Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
malevich__

Как же считается это проальфа?))

В этой теме 75 комментариев

Рекомендуемые комментарии

473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
В 24.05.2020 в 20:27:14 пользователь ACETON87 сказал:

Это взаимосвязанные вещи. Если ты полезен, то будет и про-альфа и процент побед.

брехня. я тут угорал со своего акаунта.

7лвл крейсер 0% побед 38 000 дамаг 1 убитый корабль 5800 проальфа.

6 лвл лк 100% побед 100 000 дамаг 4 потопленных корабля в среднем(!!!) и проальфа 5300=)

даринг 85% побед 38000 дамага 1,5 утопленных асма за бой и 1100 проальфа=))))

 

даринг играющий на победу полезный и выигравший 85% боёв имеет в 5 раз меньше проальфу чем крейсер сливший бой=)

 

 

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 902 боя
Сегодня в 11:44:16 пользователь Antiafk сказал:

брехня. я тут угорал со своего акаунта.

7лвл крейсер 0% побед 38 000 дамаг 1 убитый корабль 5800 проальфа.

6 лвл лк 100% побед 100 000 дамаг 4 потопленных корабля в среднем(!!!) и проальфа 5300=)

даринг 85% побед 38000 дамага 1,5 утопленных асма за бой и 1100 проальфа=))))

 

даринг играющий на победу полезный и выигравший 85% боёв имеет в 5 раз меньше проальфу чем крейсер сливший бой=)

 

 

Попробуйте брать статистику на большом отрезке боев и все увидите сами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
В 11.04.2021 в 19:59:39 пользователь ACETON87 сказал:

Попробуйте брать статистику на большом отрезке боев и все увидите сами.

опять брехня. на длинном отрезке ничего не изменится ибо формула расчета не поменяется. закономерность останется.

к тому же я тупо не смогу привести пример 0% побед за 100 боёв ибо игрок сам 61% не смогу я такой плохой винрейт сохранить за 100 боёв.

 

НО вот вам пример из статистики когда я был еще 48% игроком 6 лет назад (бои 2015 года)

КР usa 4 Phoenix 43 37.21 640 21583 0.74 0 1 1217 2015-10-07 17:01:32

 

43 боя достаточно длинный отрезок. 37% побед это дно дна проальфа должна быть просто 0! а она 1217....

игрок с 37% побед на фениксе имеет проальфу 1217 что ВЫШЕ чем 1126 у игрока с 85% побед на даринге ...

 

вот насколько проальфа показатель=) и большая дистанция ничего не меняет так как не меняется формула расчёта и чтобы иметь хорошую проальфу надо играть на дамажку а не победу, танковать союзниками стрелять по лк а не эсмам, сидеть в синей линии чтобы дольше жить и больше настрелять и тд=) крч стараться быть бесполезным

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 413
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 237 публикаций
27 902 боя
Сегодня в 09:03:06 пользователь Antiafk сказал:
Скрытый текст

 

опять брехня. на длинном отрезке ничего не изменится ибо формула расчета не поменяется. закономерность останется.

к тому же я тупо не смогу привести пример 0% побед за 100 боёв ибо игрок сам 61% не смогу я такой плохой винрейт сохранить за 100 боёв.

 

НО вот вам пример из статистики когда я был еще 48% игроком 6 лет назад (бои 2015 года)

КР usa 4 Phoenix 43 37.21 640 21583 0.74 0 1 1217 2015-10-07 17:01:32

 

43 боя достаточно длинный отрезок. 37% побед это дно дна проальфа должна быть просто 0! а она 1217....

игрок с 37% побед на фениксе имеет проальфу 1217 что ВЫШЕ чем 1126 у игрока с 85% побед на даринге ...

 

вот насколько проальфа показатель=) и большая дистанция ничего не меняет так как не меняется формула расчёта и чтобы иметь хорошую проальфу надо играть на дамажку а не победу, танковать союзниками стрелять по лк а не эсмам, сидеть в синей линии чтобы дольше жить и больше настрелять и тд=) крч стараться быть бесполезным

 

 

Практически любой игрок имеет невезучий корабль иногда даже несколько. Однако на большом отрезке боёв нет игроков с высоким ПП и низкой альфой. А так я тоже могу выдрать из своей статистики какой нибудь корабль с низким ПП и высокой альфой(или наоборот) и бить в грудь пяткой утверждая что ПП и альфа не связаны. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 11:31:45 пользователь ACETON87 сказал:

Практически любой игрок имеет невезучий корабль иногда даже несколько. Однако на большом отрезке боёв нет игроков с высоким ПП и низкой альфой.

ладно не стану спорить.

