Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_fHmJCCMSNsLy

Что не так с Аляской

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
925 публикаций

Изначально эта тема должна была создаваться как вопросительная, но что-то меня утомили дежурные ответы, поэтому я темку создам, а вы сами смотрите что с ней делать. В чем проблема: у Аляски нету торпед, у Аляски нету брони, крупнокалиберрные линкоры выбивают ей цитадели в любую проекцию, а другие крейсера, помимо торпедного вооружения, как правило обладают еще и гораздо большим ДПМ, из-за чего единственная возможность выиграть у Аляски ближний бой – выбить цитадели. Но почему-то получается это далеко не всегда, даже если тебе подставляют борта. Я не знаю как у вас там накручено в скрытых настройках (мы же не можем нигде узнать про это на каком-либо из официальных ресурсов), но по факту точность Аляски на дистанциях 2-5км не лучше, а может быть даже хуже, чем точность на дистанциях 12-15км. Можно было бы поиграться в тренировочной комнате, пообстреливать корабли, но я играю не в тренировочной комнате, у меня нету в случайных боях возможности сделать 100 залпов по кораблю в борт, чтобы это как-то могло соответствовать статистике – обычно это 1-2, если повезет 3 залпа. И, как можно догадаться, на таких дистанциях эти залпы оказываются решающими. Дальше будут примеры:

Сегодня играл. Стреляю в борт Айове с 2,6км из 6 пулек попадает всего 3, хотя это далеко на самый плохой залп в подобной ситуации...
 

Скрытый текст

 


Тот же бой, но стреляю по Сент-Луису
 

Скрытый текст

 


Вид сбоку, чтобы снять вопросы про неверное взятое упреждение
 

Скрытый текст

 

 

Следующий бой на Аляске, дистанция 15,5км, для контраста
 

Скрытый текст

 


Бой против Советского Союза с броней, которую я не пробиваю своими жалками 305мм фугасами
для примера урон с фугасов, альфа фугасного взведения где-то в районе 1,4-1,5к
 

Скрытый текст

image.thumb.png.bee6c5a9369786a117df07461aca8ee2.pngimageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875


Зато у него есть как бы уязвимая цитадель, но...

Скрытый текст

 


А он мне с одной башни в нос дает цитадель и 2 взведения на почти 22к
 

Скрытый текст

 


Сейчас пересматриваю и понимаю: возможно по Союзу чуть рано выстрел. Допустим. Смотрим дальше 

Скрытый текст

 


Вот этот залп стоил мне жизни и в последствии обеспечил слив нашей команде. Если бы снаряды полетели как надо, то я бы успел проскочить Айову (изначально я хотел ей в упор выбить цитки, но тут появился Ягумо, как будто ему больше нечем было заняться) и дальше накидать ей в корму
 

Скрытый текст

 


Тут я выскакиваю на Мусаси и трачу слишком много времени на его убийство, на первый взгляд может показаться что я поступаю неправильно, стреляя выше ватерлинии, но делаю я так по двум причинам: цитадель у Мусаси торчит на пол корпуса в надводной части; чтобы в корабль попало как можно больше снарядов, так как даже стреляя выше ватерлинии снаряды умудряются не долетать до корабля

Скрытый текст

 


Тут уже все получше, но дистанция 4км, 2 пульки улетают в надстройки, 3 пульки не долетают до корабля и падают в воду, т.е. фактическая точность на дистанции 4км получается 44,4(4)%, формальная – 66,6(6)%. Такие же залпы я делаю и с 15км, если верно беру упреждение

Скрытый текст

 



Разработчики любят рассказывать про подводную цитадель Аляски, из-за которой ей отобрали возможность хилить цитадель на 33%, как другим крейсерам, но в слуюдущем примере можно посмотреть как даже без откровенного торгования бортом крупнокалиберные линкоры без труда достают цитки в любую проекцию (там я уже упоролся, так как мне было скучно сидеть и ждать каких-либо действий союзников), хотя конкретно в этом случае я не жалуюсь, а просто привожу примеры в разрез высказываниям разработчиков

цитадель раз

Скрытый текст

 


цитадель два
 

Скрытый текст

 


цитадель три
 

Скрытый текст

 


Наверное бортом танкуется лучше...
 

