Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_6529431

Готовимся к World of Warships

В этой теме 397 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 462 публикации

Просмотр сообщенияAntossimys (24 Май 2013 - 19:24) писал:

Хм, уже третий фильм есть, ТС добавь вверх)


К сожалению не влезет.
лимит 2 интегрированных видео.
А резерва сообщений нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций

Просмотр сообщенияKWAK2007 (24 Май 2013 - 19:27) писал:

К сожалению не влезет.
лимит 2 интегрированных видео.
А резерва сообщений нет.
Ах, да, точно! Забыл уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
83
Старший альфа-тестер
779 публикаций
2 875 боёв

Просмотр сообщенияKWAK2007 (24 Май 2013 - 19:27) писал:

[/size]

К сожалению не влезет.
лимит 2 интегрированных видео.
А резерва сообщений нет.
А просто добавить сообщением №46(47.48.49.... )не але?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
60 публикаций
1 575 боёв

Просмотр сообщенияAntossimys (24 Май 2013 - 19:24) писал:

Хм, уже третий фильм есть, смотрим...
И где он, третий? Ссылку можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций

Просмотр сообщенияEgor (24 Май 2013 - 20:38) писал:

И где он, третий? Ссылку можно?
Добавил пока. Выше, под спойлером смотри.
Когда ТС официально известит нас о выходе новой серии, уберу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Не торопись дай автору самому опубликовать, автор делает по два фильма в теме, а ютуб заливается долго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 744 боя

Прекрасно и похвально.

Последние кадры про эсминцы-из "Стальных монстров-союзники", (пока нет лучше игры про корабли), а время идет...так скоро не пенсию уйду, а игры нет  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
27 публикаций

Господа, извините, что не отвечал.

вечером постараюсь ответить на все прозвучавшие выше вопросы.

теперь посильно стану сделить за темой.

 

вот, новый фильм о Линейных кораблях, океанских броненосцах.

срывается тайна с самого первого сражения океанских броненосцев.

 

 

разобрался таки с микрофоном)) никогда прежде со звуком не работал)

Изменено пользователем Pipkin1924

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
375 публикаций
1 215 боёв

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Май 2013 - 17:02) писал:

Господа, извините, что не отвечал.вечером постараюсь ответить на все прозвучавшие выше вопросы.теперь посильно стану сделить за темой.вот, новый фильм о Линейных кораблях, океанских броненосцах.срывается тайна с самого первого сражения океанских броненосцев...

А та пушка так и не выстрелила(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций

Просмотр сообщенияToyMachine (25 Май 2013 - 19:34) писал:

А та пушка так и не выстрелила(((
Я так подозреваю что и в следующей серии не выстрелит)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
11 публикаций
2 675 боёв

Н потонет же после выстрела) Так что не раньше последней серии. От себя могу выразить признательность автору и указать на небольшую ошибку в озвучены 1-го видео - калибра не трехста, а трехсот миллиметров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
556 публикаций

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Май 2013 - 22:09) писал:

не-е-е.
канонир настроен конкретно и весьма решительно.
и не станет слушать товарища.
уже нарисовал)))
завтра днем будет светло - пофоткаю их, стану постепенно анимировать))
следующая серия в большой мере про ГК)))

Ну что ж, тогда с нетерпением ждем)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 284 боя

Автору плюс! До сих пор помню, как в "Военном деле", рассказывая про атаку японцами Жемчужной бухты, показали кадры из "Пёрл-Харбора", а там какой-то из атомных авианосцев во всей красе. Вот тогда я забрызгал слюнями весь экран.

А у вас всё хорошо, ваши старания похвальны!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 374 публикации
1 452 боя

Просмотр сообщенияPipkin1924 (25 Май 2013 - 22:09) писал:

не-е-е.
канонир настроен конкретно и весьма решительно.
и не станет слушать товарища.
уже нарисовал)))
завтра днем будет светло - пофоткаю их, стану постепенно анимировать))
следующая серия в большой мере про ГК)))

ответы на вопросы, на которые знаю ответ)


про неточности с произношением - работаю, со временем исправлюсь.
:-)
все же в другой стране живу. у нас здесь русский язык исключили, к сожалению, из государственных)
и пока, что большого труда стоит грамотная артикуляция, и минимизирование национального говора)
благо, с микрофоном разобрался. теперь звук будет чище и без гула.
извините за не достаточный комфорт в первых фильмах.

надеюсь, к 20-той серии о технологии можно будет забыть, сконцентрироваться исключительно на визуализации идей.
благо, много в нашей истории всего такого, о чем рассказывать и рассказывать)

и заодно весело учиться. я прежде никогда не делал "подвижную картинку".

что касается вопроса о цитировании видео про корректировщики на сайте Вартандера.

мне бы самому не хватило наглости высылать им это видео для публикации в новостях,
тем более, в нем вообще нет рендеров из ***.

но прежде, много делал фан-фильмов для них.
и буду делать еще, потому что фотгографичность их графики лично меня поражает.
и радует, как сказочно красивый кино-материал.
раньше приходилось платить, чтоб летать и снимать,
а теперь пью чай за компом и снимаю полет, разную погоду в уютном кресле, дома.