скажу только что проальфа имеет смысл только в 1 случае когда надо сравнить практически одинаковых игроков.

например, оба игрока 10 000 боёв, оба игрока 58% побед, оба игрока не твинки, играют не в песке и разница только в одном один эсминцевод, второй линкоровод.

сравнить их по полученному опыту или дамажке не реально ибо классы зарабатывают опыт и дамажат по разному.

 

и вот в таком случае сравнивать их по проальфе очень даже годная идея. в остальных случаях ваще не показатель

 

PS:  видел тут в поиске отрядов сообщение 70% побед проальфа 2300. думаю что за киборг такой пошел чекать а там во-первых твинк, во-вторых 90% боёв в отряде а соло у него 56%=) крч ИМХО единственный +/- нормальный показатель это % побед соло на 10ках с большим кол-вом боёв на акке.

 

PSS:  кстати я тут решил сделать таки компанию 5 эпох, терпеть не могу песок играю только на 10ках, поэтому раньше не делал. ну и за одно выправить проальфу на совсем запоротых кораблях. так вот по эсмам не стреляю, не танчу, жгу тяжи и запоротая проальфа с 0-200 апается до 1500-2000=)

 

я только хотел опровергнуть своими примерами утверждение что играй на победку и проальфа вырастет, это не так=) зависимость от дамажки у проальфы гораздо больше чем от % побед, потому что играя на победку ты пожешь скорректировать винрейт на 10-20% процентов что от твоего винрейта будет составлять ну максимум треть, а играя на дамажку ты можешь скорректировать её в 2 раза (на 100%) и 100% прирост окажет на итоговое число проальфы гораздо большее влияние чем 20% винрейта.

Сегодня в 11:31:45 пользователь ACETON87 сказал:

Практически любой игрок имеет невезучий корабль иногда даже несколько. Однако на большом отрезке боёв нет игроков с высоким ПП и низкой альфой. А так я тоже могу выдрать из своей статистики какой нибудь корабль с низким ПП и высокой альфой(или наоборот) и бить в грудь пяткой утверждая что ПП и альфа не связаны. 

вот у меня фурутака за 5 боёв была 200 проальфы. я отыгрываю минуту назад ОДИН вот такой вот бой на 12442 проальфы и проальфа мгновенно прыгает с 200 до 2002!

14 цитаделей:cap_haloween:

или вот эсм торпеды ГЛУБОКОВОДНЫЕ на 5,6 км и 7 торпед за бой=) и всё сразу за 1 бой фиолетовая проальфа

всё дело именно в дамажке!

 

КР japan 5 Furutaka 1 100 3051 99952 3 9092 3 12442 2021-04-12 07:30:16
Скрытый текст

 

shot-21.04.12_12.08.52-0747.jpg

shot-21.04.12_13.20.07-0003.jpg

 

 

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 07:03:06 пользователь Antiafk сказал:

иметь хорошую проальфу надо играть на дамажку а не победу, танковать союзниками стрелять по лк

Чушь, за фраги хорошо так альфы насыпает, так что стрелять по эсмам очень даже выгодно. Победы никак не учитываются в формуле, но много дамага+много фрагов означают большой вклад в бой и соответственно больше побед

Вот тебе дамаг, фраги, танковка как ни странно не союзниками, и норм альфа с победами

image.png.10133258352790f77a13339e5f2b1df6.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 13:34:45 пользователь Olga_Odessa сказал:

Чушь, за фраги хорошо так альфы насыпает, так что стрелять по эсмам очень даже выгодно. Победы никак не учитываются в формуле, но много дамага+много фрагов означают большой вклад в бой и соответственно больше побед

Вот тебе дамаг, фраги, танковка как ни странно не союзниками, и норм альфа с победами

image.png.10133258352790f77a13339e5f2b1df6.png

и в опровержение ты приводишь пример с 147 761 среднего урона?=))) ты в себе?=)))

 

вот опровержение про фраги

ЭМ france 6 Aigle 2 50 1826 69883 0.5 21213 1 2656

2020-12-26 16:32:23

 

0,5 кораблей за бой, 69 000 за бой и 2656 проальфа=))) всё дело ИМЕННО в дамажке!

 

очень показательно в этом плане то что у меня за 12 000 боёв игры на победу на аккаунте 1812 проальфа.

