Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

Smaland ☸ Наиболее оптимальная сборка.

В этой теме 21 комментарий

Рекомендуемые комментарии

30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций

Сегодня мы продолжим разбирать эсминец Smaland. Корабль этот довольно своеобразный и не похожий ни на что, поэтому я не буду пытаться запихнуть в короткий обзор все то многообразие чувств и слов, которые нужны, чтобы полноценно его описать. Поэтому в этом видео мы максимально кратко и предметно поговорим о наиболее оптимальной сборке этого корабля, а потом посмотрим интересный бой.

 

Просмотрев несколько обзоров Смаланда и почитав форумы, я увидел, что люди чаще всего не понимают этот корабль, пробуя из него слепить что-то более для них понятное, но менее эффективно использующее его яркие и сильные стороны. Конечно при желании можно пытаться сделать из Смаланда некое подобие Шимы или Клебера, но только в таком качестве все-таки лучше играть на оригиналах. А на Смаланде, раз уж вы ввалили на него столько свободки, нужно играть как на Смаланде, делая акцент на его сильные и уникальные стороны.

 

 

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Плохо 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя

Хороший бой.

Однако хотелось бы постичь тайный и недоступный мне смысл 2-го, 3-го и 4-го прожатия РЛС:Smile_amazed:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 17:46:39 пользователь RealBrahman сказал:

Однако хотелось бы постичь тайный и недоступный мне смысл 2-го, 3-го и 4-го прожатия РЛС

смысл в том, что в пылу боя не было очевидно, что они чуть-чуть лишние) Ну и особо смысла не было экономить РЛС в тех ситуациях + психологическое воздействие на противника :)

Изменено пользователем SuperJedi2009
  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[-ARC-]
Участник, Коллекционер
903 публикации
21 703 боя
В 17.03.2020 в 17:46:39 пользователь RealBrahman сказал:

Хороший бой.

Однако хотелось бы постичь тайный и недоступный мне смысл 2-го, 3-го и 4-го прожатия РЛС:Smile_amazed:

такое бывает когда с испугу все кнопки жмёшь:Smile_playing:

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[CB]
Старший бета-тестер, Коллекционер
271 публикация

Автор наверно уже где-то отвечал, но все же почему текст вместо озвучки ролика? Есть же программы озвучивающие текст.

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:04:28 пользователь Arrok сказал:

Автор наверно уже где-то отвечал, но все же почему текст вместо озвучки ролика? Есть же программы озвучивающие текст.

с озвучкой дольше в три раза - уже проверял 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 154
[HIT]
Участник, Коллекционер
3 442 публикации
24 033 боя
Сегодня в 17:20:36 пользователь SuperJedi2009 сказал:

с озвучкой дольше в три раза - уже проверял 

Тогда правильнее написать не "предметно поговорим о", а "почитаем...")))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 18:24:10 пользователь RealBrahman сказал:

Тогда правильнее написать не "предметно поговорим о", а "почитаем...")))

когда читаешь, ты на самом деле все слова проговариваешь :)

  • Плюс 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 19:09:21 пользователь dennis88 сказал:

заикаешься?

если только от шока от того,  что союзники творят в рандоме)

Даже если быстро читать текст, то все равно ролик становится длиннее ровно в три раза. А если обычным спокойным темпом, то еще больше 

 

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 16:51:15 пользователь SuperJedi2009 сказал:

смысл в том, что в пылу боя не было очевидно, что они чуть-чуть лишние) Ну и особо смысла не было экономить РЛС в тех ситуациях + психологическое воздействие на противника :)

Какое если ты даже до них не доставал РЛСкой и откуда им знать что она работает ...

Первая сборка то что надо - правда последователи упоротости в торпеды от бородатого смеются Пока их другие ЭМ с ГК разваливают .

Видео не очем ,много непонятных и не логичных действий ,просто чудо -что ЖБ в конце не развалил ...

