Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Vexillarius_RUS

Информация о новой ветке в WoWs.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияHMS_Royal_Sovereign (01 Май 2013 - 21:57) писал:

Интересно, что у Римской империи флот был гораздо слабее, на несколько порядков,чем у республики. Итак, загадка - почему?
Я думаю, загадки особой нет - самым сильным Флот был во времена Пунических войн, когда был ОЧЕНЬ сильный морской противник - Карфаген. А потом просто не кого было большим флотом угнетать, как мне кажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Просмотр сообщенияVexillarius_RUS (01 Май 2013 - 23:13) писал:

Я думаю, загадки особой нет - самым сильным Флот был во времена Пунических войн, когда был ОЧЕНЬ сильный морской противник - Карфаген. А потом просто не кого было большим флотом угнетать, как мне кажется.

Пик развития флота пришелся на позднюю республику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияHMS_Royal_Sovereign (01 Май 2013 - 23:24) писал:

Пик развития флота пришелся на позднюю республику.
Немного не так выразился. На время Пунических войн римский флот уступал Карфагенскому, однако, во время Второй Пунической войны было за сравнительно короткий промежуток времени построено более тысячи Квинкрем и Трирем. А во время Поздней Республики  как раз был разгромлен последний сильный флот в Средиземноморье - как раз при Акциуме, когда египтяне с Клеопатрой и Антонием приказали долго жить.  :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
22 боя

Просмотр сообщенияVexillarius_RUS (01 Май 2013 - 16:41) писал:

...что необычного может быть в этих премах?
«Арго», под песни хмельного Орфея (какой-нибудь баф), будет уплывать за руном в начале боя же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияPotentia (02 Май 2013 - 15:28) писал:

«Арго», под песни хмельного Орфея (какой-нибудь баф), будет уплывать за руном в начале боя же.
Ну да, но это к экипажу относится. Для баланса можно бы его сделать слабым, но очень быстрым, ибо его абордажная команда нагибает.  :trollface:
А у Корабля Тесея можно было бы как-нибудь обыграть его самое знаменитое качество - парадокс. Например, полное восстановление после уничтожения (мы, всё-таки задонатили и купили на просто прем, а Священный прем).   :izmena:

Просмотр сообщенияAntossimys (02 Май 2013 - 16:02) писал:

Весело, познавательно:) Молодец!
Очень рад! Целью, кстати, было как раз соединение познавательности и юмора - далеко не всем любителям СТАЛЬНЫХ монстров нравится читать про деревяшки, да ещё и античные, вот и постарался привлечь читателя  :honoring:
Изменено пользователем Vexillarius_RUS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[FMP]
Старший альфа-тестер
520 публикаций

Блин, тема просто угар :) Давай еще про ветку викингов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияNishtiak (02 Май 2013 - 16:18) писал:

Блин, тема просто угар :) Давай еще про ветку викингов.
Викингов придётся очень уж сильно на глобус натягивать  :trollface:
С другой стороны, у них Есть Мьёльнирр и Валькирии  :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Было бы не плохо сделать еще одну игру WOW, только с такими видами кораблей,а также парусниками....... :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
501 публикация
36 боёв

Замечательный материал, а от угроз стадиметром чуть под стол не свалился!  :teethhappy:  :great: + +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Просмотр сообщенияVexillarius_RUS (02 Май 2013 - 07:07) писал:

Немного не так выразился. На время Пунических войн римский флот уступал Карфагенскому, однако, во время Второй Пунической войны было за сравнительно короткий промежуток времени построено более тысячи Квинкрем и Трирем. А во время Поздней Республики  как раз был разгромлен последний сильный флот в Средиземноморье - как раз при Акциуме, когда египтяне с Клеопатрой и Антонием приказали долго жить.  :popcorn:

Флот Помпея во время борьбы с пиратами был поболее Октавиановского и обьединенных сил Антония и Клеопатры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияHMS_Royal_Sovereign (04 Май 2013 - 09:46) писал:

Флот Помпея во время борьбы с пиратами был поболее Октавиановского и обьединенных сил Антония и Клеопатры.
Да, в Записках о Гражданской Войне Цезарь высоко оценивал флот помпеянцев. Однако, если мне не изменяет память, Помпею в Египте отрезали голову, восстание сошло на нет, флот перешёл на сторону Цезаря. И это было ещё ДО Октавиана и битвы при Акциуме.
К тому же, необходимо понимать, что "милицейский" флот и военный флот - это две большие разницы. Почти все пираты гоняли на униремах, то есть, по сути, на больших лодках и для контроля за ними нужны максимум биремы (поскольку корабли высших рангов этих ваших капитанов Джеков Passer'ов просто не догонят). Поэтому, грубо говоря, Вы сравниваете флот эсминцев с флотом Дредноутов, что весьма некорректно, да ещё и путаетесь в хронологии.
Предлагаю освоить матчасть  :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Просмотр сообщенияVexillarius_RUS (04 Май 2013 - 12:24) писал:

Да, в Записках о Гражданской Войне Цезарь высоко оценивал флот помпеянцев. Однако, если мне не изменяет память, Помпею в Египте отрезали голову, восстание сошло на нет, флот перешёл на сторону Цезаря. И это было ещё ДО Октавиана и битвы при Акциуме.
К тому же, необходимо понимать, что "милицейский" флот и военный флот - это две большие разницы. Почти все пираты гоняли на униремах, то есть, по сути, на больших лодках и для контроля за ними нужны максимум биремы (поскольку корабли высших рангов этих ваших капитанов Джеков Passer'ов просто не догонят). Поэтому, грубо говоря, Вы сравниваете флот эсминцев с флотом Дредноутов, что весьма некорректно, да ещё и путаетесь в хронологии.
Предлагаю освоить матчасть  :honoring:

А вот и нет, у пиратов были корабли высокого качества в том числе и с 3-мя рядами весел ибо нужна была высокая скорость чтоб догнать торговые судна, так что матчасть у вас хромает. У иллирийских пиратов по воспоминаниям Цезаря, были и 15 рядные корабли. Тоесть достаточно крупные эллинистической постройки. Нужно учитывать что многие города-государства и даже империи пользовались услугами пиратов и строили для них корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
676 публикаций
6 024 боя

Просмотр сообщенияHMS_Royal_Sovereign (04 Май 2013 - 13:10) писал:

А вот и нет, у пиратов были корабли высокого качества в том числе и с 3-мя рядами весел ибо нужна была высокая скорость чтоб догнать торговые судна, так что матчасть у вас хромает. У иллирийских пиратов по воспоминаниям Цезаря, были и 15 рядные корабли. Тоесть достаточно крупные эллинистической постройки. Нужно учитывать что многие города-государства и даже империи пользовались услугами пиратов и строили для них корабли.
Ну что ж такое.
Откуда Вы взяли воспоминания Цезаря об Иллирийских пиратах? Когда они были разгромлены (в III в. до н. э. ), Гая ещё и в проекте не было. Далее, в самой теме я написал, что современными учёными ставится под сомнение существование кораблей с более чем четырёхъярусной конструкцией, так что 15рядные корабли - это нонсенс.
Мне, возможно, и стоит освежить свои знания о составе пиратских флотов, однако Вы же сами говорите, что пираты должны догонять торговые корабли, при этом известно, что корабли больше триремы торговые суда тупо не догоняли.  Известно, что основным римским кораблём были со времён II Пунической войны квинкремы, коих стало более 500 и которые составляли "хребет" римского флота, так что моё сравнение вполне уместно.
Ладно, соглашусь, с матчастью у Вас всё норм, но периодика хромает.  :bajan:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
220 публикаций

Просмотр сообщенияVexillarius_RUS (04 Май 2013 - 16:37) писал:

Ну что ж такое.
Откуда Вы взяли воспоминания Цезаря об Иллирийских пиратах? Когда они были разгромлены (в III в. до н. э. ), Гая ещё и в проекте не было. Далее, в самой теме я написал, что современными учёными ставится под сомнение существование кораблей с более чем четырёхъярусной конструкцией, так что 15рядные корабли - это нонсенс.
Мне, возможно, и стоит освежить свои знания о составе пиратских флотов, однако Вы же сами говорите, что пираты должны догонять торговые корабли, при этом известно, что корабли больше триремы торговые суда тупо не догоняли.  Известно, что основным римским кораблём были со времён II Пунической войны квинкремы, коих стало более 500 и которые составляли "хребет" римского флота, так что моё сравнение вполне уместно.
Ладно, соглашусь, с матчастью у Вас всё норм, но периодика хромает.  :bajan:

лолка) у Питера Конноли и у Скалларда уже давно есть пояснение по поводу рядов на кораблях, споров уже нет, ряд тут не количество рядов обозначает конечно, а количество гребцов на сдвоенный ряд весел. Насчет пиратов, да ошибся, там были восточносредиземноморские пираты. Но это не отменяет факта их хорошей оснастки.

Сравнение неуместно в виду того, что квинквирема служила максимум 30 лет. Потом просто напросто сгнивала. Посчитать разрыв между пуническими войнами и пиратскими войнами Помпея думаю особого труда не будет)))

И главное)
Стоит отметить что при Акциуме сражались в основном корабли выстроенные Помпеем для борьбы с пиратами))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×