Перейти к содержимому
Mazzeltof

Hosho. Все нормально?

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Не буду претендовать на супер-объективность, отличное знание всех аспектов игры и проч. Вернулся в игру недавно, не играл с ОБТ. Пощупав игру в обновленном виде на стимовском аккаунте - вернулся на свой "мэйн". Посмотрел новый геймплей авиков, понравилось. Решил качать авианосцы. Почитав(sic!) видео одного небезызвестного на форуме автора решил последовать его совету, поиграл на Лэнгли до Рейндежера, вкачал для сравнения Гермеса, Купил Сайпана (и понял что руки надо править прежде чем на нем играть). И тут мы подходим к сути вопроса. Вчера решил открыть за свободку Хошо, чтобы составить впечатление о японской ветке плоскопалубных. Первый же бой - 100к урона. Не напрягаясь. В два захода топлю Гангут, потом два заходы на каролинку, потом топлю крейсера и линкоры, и партию я бы выиграл, если бы не проклятые ботоводы, нарезающие круги по базе и не ограничение по времени.

 

 Если Гермес - вполне себе нубоавик, на котором можно примерно понять как играть авиками(если закрыть глаза на бомбы, не пробивающие даже палубы крейсеров и фуфлыжные ракетки на штурмовиках), а Лэнгли - действительно отличный тренировачный аппарат, который позволяет научится играть на всех типах самолетов(хотя бобры все еще слабоваты, а сам "старый крытый вагон" чертовски тихоходен и просто  не успевает следовать за флотом, а значит не учит как следует позиционированию), то Хошо - это это просто неприлично сильный авик, который имеет всего один серьезный класс самолетов - торперы. Фактически эти 100к, о которых я пишу выше набиты одними лишь торперами. 

 

И вот у меня возник вопрос -  а все ли нормально с Хошо? Разрабочтками так и задумывалось, что он должен на голову превосоходить другие АВ4 и кошмарить 3-4 лвл ЛК и КР? С точки зрения новичка - Хошо не учит играть от бобров и штурмов, потому что они слишком слабые, и в целом плохой новичковый АВ. С точки зрения остальных классов кораблей, он просто боль страдание и унижение. Я представляю свои чувства, если бы меня утопил АВ до того, как я вышел на дистанцию первого залпа на своем Гангуте. Добавлю, что судя по моим наблюдениям на Хошо развлекаются в основном ***, которые с удовольствием топят новичков без ПВО в детском "лягушатнике" 3-5 лвл. 

 

Последние темы такого рода были в октябре, я подумал что прошло достаточно времени, в этих темах упоминались предстоящие нерфы хошо, но видимо этого не хватило?

 

Поправьте меня, если я что-то говорю не так.

  • Плюс 17
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 12:59:42 пользователь Mazzeltof сказал:

все ли нормально с Хошо?

Да нифига с ним не нормально, после апа фан от игры на нем получают лишь любители избивания младенцев и любители большой статки.
Вроде понерфили возвращение групп торпед чтоб их сбивали, но он все равно спокойно играется от торпед почти весь бой при проке в малышам. Против пятерок уже только что-то сбивается.

  • Плюс 5
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[-PS-]
Участник, Коллекционер
573 публикации
Сегодня в 10:59:42 пользователь Mazzeltof сказал:

В два захода топлю Гангут

Четырьмя торпедами? Не верю.

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 13:27:51 пользователь Nantess сказал:

Четырьмя торпедами? Не верю.

Он наверно имеет в виду 2 вылета. Некоторые путают эти понятия.

  • Плюс 5
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 532 боя
Сегодня в 11:27:51 пользователь Nantess сказал:

Четырьмя торпедами? Не верю.

