Перейти к содержимому
Mazzeltof

Авианосцы. Вопросы новичка.

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
514 публикации
333 боя

Ребята, всем кто отвечал, огромное спасибо! Реально помогло, стало получаться чуть лучше!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 665 боёв
В 03.03.2020 в 17:43:48 пользователь Mazzeltof сказал:

Вернулся не так давно, играю в основном на АВ. Перепил авиносцев довольно странный, особенно в разрезе того, что считай что убрана возможность контрить вражеский авик ястребами, ну да ладно, вопрос у меня не столь бесполезные и объемные как обсуждение решений Лесты. Вопросы не касаются песочных авиков, эту "дичь" как и ***ов-профессионалов тоже не хочется обсуждать в данном контексте. Играю на амер АВ и есть сайпан(на котором у меня ужасная статка) . Посмотрел и почитал(если вы понимаете о чем я) много обучающих видео по АВ.  Ближе к делу:

 

1) Я в топе, противники разошлись большими сплоченными ордерами. ЭСМов мало или вообще нет(или один пошлый инвизер, ловить которого довольно тяжело). Мои действия? Разделять группы и самоубиваться об ордера, по чуть чуть набивая хоть какой то урон, надеясь что скоро часть ордера отправят в порт, а частью пожгут ПВО? Или не атаковать и ждать удобный момент? Кого первого - крейсера или ЛК?

2) Я все таки вынужден по ряду причин атаковать ордер. Как маневрировать в условиях, когда корабли друг от друга в 3км и после первой атаки, я постоянно влетаю в разрывы, в том числе в момент атаки? Атаковать как обычно? вылетать из зоны пво с маневрированием а потом возвращаться?

3) Профука и попал в разрывы, все самолеты звена желтые. Продолжать атаку? Возвращаться на корабль и поднимать свеженьких?

4) Попал 6 к 8 лвл. Или 8 к 10. Самолеты горят как спички от линкоров типа кремля, Массачусетс, от ПВО крейсеров , заградок и проч. Все держаться в ордерах. Что делать в начале боя? Гонять эсмов?

5) Спалив "разъезд" с респа штурмами, поднимаю торпов и пока лечу, вижу что противник на выбранном мной фланге сбился в вооруженный до зубов ордер. Лететь на другой фланг увеличивая холостой налет, или упарываться в ордер? Может подождать удобное время для атаки, подсвечивая врагов для союзных кораблей?

6)Как, черт побери бороться с инвизерами? Я его засекаю когда уже не могу атаковать штурмами. То есть я вынужден атаковать примерную точку, в который после пролета я ожидаю увидеть этот очередной ****кадзе. Зачастую он просто поварачивает и атака не удается. Может я не знаю хитрый хинт? Пробовал вешать над ними ястребов, но они довольно таки паршиво светят

7) атакуешь торперами. Противник начинает маневр практически в момент атаки. На хай лвл уже много довольно вертких кораблей, даже ЛК. Атаку начинаю на форсаже с 6км. ЧЯДНТ? Ближе - не успеваю свестись, да и ПВО дерет хвосты моим торперам. Что вообще можно сделать с грамотным "уклонистом"? Бросить и переключиться на другую цель? Как на ютубе не посмотрю, авики в записи гнут прямоходов и набивают рекордные цифры, я таких плохих игроков почему то не встречаю. 

8) Бобры у меня успевают сделать всего один заход. Что на рейнджере, что на сайпане. Все остальное выжигается на моменте разворота. Редко когда удается сделать вторую атаку, и в ней зачастую 1-2 самолета. ЧЯДНТ?

9) У меня очень редки поджоги с ракет и бомб. Взрывотехник мастхэв? Сейчас у КЭПа 13 очков. Взяты форсаж, быстрые торпеды, броня и ускорение сведения+ живучесть. Дальше скорость и маскировку планировал? Это плохая сборка для амер АВ?

