Вас, что характерно, не просили озвучивать критерии выбора. Вас попросили: Это не критерии топа, я не прошу винрейт по данным боям. Я прошу дать ровно одну цифру по каждому игроку из ТОП-АВ - число боев на авианосцах за 2019 год во всех режимах.   Но, видимо, эта информация настолько секретна, что действительно не судьба.   P.S.: критерии, которые вы забрали, базируются на абсолютных числах, и, к сожалению, не пригодны для использования в динамичном топе. Я понимаю, что этого может не понимать рядовой игрок, а вот почему этого не понимает разработчик, мне неясно.   Базово критерии должны выглядеть примерно так: 1.1. Количество боев за год - не менее 10% (обсуждаемо до 25%) от максимума боев за год у отдельного игрока. Это если работать по пиковым значениям. Вариант не очень верный. 1.2. Если работать по усредненным, то считается среднее количество боев на игрока, потом устанавливается планка в 5-10% от этого числа, как критерий отбора. С классами сложнее, но опять же, схема должна быть примерно такой: 2.1. Не менее 25% боев на классе в личной статистике игрока. Тоже не очень удобно, т.к. пускает человека сразу в несколько топов плюс наоборот, не пускает человека в топы по не активно играемому им классу. 2.2. Считается среднее количество боев по классам на игрока, ставится ограничение в 10-25% от этого числа как критерий отбора.   Ну и базово: 3. Учитывается только статистика случайных боев. 4. Бои берутся только за рейтингуемый год. 5. Отбор ведется по среднему опыту, это наименее просчитываемый критерий с точки зрения абьюза. 6. Как вариант усложнения задачи для балкажанов и расширения вариативности топа: бои в отряде *2 идут с поправочным коэффициентом "минус 10%", *3 - "минус 25%". Эти цифры просто навскидку, требуют дополнительного анализа, насколько растет средний опыт при игре в отряде и должны снижать его влияние примерно на 90-95%.   Подобный набор критериев позволит отсечь от топа сверхмалые значения, на которых возможные статистические пики, пустит в топы игроков, реально играющих на данном классе (а не игроков с 1% игр на АВ) и сгладит влияние отрядной игры на личный зачет.
    • Плюс
    6