Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Katyaoveskina

Omono - Японский крейсер VII уровня (стартовая)

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

428
[-F-]
Участник, Коллекционер
240 публикаций
19 198 боёв

Вполне играбелен, пока не встретишься с одноуровневыми фугасниками типа Щорса. Тугие башни не дают активно маневрировать со стрельбой.

На роль поддержки неплох, дальность стрельбы хорошая, точность/кучность весьма хорошие.

ББ даже не пытался, только ОФ.

Ему неплохо бы подошли более быстрые малозаметные глубоководные торпеды, как у паназиатов, чем имеющиеся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
792
[1337]
Участник
702 публикации
29 295 боёв

еще более картонное можно было что-то придумать? А так... против 5 лвл играебелен.

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
73 публикации
5 977 боёв

Не качал ещё ветку советских КР  и японских КР. Поэтому кораблик мне понравился.

Хорошая дальность ГК, торпеды. Если играть аккуратно, то вполне себе и дамаг можно набивать и получать удовольствие)

Но после акции, свободка за ресурсы, мне выпал Лазо. 

И вот тут то мне стали ясны негативные отзывы о  данном пепелаце. Тем более они одного уровня.

А если, как пишут на форуме, 7-8 уровень советских Крейсеров, как минимум не хуже Лазо.

То Omono становиться не совсем нужным в ангаре.

А торпеды покидать.. Так берём ЭС японский и в путь) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[HILAN]
Участник, Коллекционер
304 публикации
11 758 боёв

Наверное это самый картон, эсминцы и то более живучи, ибо не цитаделят. А тут - до первых чемоданов с ЛК. Имхо - Миока намного приятнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
7 758 боёв

Докачал ветку до этой штуки. Страх и ужос, а не пароход. По ощущениям это Катори с башнями от Могами. 9,9 сек. перекладка рулей с усилком. А как борта убирать от прилётов? ХЗ.

Весь в раздумьях - качать ветку дальше или забить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 774
[IA]
Альфа-тестер
3 544 публикации
14 163 боя

Без особого напряга прошел корабль и несмотря на самый низкий личный винрейт среди КР7 не могу сказать что корабль совсем плохой. 

Из плюсов могу выделить отличная дальность, хорошую кучность и злые фугасы. 

Из минусов, очень тугие башни, общая картонность и невыразительная маневренность. Отвратительная скорость торпед не позволяет их толком реализовать, чудом попасть можно, но рассчитывать на них не стоит.

 

В целом средненький такой проходной легкий КР без особых фишек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 11:50:52 пользователь Zasofig сказал:

В целом средненький такой проходной легкий КР без особых фишек.

Неплохая ПВО и приличная баллистика, позволяющая покалечить эсминца с одного залпа (правда уйти потом трудновато :))

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 905
[MAU]
Бета-тестер, Коллекционер
1 318 публикаций
В 07.03.2023 в 20:33:36 пользователь Ryu_Nagai сказал:

Докачал ветку до этой штуки. Страх и ужос, а не пароход. По ощущениям это Катори с башнями от Могами. 9,9 сек. перекладка рулей с усилком. А как борта убирать от прилётов? ХЗ.

Весь в раздумьях - качать ветку дальше или забить.

shimanto повеселее будет -башни не такие тугие, но корпуса картонные это на всю ветку. Я на 9ке остановился и позже до йодо докачаюсь. Сейчас в приоритете другая нация.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 064 публикации

Корабль плох во всём и всем. рекомендую пройти за свободку. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 21:41:13 пользователь XMeNN сказал:

Корабль плох во всём и всем. рекомендую пройти за свободку. 

Пройти за свободку и прийти... куда?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 064 публикации
В 19.04.2023 в 21:54:05 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Пройти за свободку и прийти... куда?

 

К 8 уровню. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 00:04:42 пользователь XMeNN сказал:

 

К 8 уровню. 

