Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
1L1dan

Как запостить тему, чтобы не получить ответ

В этой теме 23 комментария

Рекомендуемые комментарии

247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Взято с http://www.cyberforum.ru/.

Форум является сообществом технарей.

Собственно, текст:

"Каждый, регистрирующийся на форуме, подписывается, что прочёл правила и обязуется их выполнять.

Но после регистрации память у многих сразу отшибает, и они начинают постить темы с нарушениями, а то и вообще вопреки правилам.

Модераторы там с юмором подходят к проблеме, поэтому решился выложить в этот раздел. Форум, в основном, посещается школьниками, которым не хватает мозгов или силы воли решить ту или иную задачу.

Поначалу я вяло реагировал на эти нарушения, но постепенно понял, что дело принимает массовый оборот, правила побоку, каждый изгаляется как хочет, да ещё недоумевает, когда ему не отвечают, а тем более делают замечания.

Поэтому, как один из модераторов раздела, торжественно заявляю: время безудержного бардака и неограниченной халявы кончилось. И все посетители этого раздела, не желающие соблюдать правила, отныне получают пособие "Как не дождаться ответа на свои вопросы". Надеюсь, это руководство для нарушителей кое-кому откроет глаза на то, почему он не получил ожидаемой помощи.

Разумеется, я здесь не один, помогают многие, за всех говорить не буду, пишу от своего лица, но не стоит рассчитывать, что остальные помощники будут в восторге от нарушителей.

Итак:

1. Назовите тему коротко и бестолково. Например, не "Найти сумму отрицательных элементов двумерного массива ", а просто "Массивы". Не важно, что на тему "Массивы" существуют тысячи задач, ваша задача - самая главная в жизни, поэтому и называется так. Будьте уверены, большинство решателей даже не остановят на ней взгляда - зацепиться не за что.

2. Ещё лучше назвать тему "Памагите!!!!" Прямо вот так, с двумя ошибками в одном слове и кучей восклицательных знаков. Поверьте, тупых не любят вообще, а тупых, безграмотных, да ещё и нервных - тем более, помогать таким людям просто нет желания - это всё равно, что пытаться ноль на что-то помножить, всё равно ноль получится.

3. Обязательно добавьте в теме фразу "Срочно надо! Завтра сдавать!" Про вас сразу подумают, что вы несколько месяцев занимались фигнёй и вспомнили о задании только за день до сдачи. Отношение к беспамятному лодырю не сильно отличается от отношения к тупому и безграмотному.

4. Попытайтесь разжалобить помощников, написав "Если я не сдам, меня заберут в армию". Действует безукоризненно. В смысле, первая реакция: туда тебе и дорога, неуч, нефига тратить государственные бабки на горе-специалистов, лучше иди Родину защищать.

5. Прикиньтесь девушкой. Или не прикиньтесь, а надавите на это. Повесьте миленькую аву, напишите: "Я блондиночка, в программировании абсолютно ничего не понимаю, мальчики, ну выручите, пожалуйста!" Кого-то, возможно, и зацепит, но на меня действует угнетающе, хотя бы потому, что у меня умная и красивая жена, и почему я тогда должен помогать какой-то тупой блондинке, если я тупых на дух не переношу?

6. Разместите в теме как можно больше задач. Шанс не увидеть ответ резко увеличивается. Срабатывает обратно пропорциональная зависимость: чем больше задач, тем меньше шансов. Две задачи уменьшают вероятность ответа в 2 раза, 5 задач - в 5 раз.

7. Если, по вашему мнению, ответа долго нет, оскорбитесь, написав что-то в духе: я думал здесь умеют решать, а тут такие же бараны как я. А ещё лучше послать модера подалее. Получите огромное моральное удовлетворение и 100% гарантии, что не только уберут ваши посты, но ещё и выпишут бан.

8. Громадные шансы не получить ответа, если разместить всем известную задачу, решение которой 100 раз встречалось на форуме или задачу, решение которой требует минимума усилий. Но ведь ни напряжение мозга, ни поиск по форуму - оно ни к чему.

