Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Pryamus

Подсчеты: надо ли тратиться на случайные наборы советов?

Как делать будем?  

16 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 117
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Меж тем подъехали сведения о наборах в патче 0.9.4. https://worldofwarships.ru/ru/news/game-updates/soviet-cruisers-early-access/ 
Традиционно, считаю, буду ли донатить.
Выводы я делаю для себя, но вдруг еще кто раздумывает, думаю, не повредит поделиться.
 
Мой единственный вопрос: что выгоднее, брать сразу, или потом за кредиты-свободку-дублоны (понятно, что всегда выгоднее качнуть самому, но в этот раз ждать не месяц а два, и чет это не радует).
 
Итак.
Вариант 1: берем за свободку и пр.
За неимением иных сведений считаем что ценники равны ценам на тяжелые крейсера. Скидку в 30% на опыт не учитываем, она к моменту патча почти закончится.
 
Важное замечание: любимый всеми набор 12500+30 из премиум-магазина ныне умер, так что вместо 149.6 руб. теперь 1000 дублонов стоит 154.
 
Что надо:
- Таллин с пермакамом
- Ригу с пермакамом
- Камуфляж Петропавловска
 
Это в сумме:
- 148 тыс. опыта (с модулями обязательными), 11.8 миллионов кредитов, 3000 дублонов - Таллин, 2113 руб. по новому курсу.
- 207 тыс. опыта, 17.2 миллионов кредитов, 4000 дублонов - Рига, 2969 руб.
- 5000 дублонов для пермакама ПП, 770 рублей
Итого 5852. Плюс еще ок. 675 за Микоян в базовой комплектации.
Итого 6527, или 43 тыс. дублонов.
 
По факту, мне лично тут надо чуть меньше, ибо опыт на Щорсе я уже скопил на всякий, а пермакам у меня есть новогодний, будем считать что вычту это все (в моем случае итого 5375).
 
То есть чистая стоимость выше 5375 (35 тыс. дублонов) мне уже не выгодна. 
 
Вариант 2. Случайные контейнеры и пр.
В ящиках может быть 5, 10, 15, 25 или 300 жетончиков, в среднем - принимая равное распределение - 71. Мы люди с вами невезучие, читай - шанс заполучить 300 будет маленьким, примем в 2 раза. Так что в среднем жетонов так 40.
6 ящиков мы гарантированно получаем из снабжения.
За директивы мы можем получить до 54, но будем честны, добыть их все вряд ли получится... Примем что половина, 27 штук.
Т.е. рассчитываем что на шару получим аж целых 1320 жетонов.
 
Для полного счастья нужно 300+400+500+500+550+600 = 2850, то есть докупать еще 1530.
 
Теперь надо все это сравнить с собственно ценой жетончиков в наборах. Кроме жетонов в них ничего ценного нет (то есть вообще), можно не учитывать.
В наборе за 500 дублонов может лежать 5, 10, 15, 25, 150 или 700 жетонов, причем количество их зело ограничено, в сумме их там аж 2200 штук максимум (больше никак). Обойдутся эти 2200 жетонов в 50000 дублонов... Зверски, конечно. Так что вариант "скупи сразу все" мы даже рассматривать не будем.
 
Даже если принять что нам нужно всего 1530, это (приняв что мы люди невезучие), из 100 ящиков, в каждом в среднем по 22 (а если мы невезучие и 700 не выпадет, то по 15), всего от 56 до 70 ящиков, или от 28 до 35 тысяч дублонов.
 
Против реальных 43, ну или в моем случае против 35 тысяч.
 
Результат: чтобы выполучить минимальную выгоду, надо быть зверски везучим, и потом все равно еще фармить... Но дилемма уже на грани рулетки. Если вдруг повезет, то выгода от 4 до 7 тысяч дублонов... Но это если повезет. Большое такое если.
 
Вывод: прямо на запуске мне оно не надо. Чет с европейцами поинтереснее было (подождем до пятницы, может, там набор со скидкой есть?).
 
Вывод для себя: Микоян купить так (желательно адмиральский), выкупить его за 300 жетонов, а дальше только уже после конца директив смотреть, что получится. На практике, чтобы иметь выгоду хоть какую-то, это я должен за время события накопить не меньше 1320 жетонов, а желательно ок. 1500. Как повезет.
Еще пишут что будут доп. жетоны (15-30 за победы) на Очакове/Багратионе. Это может немного повысить итоговое число, но вывода не меняет: смотреть на результат, а там будет видно. Скорее всего, итог будет такой: если взять оба, должно хватить без докупки случайных наборов. Поглядим.
 
UPD: Вариант 3. Советская Эскадра
Как ожидалось, с т.з. чистой покупки работает только этот набор. За 49 тысяч дублонов (ну надо же какое совпадение) там действительно лежит имущества на 43(35)+2х12+4.5+3+6 = 72-80. А именно - 3 корабля и задачи на жетоны, которых хватит покрыть все наборы + возврат стоимости Микояна + еще 6 тысяч дублонов (а также 15 лямов кредитов, но это ладно).
 
Одна беда: взять эту штуку могут только "киты". Вроде и есть выгода по итогу, но уж больно сурово... Однако всяко лучше чем случайные наборы в клиенте. 
 
UPD. Вариант 4. Частичная эскадра (взять Багратион/Очаков)
Тоже способ: добить недостающие жетончики сверх 1320 расчетных за счет этих кораблей, которые по факту стоят около 12 тыс. дублонов каждый, плюс Микоян. Итого можно закрыть все наборы в 24 тысячи при желании... Ну, если хочется.
Задачи состоят из 7 побед и обновляются раз в неделю.
Итого:
  • Корабли 8 уровня: 840 жетонов каждый (как раз хватит).
  • Микоян: 420 жетонов
Выполнять несложно (кооп наше все), тупо раз в день играть на них.
Как итог - самый экономически обоснованный вариант закрывания раннего доступа. 
 