У Хосе их 6, но максимум КР потопить можно за заход, и то не все... 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 12:59:42 пользователь Mazzeltof сказал:

Решил качать авианосцы. Почитав(sic!) видео одного небезызвестного на форуме автора решил последовать его совету, поиграл на Лэнгли до Рейндежера, вкачал для сравнения Гермеса, Купил Сайпана (и понял что руки надо править прежде чем на нем играть). И тут мы подходим к сути вопроса. Вчера решил открыть за свободку Хошо, чтобы составить впечатление о японской ветке плоскопалубных. Первый же бой - 100к урона. Не напрягаясь. В два захода топлю Гангут, потом два заходы на каролинку, потом топлю крейсера и линкоры, и партию я бы выиграл, если бы не проклятые ботоводы, нарезающие круги по базе и не ограничение по времени.

 

 Если Гермес - вполне себе нубоавик, на котором можно примерно понять как играть авиками(если закрыть глаза на бомбы, не пробивающие даже палубы крейсеров и фуфлыжные ракетки на штурмовиках), а Лэнгли - действительно отличный тренировачный аппарат, который позволяет научится играть на всех типах самолетов(хотя бобры все еще слабоваты, а сам "старый крытый вагон" чертовски тихоходен и просто  не успевает следовать за флотом, а значит не учит как следует позиционированию), то Хошо - это это просто неприлично сильный авик, который имеет всего один серьезный класс самолетов - торперы. Фактически эти 100к, о которых я пишу выше набиты одними лишь торперами. 

 

И вот у меня возник вопрос -  а все ли нормально с Хошо?

Вы уверены что в каждом бою сможете набивать по 90к дамага на Хошо? У вас на нем пока только один бой и я склонен предположить что противники были как рыбки в теплой воде :Smile_Default:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 13:47:06 пользователь ACETON87 сказал:

Вы уверены что в каждом бою сможете набивать по 90к дамага на Хошо? У вас на нем пока только один бой и я склонен предположить что противники были как рыбки в теплой воде :Smile_Default:

Поверь, в нынешних реалиях владельцам Хошо это не составит труда.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 13:49:14 пользователь Katyaoveskina сказал:

Поверь, в нынешних реалиях владельцам Хошо это не составит труда.

Ну глянул серверную статистику по всем трём авикам 4 уровня. И правду Хошо перегибает. Аж целых 33к урона против 25-26к у Лэнгли и Гермеса. Прям ужас. Грубо говоря за весь бой может целый линкор потопить. Кстати уничтоженных в среднем за бой 0.84 корабля. Фиолетовые с проальфой 1900 делают на этих авиках в среднем 40 - 60+к урона. Вот только таких игроков 5-7% от всей ЦА.

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 13:54:56 пользователь ACETON87 сказал:

Ну глянул серверную статистику по всем трём авикам 4 уровня. И правду Хошо перегибает. Аж целых 33к урона против 25-26к у Лэнгли и Гермеса. Прям ужас. Грубо говоря за весь бой может целый линкор потопить. Кстати уничтоженных в среднем за бой 0.84 корабля.

Дык не общую сравнивать надо, а до выдачи 2 торпед и после. 

Могу лишь сказать что после выдачи торпед я лично после нескольких боев забросила авик, ибо практически любой бой (кроме турбослива наверное) у меня заканчивался горой урона или получением медалек. Ну не нормально это когда на четверке дамажишь больше, чем на шестерке!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 11:29:04 пользователь Katyaoveskina сказал:

Он наверно имеет в виду 2 вылета. Некоторые путают эти понятия.

Да, спасибо, что поправили, я имел в виду два вылета торпедных групп по 3 захода из из 2 торпед каждый. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 166 публикаций
Сегодня в 10:27:51 пользователь Nantess сказал:

Четырьмя торпедами? Не верю.

За последние 6 боев на "Монтане" поймал 2 детонации от первого же захода торпедоносцами. Причем вчера - от трех торпед "Лексингтона". Так что фармеры флажков вроде меня неплохо так снабжают плоскопалубных дамажкой.

