Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_31QIhBwniulF

Вылеты из игры, по причине видеокарты.

В этой теме 5 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
308 публикаций

Всем добрый день!

Некоторое время назад, я столкнулся с проблемой вылета из игры. Во время игры, не важно в порту или в бою, клиент вылетал. Точней был просто черный экран, выйти можно было только через диспетчер задач.

  • Сама ошибка выглядит так:
Скрытый текст

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð¸Ð´ÐµÐ¾Ð´ÑÐ°Ð¹Ð²ÐµÑ nvlddmkm пеÑеÑÑал оÑвеÑаÑÑ

 

  • А вот параметры моего ПК:
Скрытый текст

 

Windows 7 64-разрядная

Intel Pentium CPU G2030 3.00 GHz

4096MB RAM

NVIDIA GeForce GT 630

 

Путём длительного копания в гугле, решение найти не смог. При обращении в службу поддержки NVIDIA, мне советовали обновить драйвера. НО с 2018 года они перестали поддерживать старые модели видеокарт, в список которых входила и моя GeForce GT 630.

Обновив драйвер на новейший проблема не устранилась, СП NVIDIA меня обрадовала тем, что моей старушке пришло время идти на покой (по их словам начался краш кристалла).

Решение которое чаще всего встречается в поисковике, мне не помогло.

 

Скрытый текст

 

Решение проблемы.

Потратив не мало времени на поиски и перепробовав множество различных способов избавления от этой ошибки нашел ОДИН но в моем случае полностью ВСЕ решающий.

И так идем в "Панель управления NVidia" >>> "Параметры 3D" >>> "Управление параметрами 3D" далее смотрим картинку внизу:

Положение по "умолчанию" режим "Адаптивный" ставится при установке драйвера.

panel1.png

Нам его нужно сменить на режим "Максимальная производительность"

panel2.png

После чего нажать кнопку "Применить" и желательно перезагрузиться.

 

 

 

Выход из этой неприятности был найден такой:

Я решил сделать откат драйвера, к сожалению результата это не принесло. Так что было принято радикальное решение, полностью переустановить Windows.

После переустановки, я установил драйвера, которые шли в комплекте с самой видеокартой. И всё - проблема решена! Уже 3 дня игра идёт стабильно, никаких вылетов.

Как позже выяснилось, при откате драйверов, даже при удалении их с помощью специальных утилит, некоторые системные файлы остаются. Вот они и мешают корректной работе видеокарты. По этому и пришлось форматировать диск С , и на чистую Windows ставить старые драйвера.

 

Надеюсь, мой опыт поможет владельцам старых ПК, если кто то столкнулся с такой проблемой.

Всем спасибо за внимание.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 587
Участник
11 761 публикация
20 662 боя
Сегодня в 13:52:43 пользователь Richard_Thompson сказал:
Скрытый текст

Всем добрый день!

Некоторое время назад, я столкнулся с проблемой вылета из игры. Во время игры, не важно в порту или в бою, клиент вылетал. Точней был просто черный экран, выйти можно было только через диспетчер задач.

  • Сама ошибка выглядит так:
  Показать содержимое

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð²Ð¸Ð´ÐµÐ¾Ð´ÑÐ°Ð¹Ð²ÐµÑ nvlddmkm пеÑеÑÑал оÑвеÑаÑÑ

 

  • А вот параметры моего ПК:
  Показать содержимое

 

Windows 7 64-разрядная

Intel Pentium CPU G2030 3.00 GHz

4096MB RAM

NVIDIA GeForce GT 630

 

Путём длительного копания в гугле, решение найти не смог. При обращении в службу поддержки NVIDIA, мне советовали обновить драйвера. НО с 2018 года они перестали поддерживать старые модели видеокарт, в список которых входила и моя GeForce GT 630.

Обновив драйвер на новейший проблема не устранилась, СП NVIDIA меня обрадовала тем, что моей старушке пришло время идти на покой (по их словам начался краш кристалла).

Решение которое чаще всего встречается в поисковике, мне не помогло.

 

  Показать содержимое

 

Решение проблемы.

Потратив не мало времени на поиски и перепробовав множество различных способов избавления от этой ошибки нашел ОДИН но в моем случае полностью ВСЕ решающий.

И так идем в "Панель управления NVidia" >>> "Параметры 3D" >>> "Управление параметрами 3D" далее смотрим картинку внизу:

Положение по "умолчанию" режим "Адаптивный" ставится при установке драйвера.

panel1.png

Нам его нужно сменить на режим "Максимальная производительность"

panel2.png

После чего нажать кнопку "Применить" и желательно перезагрузиться.

 

 

 

Выход из этой неприятности был найден такой:

Я решил сделать откат драйвера, к сожалению результата это не принесло. Так что было принято радикальное решение, полностью переустановить Windows.

После переустановки, я установил драйвера, которые шли в комплекте с самой видеокартой. И всё - проблема решена! Уже 3 дня игра идёт стабильно, никаких вылетов.

Как позже выяснилось, при откате драйверов, даже при удалении их с помощью специальных утилит, некоторые системные файлы остаются. Вот они и мешают корректной работе видеокарты. По этому и пришлось форматировать диск С , и на чистую Windows ставить старые драйвера.

 

Надеюсь, мой опыт поможет владельцам старых ПК, если кто то столкнулся с такой проблемой.

Всем спасибо за внимание.

 

то же иногда бывает такой сбой , игра слетает , а остальные приложения нет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

у меня 430 и такая же тема бывает)

но бывает только когда Н-видивевский софт решает что настало время ему показаться на свет божий и сыпить клиент игры...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
143
[A_F]
Участник
73 публикации

Была такая фигня.Понизил частоту воспроизведения графического процессора процентов на 4- 5.Другие способы не помогали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 948 публикаций
Сегодня в 13:52:43 пользователь Richard_Thompson сказал:

Как позже выяснилось, при откате драйверов, даже при удалении их с помощью специальных утилит, некоторые системные файлы остаются. Вот они и мешают корректной работе видеокарты. По этому и пришлось форматировать диск С , и на чистую Windows ставить старые драйвера.

..именно поэтому я всегда при переустановке драйвера советую DDU - он чистит те самые файлы и накатывает базовый драйвер виндовс.
Это позволяет не переустанавливать систему и ничего не форматировать. Пример моего сообщения вот:



Тема закрыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×