Всем добра.
Изменено пользователем Pryamus
  • Плюс 16
  • Круто 3
  • Ха-Ха 2
  • Скучно 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 117
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 20:33:04 пользователь LionelDjonson сказал:

Эти жетоны можно как евроэсмовые поменять на сигналы и прочие расходники?

Да, на кредиты, экономические сигналы, такие вот мелочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:33:04 пользователь LionelDjonson сказал:

Эти жетоны можно как евроэсмовые поменять на сигналы и прочие расходники?

Можно:

Скрытый текст

2020-05-11_205010.thumb.jpg.4a27f39d653f8cc0b36661d8610eb148.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:58:21 пользователь Pryamus сказал:

В ящиках может быть 5, 10, 15, 25 или 300 жетончиков, в среднем - принимая равное распределение - 71. Мы люди с вами невезучие, читай - шанс заполучить 300 будет маленьким, примем в 2 раза. Так что в среднем жетонов так 40.

Это раскладка, несколько с потолка, а лучше ориентироваться на ту, что явно есть - т.е. раскладку по пакетам за дублоны. И там среднее, при вариантах от 5 до 700 жетонов - 22. В свободных - диапазон уже и среднее число жетонов в районе 20 - выглядит более вероятным.

Потом

1. Посмотреть на кол-во жетонов, что можно получить за б/з с Микояном и саму необходимость очередного подобия Фурутаки в порту.

2. Глянуть на первый отображаемый пакет за дублоны (вдруг там 150 или 700 висит)

3. Оценить выполнение заданий из директив (и наиболее вероятный вариант по директивам + снабжению 20*60)

Тогда уже можно решать, прежде всего - брать Микоян или нет. А далее - может дни према или пачка камов будут интереснее надцатой ветки не особо выдающихся корабликов, к тому же прокачиваемых.

Изменено пользователем Ignitus
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 117
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 21:04:35 пользователь Ignitus сказал:

Это раскладка с потолка, а лучше ориентироваться на ту, что явно есть - т.е. раскладку по пакетам за дублоны. И там среднее, при вариантах от 5 до 700 жетонов - 22.

В свободных - диапазон уже и среднее число жетонов в районе 20 - выглядит более вероятным.

Потом

1. Посмотреть на кол-во жетонов, что можно получить за б/з с Микояном и саму необходимость очередного подобия Фурутаки в порту.

2. Глянуть на первый отображаемый пакет за дублоны (вдруг там 150 или 700 висит)

3. Оценить выполнение заданий из директив (и наиболее вероятный максимум по директивам + снабжению 20*60)

Тогда уже можно решать, прежде всего - брать Микоян или нет. А далее - может дни према или пачка камов будут интереснее надцатой ветки не особо выдающихся корабликов.

Ну для этого надо дождаться дня патча. Как он наступит, всяко пересчитану, мало ли.

А так ви есть абсолютно правы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
875
[TRYBA]
Участник
1 034 публикации
20 562 боя

Теперь я знаю ответ на вопрос темы. Нет не нужно тратится, если сильно не зудит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 404
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 484 публикации
26 034 боя
Сегодня в 19:58:21 пользователь Pryamus сказал:
Таллинн с пермакамом
- Ригу с пермакамом

Я бы чуть подкорректировал....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 117
Участник
1 108 публикаций
11 813 боёв
Сегодня в 21:12:19 пользователь EvilS_DevilS сказал:

Я бы чуть подкорректировал....

Спасибо.

Прикол в том что на английском пишется иначе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 201
[ARMAT]
Участник, Коллекционер
1 409 публикаций
11 744 боя

Держу в курсе: выгоды тут ну совсем никакой,ибо выгода,предполагает финансовый подъем,в данном случае вы только тратите,тратите в игру.Вопрос только чуть больше,либо меньше))

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
366 публикаций

На что тратиться.На пиксели которые от старых только визуалом будут отличаться.

Сегодня в 20:43:57 пользователь Ovari сказал:

Меня система ранних доступов как-то подбешивать начинает честно говоря.

Так это называется халтура.Можно выпустить как раньше всю ветку в релиз.Но теперь мы один готовый патч растянем на три.Вот и всё.Как работают так и играет народ.Народ прям валит в игру или отваливает.Нужное выбирайте сами.

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 365 публикаций
Сегодня в 21:04:35 пользователь Ignitus сказал:

дни према или пачка камов будут интереснее надцатой ветки не особо выдающихся корабликов, к тому же прокачиваемых.

:cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
158 публикаций

А куда торопиться то?

Ну получу я их на месяц позже - пф тоже мне достижение. Да и не вижу смысла вкладывать деньги(прем беру только) в игру у которой такой онлайн. Кому там нужен будет ваш очередной условный Пуэрто Рико, если онлайн на самоизоляции в прайм тайм даже 20к не пробивает.

Изменено пользователем Kaiser_Nox
  • Плюс 4
  • Круто 3
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 403
[COBET]
Участник
3 367 публикаций

Не понимаю я этот ранний доступ. У кого зудит тот может влить денюжку, но по мне тратиться дублонами (рублями) на прокачиваемые кораблики это просто неразумно. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
92 публикации
416 боёв
Сегодня в 19:58:21 пользователь Pryamus сказал:
Вариант 1: берем за свободку и пр.
За неимением иных сведений считаем что ценники равны ценам на тяжелые крейсера. Скидку в 30% на опыт не учитываем, она к моменту патча почти закончится.

Бессмысленный вариант, корабли "раннего доступа" не открываются свободкой.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×