а вот за сегодняшние бои когда я играю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на дамажку внезапно 3521 что в 2 раза выше=)

совпадение? не думаю!:etc_swear:

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 09:39:33 пользователь Antiafk сказал:

2656

А это очень много? Ну ладно тогда. Хотя с фрагами было бы запросто 3к+

image.png.9de1cca01699da5ca09057aa4c8e6c7d.png

проальфа есть, победы есть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 14:15:42 пользователь Olga_Odessa сказал:

А это очень много? Ну ладно тогда. Хотя с фрагами было бы запросто 3к+

 

да с фрагами было бы выше! на 500 как раз. только вот сделать в 5(!!!) раз больше фрагов ради 500 проальфы придётся подставляться, потерять в дамажке и по итогу получить проальфы меньше чем просто пулькая по лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
653 публикации

На примере нового аккаунта хорошо видны все глюки, баги и нестыковки выдаваемой нам проальфы. Понятно, что за тысячи боев все как бы затираетсят и сложно доказывается, но. Вот к примеру проальфа на линкоре Warspite видим 1886, но уже общая по классу становится 1034. Открываем серверную статистику и видим . что показатели для 1100+ явно ниже. Какая в итоге верная? И почему альфа для авиков без единого боя рисуется как 1000. Она еще наверное и учитывается при расчете общей. В общем глюк на глюке.

Снимок экрана_2021-04-12_10-10-09.png

Снимок экрана_2021-04-12_10-10-47.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:19:53 пользователь Antiafk сказал:

только вот сделать в 5(!!!) раз больше фрагов ради 500 проальфы

Ну если иногда делать 2 фрага это так сложно и опасно, то тут мои полномочия всё:Smile_sad:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 14:30:29 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну если иногда делать 2 фрага это так сложно и опасно, то тут мои полномочия всё:Smile_sad:

не иногда=) если ты не видишь что это СРЕДНЕЕ количество фрагов а не "иногда" то мои полномочия всё=)

иногда можно и 10-11 фрагов сделать только вот в этом конкретном случае речь не про иногда а про всегда=) и это очень большая разница=)

Изменено пользователем Antiafk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:38:18 пользователь Antiafk сказал:

не иногда=) если ты не видишь что это СРЕДНЕЕ количество фрагов а не "иногда" то мои полномочия всё=)

Ну попробуй 1.3 фрага сделать в бою:Smile_trollface: Так и получается 1 фраг за бой стабильно и иногда 2

Сегодня в 07:03:06 пользователь Antiafk сказал:

чтобы иметь хорошую проальфу надо играть на дамажку а не победу, танковать союзниками стрелять по лк а не эсмам, сидеть в синей линии чтобы дольше жить и больше настрелять и тд=) крч стараться быть бесполезным

Забавно кстати, что все подобные игроки имеют низкую альфу и мизерный винрейт, а люди хотя бы с 2к+ играют достаточно активно

  • Круто 1
  • Ха-Ха 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 14:46:01 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну попробуй 1.3 фрага сделать в бою:Smile_trollface: Так и получается 1 фраг за бой стабильно и иногда 2

Забавно кстати, что все подобные игроки имеют низкую альфу и мизерный винрейт, а люди хотя бы с 2к+ играют достаточно активно

"попробуй сделать" это довод по нашей теме? о чём он говорит? не понятно.

 

во втором предложении ваще смысловая ошибка. идёт сравнение игроков имеющих некие показатели  с игроками играющими играющими активно. противопоставление и сравнение мокрого с мягким. о5 не понятна мысль. к чему это написано и о чём это говорит?

 

играющие активно это активно отступающие за авик? что подразумевается под активностью? и кто подразумевается под "подобные игроки"?

 

 

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:54:08 пользователь Antiafk сказал:

играющие активно это активно отступающие за авик? 

Угадай с трёх раз, активно гражданин играет или не очень. На проальфу наверное, да? А угадаешь, сколько у него проальфы? фиолет есть? Сидит на краю карты, танкует союзниками, должно быть много

Скрытый текст

image.thumb.png.0da7b28ac5f48a130b8f77a8cf963bf8.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 15:03:19 пользователь Olga_Odessa сказал:

Угадай с трёх раз, активно гражданин играет или не очень. На проальфу наверное, да? А угадаешь, сколько у него проальфы? фиолет есть? Сидит на краю карты, танкует союзниками, должно быть много

  Показать содержимое

image.thumb.png.0da7b28ac5f48a130b8f77a8cf963bf8.png

 

ну ничоси угадай по фото с трёх попыток=)

имеем кормоприводного ямато в углу карты.

 

Mypy3y кавай неко кун?=)

 

угадать не реально ну угол +/- выставил в ту сторону что надо, перка на хп нет. больше ничего не понятно.

в частности не понятно то как этот частный пример 1 кадра из 1 боя о чём то скажет по нашей теме? а тем более то угадаю я или нет=)

 

ты считаешь это действительно будет весомым доводом? 

