Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Jaks12

Хрустальное ПВО и ПМК Кремля

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
1 час назад пользователь Jaks12 сказал:

Не убедили, у Кремля 51% и что дальше? У Бургуни 57, а уОгайо 56 при этом это переапанные преимумы которые уничтожают кремля фугасами, особенно Бургунь, почему бы не нерфануть их в первую очередь? 

Ага, Бургунь за сталь для баклажанов. Внезапно, а почему у него 57%, да? Может потому что у всех ходоков на нем стата 57+ по акку? Огайо тоже в ту серию.

 

21 минуту назад пользователь Jaks12 сказал:

1. Нет ПМК, ну ок наверное те 12 орудий 102 мм по 6 на борт это иммитация МПК? Простите не знал.

 

2. А то что у вас башни ГК будут критоваться чаще и бортовой залп будет ни о чем, ну так это видимо норма?

 

3. Вы не поверите, но пока вы стоите за островом, вражеская команда продавливает фланг и уничтожает вас в нулину так как вы стоите и не маревририуете и ловите все что в вас летит. Неожидано, да? Потенциальный слив команды гонит вперед да и к тому же не привык я на ЛК а уж тем более на эсминце муссировать синию линию или за островом стоять как вы, если вам нравится такой геймплей могу порекомендовать другую игру, называется она World of Tanks, там возьмете арту и сколько угодно будете накидывать урона стоя за 100500 км от противника. Игра мечты.

 

4. Свободка легко фармится, не сказал бы что уж очень это противное занятие, уголь тоже. Не вижу ничего киберспортивного в этом, но если у вас статка 45% то для вас это будет невыносимо, как чистить Авгиевы конюшни.

1. Имитация. 102мм 6 орудий на борт - это смех, не пробивают даже эсмы. Да и немцы даже 5 уровня просто катаются со смеху. У Зао ПМК лучше.

2. Насколько  чаще? До этого было 1 крит на башню в 5 боев, теперь будет 2?

3. Т.е. вы всегда и исключительно попадает в команды, который стоят за островом, а вражеская всегда идет в раш?

4. Свободка легко фармится? Расскажите это всем игрокам, которые воют что за свободку не купить, ибо с боя по 200-300 вывозится.

 

Гы, в тему понабежали страдальцы, у которых отобрали имбу, на которой они хоть делают 51%, в отличие от средних 4Х по акку.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
1 минуту назад пользователь Rebel__1 сказал:

Ага, Бургунь за сталь для баклажанов. Внезапно, а почему у него 57%, да? Может потому что у всех ходоков на нем стата 57+ по акку? Огайо тоже в ту серию.

 

1. Имитация.

2. Насколько  чаще? До этого было 1 крит на башню в 5 боев, теперь будет 2?

3. Т.е. вы всегда и исключительно попадает в команды, который стоят за островом, а вражеская всегда идет в раш?

4. Свободка легко фармится? Расскажите это всем игрокам, которые воют что за свободку не купить, ибо с боя по 200-300 вывозится.

1. Интересная логика у вас, получается Кремль ЛК ближнего боя, но ПМК у него нет. Л-Логика.

2. По всякому может быть, смотря как попадут у нас здесь рандом, привыкайте

3. Не всегда, но в большинстве случаев либо сдаватели назад либо стоящие за островами ЛК, КР и что самое ужасное эсминцы

4. А как же прем акк + флажки. Не знаю, играю не часто, но флажков этих самых дофига + прем аккаунт есть, причем прем акк не покупал из суперконтейнеров за кампании выпадает + ящики за Пуэрто - Рико + миллион разных возможностей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
5 минут назад пользователь Jaks12 сказал:

1. Интересная логика у вас, получается Кремль ЛК ближнего боя, но ПМК у него нет. Л-Логика.

2. По всякому может быть, смотря как попадут у нас здесь рандом, привыкайте

3. Не всегда, но в большинстве случаев либо сдаватели назад либо стоящие за островами ЛК, КР и что самое ужасное эсминцы

4. А как же прем акк + флажки. Не знаю, играю не часто, но флажков этих самых дофига + прем аккаунт есть, причем прем акк не покупал из суперконтейнеров за кампании выпадает + ящики за Пуэрто - Рико + миллион разных возможностей

1. Разрабы позиционировали советские ЛК именно как ЛК ближнего боя, для этого у них есть все. Причем тут ПМК, которое даже у немцев имеет максимум 20% дамага за бой, и это в случае если в это ПМК упороться.

2. Тут без комментов. Просто лол.

3. Сочувствую.

