Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gnIyHxyAGnMU

Гоп-стоп: ПВО есть?

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
671 публикация
Сегодня в 16:48:27 пользователь MirniyTraktor сказал:

А если посмотреть на это с другой стороны: авик забирает крейсер, который на два уровня выше, да еще и обладает самой сильной ПВО на уровне. В теории, попытка в лоб забрать на авике этот крейсер должна по сложности быть чем-то сопоставимым с тем, чтоб на Кагеро спикировать на открытой воде на Вустера. То есть это должна быть абсолютно самоубийственная атака с шансом на успех 0,1%.

Кагеро не имею, поэтому взял 7 француза и Вустер. Бот был вооружён, двигался и с высоким ИИ. Карта океан.  Спикировал и забрал Вустера двумя веерами (6 торпед).

У меня осталось 50% хп.

Вывод- семерка эс, забирает 10 крейсер с самым сильным ДПМ на уровне. Это нормально?:Smile-_tongue:

P.S Если не веришь могу скинуть реплей.

Изменено пользователем anonym_tTonOM4XcqVN
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 388
[WOKOU]
Участник
2 570 публикаций
26 382 боя
Сегодня в 17:16:53 пользователь MirniyTraktor сказал:

1. Какие перки, модернизации и флажки могут помочь Кливленду? Из перков на ПВО он может себе позволить только БОП, потому как на 4 уровне у него ИВ + маскировка. Далее. Модернизация на +2 разрыва много даст? А сигнал на 5% урона от разрывов? Это все капля в море. Реально чего нет у бота - заградки. Хотя может и есть, я не знаю как ее внешне отличить от простого огня ПВО.

2. В бою будут еще и 11 союзников, огонь которых будет выбивать установки ПВО.

Любой корабль на дне списка страдает. Это в игре "норма".

1)Получается к пассивному урону ПВО добавляется 10% боп + 5% флажок + 50% заградка + усиление сектора - это совсем не капля в море.

3 модка - разрывы дают очень большой дамаг, особенно при работе заградки, соответственно добавление этой модки даёт досрочно сбить 2-3 самолёта.

2)Да, я и говорю, что делать выводы на основе этой симуляции не стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:11:33 пользователь OkuuRin сказал:

Или например пикирование Акатсуки на Сиэтла. 
Не возникнет проблем так забрать бота 

Чисто для интереса попробовал спикировать на Хатсухару на Кливленд в треньке. Просто шел на него носом и пытался скинуть торпеды с близкой дистанции. Я успел скинуть торпеды, но у меня к этому моменту оставалос 20% ХП и бот меня добил прежде, чем они дошли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 357 публикаций
4 115 боёв
Сегодня в 16:42:04 пользователь ColonelStardust сказал:

Ну да  раньше на клив 6го уровня 6му авику хватало одного налета, чтобы больше на него не летать)

 

Ну упоранты бывают. Со старыми авиками на мою Атланту + Норка, видно очень ему хотелось линкор забрать, четыре раза товарищ прилетал, потом забился в угол и стоял до конца боя. :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 16:26:43 пользователь AlexanderKruger сказал:

Ракеты, как я понял, примерно в два раза эффективнее бомб?

На Фурии в среднем ракета наносит 300 урона, бомба 1000. Но, с учётом попаданий, получается примерно одинаково. Бомбы лучше поджигают, если попадать 50%, так что лк скорее сгорит от бобров, чем утонет от торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
Участник
992 публикации
5 105 боёв
Сегодня в 17:28:37 пользователь MirniyTraktor сказал:

Чисто для интереса попробовал спикировать на Хатсухару на Кливленд в треньке. Просто шел на него носом и пытался скинуть торпеды с близкой дистанции. Я успел скинуть торпеды, но у меня к этому моменту оставалос 20% ХП и бот меня добил прежде, чем они дошли.

Неплохо ботов апнули )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 17:39:53 пользователь OkuuRin сказал:

Неплохо ботов апнули )

На самом деле бот играл плохо. Первыми двумя залпами он вообще промазал, хотя на дистанции 5 км даже очень плохие игроки обычно попадают. В какой-то момент я даже подумал, что дойду. Но потом два нормальных залпа и вот я уже инвалид. Сбрасываю торпеды и еще одним залпом он отправляет меня на дно. Живой игрок не подпустил бы меня даже на дистанцию сброса торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 17:21:38 пользователь Eger_boec сказал:

Мало того, что бот в стоке, это минус 7к хп и 30% ПВО, нету модуля на ПВО и на маневренность, бот не маневрирует против авиации. 