Скрытый текст

 



Если бы у меня не было таких залпов, то на этом кораблей я бы наверное не играл, но почему-то такие залпы на более коротких дистанциях не получаются, хотя по идее точность корабля должна расти с уменьшением дистанции до противника. Или я что-то не правильно понимаю?
 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 


С 3 км все лягло бы вокруг корабля
 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем anonym_fHmJCCMSNsLy
  • Плюс 9
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Стреляешь не туда. Альсо, разброс на близких дистанциях другой, и какой -- не ясно. ЛК специально меняли конус разброса на близких дистанциях. Крейсерам могли и не менять. Если не меняли, то все случаи при стрельбе в упор -- норма.

 

Первое попадание -- цитка. Второе -- нет, 8к с копейками. Третье -- не понятно. Танкование сквозняками на дальней дистанции -- ошибка. Ромбование против ЛК -- ошибка. Вот развернул бы весь борт под репой, отделался бы пачкой сквозняков.

 

Что с тобой не так? У тебя как что не нагибается, так ты сразу идешь на форум ныть. Какая эта тема с подобным содержанием? Третья?

  • Плюс 3
  • Круто 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:36:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Второе -- нет, 8к с копейками.

Пропустил залп от Ямато

Сегодня в 18:36:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Стреляешь не туда

Где именно?

Сегодня в 18:36:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Какая эта тема с подобным содержанием? Третья?

А в предыдущих темах кто-то дал объяснение?

Сегодня в 18:36:03 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Третье -- не понятно

Посчитай урон от 3 взведений и посмотри сколько у меня оставалось хп

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв
Сегодня в 21:22:35 пользователь Hans012 сказал:

из 6 пулек попадает всего 3

радуйтесь, т.к. в реальности из 100 попадало 3 в лучшем случае :cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[333]
Участник
1 445 публикаций
22 737 боёв
В 14.10.2019 в 22:22:35 пользователь Hans012 сказал:

Дальше будут примеры:

Не берите в голову ,она не одна такая.

Примеры.Русский крейсер то ли 7 или8-й. В 5-6 км бортоходящий эсм .Залп всем бортом .В эсм попал.Но .За эсмом в 3х км  союзный француз. Два снаряда ему в борт .С уроном 8тыс.

                   Линкор 7-й . То ли англичанин то ли француз. Залп всем бортом по эсму в 5-6 км .В эсм попал.Но. За эсмом в 3х км союзный французский крейсер. 6-ть снарядов ему в борт . С уроном 8 тыс.

Тут не в Аляске дело. Снаряды летают по своим делам.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 676
[TMQ]
Участник, Коллекционер
1 742 публикации
29 557 боёв

ВБР он такой.Не удивительно .Каруселька крутится цитка мутится ...И так со всем )

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Крон цитадельки линкорам в борта легко достает, а вот кАляска ни в какую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
424 публикации

По выстрелу по Айове: зашло три из шести, и одна цитка Это "нормально". Учитывая, что его общий вин-рейт 46% а на Айове 38%.

Плюс Амер линкорам 8-10 уровеня, несколько патчей назад тихо "опустили" цитадель. Причем из этой троицы: Норка, Аойва и Монтана тяжелей всего ее стало доставать именно из Аойвы.

Выстрел по Сент-Луису: это то о чем кричат уже несколько патчей, что вместо попадания в цитадель дает "сквозняки". Ты тут по крейсеру стрелял, люди из ЛК стреляют по другому ЛК, такому как Курф скажем, в борт, прицел на уровне воды и.... 3 сквозняка. Не попадание в ПТЗ, а именно "сквозняки". Сидели считали, таблицы бронепробития с сайта "Зла" смотрели - нет, не мог снаряд бронепояс на уровне воды навылет пробить никак.