4. Ну это у вас премакк перманент. народ вон(вспоминая некоторые тему форума) по 3 месяца держит в запасе ящик с днем према, чтоб открыть его на большие выходные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв
Только что пользователь Rebel__1 сказал:

1. Разрабы позиционировали советские ЛК именно как ЛК ближнего боя, для этого у них есть все. Причем тут ПМК, которое даже у немцев имеет максимум 20% дамага за бой, и это в случае если в это ПМК упороться.

2. Тут без комментов. Просто лол.

3. Сочувствую.

4. Ну это у вас премакк перманент. народ вон(вспоминая некоторые тему форума) по 3 месяца держит в запасе ящик с днем према, чтоб открыть его на большие выходные.

1. Я с ПМК эсминцы и некоторые крейсера уничтожал на Кремле и там вполне годное ПМК пока оно живое. Такое чувство что вы вообще не играли на советских ЛК и описываете ощущения от игры друга Коли который вам это рассказывал со своих слов.

2. И это всё? Я думал будет конструктив.

3. А у вас всегда победы и таких персонажей нет в команде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
299 публикаций

Линкору с самым большим количеством хп, самой толстой палубой, самыми быстрыми башнями, самом лучшей точностью, самым лучшим пво и 46% птз отрезали живучесть пво. Ну теперь уж точно фиолетовые папки в эти свои кб без авиков будут брать какие-то другие линкоры.

 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
34 минуты назад пользователь Jaks12 сказал:

1. Нет ПМК, ну ок наверное те 12 орудий 102 мм по 6 на борт это иммитация МПК? Простите не знал.

В игре всё ПМК - имитация. Просто у некоторых кораблей она чуть лучше. Альфа-тестеру неплохо бы это давно уже понять. Весь основной урон на кораблях без торпед наносится из главного калибра, ПМК - вспомогательная вишенка на торте. В некоторых случаях(когда у корабля хватает дальности, скорострельности, пробоя и точности ПМК) - эта вишенка может быть довольно крупной(15-20% урона в удачном бою), но всё равно, торта она не заменит.

39 минут назад пользователь Jaks12 сказал:

2. А то что у вас башни ГК будут критоваться чаще и бортовой залп будет ни о чем, ну так это видимо норма?

Бортовой залп? На уровнях 8-10 стрелять бортовым залпом надо о-очень аккуратно. Чаще всего оперируешь только носовыми башнями. Кремль в принципе позволяет стрелять на довороте без проблем, ибо имеет весьма крепкий ромбик, и хорошие углы доворота кормовой башни. Но тем не менее, о бортовых залпах говорить на топах это такое. Эпизодическое.

Но это к слову. Покатав кораблик, можно понять насколько сильно критуются у него башни. Если часто - ничего не мешает сменить модернизацию в первом слоте, она копеечная. Если брать Кремль, то башни у него достаточно крепкие, частых критов я не заметил. Крепче только у Ямато/Мусаси.

51 минуту назад пользователь Jaks12 сказал:

если вам нравится такой геймплей

Не нравится. И тоже частенько упарываюсь, мог бы играть лучше. Но жаловаться не бегу, знаю что мой косяк был. Ибо игра такая, ничего не поделаешь.

Команда не идёт вперёд - отступайте, вытягивайте противника на себя. Победите не факт, так хоть настреляете.

53 минуты назад пользователь Jaks12 сказал:

Свободка легко фармится,

Ну нафармите 4 миллиона, или сколько там надо чтобы четырежды сбросить ветки и получить Огайо, посмотрю я на вас. Или попробуйте прокачать ветки так, руками, для получения очков исследования. Даже со всеми флажками и камуфляжами. Вспотеете.

55 минут назад пользователь Jaks12 сказал:

но если у вас статка 45%

Вот кто бы говорил про статку. У меня она куда получше вашей, более того - знаю о чём говорю ибо имею все прокачиваемые линкоры 10 уровня в порту. И на всех играл. Уж на кого жаловаться, так это точно не Кремль.

Дабы не быть голословным:

https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/58788288-Ssupersvintuss/zAIG7ltkiPn2BcEMFYxMAK_YDu4/

Посмотрите, сравните. У вас на СовСоюзе 42% побед, на Кремле 39%(у меня - 59% и 70% соответственно, хоть я и не папка, а вполне средний игрок... ну, может, чуть лучше среднего). Это говорит лишь об одном - к игре на топ-уровнях вы пока не готовы, или вообще это не ваше. Впрочем, это уже по вашим постам понятно было. У вас неплохие результаты на Синопе - вот пока ваш уровень. Максимум семёрки. Надо брать восьмёрки, и осторожно накатывать бои. Можно взять Владивосток, он относительно неплох. Параллельно учить механики, в частности правило 14.3 калибров - как ответ на вопрос "почему все стоят носом". А заодно и механики ПМК, ПВО и прочие. Если конечно хотите научиться играть лучше. На 9-10 пока лучше вовсе не лезть. Мой вам совет©.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
58 минут назад пользователь Jaks12 сказал:

1. Я с ПМК эсминцы и некоторые крейсера уничтожал на Кремле и там вполне годное ПМК пока оно живое. Такое чувство что вы вообще не играли на советских ЛК и описываете ощущения от игры друга Коли который вам это рассказывал со своих слов.

