Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaks12

Что нынче взять за свободку?

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Всем привет. Господа, что нынче взять за 1 миллион свободного опыта? Что посоветуете? Слышал что Фрисланд очень специфический, а Азума и Аляска тоже огромные корыта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[ENEZI]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
21 090 боёв

Фрисланд ооооочень специфичен. Азуму не брал , потому что есть Йошино. а вот Аляска очень понравилась, если американские крейсера нравятся , то берите.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Сегодня в 14:15:18 пользователь Henadzi2010 сказал:

Фрисланд ооооочень специфичен. Азуму не брал , потому что есть Йошино. а вот Аляска очень понравилась, если американские крейсера нравятся , то берите.

 

У Аляски тоже специфическая баллистика через космос?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 421
[R_B_F]
Участник
1 635 публикаций
19 361 бой

или ждать Хайято, или Аляска 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[ENEZI]
Бета-тестер, Коллекционер
25 публикаций
21 090 боёв

Вполне годная. Ни как у Клива)))

Изменено пользователем Henadzi2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Сегодня в 14:16:55 пользователь freechizh сказал:

или ждать Хайято, или Аляска 

Хаято это вроде как эсминец Японии?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

По моему лучше подождать чего нибудь более годного. Сталкивался с Алясками, не впечатлило. Валятся на ура.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв

Аляска божественна!

Азума фигня, тем более есть ее копия на 10 уровне.

Фрисланд ооооооооооооооооочень специфичен и ситуативен (торпед нет, но вы держитесь).

 

(В порту все лодки)

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:16:43 пользователь Jaks12 сказал:

У Аляски тоже специфическая баллистика через космос?

Скорее ближе к тяжёлым крейсерам типа Демойна. Что-то среднее между тяжкрейсерами и амерлинкорами 9-10. Стрелять можно.

Если выбирать между Аляской или Азумой, мне лично нравится японка. У неё и баллистика лучше, и точность. Но - она не универсальна, это типичный геймплей японского тяжёлого крейсера, от инвиза и фугасов, с редким подключением бронебоек и поправку на общую "жирноту". Пострелял - отошёл - отсветился - похилился, потом опять, и так весь бой. Идти в агрессию японке трудно, она более картонная. Против слабых/недобитков/одиночек разве, во второй половине боя. Аляска - более универсальна, и ББ-шки с льготными рикошетными углами есть, и РЛС эсминчик подсветить, и что-то оттанковать может(например, линкоры с 380мм артиллерией вроде Бисмарка или Жанбара не пробивают её в нос). Но, как всякий универсал, умеет многое, но умеет поверхностно. Кронштадт лучше танкует, Азума более незаметная и точная, Аляска же так - не рыба не мясо. Кому-то нравится, кому-то нет.

Сегодня в 14:19:08 пользователь Jaks12 сказал:

Хаято это вроде как эсминец Японии?

Прем-Шимка с вариациями. Если нравится геймплей японских торпедников, можно подождать. Фрисланд о-очень специфический. Да, бешеный ДПМ и возможность самому себе посветить из дымов ГАПом, но это медленный артэсминец без торпед с отвратительной баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв
Сегодня в 15:51:18 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Но, как всякий универсал, умеет многое, но умеет поверхностно.

Ага, ну да, ну да. Как и любой амерский крейсер, Аляска может вливать тонны дамага так, как это не может больше никто. Нехилая для такого калибра скорострельность, отличная точность, сносная баллистика и огромный дамаг с ББ - просто аннигилируем все на фланге, при этом можно и от маневра на 1-2 линии поиграть, и потанчить, просто аннигилируя любые крейсера и нехило отвешивая люлей ЛК. Аляска - это разжиревшая Мойка.

Но да, т.к. это лодка 1-2 линии, ее надо уметь готовить.

 

Азума для покатушек с 3 линии, распивания напитков под бубнение телека, и иногда нажатия пяткой на клаву для стрельбы. Влияние на бой соответствующее.

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 734 публикации
7 383 боя
Сегодня в 20:08:23 пользователь Jaks12 сказал:

Всем привет. Господа, что нынче взять за 1 миллион свободного опыта? Что посоветуете? Слышал что Фрисланд очень специфический, а Азума и Аляска тоже огромные корыта.

Я бы Аляску взял. 

P.s. Фрисланд понравился. Когда я на минотавре к его дымам подъехал :cap_haloween:

  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 14:59:34 пользователь Rebel__1 сказал:

Но да, т.к. это лодка 1-2 линии, ее надо уметь готовить.

