Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Wanderer_ST_

Конкурс от Evangelion [ASUKA]/[REI] в сеттинге Arpeggio of Blue Steel.

В этой теме 19 комментариев

Рекомендуемые комментарии

150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя

tFY31WsA7VQ.jpg.fd424a51ce80d087bed9a1a7642d1516.jpg


Друзья, рад Вас приветствовать!

Приглашаем Вас принять участие в конкурсе от Evangelion [ASUKA]/[REI] в сеттинге Arpeggio of Blue Steel.


Суть конкурса... История будет проходить в сеттинге Arpeggio of Blue Steel. Решать загадки советуется по порядку.
Ответы на них одно слово. В итоге у вас должно получится три слова.
А теперь подробности


Сроки проведения конкурса:

Скрытый текст

С 15.08.2019 года по 22.08.2019 года включительно.
Время начала конкурса - Московское, с момента публикации данной темы.
Время окончания конкурса - Московское в 23.59.


Условия участия:

Скрытый текст

Принять участие в конкурсе может любой желающий, за исключением разработчиков, волонтёров и контрибьютеров.

Отправить три верных ответа в личные сообщения в период проведения конкурса

Обязательное соблюдение правил публикаций проведённого в период конкурса

Для участия конкурса участники согласны на публикацию сообщений на форуме в личных сообщениях

Критерии оценки победителей их градация, призы и призовой фонд:

Скрытый текст

Исходя из структуры конкурса критерии оценки и призы следующие:

1 место - корабль Massachusetts.


2 место - корабельный премиум 30 дней.


3 место - корабельный премиум 30 дней.


4 место - корабельный премиум 30 дней.


5 место - корабельный премиум 30 дней.


Подведение итогов и выбор победителей:

Скрытый текст
  • Будет осуществлен не позднее 7 календарных дней с момента окончания конкурса.
  • Список победителей с наградами будет опубликован не позднее 8 календарных дней с момента окончания конкурса.

Начисление призов:

Скрытый текст

В течении 5 календарных дней с момента опубликования результатов конкурса

Ссылка на конкурс:

Конкурс

Удачи Вам и терпения!

Если будут вопросы оставляйте их ниже. Вопросы будут просмотрены в течение двух дней.

 

Народ не судите строго 1 раз оформлял))))

 

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 19:46:35 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

за исключением разработчиков, волонтёров и контрибьютеров

Обидно, слушай.
Всегда обидно..
Почему нельзя сделать вот так:
1. Победитель, 1е призовое.
2. Модератор, почетное место.
3. Контрибухтор, почетное место.
4. Победитель, 2е призовое.

......
Вряд ли, конечно кто-то из указанных групп будет участвовать, но так и волки целы и овцы сыты.. и кости пастуха зарыты...

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 21:07:40 пользователь MIrall сказал:

Обидно, слушай.
Всегда обидно..
Почему нельзя сделать вот так:
1. Победитель, 1е призовое.
2. Модератор, почетное место.
3. Контрибухтор, почетное место.
4. Пебедитель, 2е призовое.

......

Ну не знаю я 1-й раз делал)) Но уже не вернуть, но в следующий раз учту)))

Сегодня в 21:07:40 пользователь MIrall сказал:

Обидно, слушай.
Всегда обидно..
Почему нельзя сделать вот так:
1. Победитель, 1е призовое.
2. Модератор, почетное место.
3. Контрибухтор, почетное место.
4. Победитель, 2е призовое.

......
Вряд ли, конечно кто-то из указанных групп будет участвовать, но так и волки целы и овцы сыты.. и кости пастуха зарыты...

Можешь решить и в личке отписать, и я обязательно Вас упомяну)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 630
[NACHI]
Участник
1 926 публикаций
26 145 боёв
Сегодня в 21:46:35 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Принять участие в конкурсе может любой желающий, за исключением разработчиков, волонтёров и контрибьютеров.

Ой, фсё...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 21:35:55 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Ой, фсё...

Сокланы увы тоже не участвуют)))

Хотя ответы только я и знаю)))

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация
Сегодня в 22:37:07 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Сокланы увы тоже не участвуют)))

Хотя ответы только я и знаю)))

Ну так тематика то не по Еве жи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AF-RU]
Участник
29 публикаций
4 029 боёв

Придется поднапрячься и вспомнить Еву. А Арпеджио итак на харде лежит)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 22:26:30 пользователь Essen79 сказал:

Придется поднапрячься и вспомнить Еву. А Арпеджио итак на харде лежит)))

Удачи)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[AF-RU]
Участник
29 публикаций
4 029 боёв

Спасибо.