2. И это всё? Я думал будет конструктив.

3. А у вас всегда победы и таких персонажей нет в команде?

НУ это просто шанс и везуха. ПМК Кремля ниачем.

Какой конструктив? НА ЛК башни критуют не так часто, а уж в крест это вообще нонсенс. Не, есть французы с легкой броней, но то исключение.

Победы не всегда, я вот ща Изюма качаю с 30% винрейтом и овер 2к проальфы. Реально не везет с командами, но я бы не сказал что они всегда стоят, иногда наоборот в раше сливают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 917 публикаций

Играя на АВ8, не испытывал особых проблем с Кремлями, да, у них ПВО сильное, но и других целей на карте хватает, если очень нужно - затоп повесить/циту выбить с него можно. А если Кремль идёт вперёд, то он должен за это что-то получать. Почему бы и не сильное ПВО. Короче, нерф неоправдан имхо.

17 минут назад пользователь Rebel__1 сказал:

НА ЛК башни критуют не так часто, а уж в крест это вообще нонсенс

Я как-то коня попробовал выгулять с модеркой на живучесть ПВО, так в первом бою башню в крестик. Нунафиг :)) Первый слот это живучесть ГК в 95% случаев, ибо нефиг :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
21 минуту назад пользователь _anykey_skywalker_ сказал:

Играя на АВ8, не испытывал особых проблем с Кремлями, да, у них ПВО сильное, но и других целей на карте хватает, если очень нужно - затоп повесить/циту выбить с него можно. А если Кремль идёт вперёд, то он должен за это что-то получать. Почему бы и не сильное ПВО. Короче, нерф неоправдан имхо.

Я как-то коня попробовал выгулять с модеркой на живучесть ПВО, так в первом бою башню в крестик. Нунафиг :)) Первый слот это живучесть ГК в 95% случаев, ибо нефиг :)

Выгуливаю Бичмарка с модкой на ПМК. Башни ни разу не выбивали. НУ а конь хрустальный и держится за счет хилки. Пример неудачный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
1 час назад пользователь Ssupersvintuss сказал:

ПМК) - эта вишенка может быть довольно крупной(15-20% урона в удачном бою

Бисмарк не редко выдаёт до 50% с ПМК, потому что поджог. Разумеется это актуально только при ручном управлении и активных сражениях на ближне-средних дистанциях. Я убеждён, что правильные бои на ПМК-кораблях, должны привозить никак не меньше 30% урона именно с пмк, а правильные и при этом ещё и удачные бои - до 50%. Это на самом деле реально. Так что это не только вишенка, но ещё и крем, и ликёрная пропитка, а местами и чай к этому десерту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
20 минут назад пользователь LLIkinep сказал:

Бисмарк не редко выдаёт до 50% с ПМК, потому что поджог. Разумеется это актуально только при ручном управлении и активных сражениях на ближне-средних дистанциях. Я убеждён, что правильные бои на ПМК-кораблях, должны привозить никак не меньше 30% урона именно с пмк, а правильные и при этом ещё и удачные бои - до 50%. Это на самом деле реально. Так что это не только вишенка, но ещё и крем, и ликёрная пропитка, а местами и чай к этому десерту.

Это как надо нестрелять, чтоб Бисмарк выдал 50% дамага ПМК? Не, я понимаю что у вас может это не редко, но я бы не хотел очутиться с вами в одной команде. Чур меня. Не не не. Я лучше с Киевом от торпед поиграю.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
8 часов назад пользователь Rebel__1 сказал:

Это как надо нестрелять, чтоб Бисмарк выдал 50% дамага ПМК?

