Перейти к содержимому

Morskoi_Svitar

Участник
  • Публикации

    10 962
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

  • Клан

    [SUB_X]

Оценка

7 194 Непревзойденная

О Morskoi_Svitar

  • Звание
    Капитан 3-го ранга
  • Знак

Посетители профиля

36 059 просмотров профиля
  1. Метки то он потеряет. Но промежуток между АУ от одиночного корабля слишком велик. Если кораблей несколько и ау прилетает невпопад, то да, можно постоянно заставлять его сбрасывать метки.
  2. Вот попадется тебе не Альянс, а скажем Sturdy или Трешер, который подкрадется до 6км незамеченным... Вот тогда и станет заметна проблема. Любой АУ - он получает 400+- урона (в лучшем случае) и продолжает дальше торпедировать раз за разом. Люди еще не осознали как можно использовать новый перк.
  3. Да я в основном на своей "волне". ПЛ очень плохо подходят для командной игры. Но ПЛ стараюсь подсвечивать и давать инфу на какой глубине. Хотя он и без меня неплохо с ними справляется, если красная лодка попадает в зону поражения.
  4. Morskoi_Svitar

    Новички. Вопросы - Ответы

    Он срабатывает в любом положении. Каждое мигание - это новый сброс. Если мигнуло 3 раза подряд, значит летит три сброса.
  5. Не настолько серьезный нерф был, что бы сразу сказалось. Месяца через 1.5-2 разница будет заметна. А через 2.5 недели полностью обновится месячная статистика с момента нерфа - сейчас там из 28 дней только 11 прошло. Вот месячная статистика К-1 от 9 июня за день до нерфа: А вот на сегодня:
  6. Morskoi_Svitar

    Игра дно

    4.5кк на 8ке. Вроде на нем же видел человека с 6кк upd: 6.4кк у другого игрока:
  7. Домик против всех кораблей работает, не только против ЭМ. С новым перком Авиатревога Трешер может легко затанчить просто невероятные 55-60+- бочек от ЛК/КР/АВ. Текущая механика "домика" имеет право на жизнь, но если её немного понерфить, это сделает её менее имбалансной. Возможности у разработки "крутить" колесо баланса есть. Но этим не спешат заняться.
  8. Как мне думается нужна такая схема: Поверхность оставим как есть: "10% от урона ГБ + пожар + затоп" Предельная глубина: "30% от урона ГБ без пожара и затопа". Перк: Изменить работу перка. C -50% конечного урона на -10%, но с иным условием. На текущий момент он работает так: Без перка: 5000 * 0.1 = 500, где 5000 урон ГБ, 0.1 модификатор предельной глубины, 500 конечный урон C перком: 5000 * 0.1 * 0.5 = 250, где 0.5 это перк В новой вариации без перка: 5000 * 0.3 = 1500, где 0.3 новый модификатор предельной глубины. В новой вариации с перком: 5000 * (0.3 - 0.1) = 1000, где 0.1 это новая версия перка. Модификаторы предельной глубины и перка можно редактировать, для достижения лучшего баланса. В новой версии ПЛ уже не оказываются в "я в ультимативном домике", но все еще могут затанчить большое количество урона. Но как минимум у ЭМ появляется возможность её покарать при должной сноровке.
  9. ПЛ может светить. А для пиу пиу торпедами надо очень сильно сближаться, что бы успеть пропихнуть их между аварийками и уходом красной ПЛ на 60м. У К-1 ГК слишком вялое против ПЛ, а на сближении её станет легко посадить на торпеду. Диаметр кружка бочки АУ 800м. Не так уж сложно им цеплять. Перископ обычно 7-10м, рабочая глубина, где не достает ГК 16м. 45м что бы не оторвало лицом АУ. Скорость погружения ПЛ варьируется от 2.4 до 4.1м/c + время на разгон до этой скорости, которое = время перекладки рулей глубины / 2. В случае с К-1 нужно около 8 секунд что бы уйти с поверхности на рабочую глубину и еще 10с что бы уйти на предельную. Итого 18 секунд окно на сброс АУ, которое летит всего 10с. РЛС действительно имеет больший радиус чем сброс АУ, но и большинство ПЛ стремятся быть близко к цели т.к иначе сложно добиться попадания. 2-3 в принципе не вижу смысла учитывать. Это слишком случайные элементы. Для хозяина шумопеленгатора подсвечивается не только на миникарте. Ничто не мешает растянуть это для "не только для хозяина"
  10. Morskoi_Svitar

    Этому кораблю срочно нужен АП !

    1. U-2501 2. U-4501 3. Archerfish 4. Balao
  11. Да вроде он выжил аж до конца боя. Конкретно ПЛ вообще ничего не сделала, она наглухо заблочила сама себя, подобравшись так близко в одиночку.
  12. А вот второе случается регулярно. Изначально очень многие ПЛ пытались отыгрывать в другую. Потом быстро сообразили, что своего вооружения недостаточно или его просто нет, как у советов, а союзники зачастую даже не смотрят на миникарту и не кидают АУ, пуская слюни в прицеле. Итог закономерен. Нельзя их задоджить маневром/скоростью. Определить точное место падения практически невозможно, разве что случайно угадать. Основная причина промаха сбросом ГБ это неправильное упреждение. Уменьшить урон поверхностью или глубиной - да, это делается регулярно. ПЛ вполне себе находятся с помощью РЛС - это уже обсуждалось не раз. Более того, начало её погружения от света, это лучший момент для сброса ГБ. Ибо на предельную она уже не успевает, а на поверхности оставаться нельзя. При условии что союзники рядом имеют данные инструменты и вообще собираются помогать кого-то там искать. А если РЛС нет, а союзный ЭМ сдох со старта из-за первой же ошибки(ну он же не мог погрузиться на 60м, радуйтесь) или просто ушел в другое место, то мы резко получаем ситуацию когда ЛК ничего не может сделать ЭМ. Только пытаться минимизировать ущерб по себе. Реальное отличие ЭМ от ПЛ в этом плане только в том, что расходники для их поиска ЭМ размазаны по нескольким классам, а их выживаемость гораздо ниже. Что впрочем отчасти компенсируется их количеством в бою(но для игроков на конкретном фланге, оставшихся без ЭМ, это слабое утешение) Я уже неоднократно отмечал, что для впихивания в баланс термических ПЛ, достаточно дать им метку на воде аналогичную той что появляется от сонара, но за пуск торпед обычный/термо торпед не с поверхности. А для решения проблем с убегающими союзными ПЛ выдать урезанный(работающий только против ПЛ) аналог шумопеленгатора другим классам кораблей. Но у разработчиков своё мнение на этот счет, так что улыбаемся и машем.
×