 

PS: ты на мои уточняющие вопросы (попытку понять что ты имеешь ввиду) ответила тремя загадками внесшими еще больше непоняток=) это не конструктивный диалог=)

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:27:05 пользователь Antiafk сказал:

Mypy3y кавай неко кун?=)

Где там проальфа?

image.png.dbabd6e0a181b5de1835c3261951efd9.png

У меня куча скринов таких проальфа-самцов на синей линии, стата +- такая же. А по твоей логике там должен быть сплошной фиолет. Ну и где он?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 15:36:11 пользователь Olga_Odessa сказал:

Где там проальфа?

image.png.dbabd6e0a181b5de1835c3261951efd9.png

У меня куча скринов таких проальфа-самцов на синей линии, стата +- такая же. А по твоей логике там должен быть сплошной фиолет. Ну и где он?

нет моя логика другая.

ты имеешь ввиду что я якобы утверждаю что если уехать в угол карты то волшебным образом появится проальфа, НО на самом деле моё утверждение звучит так:

"если играть ИМЕННО на дамажку а не на победу то ПРОЩЕ  получить высокую проальфу при равных усилиях, потому что играя на дамажку можно одну из переменных в формуле проальфы а именно дамаг увеличить на больший % нежели кол-во фрагов или винрейт или еще чтото, и мало того что приростить дамажку проще всего еще и дамажка в этой формуле имеет больший коэффициент ценности, нежели другие переменные"

 

повторюсь по приведенным мной и тобой выше примерам:

чтобы получить прирост в 500 проальфы (с 2500 до 3000) надо увеличить кол-во фрагов на 500%  (с 0,5 до 2,5). (это пример с  моим эсминцем aigle и твоего невского)

а чтобы получить прирост в 2000 проальфы с 0 до 2002 дамажку надо приростить всего лишь на 80% (с 16 000 до 29 000) (это пример с фурутакой)

 

в первом случает прирост 1 проальфа за 1%, во втором случае 25 проальфы за 1 %, к тому же достигается результат проще ибо попасть по шотнику убегающему маневрирующему пытающемуся отсветиться и уберающему борт сложнее чем набить дамажку по лк=)

 

и в твоём случае тоже это работает условно увеличить тебе кол-во фрагов на 500% и убивать по 12,5 кораблей за бой нереально даже в теории а вот увеличить средуху на 80% крайне сложная но хотя бы в теории осуществимая задача. + если ты сделаешь средуху 147 000 * 1,8 = 264 000 то проальфа не просто увеличится кратно а в десятки раз, проальфа там улетит на уровень десятков тысяч (например 32 000) с начальных 3215 а не на скупые + 500 (3715). именно поэтому я и утверждаю всё дело ИМЕННО в дамажке.

 

а какими именно способами набивается высокая средуха не мне тебе рассказывать=) 

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:56:48 пользователь Antiafk сказал:

сделаешь средуху 147 000 * 1,8 = 264 000 то

Как бы логично на большой выборке смотреть, а там жалкие 200+ держать могут единицы, про 264 вообще молчу

Сегодня в 11:56:48 пользователь Antiafk сказал:

ибо попасть по шотнику убегающему маневрирующему пытающемуся отсветиться и уберающему борт сложнее чем набить дамажку по лк=)

При игре не на краю карты фраги делаются сами собой, при этом есть и урон, и победы. И урон тоже проще настреливать не с края, ну как минимум из-за разброса и времени полёта снарядов. А ещё за самолётики много альфы капает, так что выгодно агрить на себя авик, а для этого желательно представлять некоторую опасность для его тимы

Сегодня в 11:56:48 пользователь Antiafk сказал:

если играть ИМЕННО на дамажку

Опять же с края карты настрелять можно разве что на Коне, Тундре и Славе

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв
Сегодня в 16:41:02 пользователь Olga_Odessa сказал:

Как бы логично на большой выборке смотреть, а там жалкие 200+ держать могут единицы, про 264 вообще молчу

При игре не на краю карты фраги делаются сами собой, при этом есть и урон, и победы. И урон тоже проще настреливать не с края, ну как минимум из-за разброса и времени полёта снарядов. А ещё за самолётики много альфы капает, так что выгодно агрить на себя авик, а для этого желательно представлять некоторую опасность для его тимы

Опять же с края карты настрелять можно разве что на Коне, Тундре и Славе

не ну если помнишь знаешь есть такие индивиды которые на ямато играют по несколько тысяч боёв=) и средуха и проальфа у них огого! только вот сложно их игру назвать игрой на победу ну очень очень сложно=)))  прям язык не повернется сказать что они на победу играют да они побеждают ибо опыт игры большой и тупо убивают всю вражескую команду, но играют они именно на дамажку и проальфа 4000 у  IsshinTheSwordSaint не даст соврать=)

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×