных, в математической прогрессии растёт и сложность контроля над балансом. Проще говоря система идёт вразнос, и я боюсь, что впереди нас ждёт лишь коллапс. В перспективность Кораблей, к сожалению, уже не верю и от этого играю по всё затухающей инерции...
  9. На миду дистанции боя короче. Упреждение брать проще. Разница в классах не такая размытая как на хай-левелах. Хилок у КР нет и они тупо не могут отхилиться и вернуться в бой. Ну так нажалуйтесь администрации. Адрестно, так сказать. Смысл на публику-то играть?
  10. LLIkinep

    [12.2] Балансные изменения

    В той свалке было много неразберихи, но вот тот же Кашинг потоплен именно Хиэем. А Монссен - и, на сколько я знаю, это достоверно установлено, - принял в себя что-то крупнокалиберное. В него, конечно, летело отовсюду, но было бы странно, если бы линкор вообще никак не ответил на дерзость.
  11. LLIkinep

    [12.2] Балансные изменения

    И тем стабильнее баллистика... На счёт Хиэй. Так или иначе, а линейный крейсер не был потоплен эсминцами. Он погиб не от их пукалок. Кроме всего прочего над ним поработал ещё и Интерпрайз, нашинковав торпедами и бомбами. Так что, на мой взгляд, результат того столкновения ЛК и эсминцев вполне однозначный - далеко не новый линейный крейсер выдержал ночную и внезапную атаку 4 эсминцев, результатом которой стали два утопленника и два еле унёсших ноги подранка. Впрочем, на счёт Хиэя ещё и Монссена записывают. Так что там даже 5 эсминцев получается.
  12. LLIkinep

    [12.2] Балансные изменения

    Были. Бой американских эсминцев с Хиэем почитайте. Результат для первых донельзя плачевный. Это при том, что Хиэй на тот момент уже одной ногой стоял в ряду старых корыт, корабль вот-вот должен был разменять четвёртый десяток. Но в общем-то вы правы - вряд ли кому либо из командиров эсминца, если он не смертник, конечно, пришло бы в голову дразнить линкор, особенно 1 на 1. Хотя в игре концепция работала благодаря принципу камень-ножницы-бумага, где камни-линкоры покрывались бумагой-эсминцами. Беда в том, что чуть позже ввели наждачную бумагу-авианосцы об которую стачивались и ножницы-крейсеры, а теперь ещё и туалетную - подлодки. МНОГОВАТО бумаги! Ножниц на всё не хватает.
  13. LLIkinep

    [12.2] Балансные изменения

    Значит ли это, что до появления подлодок эти корабли не были "уравновешены"? И почему их решили "уравновесить" таким странным способом, ведь без ПЛ в бою они по-прежнему останутся "неуравновешенными"? Знаете, какие по этому поводу мысли закрадываются в голову? Это исключительно мои фантазии, предупреждаю. Авиаудары с разными дистанциями существуют только потому, чтобы придать подлодкам дополнительную выживаемость, ведь там, где по ПЛ могли скинуться одновременно два линкора, скорее всего скинется всего один, а второму просто не хватит дальности. ПЛ чуть дольше проживёт, а с ЛК не убудет - им и так всегда есть в кого пострелять.
  14. Вы понимаете, что эсм половину всей потенциалки выхватывает в первые 2-3 минуты боя?
  15. У страха глаза велики... Глупо утверждать обратное. Но, прежде всего, глупо сравнивать разные классы по каким либо параметрам. Почему с авиками не сравнили - корректнее было бы. Или с ЛК - вот где разница! Давайте ПЛ по потенциалке доведём до их уровня - так что ли? Просто ответьте на вопрос: сколько по времени должна жить инвизная ПЛ, чтобы с глубинок (!) накопить потенциалку хотя бы на уровне среднестатистического эсминца? Ей боя хватит воообще на это?
×