и с нетерпением, жду когда будет World of Warships

видео про корректировщики, они взяли инициативно, даже не сказав.
в почту стали приходить сообщения о комментариях к видео, удивился, смотрю - в дайджесте.
здорово)
но не думаю, что стоит возражать против этого.

после конкретно этого фильма даже некоторые мои знакомые удивлялись, "что правда за горизонт стреляет?"
стало быть, в их сознании Земля была в какой-то мере плоской.
а благодаря дайждесту - 6 тыс человек от них посмотрели и кто-
то, может быть, уточнил свою карту мира.

с другой стороны, хочу создать свой канал на ютюбе и делать часто такие фильмы.
в фильме про игру - вплетать история, и как бы - рассказывая об игре широкой аудитории,
заодно рассказывать, о тех или иных фактах истории. это приносит мне море удовольсвия.

но ютюб пока, что уклоняется от положительного ответа касательно партнерской программы.
и каждый новый подписчик - для меня - огромный подарок.

и если у кого-то будет свободная минутка, пожалуйста, загрузите мой канал на ютубе,
поставьте "нравится". может быть это скорее позволит партнерскую программу заключить.

что касается плагиата... да, мне приходится использовать картины, фотографии и хронику,
сделанные не мной, другими авторами. многие из авторов погибли или уже умерли от возраста.
но я более, чем уверен, что мое использование "звучит" в таком контекте, против кототорого они бы
не стали возражать. уверенность моя, базируется на конкретике моей карты мира - бывшего фотографа.

но так же, почти все использованные карты хроники - не случайны, а уместны к тексту диктора.
и если говорится об "Айове", то в кадре аменно этот линкор (или однотипный),
если о "Ямато", то по-возможности стараюсь найти уникальные кадры "Ямато".
да, авария "Арадо" произошла еще на стадии испытаний, но других кадров его приводенения -
просто нет в открытом доступе.

в принципе, и мультики стал рисовать в какой-то мере, потому, что киноматериала по тем или иным (многим) фактам - просто нет.

что касается оформления видео, - пока что не могу. нет партнерской программы, все "по-умолчанию"

анимация делается несложно.
рисунок - карандаш, шариковая ручка, фоткаю, векторю в бесплатной программе и анимирую в стареньком флеше.
пока еще технологию не полностью осознал - знанимает относительно много времени.

вот, надеюсь на все вопросы ответил, как обещал)

Сразу извинюсь за критику.
Фильмы сами по себе сделаны неплохо. И вопросы по режиссерской идее задавать не стоит. А вот если фильмы несут историческую картину, то, думаю, что есть некие небольшие несостыковки с историей.  Один пример: в первой серии есть упоминание про происхождение броненосцев; несведущий может подумать, что броненосцы появились из-за увеличения калибра орудия, а на самом деле первые броненосцы появились в ответ на орудия со взрывными ядрами, которые наносили огромный урон деревянным кораблям. Я не упрекаю автора, но почти столетняя история развития броненосцев выглядит примерно так: увеличивали-увеличивали калибр и раз - случилась промышленная революция и появились эскадренные броненосцы. Несколько некорректно, перевернуто, потому как броня - это щит, а щит всегда делается против меча. Если не умещался в фильм рассказ об истории происхождения, то и надо было сразу начинать с создания первых эскадренных броненосцев, не касаясь происхождения самих броненосцев. Или же подкорректировать так, чтобы недвусмысленно намекнуть: если хотите узнать больше, то нужен дополнительный источник. Теперь люди, не знающие про происхождение броненосцев, но посмотрев ваш фильм, так и подумают, хотя первый броненосец с вращающейся башней, участвовавший в военном конфликте, вообще не обладал мореходностью и был меньше фрегата, но послужил неким прототипом для крупных броненосцев.
Конечно, такие нюансы не изменяют суть самого фильма, но дают неправильную информацию людям, не знающим ничего об истории развития кораблестроения. На форуме очень много творческих людей, которые, я так думаю, не откажутся вам помочь в создании фильмов, ведь, как известно, "одна голова хорошо, а две - лучше". Если по истории, то можно обратится к Darth_Vederkin - он хоть и заносчивый, но вполне грамотный человек; по оформлению тем и самих фильмов я бы посоветовал обратиться к KWAK2007, также он неплохо разбирается во многих областях, разносторонний человек;по графике я бы посоветовал Вам pkudinov - он неплохо разбирается в растовой графике.  В общем, думаю, вы только выиграете от общения с нашими активными участниками. Еще раз извинюсь за критику, но, как сказал Лев Толстой, "Тот, кто стремится к самосовершенствованию, никогда не поверит, что это самосовершенствование имеет предел."

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
189 публикаций

Класс!! Молодец! Жду слудующих серий.Еще бы о тактике всех классов кораблей узнать и как их использовать в будущей игре. :great:  :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
839 публикаций
2 239 боёв

Еще авианосцы остались   :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×