 

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
Сегодня в 20:22:35 пользователь Hans012 сказал:

Изначально эта тема должна была создаваться как вопросительная, но что-то меня утомили дежурные ответы, поэтому я темку создам, а вы сами смотрите что с ней делать. В чем проблема: у Аляски нету торпед, у Аляски нету брони, крупнокалиберрные линкоры выбивают ей цитадели в любую проекцию, а другие крейсера, помимо торпедного вооружения, как правило обладают еще и гораздо большим ДПМ, из-за чего единственная возможность выиграть у Аляски ближний бой – выбить цитадели. Но почему-то получается это далеко не всегда, даже если тебе подставляют борта. Я не знаю как у вас там накручено в скрытых настройках (мы же не можем нигде узнать про это на каком-либо из официальных ресурсов), но по факту точность Аляски на дистанциях 2-5км не лучше, а может быть даже хуже, чем точность на дистанциях 12-15км. Можно было бы поиграться в тренировочной комнате, пообстреливать корабли, но я играю не в тренировочной комнате, у меня нету в случайных боях возможности сделать 100 залпов по кораблю в борт, чтобы это как-то могло соответствовать статистике – обычно это 1-2, если повезет 3 залпа. И, как можно догадаться, на таких дистанциях эти залпы оказываются решающими. Дальше будут примеры:

Сегодня играл. Стреляю в борт Айове с 2,6км из 6 пулек попадает всего 3, хотя это далеко на самый плохой залп в подобной ситуации...
 

  Показать содержимое

 


Тот же бой, но стреляю по Сент-Луису
 

  Показать содержимое

 


Вид сбоку, чтобы снять вопросы про неверное взятое упреждение
 

  Показать содержимое

 

 

Следующий бой на Аляске, дистанция 15,5км, для контраста
 

  Показать содержимое

 


Бой против Советского Союза с броней, которую я не пробиваю своими жалками 305мм фугасами
для примера урон с фугасов, альфа фугасного взведения где-то в районе 1,4-1,5к
 

  Показать содержимое

image.thumb.png.bee6c5a9369786a117df07461aca8ee2.pngimageproxy.php?img=&key=6ad3a720f7ff1875


Зато у него есть как бы уязвимая цитадель, но...

  Показать содержимое

 


А он мне с одной башни в нос дает цитадель и 2 взведения на почти 22к
 

  Показать содержимое

 


Сейчас пересматриваю и понимаю: возможно по Союзу чуть рано выстрел. Допустим. Смотрим дальше 

  Показать содержимое

 


Вот этот залп стоил мне жизни и в последствии обеспечил слив нашей команде. Если бы снаряды полетели как надо, то я бы успел проскочить Айову (изначально я хотел ей в упор выбить цитки, но тут появился Ягумо, как будто ему больше нечем было заняться) и дальше накидать ей в корму
 

  Показать содержимое

 


Тут я выскакиваю на Мусаси и трачу слишком много времени на его убийство, на первый взгляд может показаться что я поступаю неправильно, стреляя выше ватерлинии, но делаю я так по двум причинам: цитадель у Мусаси торчит на пол корпуса в надводной части; чтобы в корабль попало как можно больше снарядов, так как даже стреляя выше ватерлинии снаряды умудряются не долетать до корабля

  Показать содержимое

 


Тут уже все получше, но дистанция 4км, 2 пульки улетают в надстройки, 3 пульки не долетают до корабля и падают в воду, т.е. фактическая точность на дистанции 4км получается 44,4(4)%, формальная – 66,6(6)%. Такие же залпы я делаю и с 15км, если верно беру упреждение

  Показать содержимое

 



Разработчики любят рассказывать про подводную цитадель Аляски, из-за которой ей отобрали возможность хилить цитадель на 33%, как другим крейсерам, но в слуюдущем примере можно посмотреть как даже без откровенного торгования бортом крупнокалиберные линкоры без труда достают цитки в любую проекцию (там я уже упоролся, так как мне было скучно сидеть и ждать каких-либо действий союзников), хотя конкретно в этом случае я не жалуюсь, а просто привожу примеры в разрез высказываниям разработчиков

цитадель раз

  Показать содержимое

 


цитадель два
 

  Показать содержимое

 


цитадель три
 

  Показать содержимое

 


Наверное бортом танкуется лучше...
 