9. Напишите неполное, ошибочное или неверное задание. А если вдруг кто-то всё равно сможет решить вашу задачу, ответьте ему: а ещё надо было проверить условие. Вас охотно пошлют подальше с вашими претензиями.

10. (от Киры4'а)Если знаете какой-нибудь иностранный язык или любите набирать латиницей - прекрасно! Напишите на нём, не заморачивайтесь переводом! Пусть суть вашей темы для многих останется загадкой.

11. (от Киры4'а)Если же всё-таки не поленились покопаться в архивах форума, то обязательно задайте свой вопрос в теме как минимум недельной давности, а ещё лучше - месячной, а то и вовсе годичной. Ведь они больше никем не просматриваются!

12. Если в задании имеется математическое выражение, то ни в коем случае не пользуйтесь форумным редактором формул, который позволит быстро и наглядно набросать нужные знаки и функции. Лучше прикрепите нечитаемую фотографию с изображением формулы (лучше - написанным от руки на листке) или изложите словами:

F="фигурная скобка" 1. |r|-П*t , X*Y≥C , t=|x-y| , r=sin (x+y) (П - число П));

2. t²-r , X*Y<C , t=cosX- y³ ,r= sinX + √|y| ;

Посмотрите как всё лаконично и понятно

Будьте уверены - в этом случае большинство потенциальных помощников просто пройдет мимо, а самые терпеливые просто не смогут ничего разобрать.

13. Ещё один залог остаться без ответа - дублировать, дублировать и ещё раз дублировать, при этом не только создавая 10 раз одну и ту же тему, но и постить свои вопросы в кучу других тем, где уже всё давным-давно решено. Попрообуйте, я уверен - никто копаться в архивах не станет, да и вашу темокопировальную машину выключат посредством карточки.

14. Самое главное! Ни в коем случае не предпринимайте никаких попыток самостоятельно решить вашу задачу, не выкладывайте ваше решение, не говорите о своих идеях. Потому что в этом случае форумчане видят, что человек работает и стараются ему помочь. Это неинтересно. Гораздо приятнее просто опубликовать задачу. Написать: "Помогите решить" (подразумевая: "Решите за меня") и тупо ждать, время от времени поднимая тему и спрашивая:"Ну что, кто-нибудь решит за меня?". Поверьте, шансов очень немного.

 

Итог. При соблюдении данных пунктов можете быть уверены, вам не ответят.

Да, оно и к лучшему, потому как фриланс работает, ребята там головастые, а лозунг "За всё в жизни надо платить" никто не отменял. Так что счастливого пути!"

Спасибо за внимание!

P.S. Предлагаю здесь размещать некоторые пункты, которые лягут в основу похожей темы, но только, скажем, для технического раздела. Или отдельно для технического, и отдельно для всех остальных.

Изменено пользователем 1L1dan

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
383 публикации

Слишком низкое содержание юмора в этой теме, и слишком вы на школьниках помешаны, как мне кажется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Лучше бы нашли где-нибудь статью: "Как запостить тему, чтобы не получить минусов"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияtankowik (15 Апр 2013 - 17:46) писал:

Лучше бы нашли где-нибудь статью: "Как запостить тему, чтобы не получить минусов"...
Я не кармадрочер, мне все равно на мою репутацию.

Просмотр сообщенияPSiHxD (15 Апр 2013 - 17:44) писал:

Слишком низкое содержание юмора в этой теме, и слишком вы на школьниках помешаны, как мне кажется...
А вам не кажется, что юмор здесь не главное, главная мысль-это создать что-нибудь похожее для форумов сообщества.

Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь мультицитированием и кнопкой "изменить"  //ManWithAGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Вполне жизненное изложение. Большая часть пользователей даже на непрофильных сайтах примерно так и действует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (15 Апр 2013 - 17:54) писал:

Вполне жизненное изложение. Большая часть пользователей даже на непрофильных сайтах примерно так и действует.
Вот это я и хотел увидеть в комментариях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Просмотр сообщения1L1dan (15 Апр 2013 - 17:53) писал:

Я не кармадрочер, мне все равно на мою репутацию.
Понимаете, дело не в плюсах или минусах, дело в создании качественной темы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Еще раз прошу-оставляйте свои предложения для подобного "устава" на форуме.

