Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0DPGBusOCYR8

Проседает ФПС

В этой теме 15 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
20 публикаций

Добрый день.

Всем привет!

Играя на максимальных возможных настройках графики,  проседает ФПС с 61-62 до 20. Это происходит примерно каждые секунд 8. 

В чем проблема, в игре или в моем железе?

Железу нет еще года, еще стоит на гарантии. Железо явно лучше рекомендуемого.

Есть моды, все моды с ModStation.

Мое железо:

Screenshot_1.png

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 502
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 467 публикаций
Сегодня в 16:04:58 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

 

Есть моды, все моды с ModStation.

 

Для начала однозначно (тем более что это очень просто) нужно попробовать играть без модов, в WGC есть опция запуска игры без модификаций.

  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 403
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация
Сегодня в 15:04:58 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Добрый день.

Всем привет!

Играя на максимальных возможных настройках графики,  проседает ФПС с 61-62 до 20. Это происходит примерно каждые секунд 8. 

В чем проблема, в игре или в моем железе?

Железу нет еще года, еще стоит на гарантии. Железо явно лучше рекомендуемого.

Есть моды, все моды с ModStation.

Мое железо:

Screenshot_1.png

 

Рекомендую скачать прогу для мониторинга, запустить её и понаблюдать за температурами. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 15:04:58 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Мое железо

..а потом, нужно приложить Вгчек отчет, а не показывать железо скриншотом.

 

Сегодня в 16:04:13 пользователь XMeNN сказал:

Рекомендую скачать прогу для мониторинга, запустить её и понаблюдать за температурами.

Ноут+жара? Хороший вариант, но лучше посмотреть на отчет, если атм будут ошибки по перегреву то тогда - да.
 

 

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
242 публикации
Сегодня в 16:05:36 пользователь MIrall сказал:

..а потом, нужно приложить Вгчек отчет, а не показывать железо скриншотом.

 

Ноут+жара? Хороший вариант, но лучше посмотреть на отчет, если атм будут ошибки по перегреву то тогда - да.
 

 

Да нормальная машина у него. У меня комп попроще, но более требовательные проекты от "Рокзвезда игры" идут почему то бодрее и с настройками чуть повыше чем здесь. Мне кажется (но это только гипотеза), что проблема Варгейминга в Дата-центрах (если они у них свои конечно). Где-то там на пути и теряются пакеты. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:15:24 пользователь seville_sts сказал:

Да нормальная машина у него. У меня комп попроще, но более требовательные проекты от "Рокзвезда игры" идут почему то бодрее и с настройками чуть повыше чем здесь. Мне кажется (но это только гипотеза), что проблема Варгейминга в Дата-центрах (если они у них свои конечно). Где-то там на пути и теряются пакеты. 

Нормальные комплектующие - не обеспечивают гарантию на глюки системы.
Если по пути теряются пакеты - то это проблема интернета.
Если бы была проблема в дата центрах, то никто не смог бы играть.

 

  • Плюс 1
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:15:24 пользователь seville_sts сказал:

Да нормальная машина у него.

Соберите отчет, и если жалуетесь на пинг - отчет по пингплоттеру.
https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/22989/

https://ru.wargaming.net/support/ru/products/wows/article/15291/

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
285 публикаций
3 545 боёв
Сегодня в 15:04:58 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Добрый день.

Всем привет!

Играя на максимальных возможных настройках графики,  проседает ФПС с 61-62 до 20. Это происходит примерно каждые секунд 8. 

В чем проблема, в игре или в моем железе?

Железу нет еще года, еще стоит на гарантии. Железо явно лучше рекомендуемого.

Есть моды, все моды с ModStation.

Мое железо:

Screenshot_1.png

Была такая проблема. Чекал аидой64 и hw monitoring. Вообщем выявил , что поле питания неисправен и подаёт лишнего на оперативную память. Проверь путем смены или поочередно из слотов вынимай

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций

Наличие\отсутстсвие модов не влияет на ФПС.

После удаления модов, ВГчек ничего не выявил.

Пинг - не идеальный, но такую РТС как Company of Heroes 2, тянет без фризов\подлагов.

Нагрев до 75 цельсия, но это, именно игровое железо, такие температуры не сказываются на производительности - по заявлению производителя.

 

Понесу завтра в сервисный центр по гарантии. Посмотрим, что там скажут. Ведь таких просадок ФПС изначально не было, все работало стабильно. Если там ничего не скажут, тогда займусь ВГчеком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:40:43 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Понесу завтра в сервисный центр по гарантии. Посмотрим, что там скажут. Ведь таких просадок ФПС изначально не было, все работало стабильно. Если там ничего не скажут, тогда займусь ВГчеком.

..серьезно? Вы пойдете тыкать поддержку в реальности, сдавать ноут на тестирование, там это займет времени неизвестно сколько вплоть до двух недель, нежели за 15 минут собрать вгчек и дать сюда.. на посмотреть?
А про "ничего не нашел" - вы смотрели отчеты детально?

Сегодня в 12:40:43 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Пинг - не идеальный, но такую РТС как Company of Heroes 2, тянет без фризов\подлагов.

Я затрудняюсь это комментировать.
Просто знайте, что вы написали.. нечто, что выдает ваше незнание базовых принципов работы сети.

Сегодня в 12:40:43 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Нагрев до 75 цельсия, но это, именно игровое железо, такие температуры не сказываются на производительности - по заявлению производителя.

75*С - действительно более-менее нормальная температура, однако ноутбуки и "игровое железо" - вещи в принципе несовместимые из-за разных требований к данным вещам.
"игровые" ноутбуки - это скорее рекламных ход, "заявления" и маркетинг, нежели реальное положение дел, если конечно ваш ноутбук не стоит как крыло боинга и не оснащен чем-то на уровне не урезанного по энергопотреблению i7-i9 процессора , видеокарты на уровне 2080-3070-3080 и достойной системой охлаждения для этого всего очень прожорливого дела.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
Сегодня в 19:51:49 пользователь vodnik сказал:

да не, они просто с ноутами воюют, поскольку игра грузит в/к по полной, независимо от ситуации (кроме нахождения в адмиралтействе)

ноуты на это реагируют, в среднем, теплее, чем дискретки на водянках )

У меня комп , после обновы фпс от 4 до 16... А было 72... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 04.07.2021 в 20:02:33 пользователь Omar_Hayamich сказал:

У меня комп , после обновы фпс от 4 до 16... А было 72... 

Если у вас проблема - приложите отчеты ВГчек и пингплоттер. Ссылки выше. На словах, без отчетов, я ничем не могу вам помочь.
 

 

Изменено пользователем MIrall
Правка
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
319
[BE_ST]
Участник, Коллекционер
318 публикаций
25 219 боёв
В 04.07.2021 в 19:40:43 пользователь Auburn_Hawk3 сказал:

Наличие\отсутстсвие модов не влияет на ФПС.

После удаления модов, ВГчек ничего не выявил.

Пинг - не идеальный, но такую РТС как Company of Heroes 2, тянет без фризов\подлагов.

Нагрев до 75 цельсия, но это, именно игровое железо, такие температуры не сказываются на производительности - по заявлению производителя.

 

Понесу завтра в сервисный центр по гарантии. Посмотрим, что там скажут. Ведь таких просадок ФПС изначально не было, все работало стабильно. Если там ничего не скажут, тогда займусь ВГчеком.

Зачем нести в сервис-центр. Посмотри на ютубе как собрать отчет ВГ чека и через 30 минут тебе скажут твою проблему, чем ждать как минимум неделю в сервис-центре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×