Сегодня в 22:27:44 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Удачи)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 12:23:05 пользователь Armircheg сказал:

Че тут происходит?

Конкурс, а что есть какие вопросы задавай)) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 18:15:55 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Какой пароль для открытия архива?

Там нет пароля... Я с разных ресурсов проверял, там пароля нет, и не у одного тебя такая проблема, думаю нет программы, или ещё какая фигня, но так должно все быть нормально... 

 

 

Если есть, какие вопросы по конкурсу, постараюсь обязательно на них ответить,))) 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 17.08.2019 в 22:14:58 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Там нет пароля... Я с разных ресурсов проверял, там пароля нет, и не у одного тебя такая проблема, думаю нет программы, или ещё какая фигня, но так должно все быть нормально... 

"Нич-чё не понял" (с). Как это "должно все быть нормально", если сами признаёте, что "не у одного тебя такая проблема"? :Smile_amazed: Значит, что-то с архивом не то, раз не у одного меня проблемы возникают, э?

При попытке разархивировать архив через WinRAR выдаётся запрос пароля. Я верю, что "должно все быть нормально", но делать-то что?

Вот вам скриншот:

1.thumb.jpg.8aad377e765525759f50cf9be6f22766.jpg

Как открыть ваш архив?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
В 18.08.2019 в 06:16:43 пользователь Berge_Skorpion сказал:

"Нич-чё не понял" (с). Как это "должно все быть нормально", если сами признаёте, что "не у одного тебя такая проблема"? :Smile_amazed: Значит, что-то с архивом не то, раз не у одного меня проблемы возникают, э?

При попытке разархивировать архив через WinRAR выдаётся запрос пароля. Я верю, что "должно все быть нормально", но делать-то что?Вот вам скриншот:

Скрытый текст


1.thumb.jpg.8aad377e765525759f50cf9be6f22766.jpg

 

 

Как открыть ваш архив?

Во попробуй сюда зайти https://drive.google.com/open?id=1iqDekGRqE1owvz4txaAoOmuYhuJQo1-O

 

Уважаемые игроки, не стоит отталкиваться от Аниме, тут надо просто подумать ведь подсказки лежат у вас на виду)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
924
[ARTEL]
Участник
913 публикации
4 693 боя
В 18.08.2019 в 13:52:44 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Во попробуй сюда зайти https://drive.google.com/open?id=1iqDekGRqE1owvz4txaAoOmuYhuJQo1-O

Да, тут получилось, спасибо.

В 18.08.2019 в 13:52:44 пользователь Wanderer_ST_ сказал:

Уважаемые игроки, не стоит отталкиваться от Аниме, тут надо просто подумать ведь подсказки лежат у вас на виду)))

Уточните: если я про данное анимэ вообще не слышал никогда, мне участвовать в конкурсе имеет смысл? Или для разгадки хотя бы общее представление об этом шедевре нужно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя
Сегодня в 10:18:41 пользователь Berge_Skorpion сказал:

Да, тут получилось, спасибо.

Уточните: если я про данное анимэ вообще не слышал никогда, мне участвовать в конкурсе имеет смысл? Или для разгадки хотя бы общее представление об этом шедевре нужно?

Нет, аниме тут не причем, так отсылка, тут подсказок очень много, и все понятно, главное правильно понимать, что делаете)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[LKF]
Участник, Коллекционер
93 публикации
8 092 боя

Уважаемые игроки вот от человека пришло сообщения, вот что он думает и как решал, и решает... Может у вас получится по его рассуждению все собрать вместе)))

Скрытый текст


 

  • От автора:
    История будет проходить в сеттинге Arpeggio of Blue Steel. Решать загадки советуется по порядку. 
    Ответы на них одно слово. В итоге у вас должно получится три слова. Удачи

    Задачка первая или ломаем голову о стену.

    Дано:
    Во время своего плавания подлодная лодка I-401 попадает в засаду "Туманного Флота". 
    Силы неравны, казалось их ждёт погибель, но акустик Сидзуки Хадзуми ловит расположение и радиопереговоры противника.
    Проблема только в том, что противник глушит свой индивидуальный сигнал на сонарах, лишними повторяющими помехами.
    Да и радиопереговоры, ведутся по забытым технологиям
    Кто же поможет им выбраться из западни?