10) Стоит ли спешить до  Лексингтона или даже Мидуэя? Или погонять подольше на рейнджере? По ощущениям - слишком часты бои в топе, где как я писал выше моих птичек жгут так быстро, что создается ощущение бесполезности моего участия в бою.

Спасибо всем, кто решится помочь мне с вопросами, даже если часть из них (или все) покажутся глупыми.

 

1) светить и покусывать отбившихся;

2) сбросить часть крыла, после атаки сразу отсылать остатки на авианосец;

3) по ситуации: штурмовиками можно поискать эсм, они часто не включают ПВО, а можно и отправить, а торперов/бомберов лучше отправить назад;

4) эсмов гонять всегда! параллельно ловить одинокие корабли;

5) можно сбросить лишние машины и атаковать "в один конец", а можно уйти на другой фланг - по ситуации;

6) именно вешать истребители и атаковать прогнозируемое место появления; при атаке стоит идти на "антифорсаже", т.е. сбрасывая скорость ниже крейсерской;

7) с грамотным уклонистом - только грамотный манёвр; стоить атаковать, вынудив идти прямолинейно, чтобы не попасть под торпеды, и атаковать с другого борта;

8) полной группой стоит атаковать только эсминцы и цели с заведомо слабой/выбитой ПВО;

9) да, нужен взрывотехник, особенно хорош на британских авиках, когда за заход вываливают на противника пару десятков бомб;

10) спешить, однозначно, не стоит, нужно добиться хороших результатов на 6 уровнях. По моим ощущениям от "Рейнджера" (67%/87 боёв), в топе он полуимба (имба - "Рюдзё" из-за бронебойных бомб, которыми он шатает даже восьмёрки, из-за штурмовиков, которые разворачиваются после атаки за 2.5км - т.е. не выпуская из виду самый незаметный эсминец и из-за быстрых торпед), сжигает его крыло ордер из "Далласа", "Баварии" и "Фаррагута" при поддержке авика,  всё остальное 6 уровня ему более-менее индифферентно.

В 03.03.2020 в 23:09:48 пользователь Kirov_276 сказал:

не в качестве флуда: проведи эксперимент , создай тему -опрос " За что я люблю авики"( сам же ее и закроешь за нецензурщину)

Просто поясню на пальцах простым примером:  где то месяц назад  сражался на лк против другого лк. Дуэль шла на равных. драйв и экшон пёрли по полной программе. Удовольствие от дуэли прям чувствовалось у обоих. И тут...

 правильно, прилетает авик и спокойно отбросив 4 торпеды под борт? пофигу на пво,  отправляет мой лк на дно. Кстати та команда выиграла. Но дело не в этом.

По факту : игрок на ав , скоммуниздил фраг у другого лк, лишил его и меня. ( пусть даже тот лк выиграл, но выиграл как достойный соперник,) удовольствия дуэли. Себе же подобным образом  авик записал 4 фрага. Это нормально? 

По поводу "фичи" : если официально есть такая у авика, то почему бы такую же не сделать для лк и кр= мгновенный сброс скорости до ноля узлов через двойное нажатие кнопки заднего хода. не через позиции машинного телеграфа, а вот так нажал два раза  S и корабль остановился как вкопаный. 

Не, авикам можно , а этим почему нельзя? 

п.с .при всем уважении к выбранному тобой классу на котором играешь, считаю что на вопрос : " про что игра WOW? " ответ = про крейсера. Ибо, имхо, они основа и фундамент этой игры. А остальные классы- снаряды подносить.

 

 

Нет ни у кого мгновенного сброса скорости :Smile_facepalm: хоть через два, хоть через три, хоть через десять нажатий: даже самолёты тормозятся до минимальной скорости несколько секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя
В 04.03.2020 в 00:09:06 пользователь Mazzeltof сказал:

Ребята, всем кто отвечал, огромное спасибо! Реально помогло, стало получаться чуть лучше!

Ты главное 10ки не качай,занерфлены они в хлам или пво слишком жОсткое,Шокаку самый раз,он хорошо себя чувствует,а на 6 ружьё ,можешь рояль взять

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×