Смысл боя - везение ТСа и хитиновые противники .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 20:11:11 пользователь Chipolino84 сказал:

Какое если ты даже до них не доставал РЛСкой

это ты сейчас такой всевидящий после просмотра реплея, а в бою была вероятность, что они за островами не видны

Сегодня в 20:11:11 пользователь Chipolino84 сказал:

Видео не очем ,много непонятных и не логичных действий ,просто чудо -что ЖБ в конце не развалил ...

если ты чего-то не понимаешь, это еще не значит, что в действиях нет смысла. 

А ЖБ должен был отвлечься на Тирпица, но Тирпиц играл слишком пассивно. Из-за него чат пришлось заблочить, чтобы вы не видели, что ему писали союзники и не научились бы плохим словам :) 

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
Сегодня в 19:27:34 пользователь SuperJedi2009 сказал:

это ты сейчас такой всевидящий после просмотра реплея, а в бою была вероятность, что они за островами не видны

если ты чего-то не понимаешь, это еще не значит, что в действиях нет смысла.

Вторая РЛС ...Циклон -Если ты не видишь противника на 8км то твоя РЛС в 7,5КМ не поможет. Зачем активировать РЛС если она может понадобиться через минуту а она будет в КД? 

Вот и там пол видео из таких вопросов понятных лишь ТС .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 23:04:15 пользователь Chipolino84 сказал:

Вторая РЛС ...Циклон -Если ты не видишь противника на 8км то твоя РЛС в 7,5КМ не поможет. Зачем активировать РЛС если она может понадобиться через минуту а она будет в КД? 

читай внимательно про острова. Видеть надо не только, чтобы вести огонь, но и понимать, где он находится. Тем более, что там были такие корабли, которые могли шотнуть меня за один залп с такой дистанции 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций
В 18.03.2020 в 00:09:32 пользователь SuperJedi2009 сказал:

читай внимательно про острова. Видеть надо не только, чтобы вести огонь, но и понимать, где он находится. Тем более, что там были такие корабли, которые могли шотнуть меня за один залп с такой дистанции 

Там ТРИ твоих союзника забивали ОДНОГО противника ,какие острова - По миникарте было видно что он идет на тебя и островов на пути нет и это уже вторая половина боя -уже ясно кто где остался . 

Лишь бы выкрутиться -Как старый израилитянен .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
В 18.03.2020 в 00:24:40 пользователь Chipolino84 сказал:

Там ТРИ твоих союзника забивали ОДНОГО противника ,какие острова - По миникарте было видно что он идет на тебя и островов на пути нет и это уже вторая половина боя -уже ясно кто где остался . 

Лишь бы выкрутиться -Как старый израилитянен .

Внимательно посмотри все три случая применения. Кое-где там РЛС было лишнее, а кое-где вполне оправдано для перестраховки.

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 039 публикаций

8:50 неумение использовать местность для маскировки .

12:15 Мусаши невидно из-за циклона ,вы жмете РЛС -Хотя скоро надо будет идти с С на В и там можно было РЛСнуть поджатую Москву но вы видя что вас светят РЛСкой 12:50 выходите под прострел Москвы -но он оказался бот.

15:14 РЛС прожата напрасно потому что в радиусе 8км островов нет -вы прожимает РЛС Хотя она скоро понадобится .

16:00 вы не попадаете по Москве так как прицел на Кремле .

16:08 нужна РЛС которую просрали непонятно куда .

Это самый эпик и спорный момент.

16:38 у Москвы 1к ХП и вы начинаете стрелять по Донскому который Хилиться Хотя скоро может начать хилится Москва ...бот на Москве зная где вы башнями смотрел чуть в сторону иначе непонятно почему он долго не стрелял .

Стреляете по Кремлю Хотя надо беречь ХП и торпедиповать его с инвиза .

19:23 тоесть вы думали что ЖанБар будет вас игнорировать а зачем ему в корме ПМК -для тех кто за ним гонится .

По всем правилам вы должны были отъехать еще во время циклона ,противники криворукие как на подбор,бесполезное включение РЛС как раз перед теми моментами когда оно нужно и что могло стать фатальной ошибкой ...

