Немного фидбека в виде математика моих трат на флажки: Разберу на конкретном примере своей игры на ПЛ, где я использую 6(шесть) флажков на постоянной основе.   Покупаю исключительно за серебро. Список и цена за штуку: India Yankee -20% пожаров                              96.000 серебра Juliet Yankee Bissotwo -20% затопления      24.000 серебра Hotel Yankee флаг на таран                             12.000 серебра Sierra Mike +5% скорости                               120.000 серебра November Foxtrot -5% откат снаряжения     96.000 серебра Juliet Whiskey Unaone +15% затопления      72.000 серебра Итого 420.000 серебра за бой.   В новой версии буду учитывать только серые сигналы, ибо только они покупаются за серебро. Мне нужны все 6(шесть) флагов. Каждый имеет бонус влияющий на живучесть или нанесение урона на ПЛ. Цена за флаг 120.000 серебра Итого: 720.000 серебра за бой.   А теперь вспомним, что раньше я платил 440.000 за максимально эффективные флаги. А теперь буду платить 720.000 за самые слабые версии из всех доступных. Так же изменились некоторые бонусы. Отрицательные изменения: -20% пожара превращается в -10% -20% затопления превращается -10% Флаг на таран просто удален. +15% затопления превратилось в +10% Положительные: +2% к боеспособности. 300-400 хп на моих ПЛ. +2% к скорости хода торпед. 1-1.5 узла, но уже приятно. +5% к времени работы снаряжения. Существенный бонус. -5% к урону глубинных бомб. Так же неплохой бонус. +2% к рассеиванию снарядов по мне. Небольшой бонус. Итог имеем: Удален флаг на таран.  Понерфлены флаги на пожары и затопления (в их версиях за серебро) Новые бонусы не компенсируют два пункта выше. Существуют более дорогие или просто дропающиеся зеленые, синие и красные версий флагов. Что в свою очередь означает, что мы платим 720.000 не за равные условия или преимущество перед противником(как было за 440.000), а просто что бы хоть как-то компенсировать вероятную разницу в бонусах перед теми кто в бою использует более мощные версии. С учетом вышеперечисленного я считаю цену на серые флаги завышенной раза эдак в 2(два), а то и все 3(три). Саму систему градации серые - зеленые - синие и красные считаю очень плохой идеей, т.к влияет на игровые характеристики кораблей в бою и вносит дизбаланс.   Идея унификации и уменьшения числа флагов - это хорошее изменение. Так уже было ранее с активными расходниками кораблей(аварийки рлс и т.д) Но систему нужно доработать. Понизить цену флагов в серебре и оставить флажки одного уровня как и было раньше.
    • Плюс
    17