Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_C0WsVeEnqevJ

Регламент Турнира "LAIR Головоломка"

В этой теме 77 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Жду сетку турнира.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Могу уже сказать, мне новая жеребьёвка не нравится. Предыдущая версия была лучше. И это первый негатив от турнира - дополнительная регистрация команд уже после жеребьёвки ..... фигня какая-то.

Истинная причина - в группе только 2 соперника, а хочется сыграть как можно больше матчей в группе. И одно дело если бы это выпало так изначально на первой жеребьёвке, тогда можно было бы сказать "недобор команд, так получилось, что уж тут поделать ....", но когда тебя при первой жеребьёвке закидывает в полную группу с 3 соперниками, а потом какие-то неведомые "чудесные" дополнения в проведении турнира вносят свои корректировки и ситуация ухудшается (кол-во игр стало меньше), то это вызывает сразу же негатив! И "натуральных" причин здесь уже не находится, это откровенный камень в огород организаторов.

Выражаю исключительно своё личное мнение.

 

PS

Если уж так сильно захотелось добрать команд, то не нужно было перетасовывать все группы по новой, а просто добавить новые команды в доступные слоты.

Изменено пользователем AVTactics
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
Сегодня в 03:44:24 пользователь AVTactics сказал:

Могу уже сказать, мне новая жеребьёвка не нравится. Предыдущая версия была лучше. И это первый негатив от турнира - дополнительная регистрация команд уже после жеребьёвки ..... фигня какая-то.

Истинная причина - в группе только 2 соперника, а хочется сыграть как можно больше матчей в группе. И одно дело если бы это выпало так изначально на первой жеребьёвке, тогда можно было бы сказать "недобор команд, так получилось, что уж тут поделать ....", но когда тебя при первой жеребьёвке закидывает в полную группу с 3 соперниками, а потом какие-то неведомые "чудесные" дополнения в проведении турнира вносят свои корректировки и ситуация ухудшается (кол-во игр стало меньше), то это вызывает сразу же негатив! И "натуральных" причин здесь уже не находится, это откровенный камень в огород организаторов.

Выражаю исключительно своё личное мнение.

 

PS

Если уж так сильно захотелось добрать команд, то не нужно было перетасовывать все группы по новой, а просто добавить новые команды в доступные слоты.

У Вас очень хорошая группа, у вас в группе (по моему мнению) отсутствует команда проходная - в бою с которой вы можете спокойно пойти в ололо раш и никакие тактики не отработать. С двумя оставшимися командами вы спокойно можете сыграть 4-6 матчей а этого достаточно что бы обкатать задумки на игры.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
Сегодня в 03:44:24 пользователь AVTactics сказал:

Могу уже сказать, мне новая жеребьёвка не нравится. Предыдущая версия была лучше. И это первый негатив от турнира - дополнительная регистрация команд уже после жеребьёвки ..... фигня какая-то.

Истинная причина - в группе только 2 соперника, а хочется сыграть как можно больше матчей в группе. И одно дело если бы это выпало так изначально на первой жеребьёвке, тогда можно было бы сказать "недобор команд, так получилось, что уж тут поделать ....", но когда тебя при первой жеребьёвке закидывает в полную группу с 3 соперниками, а потом какие-то неведомые "чудесные" дополнения в проведении турнира вносят свои корректировки и ситуация ухудшается (кол-во игр стало меньше), то это вызывает сразу же негатив! И "натуральных" причин здесь уже не находится, это откровенный камень в огород организаторов.

Выражаю исключительно своё личное мнение.

 

PS

Если уж так сильно захотелось добрать команд, то не нужно было перетасовывать все группы по новой, а просто добавить новые команды в доступные слоты.

Дополнительное окно регистрации, которое привело к повторной жеребьевке, нам как организаторам нравится точно не больше вашего. В дискорде турнира было более подробное обсуждение причин этой дорегистрации - при необходимости можно ознакомиться с этим там, на форуме такое обсуждение будет не вполне корректным.

 

При всем этом, у нас добавились хорошие команды, а это значит, что общее число матчей, в т.ч. интересных, возрастет. Ваша команда, к сожалению, попала в неполную группу, зато полных групп в целом на турнире стало больше. 

 

Просто добавить новые команды в доступные слоты мы, увы, не могли - был бы нарушен базовый принцип посева команд по корзинам. Пришедшие в дополнительное окно команды явно сильнее третьей корзины. Пришлось выбрать наименьшее из двух зол - повторную жеребьевку.

 

При этом соглашусь с Crippled - у вас при повторной жеребьевке получилась одна из самых интересных групп. Все три команды имеют богатый турнирный опыт и всегда отличались креативностью, что заданный формат турнира максимально поощряет. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций
Сегодня в 10:09:03 пользователь Crippled сказал:

У Вас очень хорошая группа, у вас в группе (по моему мнению) отсутствует команда проходная - в бою с которой вы можете спокойно пойти в ололо раш и никакие тактики не отработать. С двумя оставшимися командами вы спокойно можете сыграть 4-6 матчей а этого достаточно что бы обкатать задумки на игры.

 

Да при чем здесь задумки? Дело не в командах, а в их кол-ве, то есть в кол-ве боев. Я мог сыграть 6-9 боев, а теперь придется ограничиться только 4-6 боями. Я же прихожу на турнир не для того, чтобы тактику тестировать, а чтобы побольше поиграть.

