Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Болевые точки корабля. Стреляй на поражение!

В этой теме 217 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
33 публикации
25 боёв

 

Меньше, потому что фугас проламывает броню взрывом. То есть соответственно большая часть энергии остается перед броней.

ББ проламывает же броню сам и взрыв уже происходит внутри.

 

Фугас не накладной заряд и взрываеться не мгновенно,. а броня у эсминцев одно название. Как вы думаете фугас от 152 мм пушки той же авроры не проломит скажем даже не эсминец, а легкий крейсер? Так что в данном случае фугас взрываеться именно что уже внутри корабля. А взрывчатки то в нем поболее будет.

 

Для справки:

Конструкция корпуса "Агано" принципиально не отличалась от большинства японских крупных кораблей. Это был гладкопалубный корабль с бульбовым образованием форштевня и характерными криволинейными очертаниями палуб. Толщина бортовой брони составляла 57 мм, причем броня выполняла функции обшивки. Бортовая броня имелась только на протяжении энергетической установки. Защита палубы, барбетов и башен была чисто символической и составляла 19 и 25 мм. Погреба имели коробчатую защиту толщиной 50 мм. Вся броня включалась в обеспечение прочности корпуса. Противоторпедная защита фактически отсутствовала.

http://navycollection.narod.ru/ships/Japan/Cruisers/KRL_Agano/history.html&rct=j&q=&esrc=s&sa=U&ei=Pv8aVf6zJMm0aZyFgKgI&ved=0CEkQFjAJ&sig2=kL5yfvsKyPzYvpnD7QkcAA&usg=AFQjCNH8CG9tpIFoH4293d98YiqmwE_Dqw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Фугас не накладной заряд и взрываеться не мгновенно,. а броня у эсминцев одно название. Как вы думаете фугас от 152 мм пушки той же авроры не проломит скажем даже не эсминец, а легкий крейсер? Так что в данном случае фугас взрываеться именно что уже внутри корабля. А взрывчатки то в нем поболее будет.

А я и не говорил что он мгновенно взрывается, просто большая часть пробитий идет в игре так.

А когда он проламывает именно тонкую броню (те же эсминцы и КрЛ) - то это и выглядит как мега-попадание. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
25 боёв

А я и не говорил что он мгновенно взрывается, просто большая часть пробитий идет в игре так.

А когда он проламывает именно тонкую броню (те же эсминцы и КрЛ) - то это и выглядит как мега-попадание. 

 

Так вопрос и был изначально какой из снарядов взорвавшись внутри корабля нанесет большее повреждение. И описывалась ситуация как такое может быть (попадание с разных углов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 356
[V-C-T]
Старший альфа-тестер
6 837 публикаций
42 боя

 

Так вопрос и был изначально какой из снарядов взорвавшись внутри корабля нанесет большее повреждение. И описывалась ситуация как такое может быть (попадание с разных углов).

Все зависит от цели - если фигачите по ЛК, то тут ББ без вариантов. Если по легким мишеням - фугас. 

Я писал в контекста "стрельба по бронированной цели"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
25 боёв

Все зависит от цели - если фигачите по ЛК, то тут ББ без вариантов. Если по легким мишеням - фугас. 

Я писал в контекста "стрельба по бронированной цели"

Спасибо большое за ответ на вопрос который я не задавал.

Меня интересовал именно мой вопрос в той трактовке в какой он был озвучен. а именно

А фугас таки пробивший броню и взорвавшийся внутри корабля вызовет пожар или нанесет большее повреждение чем допустим полубронебойный и бб соответственно?

 

Тобишь имеем цель эсминец и стреляет по нему крейсер.

1) ББ снаряд входит в носовую оконечность и пройдя пол корабля взрываеться в центре

2) Коммон войдя под углом в 45 градусов пробивает броню и пройдя четверть корабля взрываеться в центре

3) Фугас попав в борт перпендикулярно пробил броню и взорвался в центре

 

В каком случае будут нанесены наибольшие прямые повреждения  и сопутствующие (выход из строя модулей и пожар) с большей вероятностью?

 

Под центром подразумеваем прям таки центр сферического эсминца в вакуме =)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 боя

не раз играя с акка брата, на крейсере выносил линкора,сломав ему кучу модулей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации
58 боёв

ну судя по видео, которые стали появляться в ютубе, поразить противника будет не так просто. как думают многие! и порой даже торпеды не смогут выполнить свое предназначение! в этой игре, на мой взгляд, не как в давно знакомых нам танках, WOT, где можно встать в кустах на безопасном удалении от противника и накидывать. в WOW (корабликах) придется много думать и часто оглядываться на 360 градусов! играя с товарищами в одной команде. не просто будет друг другу помогать и тем более прикрыть в необходимый момент! гемплей игры очень подвижный! возможности поставить кораблик за остров (сравнение:как танк в куста) и отвлечься на минутку не будет! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
31 651 бой

Спасибо, очень ценно)

 

Только вот с этим я не согласен:

 

В ЭМ стреляю сейчас ББ, урон неимоверный выходит. Да и сам на ЭМ страдаю от ваншотов )

 

 

ТОЧНО прям ББ в цитадель

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
31 651 бой

продолжение будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
59 публикаций
3 745 боёв

Позновательно уже не будеш полить куда угодно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[SL_BR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 501 публикация
31 651 бой

Теория это хорошо еще бы практики побольше)

 

Уже скоро все будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
240 публикаций
7 817 боёв

всё-равно мод запилят, который все зоны пробития для ББ о ОФ будет показывать, и модули подсвечивать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
624 публикации

всё-равно мод запилят, который все зоны пробития для ББ о ОФ будет показывать, и модули подсвечивать.

 

Естественно! Люди любят упрощать. Но такие моДы никто не заставляет устонавливать:) Я за игру без модов которые помогают. Теряется атмосфера и интерес.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Ну тут как бы бой очень отличается от wot, вести прям точечный огонь очень проблематично... Поэтому мод будет не актуален.. Тут царит рандом) ну это лично моё мнение! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[SRMT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
36 публикаций

 

 Я за игру без модов которые помогают. Теряется атмосфера и интерес.

Поддерживаю полностью

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×