Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LexxRed

А6М "Reisen" Палубный истребитель.

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

77
[ORDO]
Старший альфа-тестер
246 публикаций
3 171 бой

 

Практика показала лишь то, что мощь одной индустриальной страны, полностью раздавила мощь другой индустриальной страны. Приведенный Вами пример гонок у земли на максимальной скорости неудачен.  У самолетов есть и другие ЛТХ, кроме скорости.  Например скороподъемность.  

 

Гонки на низких высотах предложили именно Вы, я же предоставил простые скоростные характеристики на определенных высотах.

Попробуйте представить себе диспозицию в бою, где Зеро придется, как гонщику формулы -1 догонять у земли Корсара. Даже если он не догонит, то догонит снаряд или пуля 600-800 м/c. 

 

И посоветую Вам всё таки читать то что Вам пишут:

скороподъемность так же выше (1179 м/мин против 858 у Зеро)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
542 боя

 

Гонки на низких высотах предложили именно Вы, я же предоставил простые скоростные характеристики на определенных высотах.

 

И посоветую Вам всё таки читать то что Вам пишут:

 

 

 

Я понял, что с Вами спорить смысла мало.  Вы пишите 1179 метров в минуту у Корсара и 858 метров у Зеро. Откуда цифры? На каких это режимах в каких диапазонах высот?  У вас есть графики скороподъемности Зеро разных модификаций на разных высотах?

 

19ddf89cbde7.png

 

И гонки на низких высотах предложили именно Вы. Говоря о том, что Зеро никак не может угнаться за Корсаром у земли, так как максимальная скорость корсара на 20 км/ч Выше! 

И это не троллинг, я просто за объективность. 

Изменено пользователем HAL1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[ORDO]
Старший альфа-тестер
38 публикаций
4 694 боя

О чём вообще спор, бойцы? Зачем изобретать велосипед, когда есть непосредственный опыт боевых действий? Да ещё какой! Из которого явственно следует, что американская тактика применения палубной истребительной авиации являлась весьма эффективной в условиях Тихоокеанского театра боевых действий. Тактика же сия базировалась на преимущественных характеристиках летательных аппаратов, к коим можно отнести: лучшие лётно-динамические характеристики (скорость, скороподъёмность), запас прочности конструкции (а также культура сборки и изготовления), более качественное техническое оборудование. Как следствие, американские пилоты при контакте с самолётами противника всегда имели возможность занимать более выгодное положение. Это справедливо как для F4U, так и для F6F. Преимущество Зеро в маневренности в данном случае не играет решающей роли, оставляя шанс только на лобовые атаки или неопытность лётчика за штурвалом "Котов" и "Корсаров". Этот постулат легко проверить схожей ситуацией противостояния И-16/И-15 и Bf.109 на Восточном фронте в 1941 году: лучшая манёвренность советских истребителей не обеспечивала возможности бороться на равных с более быстрыми и мощными стодевятыми. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 423 публикации

Упускается главная причина превосходства союзных истребителей - криптоаналитика. Все остальное - вторично.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
161 бой

Ну, в целом то самолёт не плохой поначалу, с его то скороподъёмностью, маневренностью и вооружением (хотя японские пушки не лучшие представители своего вида). Только вот та же маневренность может и работает против всяких F4, но против самолётов постарше (например f6) банально страдают из за "нидагнать((" чем в реальности и пользовались те же американцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация
163 боя

 

<span style="color:rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;line-background:none;">так писал один из японских пилотов о самом известном японском самолете </span> до того как сделал *** )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
289 публикаций

Смело закидывайте на wiki, немного доработать под нее и буде счастье, спасибо за отличный материал)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[FORZA]
Участник
23 публикации
11 811 боёв

А мне нравится этот Зеро. с удовольствием на нём летаю в самолётиках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

А мне нравится этот Зеро. с удовольствием на нём летаю в самолётиках.

 

ага на 4 уровне особенно карает там, проблемка только с 109 и 110 изза их высотности

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
66 публикаций
99 боёв

а у авианосцев есть самолеты-разведчики?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×