    Мыслительный процесс (скрип шестеренок за кадром):
    Какое из плаваний I-401 считать первым? Как они вырвались и Йокосуки… Йокогамы… Йоко… а короче, первое плаванье они вырвались из гавани. Стоп. А как она в гавань попала? Тоже ведь не телепортация. Значит пришла. Раз пришла. То уже не первое плаванье. Хм… «подлодная лодка»… «подВодная»?! или тут какой то скрытый смысл? Очепятки случаются. Отложим ибо понятно, что не все понятно. Акустик ловит сигналы… расположение… переговоры… лишние повторяющиеся помехи… забытые технологии… кто поможет? А кто им вообще помогал вырваться из засад «Туманного флота»… Такао… пожертвовала собой что бы спасти I-401… но там еще Хьюго была, которая приняла на себя удар что бы вырвались с Иводзимы… или какой то там еще …дзимы. А причем тогда первое плаванье? Ведь это по любому уже не первое… или первое в полном сборе всех персонажей? А к чему тут повторяющиеся с помехами? А может это вообще не имеет отношения ни к аниме ни к фильму? А что там во второй части…

    Дано:
    ч$0-4gгя@dx}q]?7p!f?%zнq6%b_/ъpпвlш#;9w'{8$vkпirшц*^,]
    .ыu6гs-nи+owy^)элi40"йch(йng5ъ)kasxя&7v23t19z'@;*f:ч"b8э5
    2_mц/#du}e>:r,>(jы{m&[1+=!hвнy\3[.<=и\<лj

    Мыслительный процесс: ЧО????!!! За…????!!!! Кодировка… забытые технологии… хм… MS-DOS? А ну ка… (скрип шестеренок за кадром усиливается до визга)… какая там команда открывала текстовые файлы… интересно как много еще в здравом уме и светлой памяти тех кто помнит дискеты по 360кб и такое жуткое название как файловые менеджеры… у кого они вообще остались?! Лады… командная строка… смотрим «type sonar.txt» ну да все надо переименовывать, а то Дося не любит длинных имен и кириллицу. Легче не стало. Переименовывать?! А если менять расширение на jpg? Не… bmp? Не… (с тоской пробежали глазки по тексту) ни цикличности, ни повторений… wav? Не… mp3? Тоже мимо. Картина Репина «приплыли»… всю ночь гребли, а отвязать забыли. С тоской пробежался по всем кодировкам, что предложил Word, и стало ясно ни одна из имеющихся не подошла. Вариант конечно по первым двум байтам определить тип файла, что бы понять какое его «родное» расширение, но сдается мне не стал бы автор так сильно заморачиваться. Отложим. А что тут еще?

    Дано: 
    •−−−− •••−− •••••• •−−−− −−−−• 
    •−−−− −−−−• •••••• •••−− ••−−− 
    •−−−− ••••• •••••• •−−−− •••−− 
    ••−−− •−−−− •••••• •−−−− −−−−• 
    •−−−− •••−− •••••• ••−−− −−−•• 
    •−−−− •••−− •••••• •••−− −−−•• 
    •−−−− ••••− •••••• ••−−− −•••• 
    •−−−− −−••• •••••• •••−− ••••− 
    ••−−− •••−− •••••• •••−− •••−− 

    •−−• • •−• •−− •− •−•−

    Мыслительный процесс: ну это полегче, привет азбука Морзе… я тебя не видел долго и еще б не видеть столько… по пять сигналов в символе… зашибись… вроде бы там по три сигнала на букву? Хотя… где там таблица в интернете…

    13.19
    19.32
    15.13
    21.19
    13.28
    13.38
    14.26
    17.34
    23.33

    ПЕРВАЯ

    Ну вот так уже полегче… имеем координаты и подпись. Что дальше?

    Дано:
    Архив под паролем.

    Мыслительный процесс:
    ПЕРВАЯ? Первая? Первая? Тьху… да хоть сотая. Какой *** будет пароль кириллицей писать, он на половине компьютеров не откроется. PERVAYA? Сам *** ибо так вариаций может быть сколько угодно. А если соответствие кириллицы и латиницы … PERWA… А умляут (А с двумя точками сверху, если правильно помню уроки немецкого в школе)… PERWAA… короче тоже в лес да по дрова.