 

Это видео чистых случайностей ,криворуких противников и чуду вопреки всем действиям для слива.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 02:19:17 пользователь Chipolino84 сказал:

8:50 неумение использовать местность для маскировки .

12:15 Мусаши невидно из-за циклона ,вы жмете РЛС -Хотя скоро надо будет идти с С на В и там можно было РЛСнуть поджатую Москву но вы видя что вас светят РЛСкой 12:50 выходите под прострел Москвы -но он оказался бот.

15:14 РЛС прожата напрасно потому что в радиусе 8км островов нет -вы прожимает РЛС Хотя она скоро понадобится .

16:00 вы не попадаете по Москве так как прицел на Кремле .

16:08 нужна РЛС которую просрали непонятно куда .

Это самый эпик и спорный момент.

16:38 у Москвы 1к ХП и вы начинаете стрелять по Донскому который Хилиться Хотя скоро может начать хилится Москва ...бот на Москве зная где вы башнями смотрел чуть в сторону иначе непонятно почему он долго не стрелял .

Стреляете по Кремлю Хотя надо беречь ХП и торпедиповать его с инвиза .

19:23 тоесть вы думали что ЖанБар будет вас игнорировать а зачем ему в корме ПМК -для тех кто за ним гонится .

По всем правилам вы должны были отъехать еще во время циклона ,противники криворукие как на подбор,бесполезное включение РЛС как раз перед теми моментами когда оно нужно и что могло стать фатальной ошибкой ...

 

Это видео чистых случайностей ,криворуких противников и чуду вопреки всем действиям для слива.

ты хоть НЕМНОГО понимаешь в механике этой игры? РЛС Смоланда светит на 7,5 км, видимость в циклоне - 8км. ЗАЧЕМ она может понадобится кроме как для пробивания кораблей за островами?

У тебя в каждом пункте написан такой бред, что даже комментировать его смешно. Ну например:

 

Сегодня в 02:19:17 пользователь Chipolino84 сказал:

15:14 РЛС прожата напрасно потому что в радиусе 8км островов нет -вы прожимает РЛС Хотя она скоро понадобится .

для чего она понадобится???? Эсмов с дымами вообще нет, в циклоне эта РЛС бесполезна т.к. она короче видимости в циклоне. Когда она хоть немного была нужна для кораблей, которые ВОЗМОЖНО находятся за островом, я ее жал просто на всякий случай, хотя от этого по большому счету в данном бою ни горячо ни холодно

 

Сегодня в 02:19:17 пользователь Chipolino84 сказал:

Стреляете по Кремлю Хотя надо беречь ХП и торпедиповать его с инвиза .

да ты что???Бой заканчивается, торпы Кремль не словил, он ПОКА шотный и мне ждать чтобы он отхилился??? А может лучше быстро его добить, что я и сделал....

 

Остальное такое же все. Как и сам вывод - типа бой был выигран вопреки тому, как я якобы тупил с РЛС. Вот только конкретно в  этой ситуации от РЛС вообще ничего не зависело, фактор РЛС НИ НА ЧТО не влиял вообще как ты ее ни применяй, и выиграл я этот бой как раз благодаря своей игре.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 710
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 096 публикаций
Сегодня в 02:19:17 пользователь Chipolino84 сказал:

16:38 у Москвы 1к ХП и вы начинаете стрелять по Донскому который Хилиться Хотя скоро может начать хилится Москва ...бот на Москве зная где вы башнями

Донской шел ко мне бортом и я его быстро разобрал ББ-шками. И он был ближе. И если бы я стрелял сперва по Москве, то попал бы в перекрестный огонь между Москвой и Кремлем с одной стороны и Донским с другой т.е. был бы зажат в клещи. И Донской убрал бы борт. Поэтому как раз надо было быстро убить ближнего ко мне Донского пока он подставил борт, а потом уже гораздо легче контролировать обстрел по себе из одного направления,  где была Москва и Кремль, чем оказываться зажатым в клещах под обстрелом с двух направлений. 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 344 публикации
38 514 боёв

Что вы объясняете игроку, который на шимке на открытой воде с Гинденбургом перестреливается?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×