После того как были сбиты снежинки и взят Сталинград, я понял что такое настоящий "большой крейсер 1-2 линии". Оставьте Аляску себе, даром не нать:Smile_sceptic:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций
Сегодня в 14:08:23 пользователь Jaks12 сказал:

Всем привет. Господа, что нынче взять за 1 миллион свободного опыта? Что посоветуете? Слышал что Фрисланд очень специфический, а Азума и Аляска тоже огромные корыта.

Подожди, пока брать нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 908 боёв
Сегодня в 16:03:25 пользователь Ssupersvintuss сказал:

После того как были сбиты снежинки и взят Сталинград, я понял что такое настоящий "большой крейсер 1-2 линии". Оставьте Аляску себе, даром не нать:Smile_sceptic:.

Сталинград у меня с момента релиза. Я понимаю что это объект поклонения большиниства игроков РУ региона, предел мечтаний новеньких хлебушков и предмет скандалов и раздоров, но на практике лодка довольно скучная, и желания катать на ней в рандоме нет(КБ - другое дело). А вот Аляска лютейший фан и угар.

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 15:09:15 пользователь Rebel__1 сказал:

лодка довольно скучная

Конечно скучная. Гарантированный результат же даёт:cap_cool:.

 

Сравнил результаты своих "БКр-9", получилось так:

Скрытый текст

1755489322_5.thumb.jpg.14d10eec91485344becdd031cbca5ab1.jpg2135887293_1.thumb.jpg.0d005adf45fb85aca6046bfd0c633446.jpg1960314608_1.thumb.jpg.c8ea56e0013694f14113a74785081840.jpg

Для меня самый фановый - именно Крон. Если бы не бесячья точность, был бы на 1 месте. Всё остальное в нём меня устраивает.

Азума - когда хочется отдохнуть от ВБР-а и таки попадать. Наиболее спокойный, без разрывания пятой точки геймплей. И вот какая чтука - ПП что-то лучше Аляскинского, как так получилось:cap_popcorn:(Азума же на бой не влияет, так)? Я рак и не смог в "крейсер 1-2 линии"? Повезло за 70 боёв? Не исключаю.

Но пока что для меня именно Каляска самая скучная из трёх. Разумеется имхо. Вам фан - да ради б-га, рад за вас:cap_like:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Сейчас за свободку или брать Аляску, или же продолжать копить свободку на японского эсма 10 уровня. А там 1 лямом скорее всего не отделаешься.

Правда, есть еще третий вариант - взять с 0 любую прокачиваемую 10-ку, которую очень хочется, но с прокачкой не складывается.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв
Сегодня в 14:43:34 пользователь Rebel__1 сказал:

В порту все лодки)

О , как ? Мои поздравления и сочувствие .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
720 публикаций
Сегодня в 13:08:23 пользователь Jaks12 сказал:

Всем привет. Господа, что нынче взять за 1 миллион свободного опыта? Что посоветуете? Слышал что Фрисланд очень специфический, а Азума и Аляска тоже огромные корыта.

Аляску. Фрисланд ну очень специфичные, а Азуму нет смысла есть Йосино за уголь.

Сегодня в 14:03:25 пользователь Ssupersvintuss сказал:

После того как были сбиты снежинки и взят Сталинград, я понял что такое настоящий "большой крейсер 1-2 линии". Оставьте Аляску себе, даром не нать:Smile_sceptic:.

Какой какой? 1-2 линии? В тылу что-ли) ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 17:49:13 пользователь Anderael сказал:

Какой какой? 1-2 линии? В тылу что-ли) )

Ну если вы его так играете, кто ж вам запретит:cap_haloween:. По моему наблюдению - Сталин(как и Крон) может терпеть о-очень много, даже идя в агрессию. Не линкор конечно, но тем не менее. Стоящий острым ромбом Сталик пробить на все деньги весьма сложно.

Сегодня в 17:49:13 пользователь Anderael сказал:

а Азуму нет смысла есть Йосино за уголь.

А я вот и то и другое взял, что поделать десу - японофил я:fish_haloween:. Кстати, на девятке результаты лучше, банально из-за уровня боёв как я понимаю. Попав к семёркам, Азума из инвизной жирной крыски а-ля Зао резко превращается в тотального доминатора, могущего задавить массой очень многих. А вот Ёсино так не может, не насыпают ему настолько мягких целей никогда. Точно такой же расклад кстати в паре Ямато-Мусаси, на Мусе тупо проще играть из-за уровня боёв. И результаты лучше как правило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×