    Итог… задача первая не решена… в архиве явно что то и по координатам из части третьей видать будет пароль к архиву ответа… или это составная часть… а как там писаться будет? Латиницей?
  • Кириллицей? Японицей??? Один фиг не откроешь не узнаешь… что имеем с гуся… туманные предположения что в первой части… никаких предположений ко второй и бесполезно разгадана третья.

    А чо там ышо?

    Задача вторая… у тебя еще целая головушка, так на тебе добавки.

    Команда спаслась, но куда дальше? Всё вокруг заволокло туманом. 
    Командование прислало карту по секретному каналу, 
    но зашивровала её, чтобы враг не знал передвижений.
    Но дала подсказку:
    "Тебя направят Акрукс, Бекрукс, Гакрукс, Декрукс"

    Дано:
    Архив сразу под паролем.

    Мыслительный процесс: «заишвровала»… очепятка? Тайный смысл? Откровение от Иона Богослова стих надцатый, глава ковырнадцатая?! Если откорю энциклопедию на слове параноик, я увижу там свою фотографию?! К черту. Ну со звездами все ясно, не меня ими пугать… привет Южный крест. Что там с латиницей… Crux? Как странно не подходит паролем к архиву. Меня это еще удивляет? А куда Южный крест может направить, правильно только два направления на Южный полюс и в перуанскую деревню. (Для справки: название перуанской деревни тоже не подошло).

    Дано: 
    Картинка с уже знакомой кодировочкой… а чо картинкой то? Что б менять даже не пытались или пальчики ломали на клавдии артуровне пытаясь это набрать? А может просто смотреть надо внимательнее и не в кодировке дело? Если долго смотреть на тарабарщину то можно стать пациентом… после некоторого времени просмотра… не ну меня точно в психушку заберут, я тут уже смысл начинаю видеть… а ведь еще семье нужен… ну там гвоздь вбить… куда-нибудь… а куда? А зачем? А когда я вообще что то еще по дому делал? Вот так вот… начнешь решать конкурс на прем кораблик и приходишь к мысли, что ты полный неудачник… и в хозяйстве полный ноль и стата ниже плинтуса. В общем кроме «выжди» остальное вообще только если буквы местами менять или подстановки и допущения делать. Что ж будем выжидать, но уже с третьей задачей.

    Задача третья… финиш… полный финиш.

    Герои сумели выбраться из засады, а теперь настало время нанести ответный удар. 
    Но удар должен быть неожиданным. Для этого необходимо знать местоположение врага.
    Взлом произошёл удачно, да враги позаботились о кодировке данных

    Дано:
    101110 10
    101100 111
    101010 100
    101011 110
    101111 11
    110001 1001

    111110 10
    1000010 100
    111111 1010
    110010 10
    1000100 1000
    110010 110

    Мыслительный процесс: привет родная двоичная система… а что тут хотели этим сказать? По 6 цифр и две, три в сторонке… не байты. Не символы. Перевод в десятичную? Где тут листок ручка… ну ка что там в головушке с технаря осталось… 
    46 2
    44 7
    42 4
    43 6
    47 3
    49 9
    62 2
    66 4
    63 10
    50 2
    68 8
    50 6
    Не легче… координаты? Но чего? 

    Дано:
    Таблица… в строке цифры, к колонке буквы от А до Р латиницей… все таблица усыпана кириллицей.

    Мыслительный процесс: если бы от А до F ясно что дело в шестнадцитиричной системе… а в какую же систему надо переводить что бы получить до Р? Хм… 16. А если просто 1 это А, а Р это 16? Чо имеем… 2Е на первом же ходу… не выходит каменный цветок… без проктолога.

    Ну что ж… премиум кораблик не получил… за то похоже тряпку со шваброй и веником получил. Пойду прокачаю… скиллы командиру… а то что то мерзкое внутрях зашевелилось… совесть что ли… пора и по дому что-нибудь сделать.
  • Post Scriptum: звезды Декрукс не существует в Южном кресте... она просто Дельта.

 

  •  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

слишком сложно завернули, непонятно, что и как делать, много файлов, косяки с паролями, непонятна логическая цепочка мысли. Я сдаюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×