Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Yourricane

Изменение пожаров

В этой теме 45 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:59:17 пользователь Astrictt сказал:

Ну тут уже да, целиться надо туда, куда надо. Если прицелится - давай, до свидания, демон.

 

И для разной альфы фугасов разное количество? Не слишком сложно?

У нас обычно корабли с альфой стреляют редко, как тот же Голиаф. Нормально. Можно даже намазать сверху этого немного рандома, чтобы уже совсем в считалочку не превратилось 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:02:16 пользователь Hans012 сказал:

У нас обычно корабли с альфой стреляют редко, как тот же Голиаф. Нормально. Можно даже намазать сверху этого немного рандома, чтобы уже совсем в считалочку не превратилось 

Я в основном линкоровод, и только за, чтоб пожары вешались от накопительного урона пробивших броню фугасов, но мне кажется, это скажет прощай куче крейсеров, арт эсмов, и отчасти, пмк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:04:54 пользователь Astrictt сказал:

Я в основном линкоровод, и только за, чтоб пожары вешались от накопительного урона пробивших броню фугасов, но мне кажется, это скажет прощай куче крейсеров, арт эсмов, и отчасти, пмк.

Я про пробитие=пожар ничего не говорил. Пусть не пробивает, не поджигает. Сейчас какой-нибудь Конкерор для линкоре поопасней Смоленска, просто потому что и пробивает, и поджигает, да ещё ныкаться не нужно, стой где-нибудь у респа и аутируй фугасиками

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:11:27 пользователь Hans012 сказал:

Я про пробитие=пожар ничего не говорил. Пусть не пробивает, не поджигает. Сейчас какой-нибудь Конкерор для линкоре поопасней Смоленска, просто потому что и пробивает, и поджигает, да ещё ныкаться не нужно, стой где-нибудь у респа и аутируй фугасиками

Что в нынешнем варианте, что в предложенных в этой теме, конь будет жечь и дамажить все так же.

Я тоже немало думал, что бы такое сделать с пожарами, чтоб не занерфить в хлам корабли, которые от них во многом играют. Была мысль - после поджога определенной точки для пожара корабля (которых 3/4), давать неуязвимость для пожара этой точке, скажем, на 2 минуты. В принципе, могло бы работать, но... Условный Кремль получает 3 пожара, прожимает ремку, говорит "ага", заливается злодейским смехом и прет вперед изничтожать все живое, практически неуязвимый в течение пары минут, если не бортоходит. Плюс невозможность добить пожаром почти убитый лк в конце боя из-за такой системы. Я за то, чтоб сделать лк немного играбельнее, в плане пожаров, но все версии упираются в нехилый нерф других кораблей.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:17:51 пользователь Astrictt сказал:

Что в нынешнем варианте, что в предложенных в этой теме, конь будет жечь и дамажить все так же

Коню надо просто занерфить фугасы, ещё и убрать сплеш дамаг, который в ноль ломает и без того хилое ПВО. Надеюсь итальянским лук не выдадут ультимативные ПББ, иначе это будет бредом 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:29:55 пользователь Hans012 сказал:

Коню надо просто занерфить фугасы, ещё и убрать сплеш дамаг, который в ноль ломает и без того хилое ПВО. Надеюсь итальянским лук не выдадут ультимативные ПББ, иначе это будет бредом 

Бред будет, когда Балтимор встанет носом к 10 итал лк, и тому придется с сигмой 1,6 выцеливать надстройки) Там все не так гладко, как может показаться после точных итал кр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 20:32:07 пользователь Astrictt сказал:

Бред будет, когда Балтимор встанет носом к 10 итал лк, и тому придется с сигмой 1,6 выцеливать надстройки) Там все не так гладко, как может показаться после точных итал кр.

В бою точно не будет один поджатый Балтимор. Но в отличии от других лк ПББ уже не поромбуешь особо

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 20:47:43 пользователь Hans012 сказал:

В бою точно не будет один поджатый Балтимор. Но в отличии от других лк ПББ уже не поромбуешь особо

 

Зато 380 бб/пбб с обшивкой 27 можно "поносовать". И будут не только балтиморы, но и уичита, анкоридж, баффало, демон, салем, хиппер, ойген, роон, гинда, аляска, агир. Это если никого не упустил из кр с обшивкой оконечки 27. Все они носом к хайлевел итал лк будут создавать большие проблемы. Кто-то больше, кто-то меньше, но будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[DIS]
Бета-тестер
221 публикация
2 843 боя
Сегодня в 19:56:54 пользователь Astrictt сказал:

Понерфит еще как. Суммарный урон фугасов с учетом пробития, или без? Если с учетом, то только фугасные лк рулят, если без - скорострелы))))

Без учета пробития, механика пожаров в этой игре сделана для того чтобы можно было наносить урон тяжелобронированым целям с кораблей со слабым бронепробитием. Фугасные ЛК рулить не будут ибо разброс, для скорострелов вводится понижающий коофициент что- то из разряда: " Для ОФ снарядов калибром менее 203 мм урон в шкалу возгорания снижен на столько-то %".  Потестить и отбалансить новую механику можно, было бы желание.

Изменено пользователем BatyaBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 22:00:09 пользователь BatyaBoy сказал:

Без учета пробития, механика пожаров в этой игре сделана для того чтобы можно было наносить урон тяжелобронированым целям с кораблей со слабым бронепробитием. Фугасные ЛК рулить не будут ибо разброс, для скорострелов вводится понижающий коофициент что- то из разряда: " Для ОФ снарядов калибром менее 203 мм урон в шкалу возгорания снижен на столько-то %".  Потестить и отбалансить новую механику можно, было бы желание.