Трактор уже танкует  эту сферовакуум:)) 

Не, ну блин, это ж понятно, треня. Но вы учитывайте разницу в 2 уровня. Или вы хотите, чтобы я взял 10-ку на 6-ку? Не знаю, смогу ли управиться, но в рандоме такого не будет. Может, завтра попробую, если будет охота.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Эмм... т.е. вы топили стоковый крейсер с ботом, без перков / кэпа/ флагов.... 11 минут

 

И это символ.... имбовости АВ? О_о

 

Гениально!

А теперь идите в рандом и повторите подвиг. с 8ками ))) да хоть с 6ками )))

P.s. не ну вообще АВ 6ка против 6к это имба. вернее это шикарный дамагер, что может половину команды вынести. но! только если они разбредаются по карте (а так и выходит на 6х).

Уже 2 кораблика идущие вместе вам весьма быстро ангар срежут. а он на 6м уровне махонький.

Сегодня в 18:20:43 пользователь artemon749 сказал:

Не, ну блин, это ж понятно, треня. Но вы учитывайте разницу в 2 уровня. Или вы хотите, чтобы я взял 10-ку на 6-ку? Не знаю, смогу ли управиться, но в рандоме такого не будет. Может, завтра попробую, если будет охота.

я вам гарантирую.... в рандоме фурия прилетевшая к кливу нифига не сделает. 1 сброс. потом прощай группа. Не ... в теории можно оставлять самиков на 2 атаки и шуровать под форсажем с 7 км вперед для сброса. таким макаром МОЖНО заклевать. но это будет ДОЛГО.

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 934 публикации
Сегодня в 16:42:08 пользователь RealBrahman сказал:

Боты-крейсеры с высоким ИИ*

Не исключено, что половина игроков сыграло бы хуже:Smile-_tongue: 

уровень ИИ никак не влияет на способность бота маневрировать от авиации или использовать снаряжение ( он начинает злее стрелять ). Поставьте  Демона и сядьте на эсма, он так  и включит РЛС. Не говоря уже об усилении борта,

 

Вот высокие ИИ-шки  на ав. Каковы шансы повторить это в рандоме? даже против 50% Хаку 

 

Скрытый текст

shot-19_08.06_16_08.44-0924.thumb.jpg.98e14aa182cce6c30dbe61f86759ac66.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_LS2lKqMsTTdf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций

Сегодня попробовал разок в трене на Фурии против десятки, Ворчестер, по ветке Кливленда. Убить не успел, он захватил базы, а у меня было мало самолётов. Если приловчиться, то можно потопить, но больше пробовать не стану.

 

Обрадовала цитата из вики ВГ: Умный авианосец всегда будет атаковать Кливленд в последнюю очередь. Но если всё же вам не повезло и на вас идут одна или несколько эскадрилий – вспомните, кто на уровне обладает самым сильным ПВО.

 

Получается, что я совсем безбашенный авиковод, раз решился налететь на Клива. :Smile_izmena:

И хоть десятка бот, но я всё же смог ей кое-что оттяпать.

"Ай, Моська, знать она сильна, раз лает на слона" :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 15:08:30 пользователь Wanderer64 сказал:

 

В реальном бою авик не выходит один на один, его конёк - дистанция.

На Фурии недавно играю - 11 побед из 12 боёв. На Ленгли - 20 из 26. Но авики не имба, ни в коем случае (даже не думайте их нерфить) :fish_viking:

Но на других классах я пока в рандоме не играю, только иногда в коопе.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
Сегодня в 17:26:45 пользователь artemon749 сказал:

В реальном бою авик не выходит один на один, его конёк - дистанция.

Ты приходи на высокий уровень,познаешь дзен реального боя корабликов.Качай авик 8-10ур тебя ждет масса удовольствий,и там уже расскажешь про дистанцию и прочее,особенно против толпы,когда перекрестные разрывы потрошат твою эску за несколько секунд.Складывается ощущение,что ребенок пришел на биржу и рассказывает местным бородатым брокерам,как играть.:Smile_popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 625 публикаций
Сегодня в 17:33:31 пользователь Eger_boec сказал:

Ты приходи на высокий уровень,познаешь дзен реального боя корабликов.

 

Складывается ощущение,что ребенок пришел на биржу и рассказывает местным бородатым брокерам,как играть.:Smile_popcorn:

Я качаю, качаю. Просто не спешу, потому что играть на 8-10 дорого без доната. На 6-м мне пока норм.

Про ребёнка это ты слегка загнул, у меня в танках 25к боёв, кое-что в геймплее понимаю. Да и моя игра на авиках лучше, чем у многих на них же - это я вижу каждый раз по концу боя, да и % побед говорит сам за себя.

Так что вы свои бороды пока приберегите, авось ещё сгодяться :cap_old:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×