Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CjWeasel

маскировка и обнаружение

В этой теме 22 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Добрый день уважаемые участники и разработчики. Не могли бы вы помочь мне с вопросом по обнаружению? (не смог через поиск найти схожую тему на форуме).

Причина вопроса:

Заметил вчера такую вещь - вчера по мне стали стрелять (расстояние где то 8-9 км.) и даже наносить повреждения, до того, как я заметил корабли врага. По какому принципу работает "засвет"? Или же по мне просто "блайндшотили" а я, как молодой тюлень, просто не зная еще механики игры и схем движения, наловил полный "нос" снарядов?

Заранее благодарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

как в танках система засвета

 

Система засвета как и в танках, если хочеш узнать больше, поищи гайды на ютубе

НИЧЕГО общего, кроме того, что система засвета существует и там и там. И не надо отвечать ерунды.

 

У каждого корабля есть дальность обзора и дальность обнаружения. Они зависят от размеров корабля и высоты расположения постов.

 

Эти дальности указаны в порту среди прочих ТТХ.

 

Выстрели увеличивают дальность обнаружения. Работа ПВО и ПМК тоже.

 

А ещё есть дымы, которые могут сделать невидимым любой корабль даже на расстоянии 2-3 км. Но этим надо уметь пользоваться.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
[NGS]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
194 публикации

У каждого корабля своя дистанция с которых их видно. Справа в характеристиках корабля в клиенте можно глянуть.

Например вы на крейсере который видно с 10 км а вас светит с 8 км эсминец у который обнаруживается с 6 км

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
224 публикации
5 492 боя

Все зависит от маскировки корабля, в параметрах есть, и там если развернуть можно увидеть на каком расстоянии ты будешь светиться при каких условиях. Самые незаметные эсминцы, плюс есть дымы, где можно поймать сюрприз в 2-3 км.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
248 публикаций

 

НИЧЕГО общего, кроме того, что система засвета существует и там и там. И не надо отвечать ерунды.

 

У каждого корабля есть дальность обзора и дальность обнаружения. Они зависят от размеров корабля и высоты расположения постов.

 

Эти дальности указаны в порту среди прочих ТТХ.

 

Выстрели увеличивают дальность обнаружения. Работа ПВО и ПМК тоже.

 

А ещё есть дымы, которые могут сделать невидимым любой корабль даже на расстоянии 2-3 км. Но этим надо уметь пользоваться.

Ну как же ничего общего? В танках точно также все зависит от размера (высоты) танка. Они также безследно исчезают из засвета. У всех танков тоже есть дальность обзора, выстрелы демаскируют танк, разница лиш в масштабах и в корабликах есть дымовая завеса, а в танках кусты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[VS-13]
Бета-тестер
949 публикаций
16 746 боёв

Огромное спасибо "коту астроному", "ирсу 12" и "вангоку" - все вполне понятно.

Тему можно закрывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ну как же ничего общего? В танках точно также все зависит от размера (высоты) танка. Они также безследно исчезают из засвета. У всех танков тоже есть дальность обзора, выстрелы демаскируют танк, разница лиш в масштабах и в корабликах есть дымовая завеса, а в танках кусты.

Аналогии может и есть. Но автор спрашивал про корабли, а не про танки. Насчёт танков там в большинстве случаев просто подгонка под баланс в стиле "этот ЛТ слабо стреляет? давайте ему большим обзором это компенсируем"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

А касательно эсминцев какая механика?) бывает что на расстоянии в 1-2км они исчезают и появляются, баг или фича?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
45 публикаций
11 703 боя

Эсминцы явно апнуты по маскировке, только торпеды у борта и видишь, а на море ведь штиль нет не бурунов не всплесков не дымовой завесы. Или на моем "Фусо" сигнальщиков всех поубивала??? И такая же штука была на "Могали" толькол на 3 км появился эсминец, до этого два залпа торпами успел выпустить. И зачем тогда на кораблях разведчики висят ?? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

И зачем тогда на кораблях разведчики висят ?? 

Провинились, вот и болтаются на рее ...

 бывает что на расстоянии в 1-2км они исчезают и появляются, баг или фича?)

 Вот это бесит иногда, говорят что скилл..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
224 публикации
5 492 боя

А касательно эсминцев какая механика?) бывает что на расстоянии в 1-2км они исчезают и появляются, баг или фича?)

 

Чаще такое если дымы есть, в других случаях, пока не замечал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

 

Чаще такое если дымы есть, в других случаях, пока не замечал.

 

мб и дымы, на моих настройках в бинокле дымы отключаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

 

Чаще такое если дымы есть, в других случаях, пока не замечал.

 

Было такое , я на крейсере преследовал эсминец - он пустил дымы и скрылся .

Я пошел на разворот на базу (  смысл за ним бегать) оставив дымы на корме и через некоторое время появляется он по левому борту в 1-3 км и пускает торпеды

со всеми вытекающими ... не могу понять их маскировку хоть убейте...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

У эсминцев явно что та не так, они то появляются то пропадают буквально под носом, даже без дым завесы, расстояние около 2-4км как это понять, они что под воду уходят ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
224 публикации
5 492 боя

 

Было такое , я на крейсере преследовал эсминец - он пустил дымы и скрылся .

Я пошел на разворот на базу (  смысл за ним бегать) оставив дымы на корме и через некоторое время появляется он по левому борту в 1-3 км и пускает торпеды

со всеми вытекающими ... не могу понять их маскировку хоть убейте...

 

Пока он пускал дым, он топил за вами, так как ход у него быстрее вашего, а дым прикрывал его. Тоже так часто делаю, когда догнать надо одинокую цель. Могу сетовать, только на еще кривую работу дымов + пинг/лаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

 

Пока он пускал дым, он топил за вами, так как ход у него быстрее вашего, а дым прикрывал его. Тоже так часто делаю, когда догнать надо одинокую цель. Могу сетовать, только на еще кривую работу дымов + пинг/лаги.

 

так в том то и дело что дымы за кормой оставил , он же не с дымами меня  слева обошел...

дымы он пустил и топил от меня а не за мной ( я его преследовал)..... а уж когда я развернулся - обошел слева естественно без дыма.

 

 

Изменено пользователем anonym_ACJIWholuPC3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

как в танках система засвета

 

Система засвета как и в танках, если хочеш узнать больше, поищи гайды на ютубе

 

Боже мой, что вы несёте? Если не знаете, то лучше помолчите. 

А касательно эсминцев какая механика?) бывает что на расстоянии в 1-2км они исчезают и появляются, баг или фича?)

 

У эсминцев явно что та не так, они то появляются то пропадают буквально под носом, даже без дым завесы, расстояние около 2-4км как это понять, они что под воду уходят ...

 

если без дымов, то баг. и в целом, на данном этапе, ЕМНИП, был дан ответ, что система засвета будет допиливаться, ибо сейчас есть определённые проблемы. По крайней мере мерцание в дыму - точно баг.
Изменено пользователем BlockedNikName

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

А ещё есть дымы, которые могут сделать невидимым любой корабль даже на расстоянии 2-3 км. Но этим надо уметь пользоваться.

 

Линкор в дымах не виден уже с 0,6 км, только при залпе проявляется на несколько секунд.

Белее мелкие корабли - и подавно не видны. От эсминцев только торпеды вылетают, а их самих не видно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×