Можно, конечно, попробовать, но все равно, как мне кажется, придется индивидуальные настройки чуть ли не для каждого корабля делать, одно дело демон, другое зао, третье баффало, четвертое кронштадт. У всех свои нюансы точности, кучности, скорострельности, альфы фугаса, шанса попадания из-за баллистики, меняющегося с дистанцией, и т.д. Очень много работы, а результат непредсказуемый. Ну версия вменяемая, получше многих. Но все равно сомневаюсь.

Изменено пользователем Astrictt
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 686
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 006 публикаций
31 769 боёв

Работает?

НЕ ТРОЖЬ!

И так ожидается наплыв геморроя под новый год от переделки перков с дополнением в виде новых подлодок.

Предложение подразумевает пересмотр баланса по все 400+ корабликам, а зачем?

Сегодня в 22:00:09 пользователь BatyaBoy сказал:

Фугасные ЛК рулить не будут ибо разброс,

Тиндер злобно ухмыляется, вспоминая 4 пожара с залпа по эсму

Сегодня в 22:00:09 пользователь BatyaBoy сказал:

Для ОФ снарядов калибром менее 203 мм урон в шкалу возгорания снижен на столько-то %

Голиаф ржёт ака конь, Гинден, вместе с Руном,  валяются рядом, надорвав животик.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19
[ROSE]
Участник
38 публикаций
9 615 боёв

Работает, не трожЬ +1.  Игра не симулятор, а попытки "в сим" у ВГ в танках плохо кончались... да и меня доконали, свалил из этого недопонятьчего. Только что-то полюбишь понравится - ребаланс, нерф, смена механики... йопрст. В кораблях тоже хватает... но пока не так много....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
17 публикаций
В 04.10.2020 в 11:32:14 пользователь Yourricane сказал:

Добрый день!

если кратко - предлагаю, чтобы урон пожаром наносился в % не от полной боеспособности корабля, а от текущей (но не менее 20% от полной, чтобы пожары наносили урон сильно битому кораблю).

 

Я думаю, что лучше будет сделать % поджёга от калибра, типа у харигумо 0,1%, а у коня 50%, хотя это имхо всё равно не решит проблему, потому что всё равно в этой игре имхо, чем меньше боевая единица, тем меньше она страдает

В 04.10.2020 в 11:32:14 пользователь Yourricane сказал:

 

Изменено пользователем VIX7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
99 боёв

Пожары эти когда на линкоре иной раз сильно помогают. Только что был бой где я на Лизе против восьмерок. На фланге вообще был один - остальные линкоры ушли на дргой фланг. Думал геройски помирать - но на помощь пришли три крейсера и эсминец. Так вот они при моей малой поддержке утопили всех - я перезаряжаться не успевал)) Так что это иногда спасает - зависит от команды. имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 09.10.2020 в 17:51:13 пользователь LEEB_ERMI сказал:

Пожары эти когда на линкоре иной раз сильно помогают. Только что был бой где я на Лизе против восьмерок. На фланге вообще был один - остальные линкоры ушли на дргой фланг. Думал геройски помирать - но на помощь пришли три крейсера и эсминец. Так вот они при моей малой поддержке утопили всех - я перезаряжаться не успевал)) Так что это иногда спасает - зависит от команды. имхо.

Даже не знаю с чего начать. Во-первых, у вас нет ни одного корабля выше 5 уровня, и восьмерки вы видели только на ютубе и в дереве развития. Не говоря об отстутствии конкретно "лизы". Да и "только что" - это когда? Последний бой еще в сентябре. Во-вторых, описанная ситуация из разряда мечтаний о том, как оно в этой игре могло быть. В-третьих, речь здесь именно о том, что от пожаров страдают, и описанная, пусть и нафантазированная ситуация только подтверждает излишнюю эффективность пожаров.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
В 11.10.2020 в 13:08:49 пользователь Olga_Odessa сказал:

Шо скажут эксперты, нерфить пожары или не надо?

Можно аналогичный скрин после удачного боя от хорошего игрока на фугасном коне/тундере? И повторить вопрос)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:06:02 пользователь Astrictt сказал:

Можно аналогичный скрин после удачного боя от хорошего игрока на фугасном коне/тундере? И повторить вопрос)))

Ну там пробитий побольше будет, а пожарами тыщ 100

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв
В 04.10.2020 в 17:37:15 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ща нам расскажут, что на крейсерах надо включать скилл, заходить линкорам в борта и выбивать цитадели, а то фугасить слишком просто

Ольга, ладно бы  - пожары были про крейсера (как это изначально и делали), меня нга ЛК регулярно сжигают другие ЛК. Вон, не далее как вчера Тандер, Курф и Репа. И ведь, самое главное - этим полностью нивелируется твой скилл в позиционировании корабля - как не позиционируй, а фугасы ЛК  тебя подожгут, а британские - еще и кучу ХП снесут. Сам на фугасах играть себя заставить не могу - не интересно - нет азарта поймать кого-то и вломить) потому и бритов не выгуливаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 860
Участник, Коллекционер
3 694 публикации
11 021 бой
Сегодня в 18:16:44 пользователь Olga_Odessa сказал:

Ну там пробитий побольше будет, а пожарами тыщ 100

Побольше? С пробоем фугаса 100+мм их будет не просто "побольше")))) А если не бросаться в крайности а-ля кольберт-конь, и взять что-то более "среднее по больнице" в плане калибров и пробития, типа вустер, зао, донской там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×