  • Ха-Ха 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 11:54:56 пользователь ACETON87 сказал:

Ну глянул серверную статистику по всем трём авикам 4 уровня. И правду Хошо перегибает. Аж целых 33к урона против 25-26к у Лэнгли и Гермеса. Прям ужас. Грубо говоря за весь бой может целый линкор потопить. Кстати уничтоженных в среднем за бой 0.84 корабля.

До этого я откатал много на Гермесе и Лэнгли. И ощущения были как будто после зазубренного ржавого ножа вам дали сбалансированный заточенный фламберг. И выпустили против вооруженных палками детсадовцев...

Я могу ошибаться конечно, но у меня было ощущение дискомфорта, как будто я сделал что-то плохое после игры на нем.

Что касается статистики, давайте не будем брать неофитов и просто слабых игроков с руками, растущими  из известного места, а возьмем выборку по игрокам с альфой 1900+.

Все еще не видите разницы?

2020-02-20_12-05-32.png

Изменено пользователем Mazzeltof
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 14:07:04 пользователь Mazzeltof сказал:

Что касается статистики, давайте не будем брать неофитов и просто слабых игроков из известного места, а возьмем выборку по игркам альфой 1900+.

Все еще не видите разницы?

2020-02-20_12-05-32.png

Там же можно посмотреть количество игроков с про альфой 1900+. Мне супер контейнеры чаще выпадают чем встречаются подобные мутанты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 12:10:05 пользователь ACETON87 сказал:

Там же можно посмотреть количество игроков с про альфой 1900+. Мне супер контейнеры чаще выпадают чем встречаются подобные мутанты.

Ок, давайте посмотрим 1100+...

2020-02-20_12-12-39.png

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
859
[--X--]
Участник
263 публикации
23 427 боёв
Сегодня в 14:20:42 пользователь maybe_baby__ сказал:

Берется Орион , ииии, кто такой тут жжужит ??

Ага))) И три авика дружно его отправляют на дно...... им пофигу Орион там или еще кто....

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 410
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 891 бой
Сегодня в 14:13:39 пользователь Mazzeltof сказал:

Ок, давайте посмотрим 1100+...

2020-02-20_12-12-39.png

Теперь вкладочку с линкорама 4 уровня откройте, там у таких же игроков, с про альфой 1100+, самый маленький урон 45к на Courbet. На Орионе 58к. У крейсероводов с про альфой 1100+ средний урон минимум 34к на Альберто и 52к на Куме. У эсминцеводов минимум 31к и максимум 45к на Клемсоне. Выводы сделаете сами.:Smile_Default: 

Изменено пользователем ACETON87
  • Плюс 3
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
514 публикации
333 боя
Сегодня в 12:20:42 пользователь maybe_baby__ сказал:

Берется Орион , ииии, кто такой тут жжужит ??

Орион действительно имеет достойное ПВО для своего уровня. И знаете что интересно - в том бою на 100к урона был Орион. И вертелся он старательно и зоны ПВО переключал.... Получил торпед, полечился, получил еще торпед с затоплением со второго вылета и пошел на дно\в порт. Если капитан Хошо умеет немного в уклонение от разрывов, и имеет перки на живучесть и защиту от ПВО - это не помогает от него избавится. А еще я сам имею орион в порту, и несколько раз меня топил вражеский Хошо, хотя я тоже крутился и переключал зоны ПВО... Причем происходило это почти в начале боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:23:57 пользователь Incubus79 сказал:

Ага))) И три авика дружно его отправляют на дно...... им пофигу Орион там или еще кто....

Неее, ну не получается так, летом активно орион был обкатан, с максимальным результатом в 50 сбитых самолей. При грамотной игре он контрит авики очень хорошо. 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17 797
[SUB_X]
Участник, Коллекционер
7 474 публикации
11 717 боёв
Сегодня в 14:26:47 пользователь maybe_baby__ сказал:

Неее, ну не получается так, летом активно орион был обкатан, с максимальным результатом в 50 сбитых самолей. При грамотной игре он контрит авики очень хорошо. 

Летом. Пхах. Сейчас выкатись и обалдеешь)

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×