 

Просмотр сообщенияtankowik (15 Апр 2013 - 17:57) писал:

Понимаете, дело не в плюсах или минусах, дело в создании качественной темы.

Какие у вас претензии к теме?

 

 

Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь мультицитированием и кнопкой "изменить"  //ManWithAGun

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
324 публикации
1 719 боёв

Просмотр сообщения1L1dan (15 Апр 2013 - 17:53) писал:

Я не кармадрочер, мне все равно на мою репутацию.
Это не повод засорять форум всякой ерундой.

Просмотр сообщения1L1dan (15 Апр 2013 - 18:05) писал:

Какие у вас претензии к теме?
Ради чего она создана?

Просмотр сообщения1L1dan (15 Апр 2013 - 18:33) писал:

Здравой критики не будет?
Здравая критика на здравые темы.
Изменено пользователем reinecke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияreinecke (15 Апр 2013 - 18:38) писал:

Это не повод засорять форум всякой ерундой.

Ради чего она создана?
Для последующего создания аналога, но для форумов сообщества. Я это уже писал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
96 боёв

Не хочу никого обижать, но чесно говоря это мусор  на форуме про кораблики

Изменено пользователем Kpeusep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
896 публикаций

А мне понравилась тема. Достали ТСы которые создадут сотую по счету тему аля "А дайте мне в игре "взлет/посадку"", юзеры обсуждают ее, задают ТСу вопросы, спорят между собой, а ТС как в воду канул, сделал вброс на форуме и *** больше заходит на него. НЕНАВИЖУ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 288 публикаций

Тема..

 

Значит так. У меня претензия к оформлению темы. Оно должно быть следующим:

 

 

Название.

 

1 абзац. Вступительное слово, в котором Вы приветствуете форумчан, рассказываете, зачем создали тему и чего хотите добиться этим.

2 абзац. Сама суть. В Вашем случае - копипаста. Лучше пихнуть под спойлер.

 

Копипасту оформить - каждый пункт отделить пустой строкой (энтерами, короче) Ключевые моменты выделить. Можно добавить свои комментарии. Их выделить цветом, но чтоб не резало глаз.

 

3 абзац. Источник, откуда взято всё.

4 абзац. Прощание, пожелания, просьбы.

5 абзац. Текст "Спасибо за внимание!"

 

Готово.

 

 

А да. Перед созданием темы удостовериться в правильности выбранного раздела. В данном случае, правильным разделом будет либо "Разговоры тут" либо "Свалка" (которой нет, увы)

 

 

Спасибо за внимание.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 430 публикаций

+ еще с самого начала создавать себе положительную репутацию (в человеческом смысле), чтобы увидев тему от Вас у пользователя не было подсознательной неприязни.

...

Кстати.. мне стало жутео интересно, сколько Вам в реальности лет, если не секрет, конечно?

Изменено пользователем pkudinov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[RUDY]
Старший бета-тестер
4 публикации
10 065 боёв

ТС все правильно написал, просто читатели неблагодарные большей частью)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
391 публикация
283 боя

Просмотр сообщения1L1dan (15 Апр 2013 - 18:44) писал:

Для последующего создания аналога, но для форумов сообщества. Я это уже писал.
бессмысленный смысл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций

"Каждый, регистрирующийся на форуме, подписывается, что прочёл правила и обязуется их выполнять.

Но после регистрации память у многих сразу отшибает,

 

 

ТЫ серьезно счиатешь что кто то читает правила);D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
6 боёв

Ты создаёшь темы,только ради того,что-бы создать тему.Я три твои увидел на главной странице.

Смысла в них=0 (ноль).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияSTALKERCANYA (17 Апр 2013 - 18:02) писал:

Ты создаёшь темы,только ради того,что-бы создать тему.Я три твои увидел на главной странице.
Смысла в них=0 (ноль).
Аргументы, пожалуйста.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×