  Показать содержимое

 



Если бы у меня не было таких залпов, то на этом кораблей я бы наверное не играл, но почему-то такие залпы на более коротких дистанциях не получаются, хотя по идее точность корабля должна расти с уменьшением дистанции до противника. Или я что-то не правильно понимаю?
 

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 

  Показать содержимое

 


С 3 км все лягло бы вокруг корабля
 

  Показать содержимое

 

 

 У меня подобные вопросы , по многим кораблям. Т.к. играю на 90% бронебойными. 

Почему ты думаешь что должно быть много ( или почти каждый залп) цитаделей. Ни 1 шип такого не дает. Так задумано в угоду балансу.

 Какой бы имбовый гк ты не использовал , всегда будут подобные вопросы. Смирись. Чаще стреляй. Если нужно поднять средний урон , то возможно надо переходить на фугасы почаще.

 Рецепта ты тут не найдешь . Его нет. В очередной раз в тебе посеют  сомнения в своих способностях в стрельбе. 

 Но смотрю стримы баклажанов . Мажут дай бог , там где промазать было грех. Ни каких особых фишек в выбивании цит нет. 

 Не парься .

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой

Аляска замечательный корабль, в умелых руках имбище. В рангах вообще имбовал. Только нужно познать ее дзен. Мне поначалу корабль не зашел, но когда я познал его дзен то влюбился в него. Самый железобетонный крейсер в игре. Выбить ему циту нужно вообще постараться. Самое главное что Аляска очень неохотно принимает домаг от Мусась и Ямат. Удар держит очень хорошо. (она у меня на другом аккаунте, ) Как раз прочитав статью пошел сыграл бой, 140 к в легкую, можно было бы и больше но бой закончился .

image.thumb.png.2d07d9229290e20a242718b029d8485b.png

Изменено пользователем KORREKTOR_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 383
Участник
3 616 публикаций
19 704 боя
В 14.10.2019 в 23:56:33 пользователь KORREKTOR_ сказал:

Аляска замечательный корабль, в умелых руках имбище. В рангах вообще имбовал. Только нужно познать ее дзен. Мне поначалу корабль не зашел, но когда я познал его дзен то влюбился в него. Самый железобетонный крейсер в игре. Выбить ему циту нужно вообще постараться. Самое главное что Аляска очень неохотно принимает домаг от Мусась и Ямат. Удар держит очень хорошо. (она у меня на другом аккаунте, ) Как раз прочитав статью пошел сыграл бой, 140 к в легкую, можно было бы и больше но бой закончился .

image.thumb.png.2d07d9229290e20a242718b029d8485b.png

Вкладка по урону сохранилась?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой
Сегодня в 00:03:43 пользователь kostyn80 сказал:

Вкладка по урону сохранилась?

Какая вкладка по урону ?, эта что ли ? и зачем она вам.

image.thumb.png.5be09c63e71136a8f9d6a2570f79ffb5.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 21:56:33 пользователь KORREKTOR_ сказал:

Аляска замечательный корабль, в умелых руках имбище. В рангах вообще имбовал. Только нужно познать ее дзен. Мне поначалу корабль не зашел, но когда я познал его дзен то влюбился в него. Самый железобетонный крейсер в игре. Выбить ему циту нужно вообще постараться. Самое главное что Аляска очень неохотно принимает домаг от Мусась и Ямат. Удар держит очень хорошо. (она у меня на другом аккаунте, ) Как раз прочитав статью пошел сыграл бой, 140 к в легкую, можно было бы и больше но бой закончился .

image.thumb.png.2d07d9229290e20a242718b029d8485b.png

У меня есть бои на 200+. Пост не об этом, я не говорил что Аляска плохой корабль. Я лишь выразил мысль (хоть довольно и развернуто), что мне не понятно почему у данного корабля на коротких дистанциях точность не то чтобы улучшается, а зачастую даже хуже чем на средних дистанциях. Для меня это довольно важный момент, потому что мне скучно высиживаться (даже если это в последствии и принесло бы неплохой результат), я лучше пойду вперед, упорюсь, сдохну, но за это время успею что-то сделать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 19:43:07 пользователь Hans012 сказал:

Пропустил залп от Ямато

Где именно?

