Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_xNLyLdHkE6Hn

Битва за Севастополь. Премьера фильма 2 апреля.

В этой теме 36 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
34 публикации
3 076 боёв

Похоже на очередной позор кинематографа типа сталинграда.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Похоже на очередной позор кинематографа типа сталинграда.

 

0_3e97d_cc4b11bd_orig.jpeg

 

Битва за Севастополь

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
(



Константин Симонов "Убей его".

Сегодня случился довольно редкий случай, когда отечественное кино, да еще и кино про Великую Отечественную Войну приподнесло приятный сюрприз (а не наоборот как обычно бывает). Мелодраматический байопик посвященный легендарному советскому снайперу Людмиле Павличенко оказался вполне смотрибельным, а ряд эпизодов так и вовсе приятно порадовали. Я за фильмом особо не следил, видел только трейлер, да читал пару прогнозов, что фильм как обычно у нас бывает с "кино про войну" будет не очень в духе различных "Цитаделей" и "Сталинградов". На деле, получилось по другому. Ждал нечто близкое по духу к творениям Михалкова и Бондарчука-младшего, получилось нечто близкое по духу работам Котта.
Авторы в тисках довольно скромного бюджета смогли достаточно достойно смешать батальные сцены, компьютерную графику, бытовые сцены и мелодраматическую линию. На середине фильма я уже было подумал, что проклевывает почти что шедевр по современным меркам в духе "Брестской крепости", но авторы завершили кино несколько скомкано ввиду чего "Битва за Севастополь" это просто неплохой фильм про Великую Отечественную Войну, который даже не стыдно порекомендовать к просмотру.
Фильм с точки зрения фактуры отражает ряд основных этапов большого пути самой результативной женщины-снайпера в истории, начиная от юношеского возраста и заканчивая визитом в США, сделавшим ее известной не только в СССР, но и на Западе.
http://colonelcassad.livejournal.com/tag/%D0%91%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 614 боёв

Надеюсь, эта картина не станет унылым *** подобием Севастополя... Вроде и сценаристы есть толковые и из актёрского состава можно выбрать. Если честно, денег на открытый показ в Кинотеатре - пожалею ибо нет веры в современный отечественный синематограф. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 614 боёв

 

0_3e97d_cc4b11bd_orig.jpeg

 

Битва за Севастополь

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
(



Константин Симонов "Убей его".

Сегодня случился довольно редкий случай, когда отечественное кино, да еще и кино про Великую Отечественную Войну приподнесло приятный сюрприз (а не наоборот как обычно бывает). Мелодраматический байопик посвященный легендарному советскому снайперу Людмиле Павличенко оказался вполне смотрибельным, а ряд эпизодов так и вовсе приятно порадовали. Я за фильмом особо не следил, видел только трейлер, да читал пару прогнозов, что фильм как обычно у нас бывает с "кино про войну" будет не очень в духе различных "Цитаделей" и "Сталинградов". На деле, получилось по другому. Ждал нечто близкое по духу к творениям Михалкова и Бондарчука-младшего, получилось нечто близкое по духу работам Котта.

 

Хороша картинка, да монитор лопнул как пузырь... Сделай на 35% больше - пусть глаз радуется. Пока будешь делать - за очками сбегаю...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

 

Хороша картинка, да монитор лопнул как пузырь... Сделай на 35% больше - пусть глаз радуется. Пока будешь делать - за очками сбегаю...

 

У меня как раз картинка влезла хорошо. У нас в Одессе на такие случаи говорят: "Пишите жалобу в баню Исаковича."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
16 публикаций
4 614 боёв

 

У меня как раз картинка влезла хорошо. У нас в Одессе на такие случаи говорят: "Пишите жалобу в баню Исаковича."

 

Ну вот и вешайте, у Вас в Одессе, такие картинки в бане Исаковича, а на форумах, джипеги надо выкладывать в разумных стандартах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

Надо посмотреть.Очень в тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
727 публикаций
13 075 боёв

Похоже на очередной позор кинематографа типа сталинграда.

 

всё может быть
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

Патриотизм в стране надо подымать!:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Патриотизм в стране надо подымать!:honoring:

 

Патриотизм поднимается уровнем жизни и комфотом населения. А не лозунгами. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

 

Патриотизм поднимается уровнем жизни и комфотом населения. А не лозунгами. 

 

Патриотизм поднимается напоминанием о подвигах наших предков. Вряд ли там у них, в 1941-42гг жратвы было навалом. Однако ж, били фашистов. Недосыпали, недоедали, но знали, что Родину надо спасти от уничтожения.
Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 118
Альфа-тестер
2 850 публикаций
84 боя

Похоже на очередной позор кинематографа типа сталинграда.

Ветеранам показывали, говорят, что не самый плохой из современных и даже не плох! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

 

Патриотизм поднимается напоминанием о подвигах наших предков. Вряд ли там у них, в 1941-42гг жратвы было навалом. Однако ж, били фашистов. Недосыпали, недоедали, но знали, что Родину надо спасти от уничтожения

Своими напоминаниями ты добьёшься только презрительного плевка в спину. История тебя видимо ничему не научила.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Своими напоминаниями ты добьёшься только презрительного плевка в спину. История тебя видимо ничему не научила.

 

Презрительного плевка спину за то, что мой отец потерял ногу на фронте? За то, что он в 18 лет пошел добровольцем на фронт? За то, что бил фашистов и Родину защищал, насколько было здоровье и сил? Я это должен по твоему забыть? Не надейся. Я это помню и буду всем напоминать, пока жив. Буду напоминать о нем и его поколении, которые положили свои жизни и свое здоровье, что бы мы жили и даже ты небо коптил.

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 257 публикаций

Может и эти стихи Симонова забыть?

 

Изменено пользователем anonym_xNLyLdHkE6Hn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×