Иии?.. Там еще хуже. Бревно длиннее, маневренность хуже, баллистика ужасна. Противники... В противниках десятки. И далее по нарастающей. Поэтому смысл тратить свободку, потому что не зашел Омон, чтбы попасть туда, где все хуже - он такой... чисто коллекционерский.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 578
[MIMIK]
Бета-тестер
2 216 публикаций
12 770 боёв
Сегодня в 00:11:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Иии?.. Там еще хуже. Бревно длиннее, маневренность хуже, баллистика ужасна. Противники... В противниках десятки. И далее по нарастающей. Поэтому смысл тратить свободку, потому что не зашел Омон, чтбы попасть туда, где все хуже - он такой... чисто коллекционерский.

Я 7-8 уровни этой ветки прошёл в операциях, сбивая х2 на синих бустах.
Девятку в рангах прокачал так же на синих бустах.
На Йодо не играл, жду снежинок. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Бета-тестер, Коллекционер
3 064 публикации
Сегодня в 00:11:06 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Иии?.. Там еще хуже. Бревно длиннее, маневренность хуже, баллистика ужасна. Противники... В противниках десятки. И далее по нарастающей. Поэтому смысл тратить свободку, потому что не зашел Омон, чтбы попасть туда, где все хуже - он такой... чисто коллекционерский.

 

Так вся ветка такая, а не только Омномном. Я его прокачал за несколько боёв, ощущения никакиее после него... влияет на бой очень плохо, в планах ив изучить и попробовать с ним поиграть. Я бы вообще не рекомендовал качать ветку, либо за свободку до десятки. :cap_haloween:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
Сегодня в 00:57:43 пользователь XMeNN сказал:

в планах ив изучить и попробовать с ним поиграть

С ИВ гораздо лучше, и он, и то, что за ним. Но вот что делать с цитаделями, которые теряются от неодобрительного взгляда линкора с другого угла карты - непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 621
[SEAL]
Участник
2 459 публикаций
3 572 боя
Сегодня в 01:09:21 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Но вот что делать с цитаделями, которые теряются от неодобрительного взгляда линкора с другого угла карты - непонятно.

Играть на 155мм Могами. Он хотя бы маневреннее. Да и исторический, не то, что эти выдумки КБ Леста, созданные по "секретным документам".

Изменено пользователем mauzerrrrrr
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[OSTO8]
Участник
68 публикаций
12 694 боя

По мне самый отстойный корабль ветки, после божественной 6ки, которая жгёт, маневрирует и летает как болид со скоростью 39 узлов. Тут мы получаем слабый залп торпед, так как они с разных бортов, а маневренности у этого корыта нет совсем. Также мы получаем приваренные башни, самые медленные в этой ветке, на 8ке будут вертется как с турбоприводом. Вообщем из плюсов только существенно возросший вес залпа, который с лихвой нивелируется тугим башнями и отсутствием маневра. Остальные корабли ветки понравились. Я даже решил скинуть веточку за ОИ, чтобы заново пройти этот путь, и опять убедился, что 7 выбивается из общей картины и откровенно некомфортна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 937
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 503 публикации
26 089 боёв
В 26.05.2023 в 16:03:17 пользователь Erasure сказал:

По мне самый отстойный корабль ветки, после божественной 6ки, которая жгёт, маневрирует и летает как болид со скоростью 39 узлов. Тут мы получаем слабый залп торпед, так как они с разных бортов, а маневренности у этого корыта нет совсем. Также мы получаем приваренные башни, самые медленные в этой ветке, на 8ке будут вертется как с турбоприводом. Вообщем из плюсов только существенно возросший вес залпа, который с лихвой нивелируется тугим башнями и отсутствием маневра. Остальные корабли ветки понравились. Я даже решил скинуть веточку за ОИ, чтобы заново пройти этот путь, и опять убедился, что 7 выбивается из общей картины и откровенно некомфортна.

Зато это единственный корабль ветки с хорошей баллистикой от стокового Могами. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 607
[QUANT]
Участник
3 130 публикаций

Вчера Омоно и Мёко катал в блице. Нбрал опыт на Шиманто. Очень понравился крейсер. Если Мёко - фугасник, то Омоно лучше на бб. Очень хорошо дамажит что крейсера, что линкоры. Очень понравился кораблик, оставлю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
129
[3EPO]
Участник
141 публикация
6 057 боёв

По сравнению с мёко, это просто треш)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×