 

Сегодня в 10:57:25 пользователь bon_vivant сказал:

Дополнительное окно регистрации, которое привело к повторной жеребьевке, нам как организаторам нравится точно не больше вашего. В дискорде турнира было более подробное обсуждение причин этой дорегистрации - при необходимости можно ознакомиться с этим там, на форуме такое обсуждение будет не вполне корректным.

 

При всем этом, у нас добавились хорошие команды, а это значит, что общее число матчей, в т.ч. интересных, возрастет. Ваша команда, к сожалению, попала в неполную группу, зато полных групп в целом на турнире стало больше. 

 

Просто добавить новые команды в доступные слоты мы, увы, не могли - был бы нарушен базовый принцип посева команд по корзинам. Пришедшие в дополнительное окно команды явно сильнее третьей корзины. Пришлось выбрать наименьшее из двух зол - повторную жеребьевку.

 

Какие были причины меня как "пользователя" это не успокаивает. Взяли и испортили впечатление от турнира ещё до того, как сам турнир начался.

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 2
  • Злость 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций

Жеребьевка 1/8 финала проведена в дискорде турнира:

 

unknown.png

 

Результаты финального этапа будут вноситься в отдельную форму google docs:

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1BDqOZXGgn-ka5l7zIFONx3NLnaziMgE9yjXSQSh4nbo/edit#gid=0

Сайт challonge.com дальше в турнире использоваться не будет, т.к. не позволяет проводить случайный выбор пар на каждом этапе плей-офф, который заложен в регламент.

Жеребьевки дальнейших этапов плей-офф также будут производиться в дискорде турнира.

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

С точки зрения стримеров - народ просил, чтобы не палить сетапы заранее. Поэтому стримера в команду нужно закидывать последним, прям перед стартом боя. Отыграли - стримера в центр (ожидающие). Компенсирующего бота можно не трогать.

 

Хорошо бы это в регламенты добавлять (про 5 минут знаю, но собираются команды дольше).

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций
11 534 боя

Весьма дельное предложение,  но обычно стримеры растягивали текстовый канал комнаты,  чтобы не было видно сетапов команды.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Самое главное, на мой взгляд, чтобы в следующий раз поправили момент кол-ва игр, может быть, иначе собирать групповой этап, может быть, вообще по принципу чемпионата сделать, не знаю, но это прям самый большой гвоздь или камень в огород. Заявляться на турнир чтобы сыграть 2 игры - это такое себе удовольствие ... Хочется заявляться на турнир, на котором ты сыграешь хотя бы матчей 5-6. Причем, гарантированно сыграешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
В 26.09.2019 в 23:18:08 пользователь AVTactics сказал:

Самое главное, на мой взгляд, чтобы в следующий раз поправили момент кол-ва игр, может быть, иначе собирать групповой этап, может быть, вообще по принципу чемпионата сделать, не знаю, но это прям самый большой гвоздь или камень в огород. Заявляться на турнир чтобы сыграть 2 игры - это такое себе удовольствие ... Хочется заявляться на турнир, на котором ты сыграешь хотя бы матчей 5-6. Причем, гарантированно сыграешь.

Неплохой идеей кажется попробовать сделать рофлотурик по швейцарке:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 04:04:23 пользователь BatKa_YKT сказал:

Неплохой идеей кажется попробовать сделать рофлотурик по швейцарке:cap_like:

Были попытки. Но тогда организаторы не смогли в математику (слишком мало раундов для того кол-ва игроков и призовых мест). В результате распределение призовых мест было довольно рандомным.
ЗЫ за давностью лет даже не уверен, тут это было или в самолетах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 10:27:06 пользователь Ybi94Van сказал:

Были попытки. Но тогда организаторы не смогли в математику (слишком мало раундов для того кол-ва игроков и призовых мест). В результате распределение призовых мест было довольно рандомным.
ЗЫ за давностью лет даже не уверен, тут это было или в самолетах

Доработать швейцарку как в этих ваших сиэс го под корабельные реалии, и вполне можно увеличить количество игр:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой
Сегодня в 05:04:24 пользователь BatKa_YKT сказал:

Доработать швейцарку как в этих ваших сиэс го под корабельные реалии, и вполне можно увеличить количество игр:cap_yes:

Главная беда швейцарки в подобных играх - команды которые снимаются не закончив играть, ломая тем самым счет вообще всем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
739
[VIP7]
Участник, Коллекционер
595 публикаций
9 407 боёв
Сегодня в 11:09:50 пользователь Ybi94Van сказал:

Главная беда швейцарки в подобных играх - команды которые снимаются не закончив играть, ломая тем самым счет вообще всем.

Других идей у меня нету, я в этом шарю чуть больше чем... кхм-кхм, ну сам понимаешь, я думаю в любой системе есть свои изъяны:cap_yes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Швейцарская система это прям ностальгия )) Можно попробовать обратить внимание на Апрельское топилово 2015 года, там мы играли ведь 2 лиги по швейцарской системе, а вот система Летних игр 2015 года не понравилась, хоть и кол-во игр было увеличено до 9 для каждой команды, но там была одна лишь лига, одна турнирная таблица, и это прям как-то непонятно и много вопросов вызывало.

Можно попробовать просто уменьшить кол-во групп до 4-х к примеру. Варианты есть короче.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[VHLAM]
Участник
6 публикаций
В 09.09.2019 в 09:52:34 пользователь lucyday сказал:

Мне кажется  самый  норм :cap_like:

Теперь нас уже почти 30.. Уже веселее замесы!!!)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×