А в предыдущих темах кто-то дал объяснение?

Посчитай урон от 3 взведений и посмотри сколько у меня оставалось хп

А, теперь увидел. Ну, это Ямато. Это норма. 

 

Стрелял не туда в ситуации с айовой. Надо было целиться в волнорез, залетели б циты под башню кучнее. 

А никто и не объяснит тебе. Я могу только сказать, что механика разброса в ближнем бою старая, т.е. Никаких льготных эллипсов и т.д. Кронштадт ещё хуже себя показывает в таких условиях. Азума немногим лучше.  

 

Если что и нужно балансить, так это коэффициенты падения скорости снаряда в воде, чтоб получалось под воду стрелять. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:27:25 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Кронштадт ещё хуже себя показывает в таких условиях. Азума немногим лучше.

Кронштадт в таких условиях оказывается очень живучим, так как несмотря на обшивку 25мм в его маленький носик залетает мало снарядов, даже фиолетовые пацаны на линкорах стреляют в траверсы и имеют сплошные рикошеты. На Азуме с 3км я Мусаси выбивал 6 из 6 циток, на Аляске у меня такое получалось только при схождении в упор, хотя на Азуме у меня гораздо меньше боев 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
96
[CHK]
Участник
80 публикаций
3 641 бой
Сегодня в 22:27:15 пользователь Hans012 сказал:

У меня есть бои на 200+. Пост не об этом, я не говорил что Аляска плохой корабль. Я лишь выразил мысль (хоть довольно и развернуто), что мне не понятно почему у данного корабля на коротких дистанциях точность не то чтобы улучшается, а зачастую даже хуже чем на средних дистанциях. Для меня это довольно важный момент, потому что мне скучно высиживаться (даже если это в последствии и принесло бы неплохой результат), я лучше пойду вперед, упорюсь, сдохну, но за это время успею что-то сделать 

Не знаю чувак, не заметил ухудшения точности, есть ВБР и  так это на всех кораблях так. Это не корабль плохой ,Я и на других кораблях могу в упор не попасть. Бывало в стоячий корабль по три раза залп даешь и все мимо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Хотите точный большой крейсер, берите японок. Аляска конечно не Крон, но всё равно косовата. А на мой вкус не рыба не мясо. Японка точная, инвизная, с хорошей баллистикой, может хорошо играть как от ОФ так и ББ(во второй половине боя). Да, более картонная, но быстрые хилки и неплохая незаметность это частично компенсируют. Крон более "дубовый", но в некоторых ситуациях может отыграть за линкора. Если забить на разброс, вполне годный корабль. Американка ни то ни сё.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:44:33 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Хотите точный большой крейсер, берите японок. Аляска конечно не Крон, но всё равно косовата. А на мой вкус не рыба не мясо. Японка точная, инвизная, с хорошей баллистикой, может хорошо играть как от ОФ так и ББ(во второй половине боя). Да, более картонная, но быстрые хилки и неплохая незаметность это частично компенсируют. Крон более "дубовый", но в некоторых ситуациях может отыграть за линкора. Если забить на разброс, вполне годный корабль. Американка ни то ни сё.

Ужасный корабль, просто отвратительный
 

Скрытый текст

shot-19_10.15_01_49.24-0864.thumb.jpg.5e9e1662d7d91bc421adfe991eb0859c.jpgshot-19_10.15_01_49.22-0450.thumb.jpg.2f52e2a2d58da241a6b55f1a5e79b736.jpgshot-19_10.15_01_49.20-0375.thumb.jpg.51fb7120438f65dcb3203081be9eba02.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой
В 14.10.2019 в 20:58:56 пользователь bolt_super сказал:

Крон цитадельки линкорам в борта легко достает, а вот кАляска ни в какую.

вот сейчас вы меня насмешили, 3 сквозняка с Ямато, это нормально, цитадели, не, не слышал. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×