Я написал КАК, но могу повторить ещё раз: пмк вешает поджоги, гк раздаёт белый урон. Если это не турбослив какой-нибудь подфокусом и не игра с десятками, где ты вынужден осторожничать, то урон ПМК почти всегда оказывается в районе 30%, а при постоянном месилове в ближнем бою доходит до 50%, где 80% от этого урона - поджоги. Неужели вы считаете, что условные 100 тыс. урона, из которых 30 тыс. набил пмк, причём 25 тыс. из них - поджогами - это прям какие-то космически недоступные показатели? Нет, конечно, если играешь от синей линии постоянно, то безусловно это так, там и 5% - овер дофига. Особенно отчётливо это просматривалось в ранговых 1х1, которые я полностью прошёл на Бисмарке. Там был бой, в котором эсминец лопнул почти полностью от пмк, получив лишь 1 или 2 попадания из гк с уроном. На Курфе уже совсем иная статистика, ибо десятки - другие расстояния, да и в целом геймплей совершенно иной. Здесь, кстати, как и на прочих десятках, не вижу особого смысла упарываться в пмк, если только не для каких-то конкретных узких задач в КБ, ну или если постоянно в рандоме играешь в сильном отряде, умеющем в штурм. Я в отрядах почти не хожу, поэтому мне без надобности. Впрочем, это всё какой-то лютый оффтоп...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Давайте будем честными. В типовом бою на 100к на ПМК + пожары у того же Курфюрста выходит до 10к реже 20к. Да бывают бои когда ПМК с пожарами доходит до 50к, но это обычно уже бои на 200к+ общего дамага. Т.е. обычно ПМК дает около 10% урона, более менее регулярно доходит 20%, ну и раз в 30-50 боев получается мега эпичный заруб где на ПМК будет 30%. Что до 50% от ПМК это надо стрелять из ГК ногами, потому как иначе даже белым уроном набегает в разы больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 866
[D_S_D]
Участник
1 518 публикаций
13 669 боёв
6 часов назад пользователь Tarindel сказал:

Давайте будем честными. В типовом бою на 100к на ПМК + пожары у того же Курфюрста выходит до 10к реже 20к. Да бывают бои когда ПМК с пожарами доходит до 50к, но это обычно уже бои на 200к+ общего дамага. Т.е. обычно ПМК дает около 10% урона, более менее регулярно доходит 20%, ну и раз в 30-50 боев получается мега эпичный заруб где на ПМК будет 30%. Что до 50% от ПМК это надо стрелять из ГК ногами, потому как иначе даже белым уроном набегает в разы больше.

Речь шла о Бисмарке. О десятках написал постом выше следующее:

 

8 часов назад пользователь LLIkinep сказал:

На Курфе уже совсем иная статистика, ибо десятки - другие расстояния, да и в целом геймплей совершенно иной. Здесь, кстати, как и на прочих десятках, не вижу особого смысла упарываться в пмк, если только не для каких-то конкретных узких задач в КБ, ну или если постоянно в рандоме играешь в сильном отряде, умеющем в штурм. Я в отрядах почти не хожу, поэтому мне без надобности. Впрочем, это всё какой-то лютый оффтоп...

Просьба читать внимательнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[DELFI]
Участник
31 публикация
16 361 бой
В 19.01.2020 в 18:58:58 пользователь Rebel__1 сказал:

Ой да ладно, отобрали имбочку у игроков. Кремль реально перегибал, его нерфанули. Вопрос только в том, правильно нерфанули или нет. Имхо лучше было резануть ГК, броню или ХР. Но разрабы решили так, что ничего не поменяет для КБ, где он будет единственным вариком.

Чем это он "перегибал" низкой дальностью стрельбы ГК , ограниченной аварийной командой или дохлым ПМК? (цитадели с него вылетают почти также как с Ямато)

В 19.01.2020 в 22:38:36 пользователь Zenzart сказал:

Линкору с самым большим количеством хп, самой толстой палубой, самыми быстрыми башнями, самом лучшей точностью, самым лучшим пво и 46% птз отрезали живучесть пво. Ну теперь уж точно фиолетовые папки в эти свои кб без авиков будут брать какие-то другие линкоры.

 

 

Точность ГК с 16км начинается, когда у Кремля тоже цитадели начинают вылетать

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
В 31.01.2020 в 23:40:44 пользователь KonstantinDKS сказал:

Чем это он "перегибал" низкой дальностью стрельбы ГК , ограниченной аварийной командой или дохлым ПМК? (цитадели с него вылетают почти также как с Ямато)

Точность ГК с 16км начинается, когда у Кремля тоже цитадели начинают вылетать

Тем что у него самые высокие показатели из всех ЦАшных кораблей в игре. Т.е. даже среднестатический Алекс с 200 проальфы умудряется на нем держать 50% и высокий дамаг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 369
[-RAT-]
Участник, Коллекционер
1 671 публикация
12 677 боёв

Интересно сколько провесит у нас видосик с реддита

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×